Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Погибший красноярец стал донором сердца и почек для москвичей и новосибирца
опасно погибать
я тебе свою почку завещу, только как ты ее сам себе пришьешь? опять же в маскву поедешь а там тебя облапошат
все правильна :) ведь в краснаярске все здаровые как кабаны и никаму не нужны почки. надо ввести закон что донорские органы сперва нада раздать по месту жительства а если никаму не нада то пусть кто там хотел? пусть тот и забирает
Кино было китайский крутой мафиози нуждался в очередной пересадки печени, печень у него быстро изнашивалась из за бухла и наркоты. Нашли пацана печень которого идеально подходила. Так мафия пацана этого оберегали по жизни, что бы чего с ним не случилось, так как он носил печень для их босса.
Не по этой ли причине, хотят аборты запретить? Что бы свежие запчасти всегда были
Вит Ксюха
+ 0 0
31 августа 2015 г. 08:36
Возможно и так
как всегда сибиряки служат донорами для москвичей. даже в таком виде. мой знакомый уже несколько лет ждёт почку для пересадки. и уже два раза ее перехватывали более шустрые и богатенькие новосибирцы. а знакомец бюджетник. он не может выложить лимон за почку.
Да там много причин. Там необходима куча совместимостей. И то может не получиться. Эту почку могли бы и в японию отправить если редкая вещь
Думаеться одна из причин это деньги и связи. Простой человек и помрет не дождавшись почки. А багатым чиновникам в Москве могут и под заказ привезти.
Предположим крупному олигарху нужна почка, не могут найти. Просматривают анализы по регионам, опа, есть студент Вася Красноярский 21 года, из обычной семьи, почка идеально подходит.
Олигарху уже край как надо почку, он платит большие бабки. Как ты думаешь есть шанс что Вася Красноярский погибнет в ДТП или при разбойном нападении? Кстати от таких трагически погибших органы обычно и берут.
Н.И.К.И. Вит
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 19:43
Вам бы в Голливуде сценарии триллеров писать. Этому мафиози легче бы и дешевле было на прямую к этому студенту обратиться, чтобы почку продать.
Галина vit
+ 2 0
30 августа 2015 г. 11:29
Почему-то никогда не получается наоборот. Интересно у нас в городе вообще есть люди с пересаженными органами?
есть. мало.
Как это "стал донором"? Сия формулировка означает-ДОбРОВОЛЬНО. А здесь тело отдали на донорство
vit Однако же
+ 0 1
30 августа 2015 г. 10:06
Ну и что. Можно было земле отдать. Тоже своего рода донорство
бывают люди выживают хотя никто не верит. а тут шанса не дают
Органы изымают ПОСЛЕ констатации факта биологической смерти.
редисыч Dmitry
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 19:12
Так они и ждут с инструментами и оборудованием когда умрет. Думаешь долго ждать будут? Составят акт, что умер и органы заберут. Возможно такое развитие событий?
мне плевать пусть попробуют забрать
Вит Алкаш
+ 4 0
31 августа 2015 г. 08:43
Сдавай анализы, если будет богатый клиент на твои почки, то есть шанс тебе погибнуть, что бы по закону твои почки ушли кому надо. Думаю моя версия имеет право на жизнь.
А , почему бы и нет , если это случилось, почему бы не спасти и другую жизнь, а насчет денег , как говориться все возвращается бумерангом, детям это вернется и в семейном благополучии и финансовом и в долголетие.
некто Н.И.К.И.
+ 3 1
30 августа 2015 г. 08:34
А почему бы почки не отдать красноярцам? Или в Красноярске (красноярском крае) не было претендентов на эти органы?
у нас трасплантология не развита
Ну почки вообще-то уже пару лет в краевой пересаживают. Просто есть такое понятие как очередь на трансплантацию. И от географии она не зависит.
Мегажизнедеятель за деньги
+ 0 0
28 августа 2015 г. 20:12
Говорят кто третьей почкой прирастает тот еще один век живет?
Интересная, кстати, тема. Как завещать свои органы? Где подписать бумаги, кто их хранит и нет ли там утечек информации? Ньюслабу на заметку.
Анастасия Сара Юдовна
+ 9 0
28 августа 2015 г. 21:01
В России "презумпция согласия" на забор органов. То есть, мы все согласны, если при жизни не отказались. Так что завещание уже есть без вашего ведома :)
..и если по завещанию, можно ли этим озолотить наследников
Когда и где погиб красноярец? А погиб ли? Он писал завещание о том, чтобы после смерти его органы можно использовать в качестве донорских? Или это не обязательно? Одни вопросы. Нельзя ли поподробнее осветить это событие?
По закону, если умерший не писал заявление об отказе от донорства органов после смерти или его родственники специально не давали запрета на трансплантацию, то врачи имеют право брать органы для пересадки
Судя по ШИРИНЕ и качеству дорог между городами и весями - дорожники в тайном сговоре с "черными транспантологами".... Чем больше трупов за Уралом, тем больше органов в Москву!
А как донор погиб?
Я видел, у него на авто было написано: " Обгоняй, кто-то ждет твои почки".)
Аннонимус
+ 35 3
28 августа 2015 г. 17:35
Раньше в Москву только деньги да ресурсы утекали - теперь еще и почки с сердцами для столичных жителей будем поставлять
  • Оставить комментарий
  • Войти