Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам рассылают СМС о необходимости платить за парковки в центре
Лучше подумать о том, что никакие штрафные санкции до сих пор не утверждены администрацией, так что можно (и нужно) вообще не платить за асфальт и архитектуру, которые сделаны на налоги самих жителей.
давайте потребуем свой процент тогда уж) раз типа на наши деньги сделано
Процент - выбираем шинами личных авто и автобусов, которые нас перевозят, в чем проблема? А вот то, что какие-то "друзья кооператива" понавтыкали своих игрушек в парковки и деньги качают с населения это уже странно.
рейдорский захват улиц прям)
Мне пофигу. Я не ставлю и не собираюсь. Выезжаешь из дома на 15 минут раньше и место на выбор.
Вот вы только задумались на счет смс. А то что из городской набережной сделали парковку ни кто не подумал! Во всех городах набережные обустраивают для отдыха и прогулок, а у нас под парковку ее отдали. МОЛОДЦЫ, что тут еще сказать! Акбулатов, ты на верном пути!
кто то в курсе куда я должен платить, если ставлю машину вроде как на платной парковке на площади революции и там же стоит знак остановка/парковка запрещена? :)
Я пока остановился на решении, что никому там не надо платить т.к. менты не приезжали штраф писать, а парковщики на каком основании могут брать плату за "платную" парковку со знаком запрета?)
П.с. это крайний ряд парковочных мест вдоль маркса. Присоединяйтесь!
скиф сибирский
+ 0 1
21 августа 2015 г. 07:45
звонишь оператору, просишь заблокировать этот номер для себя, как спам. и всё.
Денег не берут
+ 2 0
21 августа 2015 г. 01:41
Наличку не берут, так что я не платил. Телефон, карты, платежки - это все заморочки, не хочу я вникать даже. Кэш никто не отменял, все остальное не важно.
Так они же незаконные эти парковки. Какая нах оплата?
Статья 18 Закона "О рекламе" запрещает использовать сети электросвязи для массовых рекламных рассылок без согласия получателя. Если при оплате с телефона было где то, что вы согласны получать рассылку, то нарушений закона нет. Если согласия не давали, то этого бизнесмена обует антимонопольный комитет если кто то заявление накатает.
Кузьма Кузьма
+ 0 0
20 августа 2015 г. 23:42
к сетям электросвязи законодатель относит всю проводную, беспроводную связь, в том числе проводной, безпроводной интернет
Выпивающий казах
+ 7 0
20 августа 2015 г. 22:36
Предлагаю две тнмы. Первая, за получение подобной смс, с твоего "долга" списывается 50р. И второе.. говорящим паркоматам нужно говорить " мне нкжна твоч одежда, твой атомобиль, и квартира."
Плохо читаю Выпивающий казах
+ 2 0
20 августа 2015 г. 23:15
плюсую за ник
В новости пишут, что первые 30 минут являются бесплатными, а инвестор уверяет, что только 15, а 30 - на оплату. Кому верить..
Аркадий Myxomop
+ 1 0
21 августа 2015 г. 02:41
Походу замануха любителей халявы. Думаешь 30 минут бесплатно, а окажется, что нет
Верить стоит нормативным документам.
Плохо читаю Myxomop
+ 6 0
20 августа 2015 г. 23:14
Думаю, лучше никому :)
Пер дан это сила
+ 1 12
20 августа 2015 г. 21:17
Ваш телефон не персональные данные !!! Пер дан это на основании чево можно вас узнать и это будете только вы и не кто другой )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кузьма Пер дан это сила
+ 16 0
20 августа 2015 г. 23:40
телефон это уникальный набор цифр указывающий только на вас)))
Персона́льные да́нные (ПДн) — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Например если я дам номер твоей жены на форуме, но не буду писать ее ФИО. Просто номер и напишу что хороша в постели. Это это и будет незаконное распрастронение перс данных. Хотя номер она сама мне дала и в постеле она реально хороша.
Не обольщайся, что жена твоя хороша, это я просто для примера написал
Мне кажется законным способом работники парковок не могут узнавать номера телефонов владельцев авто....? Или частная компания пользуется данными гибдд? Наверное надо обращаться с заявлением, чтобы пояснили на каком основании и кто предоставляет данные о телефонеах владельцев авто?
там при всех способах оплаты можно (а в некоторых и нужно) указать свой номер телефона. так и узнают.
а тем, кто никогда не платил, наверное, не пишут
Плохо читаю .
+ 1 0
20 августа 2015 г. 23:13
> а тем, кто никогда не платил, наверное, не пишут
ну слава богу :)
Гость Елена
+ 3 0
20 августа 2015 г. 21:33
оплачивать можно с помощью денех на счете тел, вот он и попадает в их базу данных
пусть мне позвонят, я за час на красной площади им ничего не должен :)
Яя Сосед
+ 4 1
20 августа 2015 г. 20:15
Так в новости написано 30 минут только бесплатно....
Мне вот из интернет-магазинов одежды постоянно приходит рассылка - скидки, акции...Но я сама на сайте нажимала - давала согласие - на почту и на телефон присылайте инфу...А в данном случае кто и когда им давал согласие?!Номер телефона - это же тоже персональные данные?Так они эти...спамеры, да?
Кузьма Яя
+ 10 0
20 августа 2015 г. 23:31
Жалобу на их писать можно. Вы им не давали ведь согласие на рекламные рассылки? Есть закон о рекламе. Пишите в антимонопольный комитет. И закон о персональных данных нарушен. Или вы им на хранение и обработку разрешение давали?
:() Кузьма
+ 5 1
21 августа 2015 г. 00:23
А какие здесь персональные данные? Номер телефона? Не канает!
Вот если они сумели связать номер вашего авто с номером вашего телефона, то это не нарушение 152ФЗ, а уголовщина какая-то! Доступ к этим взаимосвязанным данным закрыт (именно в части связанности), а они не являются субъектами оперативно-розыскной деятельности и получить их без вашего согласия не могут.
Здесь не в комитет надо писать, а в прокуратуру.
Но если вы хоть раз оплатили парковку с мобильного приложения, то ничего у вас не получится - вы сами засветились.
Аркадий :()
+ 9 0
21 августа 2015 г. 02:38
Закон о рекламе читайте. Делать рассылки без согласия получателя нельзя
Плохо читаю Яя
+ 4 0
20 августа 2015 г. 23:12
Интересно а какое право они имеют на рассылку смс??? Это же как коллекторы получается долги выбивают.
пятин вася
+ 7 3
20 августа 2015 г. 20:46
пусть проезд бесплатный рекламируют. пошел набрал в системе тупо и бесплатный проезд дешевле 34 рублей
  • Оставить комментарий
  • Войти