Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ красноярских брендов, оставшихся в прошлом
Илья Петрович
+ 4 1
9 января 2016 г. 21:17
Товарищ журналист и парочка комментаторов! Вы чё??
Идите на Взлётку (Взлётная, 3) и посмотрите, какой у вас там "МТС" на месте Сибчеленджа. [b]Сибчелендж превратился в Билайн!!!![/b] А не МТС.
У меня до сих пор с ними договор на интернет по модему через обычный (а не сотовый) телефон. И даже не СДМА или АДСЛ, а самый настоящий 56,6 с занятием линии :-р
Так что поправьтесь в статье.
серя Илья Петрович
+ 0 1
9 января 2016 г. 22:26
а тут пишут, что МТС
http://newslab.ru/news/130569
Если у вас что-то пропало , то значит это комуто надо.
Ньюслаб не упомянул про "Шушенскую марку". А ведь сильное предприятие было. С численностью 400 человек. И парой миллиардов рублей суммарно уплаченных налогов.
По-моему даже налоги шли в местную казну.
Не помянули и "СибТяжМаш", который окончательно околел кажется в 2010.
Была раньше хорошая минералка Кожановская и Красноярская. Давно уже нет.
КрасЭйр все равно жалко, забанкротили ни за что, перешли дорожку. В Красноярском Авиаотряде школа подготовки пилотов так же была очень серьезная. Нужно отметить, что с самолетами КрасЭйр не было ни одной катастрофы!!! Ну а ценник такой был - конкуренции не было, в Емельяново не пускали другие АК под любыми предлогами. Когда зашли Аэрофлот и Сибирь, ценник опустился.
Помню всё!
+ 12 2
20 августа 2015 г. 13:43
По КрасЭйр соскучились? Забыли как на поезде в Новосибирск ездили, что бы в Москву в два раза дешевле улететь?
Каравай магазины. Теперь это Спар на сколько я понимаю.
й Станислав
+ 3 0
17 августа 2015 г. 15:49
Насколько я понимаю, Каравая больше нет, а на его месте просто другие магазины открываются, где-то Спар, где-то Фикс прайс, а где-то ничего.
А прибрежная торговля.
Дрожжевой, маргариновый, красфарма, химический, хлеБзавоД!
Сеть магазинов "Берёзка", как впрочем и её хозяева, - навсегда остались в прошлом.
про красэйр - жалко. там реально девок муштровали. помню ребята с питера знакомые прилетали, в шоке были, говорили с таким сервисом, лучше вашим красэйром летать в 2 раза дороже чем аэрофлотом.
когнитивный диссонанс АА
+ 8 1
16 августа 2015 г. 02:07
Может, в бизнесе какие-то отличия и были, а в экономе не видел. А то, что цены после развала этой адовой компании упали более чем вдвое - факт. Сдохла - и слава богу.
Телепортатор когнитивный диссонанс
+ 20 2
16 августа 2015 г. 07:51
Я бы предпочел чтоб сдохла партия единоросов за это все что она с друзьями натворила.
когнитивный диссонанс Телепортатор
+ 3 9
16 августа 2015 г. 12:49
ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали?
Я вспомнил "Тим-тоник" еще, в Студгородке газировку делали!
когнитивный диссонанс
+ 10 3
13 августа 2015 г. 16:35
Вот уж о чём не стоит жалеть, так это о красэйр. Помню, в 2007-2008 цены на билет до Москвы в одном направлении у них были 9-11. Сейчас, если не брать праздники, 6-7.
Димк когнитивный диссонанс
+ 5 2
13 августа 2015 г. 23:05
Сейчас за 6-7 - это если заказывать за месяц-два? В июне брал за неделю в Москву туда и обратно (а так дешевле!), получалось в одну сторону 9-10 т.р., и только невозвратные билеты, если повезет найти, дешевле.
Кумышев Борис Димк
+ 2 0
14 августа 2015 г. 16:22
За неделю брать дешевле не получится. Сейчас у компаний политика простая: чем меньше остается билетов, тем они дороже. Вчера купил сыну билеты в Москву на конец сентября - 7500 в одну сторону.
МВФ и собратия
+ 14 0
13 августа 2015 г. 11:55
За короткое время из края донора превратили в край должник, это надо постараться даже кухарке это не под силу в раз промышленность убить а валютные предприятия и ГЭС вывести под руководство из москвы и на святое покусились собирать в городе деньги с помощью ЖКХ и прочих тарифоф московским учредителям.
И долго мы будем терпеть издевательства Обамы? вон сколько всего по вине проклятых американцев позакрывалось! хватит терпеть беспредел обамы!
Эти "обамы" которые в москве сидят или здесь на местах рулят на разорение а потом в москву сваливают?
Несмотря на присутствие в эфире исчезнувшим брендом можно назвать и телеканал "Афонтово". То что сейчас в эфире лишь жалкая тень бывшего канала.
Примерно то же самое про "Аверс" можно сказать.
Раньше и деревья были большими...
В прошлом остались не бренды.
В прошлом осталась инициатива и самостоятельность в регионах, когда можно было решать и создавать все на месте.
Сейчас в Красноярске ничего не решается. Соответственно, и не создается.
Тагор :()
+ 12 2
13 августа 2015 г. 01:47
Дык по-Марксу ж. Слияние капиталов, создание монополий, а затем... Затем коллапс, и всё сначала, если не сместить точку приложения экономической политики государства. А капиталистическое государство, само, по сути, будучи крупнейшим акционером (при помощи налогов), никогда этого не сделает. Да почитайте "Капитал" - там всё подробно описано, правда весьма запутанным языком.
ионесси есть . в самом центре города)
МВФ и собратия ваше имя
+ 2 3
12 августа 2015 г. 20:17
А ЦИРК лилипутов?
Обувная фабрика "Спартак" или теперь "Ионеси", завод "Комбайновый", завод"Телевизорный" а "Квант" а "СибСталь" а "Элеватор и Мельница" а "Механка".....Продолжать можно до бесконечности.
Back to the old days
+ 37 1
12 августа 2015 г. 16:34
Читал комок, запивал крейзи-колой, заедал сырком милко.
Личный психолог Back to the old days
+ 9 0
12 августа 2015 г. 20:11
А потом и на "Попьём" перешёл!
Пикру жалко, такая газировка была в детстве - крейзикола, единственный напиток вкуснее кока-колы. хотя сейчас я и газировка (любая) - понятия несовместимые
Марлиз Настюша
+ 0 0
13 августа 2021 г. 21:55
А чо так? Я до сих пор колу пью и кайфую!
я даже рекламу помню - "крейзи-кола - два литра прикола"
коМок жальче всех.
Азазелька
+ 40 1
12 августа 2015 г. 15:13
Хочу комочек почитать, как в детстве....
Про Старком больно красиво пишете. Хотя там точно такая же история прогорания, как у АЛПИ из-за жизни на заёмные средства. Дело о банкротстве до сих пор тянется.
Стариков Dmitry
+ 5 1
12 августа 2015 г. 18:05
Все нормально про Старком-Позитронику-Ситилинк (это процесс мутации такой был, с учетом того, что их выкупили, понемногу разогнали всю верхушку и тд)
Но среди продавцов много было очень профи!
Я как бы знаком с теми, кто "свечку держал", так что не лей в уши, а то получается ненамного достовернее, чем в книжках твоего однофамильца.
А как же могли забыть Енисейтелеком? (позднее ЕТК). Это был вообще федеральный бренд. Ну и конечно Шелен и Сивинит
не шалва Шалва
+ 14 5
12 августа 2015 г. 14:58
а что про етк писать то? был енисей телеком - стал етк, позже ростелеком, теперь теле2. он же не пропал с концами, компания профурсетка считай
Водитель не шалва
+ 3 0
14 августа 2015 г. 14:56
Так и стбч не пропал. Был Сибч, стал МТС и Совинтел, потом Своинтел стал Билайном. В чем отличие от ЕТК?
Ап не шалва
+ 6 3
12 августа 2015 г. 16:29
Ага, не пропал. Было юрлицо, был одноименный бренд. Сейчас нет ни первого, ни второго. Но в параллельной реальности, где живут местные аборигены, он не пропал с концами. :-D
"Комок" жалко вот, издание убило это дурацкое переформатирование в какое-то подобие журнала, с цветными фотографиями и увеличение цены, с 7 рублей до 20, если не изменяет память.
Ап Hurp Derper
+ 26 1
12 августа 2015 г. 16:33
В 90-е годы покупал и "Комок", и "Сегодняшнюю газету". Оба издания были яркими конкурентами, люто ненавидели друг друга, у обоих были яркие авторы и тексты. "Комок" продержался дольше. Жаль, что нет их более.
Владимир Hurp Derper
+ 20 1
12 августа 2015 г. 14:28
Переформатирование , действительно , было дурацким, но было оно скорее предсмертным вздохом, нежели причиной.
  • Оставить комментарий
  • Войти