Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей частного сектора красноярской Покровки штрафуют за мусор
так эти переселенцы, так сказать, и после сноса их хибар продолжают так жить, в лифте гадить, мусор из окна кидать, бухать безмерно. предлагаю расселяемые покровку и выезд с нового моста вывозить в район Б.улуя или енисейска, камазами со скарбом, людом и сцобаками :) привычками и образом жизни
Да наши люди по жизни в смысле мусора- ко
злы. Где насрал, там и оставил
злючка vit
+ 2 1
9 июля 2015 г. 21:10
Не обобщайте.
vit злючка
+ 2 0
9 июля 2015 г. 21:13
Фи.. Но не фу. Так и есть.
злючка vit
+ 0 1
9 июля 2015 г. 21:19
Папа Римский
+ 3 1
9 июля 2015 г. 20:35
Нет, ни один лесок не страдает. Я лишь говорю о том, что нечего навязывать услугу, в которой я не нуждаюсь. А уж штрафовать за то, что я не заключаю с ними договор - это уж вообще за гранью.
Н.И.К.И. Папа Римский
+ 2 0
9 июля 2015 г. 21:01
Действительно, куда вывозите.Едешь по дороге за городом и видно, что люди вывозят мусор и выбрасывают вдоль трассы. Заплатить за вывоз мусора жалко, да и не такие это большие деньги. а гадить в природе можно. Правильно делают, что штрафую.
Папа Римский Н.И.К.И.
+ 2 0
9 июля 2015 г. 22:55
Если меня поймают на том, что я выбросил на улицу или в лес хоть один мешок мусора - пускай штрафуют, будут правы. Но не поймают, ибо не выбрасываю.
Но штрафовать за то, что я не заключаю договор с какой-либо организацией - увольте.
Н.И.К.И. Папа Римский
+ 2 0
9 июля 2015 г. 23:33
Но если вы сами вывозите свой мусор на мусорный полигон, то за это тоже надо платит, так не легче ли заплатить за ввоз мусора, а не тратить свое время, бензин на вывоз мусора? Значить действительно вывозите мусор на ближайшую свалку, тем самым загрязняете город.
Папа Римский Н.И.К.И.
+ 0 1
9 июля 2015 г. 23:40
Вот мне не легче.
Согласитесь, это мой выбор?
Н.И.К.И. Папа Римский
+ 2 0
9 июля 2015 г. 23:46
Сколько сейчас вы платите за ввоз мусора на полигон и как далеко он от вас находится?
Папа Римский Н.И.К.И.
+ 1 0
10 июля 2015 г. 00:43
Вывоз МОЕГО личного мусора всегда осуществляется на полигон. За деньги, да.
Папа Римский Н.И.К.И.
+ 1 1
10 июля 2015 г. 00:41
Может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?(с)
Пардоньте, я с дамами обычно на Вы :)
Н.И.К.И. Папа Римский
+ 1 0
10 июля 2015 г. 09:18
Чем вас так мой вопрос раздражи, просто интересно сколько стоить сейчас ввоз мусора на полигон? У вас какой то абонемент или как то по килограммам платите. Вам же какие то чеки или ещё какие то документы дают же вот и предъявите проверяющим и не будут вас штрафовать. Но так как вы уходите от ответа сколько сейчас стоит самостоятельно вывозить мусор,то явно вывозите на несанкционированною свалку организованную в ближайшем леску.
злючка Папа Римский
+ 3 0
9 июля 2015 г. 20:56
Почему вы думаете, что ни один лесок не страдает? Полно говнюков, что сыплют мусор где попало. У нас даже между гаражей насыпали кучу мусора какие-то суки. А уж что в лесочках сыплют...
vit Папа Римский
+ 0 0
9 июля 2015 г. 20:50
Мусор есть?
e.в. Папа Римский
+ 1 0
9 июля 2015 г. 20:42
почему с ними? с любой специализированной организацией.
Папа Римский
+ 4 2
9 июля 2015 г. 18:42
У меня вот свой контейнер, личный. На нашей улице таких контейнеров много, почти у всех. И зачем мне заключать договоры с кем бы то ни было?
e.в. Папа Римский
+ 5 0
9 июля 2015 г. 18:48
а кто вывозит?
Папа Римский e.в.
+ 3 2
9 июля 2015 г. 20:15
Ну это уже мои проблемы, согласитесь ;)
e.в. Папа Римский
+ 3 0
9 июля 2015 г. 20:21
нет, вдруг вы в ближайший лесок свозите (ничего личного)
Частный сектор в городе - это недоразумение. Частный сектор может быть в деревне. Там да, природа стерпит. А в городе, извините меня, житье по правилам частного сектора превращется в срач
Какое то у вас странное представление о малоэтажной застройке(частном секторе). Срач и мусор не является непременным атрибутом частного сектора. Он возникает везде, а особенно там, где всем на все пофиг.
Беспорядочная точечная застройка всех свободных клочков земли - вот главное недоразумение нашего города..
vit Анатолий ST
+ 2 1
9 июля 2015 г. 19:12
Дело не в образе застройки. Дело в том, откуда туда люди пришли. Мужика из колхоза вынуть можно, но колхоз из мужика никогда (с) В частной застройке другая стилистика жизни.
Вот и я про это. Где вы увидели так называемых "колхозников" в городской черте в двухэтажных особняках частного сектора?
vit Анатолий ST
+ 1 0
9 июля 2015 г. 20:22
Двух - это уже другое. В одно- масса этому.
в любом европейском городе индивидуальный или малоэтажный дом--красиво и престижно
но у нас особый путь, конечно
Папа Карло e.в.
+ 1 2
9 июля 2015 г. 21:10
В каком именно европейском городе? В Берлине, в Праге, в Париже? чозабред
e.в. Папа Карло
+ 3 1
9 июля 2015 г. 21:19
сам ты бред
ну хоть в той же Праге,
Прага-6, к примеру, Бубенеч, район индивидуальной застройки
Это не тот частный сектор. Это деревня, выросшая через эволюцию из города. У нас же это деревня в городе. Да по сути и там не деревня. Это многоэтажные хаты, только расположены они по горизонтали
жители покровки и николаевки гораздо дольше и больше горожане, чем большинство жителей, к примеру, Северного.
можно, можно было их привести к общему знаменателю. но дешевле снести, конечно
Они может и больше и дольше и толще, но город предполагает другой стиль жизни. В будущем городов не будет. Но, пока они есть.
Нафигачили
+ 5 8
9 июля 2015 г. 17:40
Предлагаю убрать мусорные контейнеры возле многоквартирных домов и демонтировать мусоропроводы. А потом штрафовать жильцов за то, что они мусорят. А лучше сразу в тюрьму сажать.
И комментировать всем гуртом: "прааавильно! наконееецтоо!! так им и наадо!!"
эту страну не победить...
Папа Карло Нафигачили
+ 6 0
9 июля 2015 г. 21:09
В Покровке живешь? Дебил? Заключаешь договор, приезжают, ставят контейнер и вывозят по графику. Жители многоквартирных домов ПЛАТЯТ за вывоз мусора
"1 января 2016 года собственников, не заключивших данные договоры, также будут привлекать к административной ответственности (п. 5 ст. 30 Жилищного кодекса)"
Наконец-то
И чего хорошего? Очередное принудительное навязывание услуг для более полного обдиралова народа.
Ловите и штрафуйте свиней, что гадят где живут. Взыскивайте с них расходы на уборку этих свалок. Это будет правильно и цивилизованно.
. Анатолий ST
+ 0 3
9 июля 2015 г. 18:14
Мера не популярная, но оправданная. Снимет проблему несанкционированных свалок и даст коммунальщикам средства на благоустройство.
И чем эта мера оправдана?
Давайте тогда и с воровством электричества бороться таким же методом. Введем норму минимального потребления и от всех потребуем безоговорочную оплату не ниже этой нормы. Типа если квартира потребляет менее 100кВт в месяц или коттедж менее 1000кВт, то значит воруют. Ведь умные люди посчитали, что меньше быть не должно.
И с захватом заложников бороться такими же методами. А что тут разбираться, ведь сровнять с землей все здание с засевшими там преступниками и удерживаемыми ими заложниками проще. И другим наука будет, мол все равно будете уничтожены, не взирая на наличие заложников.
Абсурдно, не так ли?
e.в. Анатолий ST
+ 5 0
9 июля 2015 г. 16:55
без жандармерии никак не получается
вот так просто- заключить договор, поставить контейнер и гадить в установленное место
нет, сыск нужно подключать и криминалистов
В так называемом "частном секторе" считается нормой выносить пакеты с мусором на остановки и т.д. Когда пытаешся сделать замечание они возмущаются: "а че тебе надо, здесь же убирают и мое уберут".
Папа Карло Земляк
+ 4 0
9 июля 2015 г. 21:07
Покровка уже всё вокруг себя засрала. Привыкли нахаляву всё за забор выкидывать
  • Оставить комментарий
  • Войти