Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
11 человек погибли в Красноярском крае при столкновении автобусов (видео)
Авария в Красноярском крае произошла по вине водителя рейсового автобуса Hyundai, который, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes. Об этом говорится в сообщении регионального управления МВД.
в Китае такие трассы имеют по три полосы в каждом направлении, посередине щиток, который не дает выехать на встречку и защищает от света фар. А то что мы обсуждаем это "федеральная трасса", соединяющая Красноярск и Абакан - не самые маленькие населенные пункты страны. Тьфу!
кремний о2 Да
+ 0 1
10 июля 2015 г. 00:55
в китае много народа-там оправданны затраты на дороги
в сибири народа меньше и меньше, для кого делать две полосы с разделителем? экономика несоциальная, а либеральная.
макс назарово
+ 9 3
9 июля 2015 г. 12:45
я ехал по этой трассе за сутки до этих событий там дорожники работают ни каких знаков насыпали посреди дороги кучу глины и все. а из-за поворота ее даже не видать это ладно нас пронесло я с детьми ехал только коробку пробил но ведь можно же какие нибудь знаки поставить хотя бы дегенераты какие-то .
Димасик
+ 11 1
9 июля 2015 г. 12:44
думаю не справился тупо с управлением, не рассчитал скорость входа в поворот.ехал неделю назад там, водилы фур летят по 90 км/ч, а там повороты бесконечные. я реально удивлен был как они так летят?
не удивительно.кто ездил хоть раз с такими тувинскими маршрутками поймет. контроля ноль над ними и их авто как и налогов с них. хотя в туве каждый второй кто на микрике это маршрутчик.за то сейчас начнут чистить проверять и т.д. как обычно в рф пока петух не клюнет...только клювки дорогие и без ответственные что то получаются.
Ужас, рыдать хочется...
Думаю надо везде ставить разделительные отбойники, как за границей.
Уно-моменто
+ 7 0
9 июля 2015 г. 11:42
Кошмар! На дорогах, как на войне.
Прохожий
+ 12 1
9 июля 2015 г. 10:57
Ехала позавчера по той трассе, дорога там как новенькая, в июне только отремонтировали! Без ям и ухабов! Водитель прикимарил наверно автобуса. Год назад по этой же трассе улетали в кювет с Каратузским автобусом из-за того, что водитель уснул, хорошо тогда только испугом все отделались...
Vasjana Прохожий
+ 1 0
9 июля 2015 г. 15:24
Аквапланирование на таком асфальте при лысой резине у автобуса - нормальное явление. На свежеукатанной дороге часто лужи просто стоят. Дождь пошел, а водила Хундая не подстроился...
Петрович Прохожий
+ 8 2
9 июля 2015 г. 11:51
Скорей разогнался по новенькой дороге , если дорога скользкая да ветерок подул, его и вынесло на встречку, а дорога узкая, мог и не уснуть, нельзя никак у нас без ям начинает душа петь на скорости.
Банальное аквапланирование может выкинуть на встречку. Причин может быть сколько угодно, следствие разберется. Жаль людей. Соболезнования родственникам
Огонь Прохожий
+ 4 1
9 июля 2015 г. 11:23
В Хакасии всегда дороги были замечательные, прям сразу после границы
Моня Огонь
+ 0 0
10 июля 2015 г. 00:03
В Хакасии дороги сейчас говно! Не ремонтируют практически ничего! Сейчас в Новоселовском районе дороги лучше, чем в Ширинском районе!
татьяна
+ 8 3
9 июля 2015 г. 10:55
Просто жизнь человеческач совсем ничего не стоит. Причин много, а жизнь одна, а кто то ее лишился. Соболезнование всем родственникам. Невольно вмпоминаешь слова из стихотворения "... и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг..."
Петручио
+ 2 3
9 июля 2015 г. 10:50
А вот скажите, если есть такие спецы. Ночью ураганный ветер был, могло на мокрой трассе автобус подвинуть???
Dmitry Петручио
+ 0 0
13 июля 2015 г. 11:51
Там неоткуда взяться ветру такой силы.
Могло, но скорее всего причиной является неверно выбранный скоростной режим
А не судьба написать обстоятельную жалобу в департамент транспорта и выложить ее же в открытый доступ в интернет?Тем более сейчас такие супертелефоны у всех,что можно и записать и видео снять .И ,кстати,это более действенно,чем "сиротские слезы" постфактум.
Вымирающий вид АГА
+ 5 1
9 июля 2015 г. 14:10
Департаментов и проверяющих органов масса, пора бы им без жалоб организовать системную профилактическую работу, они за это деньги получают. Сейчас, после пинка, они, конечно закипишат, организуют активную деятельность. Жаль, что потребовалось11 жизней, чтобы они начали работать...
АГА Вымирающий вид
+ 2 0
9 июля 2015 г. 14:21
Это собственно для пассажирки был коммент. Причину минусов не понимаю,впрочем-неважно. Если водятел за рулем пассажирского автобуса ведет себя так непотребно,любой пассажир вправе сделать ему замечание или зафиксировать сам факт такого поведения и обнародовать его. Как только у нас что-то подобное появляется в сети,начинается живое обсуждение и я не верю,что хозяева таких "работничков" не зачешутся.
Всега боялась там ездить, то с озер едут как шальные, то тувинцы, то груженые большегрузы...
пассажирка
+ 80 1
9 июля 2015 г. 10:05
Все эти автобусы носятся как шальные, недавно ехала автобусом Красноярск-Енисейск, мне реально было страшно, как он вплотную на хвосте у машин висит, а потом вылетает на встречку, несколько раз просто встречка ушла от столкновения, а он в очечках семечки щелкает и шансон свой слушает, все стекло всяким хламом завешано, как ёлка новогодняя; а о своем путешествие Красноярск-Богучаны на рейсовом автобусе я даже вспоминать не хочу, там нужно напиваться в хлам (как и делает пол автобуса) и спать, чтобы нервы последние не потерять.
Саманта пассажирка
+ 31 0
9 июля 2015 г. 11:16
Абсолютно согласна, по работе объездила весь Красноярский край на автобусах. Это просто кошмар!!!!! Носятся, лихачат как сумасшедшие, подрезают другие машины!!!! И ничего что в автобусе куча народа.
Дорога там нормальная
Очевидно, водитель автобуса, за спиной которого было уже несколько сот километров, под утром заснул. Или проблемы с сердцем, сосудами...
Но знаете... Трасса там и днем-то не очень оживленная, это не пригород. А в четыре утра она вообще пуста. И вот надо же, именно в момент редкой встречи машин вынесло на встречную...
ввп Артур
+ 4 0
9 июля 2015 г. 10:05
водителю 59лет но мог быть технически неисправный как аварии под омском
Петручио
+ 3 1
9 июля 2015 г. 09:57
Не понятно где именно от Балахты, ближе к Абакану или к Красноярску? На фото вроде норм дорога, к тому же там сейчас все ремонтируют.
Петручио Петручио
+ 7 0
9 июля 2015 г. 10:04
Извиняюсь, сглупил. Выходит что примерно в районе Огоньков.
Вячеслав
+ 4 13
9 июля 2015 г. 09:55
Новость эта уже в 7 часов была на лайф ньюс, плохо работаете
есть видео на лайфньюс, оно ужасное
http://lifenews.ru/news/156991
Аслан штаны
+ 9 0
9 июля 2015 г. 10:22
Просто разорвало автобус ахренеть! бедные люди.
загорец Аслан
+ 4 0
9 июля 2015 г. 13:09
мчс с балахты разрезали микрик,доставая пострадавших и погибших
Умная загорец
+ 0 1
9 июля 2015 г. 13:13
загорец-санаторец?
загорец Умная
+ 2 0
9 июля 2015 г. 13:14
кожановец....
дороги ужасные , коррупция водители препенсиного возраста ездиют на технически неисправных автобусах
Показать комментарий Скрыть комментарий
С чего вдруг сделано такое предположение? При чем тут коррупция, и с чего вдруг идея о технической неисправности?
xxx В.А.
+ 6 2
9 июля 2015 г. 11:56
Ну как с чего сделано???? Знает каждый демократ - это Путин виноват!!!
Зачем выснять что-то, у ребят на всё ответ уже готов.
ввп В.А.
+ 4 3
9 июля 2015 г. 10:21
а путевой лист разве не за деньги у водителя перед рейсом проверяется или все вдруг честными стали
Артур В.А.
+ 7 4
9 июля 2015 г. 10:10
Не обращайте внимания, сейчас много таких "диванных аналитегов" вылезет, которым лишь бы ляпнуть очередной штамп. Хотя, с другой стороны, на таких недалеких людей надо реагировать, иначе они себе действительно знающими почувствуют
Дореформировались МВД. Кадровиков и штабистов пруд пруди, не ППСников, не ДПСников нет на улицах. Как-будто МВД, это регулярные войска, боролись с палочной системой, а теперь только палочная система, она их всех победила. Медведев сейчас посоветуется с друзьями и полицию в жандармерию переименует.
перпендикуляр !
+ 1 3
9 июля 2015 г. 22:01
Хоть одна реформа проведена не идиотски? МВД, медицины, образования, науки. НЕТ! Все реформы проводят бестолочи и только ради самих реформ, тупо списывая с какой либо страны. Результат каждой известен, каждому, лично на себе. И никого из создателей реально не наказали. 64 % процента довольны результатами, скоро будут довольны 99,9%. Развал СССР ничему не научил. Потом на Госдеп будут списывать. а дети и внуки на нас плевать.
как это нету? в городе их пруд пруди - ведут беспощадную борьбу с тонировкой
Алекс Эд
+ 6 1
9 июля 2015 г. 12:47
и с бесплатной парковкой
Marshal !
+ 24 10
9 июля 2015 г. 09:43
логика так понимаю вообще по определению отсутствует??? дпсник что должен был ехать рядом и будить его?
Евг Marshal
+ 2 0
9 июля 2015 г. 21:33
Да не уснул он, их двое всегда до Кызыла идут, гоняют они жутко, всегда раньше расчетного времени, указанного в билете, приходят.
! Marshal
+ 17 2
9 июля 2015 г. 11:56
От Красноярска до Шира (320 км.) можно не встретить ни одного экипажа, посты позакрыли из-за рентабельности. Вот это бред полный. С коррупцией бороться сокращая подразделения, это приведёт к полному хаосу. Водители автобусов в погоне за заработком гоняют и днём и ночью, поэтому засыпают соответственно за рулём. Должен быть элементарный контроль, на постах, на дороге, во всяком случае водитель должен о нём знать. Нельзя доводить до крайностей, то за каждым кустом засада, то вообще никого. Ночью раньше обязательно останавливали на постах, не так много транспорта и вполне могли задержать, если нет напарника.
гаи как структуру в принципе пора закрыть, так что что будет пост стоят ничего в принципе не изменит, функционал конторы как таковой в принципе пропал и смысл только в палочной системе, тем более чем поблатнее штраф тем лучше, поэтому работа сводится только к пьяным и деткреслам. Когда только штрафы будут для пешеходов и водителей соизмеримо одинаковы, и когда допустим штраф за тонировку будет такой, что за управление неисправным автомобилем и на штрафстоянку. Вот тогда может такой орган МВД и должен существовать. А сейчас правильно что закрыли посты. Прикрыли лишние кормушки и не более того
надо всё тогда закрыть, и переехать жить в Антарктиду, нам "повезло", у нас на 100% коррумпированное государство. Школы, детские сады, военкоматы, больницы и т. д., тоже что ли закрыть? Образование полное г.., а бабки тянут и тянут. Так договоримся, что страну надо закрывать. Назначать надо начальниками тех кто хочет, а главное знает, как организовать чтобы работало. Обязательно, именно Антонов должен отчитаться о мерах принятых для организации безопасности дорожного движения, хотя бы на этой трассе, они явно не достаточные, поэтому его, как организатора завтра же должны отправить в отставку. А у нас сейчас найдут начальника ГАИ из Балахты и пожурят.
Господи, наверняка, люди ехали на фестиваль...
Однако же Ася
+ 5 1
9 июля 2015 г. 10:08
То же так подумал...
Первый раз слышу про рейс "Лесосибирск-Шушенское". Такой реально есть?
екатерина 1
+ 6 0
9 июля 2015 г. 22:13
Эти люди ехали выступать,заказывали автобус. Очень талантливые особенно те которых я знаю в нём находились.Искренние соболезнования родным.
россея 1
+ 0 4
9 июля 2015 г. 12:24
кызыл-красноярск.это сми как всегда точны.
А причем здесь дороги, ошибка водителя скорее всего
Евг просто
+ 3 1
9 июля 2015 г. 21:26
Еще несколько лет назад вообще дороги мало где были хорошими и ездили не умирали, а сейчас дороги все лучше и лучше, следовательно и скорость выше и выше и трафик плотнее, следовательно и людей гибнет больше. Однозначно вина водителя и нечего на дороги кивать. Стояли бы камеры фиксации скорости, как в Татарстане, на каждом шагу, гонщиков меньше на порядок было бы.
ага просто
+ 34 3
9 июля 2015 г. 10:16
к катастрофе ведет не одна причина - ошибка водителя, например, а целый набор факторов:
почему водитель допустил такую ошибку? был низкоквалифицированным, уставшим, недисциплинированным..
почему он в таком состоянии вышел в рейс? руководство не выстроило систему безопасных перевозок, не выявляла случаи нарушения пдд, не проводило должного медицинского контроля и т.п.
почему не удалось избежать дтп? недостаточная видимость, плохие погодные условия, совмещенные полосы движения..
это в качестве примера, а не спекуляция на тему данного дтп..
тут очень много вопросов, на которые надо ответить. это если мы хотим предотвратить подобные происшествия в будущем. и, мне кажется, качество дорог тут не на последнем месте.
неправильно будет обвинять только лишь водителя, ведь все мы совершаем ошибки. вопрос в том, как получилось так, что наша ошибка привела к таким последствиям. и почему эту ошибку вовремя не удалось исправить
1234 просто
+ 5 1
9 июля 2015 г. 09:56
никто про дорогу и не утверждает, это всего лишь размышление, поскольку официальной причины еще не озвучили.
безопасные дороги единой роисси!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Петя ага
+ 26 46
9 июля 2015 г. 09:49
Модераторы зачем пропускаете такие комментарии? Это полное не уважение к своей стране!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стёпа Петя
+ 22 4
9 июля 2015 г. 09:55
мне кажется тут речь не о стране, а о небезызвестной партии
ага Стёпа
+ 17 6
9 июля 2015 г. 10:00
да, это типа "партийная" программа такая.. на каждом отремонтированном за бюджетные средства участке такие баннеры лепят
а неуважение к своей стране - это писать с ошибками, как Петя
Эд ага
+ 5 10
9 июля 2015 г. 10:23
а ты, дурик, название страны правильно написал?
ага Эд
+ 13 6
9 июля 2015 г. 10:28
Эдя, включи голву, я название страны и не писал, я писал название идиотизма, что творится
Ужасное происшествие, соболезную родным. А дорога там отвратительная, может объезжал яму или налетел на нее?
лем 1234
+ 2 16
9 июля 2015 г. 10:09
Там дороги даже и нте как таковой, сплошные ямы да ухабы
Показать комментарий Скрыть комментарий
Артур лем
+ 11 0
9 июля 2015 г. 10:34
Лишь бы что ляпнуть?
конь2 1234
+ 18 0
9 июля 2015 г. 09:57
нормальная там дорога, ночная езда расслабляет, скорее всего, резкая смена погодных условий от сухо-ясно до сыро-туман.
Евг конь2
+ 2 0
9 июля 2015 г. 21:21
Согласен полностью, дорога норм, трасса пустая, соответственно скорость выше, на дождь поправку не сделал водила автобуса и столько людей погубил
Случайный посетитель 1234
+ 29 7
9 июля 2015 г. 09:47
и где она там отвратительная? практически вся укатана, есть небольшой участок плохой, но это ощутимо в легковом авто, но ни как не в рейсовом автобусе.
Артур Случайный посетитель
+ 15 0
9 июля 2015 г. 10:01
Совершенно верно, дорога нормальная. Некоторым лишь бы ляпнуть расхожий штамп про "дороги"
1234 Случайный посетитель
+ 6 5
9 июля 2015 г. 09:54
Именно в том месте и отвратительная. На том отрезке дороги дорожники на отдельных участках собираются капитальный ремонт проводить, строят объезды и прочее.
Случайный посетитель 1234
+ 6 2
9 июля 2015 г. 10:07
а какое то место? если судить по фото которое выставили, то дорога ровная, без ям? Или вы только от туда и все видели своими глазами?
интересно, сколько дадут водителю автобуса за смерть 11 человек? коган тут рядом не валялся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal Дарт Аньян
+ 40 18
9 июля 2015 г. 09:34
задолбали утырки со своим Коганом. так то водитель тоже погиб
ты хоть читай текст не между строчек. погиб водитель и пассажиры микроавтобуса. а не водитель Хундая, который и выехал на встречку
Marshal Дарт Аньян
+ 1 8
9 июля 2015 г. 10:27
так то и в хундае 9 пострадавших, не факт что водитель остался или останется живым если удар был такой силы что столько труппов
ты чуешь разницу между погибшим и пострадавшим? факт, не факт, ты еще на ромашке погадай
вот Marshal
+ 2 13
9 июля 2015 г. 09:37
Где прочитал, что водитель погиб?
Показать комментарий Скрыть комментарий
кет вот
+ 2 3
9 июля 2015 г. 09:40
в лайфнюсе и на эхо Москвы
Marshal вот
+ 6 2
9 июля 2015 г. 09:40
По предварительным данным, в микроавтобусе погибло 11 человек вместе с водителем
вот Marshal
+ 12 2
9 июля 2015 г. 09:49
Водитель микрика погиб, а не хундая.
1 Marshal
+ 37 1
9 июля 2015 г. 09:37
Погиб-то другой водитель, а не виновник аварии...
Ну понеслась.
ано вот
+ 0 1
10 июля 2015 г. 03:33
для чего родились пассажиры?
жесть аварии за авариями руководителя гаи в отставку за коррупцию
Показать комментарий Скрыть комментарий
офигеть логика, на вес золота
ввп Дарт Аньян
+ 14 4
9 июля 2015 г. 09:58
а почему все умалчивают, что гаи должны писать рапорты о плохих дорогах
Анна ввп
+ 20 12
9 июля 2015 г. 10:05
а почему все умалчивают что ментам как и врачам сейчас работать некогда, с них столько рапортов и отчетов требуют.
ввп Анна
+ 19 7
9 июля 2015 г. 10:11
и зарплату лейтинту 60 т. р. платят
Анна ввп
+ 13 10
9 июля 2015 г. 10:18
вам завидно?
ввп Анна
+ 16 2
9 июля 2015 г. 10:28
нет сам там работал и то что коррупция сплошная знаю и чему завидовать
Датый ввп
+ 7 8
9 июля 2015 г. 11:21
понятно почему ты там работаЛ, а не работаЕШЬ)))
Анна Датый
+ 4 1
9 июля 2015 г. 13:31
я это постеснялась ему написать
ничего хорошего Дарт Аньян
+ 29 10
9 июля 2015 г. 09:53
Зато от гаи сейчас одни пузанчики в кабинетах, строчащие отчеты, по которым все гуд. И может от силы один инспектор на дороге на десятерых таких пузанчиков. Тут даже экстремальнее, чем "на одного с сошкой семеро с ложкой".
У меня переход нерегулируемый напротив окон, так там в минуту несколько нарушений, игра со смертью для пешиков. Какое гаи, их убери и ничего не изменится!
кет Дарт Аньян
+ 9 22
9 июля 2015 г. 09:35
а разве не из за гаи ездиют с куплеными правами или водителю было 59 лет и могло стать плохо сердцем
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей кет
+ 13 3
9 июля 2015 г. 10:50
ты чё правда думаешь что в самом ГАИ проверяют водителя на здоровье?
Случайный посетитель
+ 17 10
9 июля 2015 г. 09:26
Так правильно, с Кызыла дорога дальняя, водитель прикимарил вот и выехал на встречку. Жесть конечно!
Евг Случайный посетитель
+ 7 1
9 июля 2015 г. 21:18
Скорей всего гнал, лень было тормозить перед поворотом, думал по встречке пройдет, так как утро трасса пустая, а тут на Мир Сибири выехали пораньше, дорога мокрая уйти не смог, вот и лобовое.
--- Случайный посетитель
+ 28 0
9 июля 2015 г. 09:29
Поэтому их ездит двое, чтобы один рулил, а другой отдыхал. Но никто не застрахован от прикимаринья
Не факт. Владельцы часто экономят и пускают в ночь одного.
боязливый пешеход Ын
+ 3 1
9 июля 2015 г. 16:01
И на лето много гастарбайтеров даже на межгороде. В краевом АТП вобще по двое не ездят А пригородные у них водители по 15 часов без выходных работают. Это сколько надо убить народу ,что бы порядок навели?
Вот новость с утра:( Соболезнование родным и близким...
просто ужасная новость.....
  • Оставить комментарий
  • Войти