Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперт: Разбившийся на трассе под Балахтой микроавтобус был переоборудован (видео)
я знаю погибшего водителя мерса,водитель с большим опытом ,если бы была возможность он бы ушел от аварии,автобус расчитан на 18 мест а не на 8,это гоны.
На флампе по ОАО Автоколонная 1967 есть отзывы. Отзыв Юры Почтаренко за месяц до трагедии заслуживает внимания. Цитирую:
"08.06.2015 г в 9.25 выехали с женой на автобусе номер ее048 24 из Кызыла в Абакан. После посадки перед отправлением из Кызыла подошел водитель в очках к 30 посадочнлму месту, увидел на верхней полочке мой небольшлй рюкзачек в котором лежал нет бук, фотоаппарат, планшетник , сотовый телефон, спросил чьи вещь. Мы сообщили ему что это наши. Водитель схватил мой рюкзачек и швырнул на свободное место. На мои возмущения он ничего не ответил, а удалился на свое водительское место. Хамство сплошное, мог сказать мы убрали. До пос. Танзыбей водители вели автобус нарушая правила пдд обгоняя легковые и грузовые авто. Автобус подпрыгивал на неровностях. В автобусе было очень жарко и душно кондиционер включали два раза на небольшой период перед постом Ойским и Ермаками. Да сервис ужаснейший , не советую . Это хамы за рулем а непрофи. Почтаренко Юра г. Кызыл
09.06.2015, 12:57"
Интересно, это не тот водитель и автобус, который попал в страшную аварию под Балахтой?
как микрик проходил техосмотр все годы. к ответственности тех, кто закрывал глаза на незаконное переоборудование
нафига люди вы вообще в микриках на такие расстояния ездите, чо щас выбора нет. я вот, выбираю автобусы, в которых расстояния между сидениями увеличены
диван эксперт объяснишн
+ 4 0
10 июля 2015 г. 16:26
Те, кто считает, что сиденья не важны, посмотрите и сравните
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=F0qdHEBo3UU#t=488
Вы что гоните что ли? Видите ли набросились на водителя хундая. Типо во всем виноват мэрс. И сидухи прикрутил и ремней небыло. Не дай бог конечно. Но что вы будите думать когда будете ехать на своем авто по правилам 90 все пристегнутые по своей полосе, а вам в лоб будет лететь вот такая вот ск.....на. И кто после этого жив останется. Сам работаю водителем и знаю лобовой удар это полная опа. И не важно как ты пристегнут. это не поможет
Владимир Владимирович Дима
+ 0 0
15 июля 2015 г. 10:12
Чепуха.. На жигулях под углом на меня фура на встречку вылетела. Выжили.. А потому что были пристегнуты..
ХОРОШЬ БРЕДИТЬ, 8 или 11, да не покуй ли?
А почему ни кто не посчитал, какое расстояние проехал водитель микроавтобуса от Лесосибирска до Балахты, сколько времени он ехал и сколько отдыхал? И с какой скоростью он ехал? Может ехал бы он со скоростью 60-70 км/ч и всего этого можно было избежать. Так вот все молчат об этом, а пока нашли крайнего, водителя большого автобуса и осуждают его.
во-первых неизвестно нарушал ли ПДД водитель мерса
во-вторых автобус вылетел на встречку
даже если бы он в большой мурте посцал в толкане на минуту дольше то не встретил бы хундай а может и встретил но хундай просто лежащий на баку в кувете
объективно
+ 12 2
10 июля 2015 г. 15:04
объективно:
1- меньше людей в автобусе- меньше жертв.
2. - заводские крепления кресел позволили бы людям, сидевшим задних рядах отделаться травмами, поскольку положение их тел было бы фиксировано и их не разметало бы по асфальту. и травмирующих воздействий, при фиксированном положении тела, как известно меньше ( именно для это и существую ремни безопасности и подушки безопасности)
так что
В этих микроавтобусах ремней безопасности нет. Да, столкновение сильное, но, ремни могли бы помочь.
раздраженный кононовец vit
+ 3 0
10 июля 2015 г. 20:04
в "мерседесах" есть ремни. Только короткие, их не пристегнешь толком. И при таком столкновении ремни вряд ли сильно помогут.
смотрящий
+ 3 1
10 июля 2015 г. 15:01
У меня был знакомый на шестерке, у водительского постоянно спинка взад откидывалась, он за сиденьем пластиковый ящик из под тары ставил. Пассажиров правда за ним посадить нельзя было.
reader смотрящий
+ 1 0
14 июля 2015 г. 13:55
... я первую шестёрку купил с таким дефектом, "продавец" предлагал ремень сзади прокидывать, как сам делал. Я два винта регулировки спинки поменял - ломались, и первый раз сварочником воспользовался для замены железки в этом кресле.
чо за тупня? теперь будут отвлекать внимание этими сраными седушками
Лишенник OJIEHb
+ 10 4
10 июля 2015 г. 14:14
Выброси сиденье водительское. Поставь туборетку, вместо него. И удиви, нас всех!
ОJIЕНb Лишенник
+ 2 3
10 июля 2015 г. 15:12
чем удивить?
а если бы два седла не были прикручены самарезами чотабы изменилось?
мда OJIEHb
+ 3 0
10 июля 2015 г. 16:20
а подумать?
чтобы добавить кресла, надо все чуточку ужать и посадить на сопли (соответственно менталитету места где делалось)
вообщем то да. вместо 16 человек в автомобиле было бы 8. следовательно и погибших было бы меньше.
Кто же переделал Мерседес? Мастерская какая-то? У них, значит, ни билетов, ни квитанций не было. Просто наняли, заплатити?
смотрящий
+ 4 1
10 июля 2015 г. 12:54
Группа искала транспорт, в который они войдут по количеству. Поэтому этот или нет микрик не важно ( относительно количества жертв), важно что в ненужное время в ненужном месте им на встречу вышло что-то более большое..
e.в. смотрящий
+ 6 1
10 июля 2015 г. 13:01
ну как это не важно. посадил бы штатно восьмерых, остальные бы живы остались
******************** e.в.
+ 3 4
10 июля 2015 г. 19:59
ну да, при аварии число трупов должно совпадать с числом сидячих мест. Смешно-то как...
Местный e.в.
+ 2 3
10 июля 2015 г. 13:28
До Вас человек пытается донести, что если бы микрик не был переделан, конкретно ЭТА группа пассажиров на нем не поехала бы.
e.в. Местный
+ 3 2
10 июля 2015 г. 13:31
вот и я о том, что поехала бы в другом авто, в другое время.
Лишенник e.в.
+ 7 1
10 июля 2015 г. 14:11
Солидарен с вами. Для меня, подобные перевозчики- сомнительные личности. Уж лучше на рейсовом, раньше приехать, и на сумках посидеть, чем обратится к автолюбителю... Который, неизвестно сколько часов/грехов/штрафов и прочего- накатал.
раздраженный кононовец Лишенник
+ 3 0
10 июля 2015 г. 20:02
Есть такие "медвежьи углы" в нашем крае, причем не дальше 100 км от Красноярска, куда доехать можно только на частнике. Спасибо автоколонне 1967, для которой направление "Красноярск-Кононово" явилось "нерентабельным", теперь ездим с закрытыми глазами в похожих "мерседесах", летающих по трассе со скоростью минимум 120 км.
Петручио
+ 8 0
10 июля 2015 г. 11:49
Собственно то какая разница, кто кому и сколько... Человеков то тютю!
Бред какой-то!!!! Невиновного погибшего водителя пытаются обвинить....
Внук архитектора
+ 7 3
10 июля 2015 г. 11:48
Мерседес Спринтер в пассажирской комплектации вообще в Россию не поставляется. Они все переделки нижегородские или московские, сколько бы сидений туда не впихнули.
Гопник Внук архитектора
+ 3 2
10 июля 2015 г. 16:05
гонишь
Внук архитектора Гопник
+ 0 0
10 июля 2015 г. 17:46
Сайт МБ в помощь
интересный момент. Разве страховка мерседеса должна выплачивать деньги пострадавшим? виноват же водитель автобуса хёндэ
Воланд mark-long
+ 2 0
10 июля 2015 г. 11:48
Будет выплачивать та компания, в которой застрахован виновник. Вид страхования "Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика".
ы mark-long
+ 6 1
10 июля 2015 г. 11:47
Страховая большого автобуса хочет съехать, потому что микроавтобусу гораздо больше ущерба причинили, да еще и с множеством погибших, поэтому сейчас порешают что выгоднее обвинить во всем водителя Мерседеса.
Буржуй mark-long
+ 4 0
10 июля 2015 г. 11:24
Платит страховая мерса. Если мерс не виноват регресс к страховой автобуса. Сейчас так. Поэтому и страховую нужно выбирать хорошую ибо если тебя шкарябнут пойдешь в свою.
все ясно. соответственно и размер выплаты от этого зависит. вывод - лучше ездить на междугородних автобусах нежели пытаться сэкономить время и уехать на микроавтобусе.
Буржуй mark-long
+ 17 0
10 июля 2015 г. 12:00
Я вообще стараюсь на поезде если возможно. Автобус вонючий. В сортир только по команде. Не вытянуться не полежать. В кафешки все бегут гуртом, очередь. К концу дороги грязный и замученный.
Вет mark-long
+ 12 3
10 июля 2015 г. 11:22
Действительно. При чём здесь водитель мерседеса?
Он мог и вобще без страховки быть.
Выплачивает ведь страховая виновника ДТП.
При рейсовых перевозках страхуются пассажиры. Соответственно, если что случается, то обращаться надо в компанию перевозчика. И уже они разбираются, что кто кому должен.
И если пассажир сам, отдельно от всех застраховался в какой-то третьей СК, то он и с неё будет брать деньги по страховке.
Marshal mark-long
+ 5 0
10 июля 2015 г. 11:18
вообще-то общественный транспорт именно стр***тся на несчастные случаи с пассажирами. Как-то даже в обычной страховке есть пункт (используется/не используется как такси)
я понимаю, но какая страховая компания денежки должна выплачивать ?
Marshal mark-long
+ 2 0
10 июля 2015 г. 11:29
по пассажирам та. в которой застрахован автобус. хотя могу ошибаться. обращаться сейчас можно в любую по машине , а там их проблемы (страховых) как они друг у друга будут делить
Виноваты кресла, я так и думал.
НЛ интересно научится не цензуру ввобить. а новости оперативно писать? что не новость отставание на сутки.
Ида Marshal
+ 3 0
10 июля 2015 г. 12:18
Новость эта , очевидно, была получена слишком поздно вчера, чтобы ждать на неё большое количество просмотров. Её, вероятно, потому и оставили на утро.
Marshal Ида
+ 3 1
10 июля 2015 г. 12:34
и так все новости?
Ида Marshal
+ 4 0
10 июля 2015 г. 13:23
Спрашивайте у команды сайта, коли интересно. Я рассуждаю исходя из журналистского опыта вообще. Нет, думаю, не все так. Есть горячие новости, которые НЛ ставит и поздно вечером, зачастую это эксклюзив. Поисковые системы реагируют на это соответственно, поднимают в выдаче первый ресурс, кто среагировал. А тут, видно, не было задачи сверхурочно рвать....места для сидения журналистов и редакторов.
Marshal Ида
+ 3 1
10 июля 2015 г. 13:39
вот поэтому у нас новостей и журналистики в городе нет (кстати со слов журналиста). тк кроме рейтинга и денег за рекламу в мозг уже больше ничего не помещается
ange Marshal
+ 3 1
10 июля 2015 г. 13:45
простите, а вам какая разница, прочтете вы о переоборудовании и страховых выплатах в 12 ночи или в 9 утра? Трагедия уже случилась, о ней все отписались примерно в одно время, списки пострадавших и погибших тоже одновременно выложили, все остальное - уже следственные рабочие моменты, не имеющие никакой срочности..
Marshal ange
+ 2 0
10 июля 2015 г. 14:36
ну эта новость уже вчера не в полночь а в 18-19 была по новостям разным. Так что сайт это не новостной а рекламно копипастенный. Ни одного спеца так понимаю боле-менее нет в штате.
Ида Marshal
+ 2 0
10 июля 2015 г. 15:24
У нас сейчас не два телеканала и пять популярных газет. Достаточно источников. На всех сайтах есть возможность RSS-подписки. Формируйте свою ленту и будьте счастливы. И всегда в курсе всех деталей. Вы ж тут который год пасетесь не из любви к критике?
Marshal Ида
+ 0 3
10 июля 2015 г. 16:20
не который год конечно не надо, но я уже говорил что жду когда сайт загнется окончательно, наблюдал это на НГС24, теперь жду на сколько хватит НЛ. Вполне такой же путь проходит, отставание новостей, потом цензура, потом нельзя оставить коммент не зарегестрированным, потом вся первая страница реклама. Так что мне как таковые вчерашние новости нафиг не нужны. интересен процесс умирания сайта
Евно Ида
+ 3 0
10 июля 2015 г. 16:19
На вентилятор бросать-то здесь нравится, тут все лояльно. Бан максимум два дня))
Marshal Евно
+ 0 1
10 июля 2015 г. 16:21
все лояльно особенно повеселило ))))))))))))))))))))
Евно ange
+ 2 6
10 июля 2015 г. 14:18
Да Ньюслаб должен круглые сутки работать, раз новостной портал. Оперативно поданная новость-главный критерий новостийщиков. А эти так, утром пришли на работу, по силовым сайтам пробежались, написали и все, тишина до 16 часов. Потом еще местной шняги вбросили и домой. Короче, фуфел полный.
ковыль Евно
+ 3 0
10 июля 2015 г. 14:20
"должен"? Вы ничего не перепутали?
Евно ковыль
+ 0 0
10 июля 2015 г. 14:26
Хорошо, тогда обязан.
"до 500 тыс. рублей в случае гибели пассажира и до 400 тыс. рублей при травмах" -- как тонко определена грань между жизнью и смертью
Евгений gcc
+ 16 1
10 июля 2015 г. 12:53
Иногда такие травмы, что неизвестно,что лучше
не понимаю к чему эти бла бла бла эксперта.....ну переоборудовал...по любому микрик не нарушил пдд и на встречку не выезжал.....я думаю если бы там было 8 мест...исход аварии был бы таким же....
******************** Павлег
+ 5 0
10 июля 2015 г. 19:57
если бы он еще скорость соблюдал, мог бы и другой исход быть. Может, и от столкновения бы ушел, а так - если бы да кабы.
e.в. Павлег
+ 26 10
10 июля 2015 г. 11:06
погибло бы меньше минимум на три человека
если бы второй водила не нарушил пдд не погиб бы никто....
e.в. Павлег
+ 9 21
10 июля 2015 г. 11:12
неизвестно
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Почему они и отлетели, и люди улетели вместе с сиденьями и без сидений, и сиденья сами отлетели"
Это просто цитата дня!
Огонь Ватник
+ 2 3
10 июля 2015 г. 11:17
Да месяца как минимум, Федор Семенков, конкретно улетел
Marshal Ватник
+ 4 2
10 июля 2015 г. 11:11
вчерашнего дня так то это цитата, по всем каналам уже показали. нл проснулся. начал телевизионные новости копипастить
Димасик Ватник
+ 26 1
10 июля 2015 г. 11:02
я раз 5 прочитал, так и не смог представить себе картину описанного.
Чтобы от ВСК что-то получить надо постараться. Хотя все возможно.
Умная Ася
+ 2 0
10 июля 2015 г. 14:05
Не правда, я в свое время без проблем все получила!
Абсолютная правда. Возможно, Ваше время- это очень давно.
Началось. Ну и что дальше? Был переоборудован поэтому выехал на встречку и столкнулся? Что еще нам эксперты расскажут, может чехлы на сиденьях не гостовские были?
Евгений Ватник
+ 23 3
10 июля 2015 г. 12:51
Выехал на встречку другой. Тут просто цепляются уже ко всяким косякам. Не было у них шансов
Ыть! Ватник
+ 22 13
10 июля 2015 г. 11:40
Столько пострадавших из-за переоборудования. Так было бы меньше пассажиров, соответственно, масштаб трагедии меньше. Плюс некачественное крепление кресел, из-за чего они не смогли как-то амортизировать и смягчить последствия столкновения.
Вину с водителя это не снимает, но количество жертв могло бы быть меньше.
Песня Ыть!
+ 21 4
10 июля 2015 г. 11:53
посмотрите еще раз на автобус. Ничего никуда бы там не самортизировало. Правильно выше сказали, пассажирам без разницы, вылетели они с креслами на дорогу или остались в салоне - при таком ударе это просто не имеет значения.
Вася Песня
+ 1 0
14 июля 2015 г. 15:48
Кто его знает, чего сейчас-то гадать.
Но, может быть, было-бы чуть меньше пассажиров, чуть меньше багажа, чуть меньше была-бы инерция, может чуть более управляемый был-бы микроавтобус.
Эти маленькие "чуть" и спасли-бы людей, дали-бы водителю шанс справиться с управлением.
Вася Вася
+ 0 0
14 июля 2015 г. 15:48
Точнее не справиться, конечно, а как-то сманеврировать.
При ударе практически в стену наверное и не важно насколько хорошо крепились кресла. Микрик практически порвало.
Однако же Буржуй
+ 33 9
10 июля 2015 г. 11:06
Угу, а если б все было по заводскому-тела бы расплющило в салоне. Соболезную.
%%% Однако же
+ 19 6
10 июля 2015 г. 11:44
точно, сидели бы все по своим местам "как живые", самое интересное вчера сказали что переделали автобус еще в 2007 году, где же тогда наши надзорные органы, проводящие тех. осмотры....
гектар %%%
+ 6 1
10 июля 2015 г. 16:00
как будто вы не знаете, как проводится техосмотр...
россея гектар
+ 0 1
13 июля 2015 г. 19:44
рассея...
Буржуй %%%
+ 0 7
10 июля 2015 г. 11:56
Не пишется же что незаконно. В межгород ходил. Наверняка все оформлено.
Ыть! Однако же
+ 31 2
10 июля 2015 г. 11:41
Если бы всё было по заводскому, человек в салоне было бы меньше и, соответственно, жертв было бы меньше.
  • Оставить комментарий
  • Войти