Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске закрывается один из гипермаркетов «О’кей»
жаль этот супермаркет, мне он нравился больше чем в планете, там можно было нормально поесть и дальше ходить, а в планете окее нормально есть нельзя, подают только сладкое, а сладкое едой не считается, а в сибирском переулке у окея нет нормального заезда и выезда, светофор поставить никто не догадается, вечно суета и давка, так что проблема скорее в кадрах( начальниках) перестали уважать народ.
Аренда в июне в рублях, у меня там отдельчик. Если аренда конская и не вывозишь - можно поторговаться, как бы смешно это ни звучало. Вместо окея по любому кто то заедет, только вот нам, мелким предпринимателям на время всех этих заездов переездов будет не сладко.
июнь был пустой пока не открыли о-кей. сейчас комсомолл полупустой тк там непонятный гипермаркет наш открыт а не что то приличное.
Был в Окее последний раз 4-5 лет назад и не жалею об этом. Что я делаю не так?
Соколова столько раз упоминается в комментах, что руководству пора бы задуматься.. нет дыма без огня
1) К вопросу о товарище Николаеве (тут кто то писал о том, что супер дир), уж скольких диров магазинов я не видовал при проверках, так вот этот самый Николаев самый не компетентный дир из всех которых я вообще знаю) Более тупорылых комментов, чем у него, можно получить только от грузчика!
2) Служба СБ- именно по ним по ходу сняли сериал ЧОП! Это и понятно, особого ума не надо что бы там работать! А товарищ Хрипач так это просто повелитель одноклеточных клоунов! Безопасники несут все что к полу не прибито, но стойко бездумно стоят на своих объектах.
3) Госпожа Соколова - кадр еще тот)
4) Ценовая политика - уровень 90х не более. Все потому что логистика в жопе - ограниченное количество местных поставщиков - максимум дальняка, плюс договор поставки. Им надо брать пример с X5Retail, там есть чему поучиться, тогда и цены будут меньше.
5) Верхушка управления - дилетанты, которые не знают ни одного ключевого показателя организации розничной торговли. НО вид п**дец какой важный.
6) Наличие просрока и не кондиции на полках просто уму не подлежит, говорю со знанием дела!
гражданин outdor
+ 0 0
25 сентября 2015 г. 14:58
Согласен с вами,руководители там все как на подбор(делитанты еще те..) особенно Дзадзаева не компетентная во всех вопросах,неправильная организация всего процесса,работников,не корректные поставки,много просрока...и тд.Только глупая улыбка на ее лице и ни какого вразумительного ответа...Под ее руководством прогнил весь отдел....увы((Как известно кадры решают ВСЕ!!!Куда смотрело вышестоящее руководство когда утверждало таких кандидатов???Не понятно(((И поэтому ничуть не удивлен,что Окей стал нерентабельным,очень жаль
Там будет Аллея, по радио передавали неделю назад.
Ап Михаил
+ 0 0
16 июля 2015 г. 18:17
Аллея агрессивно захватывает Красноярск. На Щорса во второй половине августа открытие еще одной запланировано. )
О-О плата за телелжки.... (хоть за бросание хоть за катание- пофиг) не был я там и не буду. еще за тележку платить, это ж геморой, куда-то 10 р. сдай, потом получи - бред. понятно почему он крякнул.
А вообще правильно тут писали, в одном районе 3 штуки открыли, да еще на правом (раньше может с правого покупатели через мост переезжали, а теперь зачем) вообщем убейся ап стенку Окей.
а воотще то нормальные сети сейчас демонстрирую афигенный рост (ибо кризис, люди экономят, предпочитают затариваться в оптах)
Ап Банкир
+ 3 0
16 июля 2015 г. 18:16
Кстати, в европейских супермаркетах монетка в тележку — стандартная практика. Они тоже не хотят платить дяде, который ходит по всей парковке и тележки собирает. )
Введение платы за использование тележек сразу навело на мысль о том, что недолго им осталось...
Ещё один @
+ 3 0
16 июля 2015 г. 15:37
в сети ОК нет платы за использование тележек. есть оплата за "бросание" тележки в произвольном месте. а в "июньском" ОК остались даже старые тележки, которые можно бросать где угодно, не потеряв 10р.
глобально Окей в Июне просел после изменения развязки и открытия Окея в Сибирском.
место там плохое. неудобно ездить туда везде все перегорожено приходиться ехать до разворота там еще ждать пока проехать можно будет
спирва акей потопил камандора а сам не смок на плаву остацца
Сейчас Июнь ох как потеряет в клиентуре без Окея, он до его открытия и так полупустой стоял, ОКей им хороший поток клиентов создавал...
Гриб тихон
+ 7 0
16 июля 2015 г. 13:15
Да, вангую , что возможно писец июню как таковому без такого якорного арендатора придет.
Умная тихон
+ 21 0
16 июля 2015 г. 12:17
там еще Ньютон впихнули прям стена к стене. Тоже пустой стоит. открытый и пустой... Столовая аж на 3 этаже, пока поднимешься - с голоду помрешь.
Вангую ему полный провал в коммерческом смысле
Джентельчел
+ 24 13
16 июля 2015 г. 12:01
Как развёлся вообще забыл про все эти крупные гипермаркеты с катанием тележки и с тупой миной хождения и слушания "Чего же я хотела?". Сейчас эка благодать, захотел ухи, заехал после работы взял баночку сайры, картофана, лучка, приехал домой сварил без лишних трат и потери времени. Так что гори в оду Окей и прочие выжиматели бабла.
Н.И.К.И. Джентельчел
+ 15 1
16 июля 2015 г. 14:22
Купи удочку в Енисее рыбу ловить будешь, представляешь какая экономия будет , тогда все Океи разорятся.
троль Джентельчел
+ 20 3
16 июля 2015 г. 12:11
тоись раньше ты покупал продукты и выкидывал? а теперь спокойно жрешь пельмени без лишних трат? так это не окей виноват.
Внук архитектора
+ 2 0
16 июля 2015 г. 11:45
Об этом разговоры в руководстве минимум с января.
Да, поток покупателей снизился, - кризис. Но проблема в стоимости аренды. В крупных ТРЦ договора аренды в долларах. Валютный курс вырос, автоматически подорожала аренда в рублях. Видимо, договориться о снижении аренды с владельцами июня окей не смог (или был мораторий всего на полгода). Окею выгоднее развивать торговлю в своем магазине "на правом", чем платить дорогую аренду в июню. Возможно, решение ошибочное, поскольку осенью, и особенно в декабре продажи увеличиваются, и убытки первой половины года можно было бы перекрыть. Ждем развития событий, "свято место пусто не бывает".
А у меня каравай закрылся на щорса. Давно уже. Типа на ремонт, но дело не в этом. И еще один магазин. Думаю, что в аренде дело. Арендодатели этих площадей как-то зажирели
Умная vit
+ 12 0
16 июля 2015 г. 12:15
каравай банкрот уже давно, по всему городу закрываются, тут не в аренде дело
ага Умная
+ 1 0
16 июля 2015 г. 12:21
и везде с комментарием "ремонт"
Умная ага
+ 2 1
16 июля 2015 г. 12:27
не везде. многие площади другая красноярская сеть перехватила уже и свои магазины открывают.
Красноярск Умная
+ 2 1
16 июля 2015 г. 14:18
Эта другая фирма тоже Каравай! А Спар, это франшиза...
Умная Красноярск
+ 5 0
16 июля 2015 г. 16:54
уже и спар им не помог
да ну и черт с ним
я там никогда и не был
Окей в Июне был обречен, когда стали строить Сибирский на правом берегу. Там магазин в собственности, здесь аренда (о ней чуть позже). После открытия Сибирского, оборот окея в июне упал по разным данным от 20 до 40%.
Но в ситуации с Июнем Окей сам виноват, зачем надо было насыщать только один район города и по большому счету одну и туже магистраль. Если человек едет с работы с правого берега в Северный, то он сейчас проезжает 3 гипера Окей. Просто когда в Окей открывают магазин, как мне кажется, лишь бы открыть. Им то в Москве побоку, главное впихнуть, где есть возможность.
Хотя у нас Северо-Западный вообще без комплексов и ТРЦ живет. От сюда и пробки в Советском районе, потому что весь город прет туда. На счет весь я конечно преувеличил.
Теперь про аренду: точно так же хозяин сидит в Москве, азер или арменин, ну короче не наших кровей. У него еще здание бывшего Алпи в Солонцах. А вот у него расценки конечно дай бог! Легче самому построить )))
Но в закрытие Окея уважаемые горожане, ловите плюсы: если я не ошибаюсь, алкоголь возвращать или перемещать нельзя. Следовательно будут дикие распродажи. Думаю по остальным товарам тоже.
однако san2513
+ 5 0
16 июля 2015 г. 13:58
да местное руководство ничем не лучше.. Соколова только просиживает свою задницу, переписывает цифры из отчетов в свою амбарную книгу, везде понатыкала тупых родственников и выжила квалифицированных сотрудников, в том числе и бывшего директора Николаева. Ах, да, еще открыла свой пивной заводик)))
san2513 однако
+ 5 0
16 июля 2015 г. 14:32
Да пусть выезжают! )))
Про Соколову согласен! очень не приятный человек в общении и делах. Берет только, тем что она начальник. Была инфа, что когда она работала на Томском свинокомплексе, на нее хотели Уголовку за хищение завести. Инфа не проверена, но если задаться можно проверить )))
просто san2513
+ 3 0
16 июля 2015 г. 22:56
в окее тоже есть звоночки о ее причасности ко всяким делишкам.. о таких мелочах, как вывозить сумками продукты не оплатив, вообще молчу..
однако san2513
+ 4 0
16 июля 2015 г. 13:53
за вами выехала СБ Окея))))
Сомнение san2513
+ 1 0
16 июля 2015 г. 13:16
От куда инфа? Инсайд?
san2513 san2513
+ 5 0
16 июля 2015 г. 12:18
А забыл написать, его хотели закрыть в 20-ых числах июня, потом вроде перенесли на ноябрь или октябрь.
При чем в Окее в "Июне" в мае поменялся директор.
Ап san2513
+ 5 6
16 июля 2015 г. 11:38
А по какому признаку вы отнесли данную сеть к московской? Она питерской всегда была, насколько помню.
однако Ап
+ 6 2
16 июля 2015 г. 13:54
центральный офис уже летя 5 как в Москве
san2513 Ап
+ 7 2
16 июля 2015 г. 12:13
Да, изночально она развивалась только в Питере. Когда стала федеральной, "голова" переехала в Москву. Где-то в 2010 году.
Умная san2513
+ 5 5
16 июля 2015 г. 12:31
не звизди, головной офис и сейчас в питере.
а в 2009 они просто гипер в Москве открыли
san2513 Умная
+ 8 1
16 июля 2015 г. 13:41
у них на официальном сайте:
Центральный офис компании
105066, Москва, ул. Нижняя Красносельская, 39 стр.1, 6 этаж
а все вопросы все-равно только в С-П решаются!
Магнит там откроют!
Там же что нибудь откроют наверное на месте окея. Жалко конечно, что закрывается. теперь на правом народу больше станет в окее.
54 Анна
+ 4 0
16 июля 2015 г. 13:18
ха, я даже могу сказать что там откроют - у нас в городе два вариант- или к(а) или кя.
Анна 54
+ 0 0
17 июля 2015 г. 09:13
Наверное. Для Аллеи как раз площадь подходит.
а для меня тц- только для промышленных товаров. Я люблю свой киоск. :)
Аргус vit
+ 5 0
16 июля 2015 г. 16:51
В нём пиво после 23-00 продают поди?:))
да ладно
+ 30 2
16 июля 2015 г. 11:09
так что другие магазинчики взвоют это факт. я давно привыкла, что в июне можно заодно спустится и купить продуктов. ТЦ без продуктов не ТЦ.
флюс да ладно
+ 13 11
16 июля 2015 г. 11:18
то есть целевые клиенты окея в июне думаете - это покупатели бутиков, покупающие "заодно туалетную бумагу" ? тогда верно что закрылся так как целевые клиенты гипермаркетов это клиенты целенаправленно приезжающие именно в него. отдельный вход. парковка и пр. В окей на правом и ленту и метро едут именно за этим. эпоха поменялась видете ли
да ладно флюс
+ 11 2
16 июля 2015 г. 12:21
Покупатели делятся на тех, кто целенаправленно идет за продуктами, а есть люди которые идут за одеждой и попутно покупают продукту молоко, масло немного продуктов.
флюс да ладно
+ 6 6
16 июля 2015 г. 12:46
я вполне хорошо понимаю что пишу. то что вашим знакомым удобно это не создает прибыль ГИПЕРМАРКЕТА. а вот тот же красный яр как раз это и любит. ленивые богатенькие ребята которые заехали по пути, как им удобно отовариться немного продуктов - это клиенты конкретно дорогих но удобных супермаркетов.
да ладно флюс
+ 10 2
16 июля 2015 г. 12:19
да я так и думаю. да среди всех моих знакомых, а круг общенияу меня большой, все именно такие. если заезжаем в Июнь, то всегда заодно идем в окей. пусть за мелочью. вы просто не понимаете, что пишите. не морочьте голову
туда просто подъездов выездов нормальных нет, только из-за этого туда и не езжу
да ладно
+ 62 3
16 июля 2015 г. 11:02
я думаю, что если окей в июне закроется, то несладко будет и другим магазинам. так например я если иду за покупками могу попутно зайти в магазин одежды. а так зная, что в июне не смогу продукты купить и придется куда-то ещё заезжать, просто в июнь не буду ездить.
флюс да ладно
+ 14 37
16 июля 2015 г. 11:07
забежать за колбасой и купить пару вещичек в бутике ? смешите меня смешите
Показать комментарий Скрыть комментарий
да ладно флюс
+ 11 1
16 июля 2015 г. 11:12
я ила в виду, что удобно покупать всё в одном месте.
флюс да ладно
+ 7 16
16 июля 2015 г. 11:19
я не спорю. но для июня формат красного яра вполне подойдет
Степан флюс
+ 3 5
16 июля 2015 г. 11:44
В красном яре можно вещички бутиковые прикупить?
флюс Степан
+ 3 2
16 июля 2015 г. 12:51
уважаемая "да ладно" просто аппелирует понятием "удобно" - а это значит не дешевый магазин с хорошим ассортиментом свежих продуктов и кулинарии - вот относительно небольшие красный яр или роса подходят но никак не окей или какой нибудь другой гипер
Ап Степан
+ 6 2
16 июля 2015 г. 11:52
Да. Я там беру бутиковый томатный соус хайнцовский, Сальса. В Окее и Метро его уже давненько не вижу. )))
ну и зря, там выпечка вкуснее, чем в планете, там народу меньше и как-то спокойнее. вообще в июнь ездить не буду теперь.
очень жаль, единственный приличный окей в городе. на правом ассортимента нет, в планете грязь и куча людей
А вонь какая в планете...!!!! Рыбой тухлой воняет...
Сомнение
+ 25 52
16 июля 2015 г. 10:47
Одним быдло-магазином меньше! :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
шкид Сомнение
+ 36 16
16 июля 2015 г. 11:08
одним быдло-комментатором на невзлабе больше
Сомнение шкид
+ 26 0
16 июля 2015 г. 11:21
Раньше в Окее ассортимент был, и цены дешевле. Теперь выбрать не из чего, фрукты и овощи часто гнилые. Цены как и у всех стали. Выгодных позиций по пальцам пересчитать. Плюс грязно стало, куча неразгруженного товара. Консультантов зале еще поискать надо. Ничего хорошего.
однако Сомнение
+ 4 1
16 июля 2015 г. 13:50
ну.. закупщику по овощам и фруктам жить то надо))))) а кто у нас живет на зп?? правильно, никто)))
Гость Сомнение
+ 3 2
16 июля 2015 г. 12:24
Есть альтернатива? Или ждем Ашан?
Сомнение Гость
+ 7 1
16 июля 2015 г. 13:15
Альтернатива всегда есть. В Ашане ценник бывает ниже, но качество не самое лучшее. Это всегда было. Чему удивляться? Чем ниже качество, тем ниже цена. И экономия на сотрудниках и отделке помещения, выкладке товара и т.д. Все просто.
Наверно после того как Окей задрал цены на продукты народу стала меньше заходить..... Опустите цены и все рентабельность попрет в гору....
в самолете тоже не все в порядке....там площади урезали раза в 2.....а вообще жаль хороший был магазинчик....
Ап Борис
+ 57 1
16 июля 2015 г. 10:59
Проблема не в ценах, проблема в резком сужении ассортимента. Руководство Окея решило, что, раз народ обеднел, то будет покупать всякое Г. А не тут-то было. Я на прошлой неделе хотел купить чай нормальный крупнолистовой в Окее (хоть dilmah или hyleys) — ушел оттуда ни с чем, купил в магазинчике возле дома мелком.
шкид Ап
+ 8 0
16 июля 2015 г. 11:08
Да, они соевые сосиски колбасы тушенку начали пихать. Недорого, но отрава.
С чаем стали проблемы. Я его в местном киоске, под заказ покупаю
Я у ИП одного беру, либо на рынке. С другой стороны, в Командоре получше с этим, хотя цены - туши свет - но есть ведь в ассортименте, можно купить. Дайте покупателю самому решить, что ему нужно.
Еще местным сетям за сливочное масло отдельное спасибо. Что ни Валио, ни Президент сейчас нигде не купишь.
Пупупиду Ап
+ 3 0
16 июля 2015 г. 11:28
Что валио, что президента - завались в "Ленте" :)
Ап Пупупиду
+ 2 0
16 июля 2015 г. 11:34
Спс за инфо, буду знать.
Кстати, Лента, если не ошибаюсь, напротив, второй магазин строит сейчас.
А вот идею с маслом я че-то пропустил... Нет, масло там конечно есть. По 30-40 рублей. :) Простокващино еще держится.
фыва Борис
+ 54 7
16 июля 2015 г. 10:52
Да в целом-то там цены ниже, чем в ярах-командорах
  • Оставить комментарий
  • Войти