Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Портрет кукушки
После того, как почитаешь новости про мамаш, которые новорожденных выкидывают в помойку, уж лучше пусть в роддоме отказ пишут. Жалко конечно очень. Сколько детям отказникам не достается любви, обнимашек, родительского гнезда. Это обделенные детки, которых самый родной человек лишил самого ценного. Предохраняйтесь, дамы, предохраняйтесь, не будьте глупыми и жестокими по отношению к этим комочкам радости и безграничной любви.
Анфиса Холодная
+ 8 4
6 сентября 2015 г. 17:03
Некоторые женщины заводя второго ребенка думают что им при рождении ,на руки дадут материнский капитал. Но когда узнают что денег им не дадут отказываются от детей официально или просто выкидывают на улицу.
Кукушка Анфиса Холодная
+ 3 3
12 марта 2016 г. 13:54
Да ну? Думаешь кто не знает, что деньги сразу не дают? По себе судишь? Для тебя это было открытием и ты ребенка выходя из роддома выбросила?
Ольга Кукушка
+ 4 0
26 октября 2018 г. 01:02
Вы даже не представляете, насколько плохо люди знают законы. У меня трое, и я постоянно сталкиваюсь с ситуацией что люде не знают, например, что материнский капитал дается один раз. Уверены, что государство за каждого по "полмильена" выдает, и не верит когда я говорю что это не так..
Каждую секунду рождается 3-4 человека, а умирает 2. Вот когда будет наоборот, другое дело, а пока гуляй люд, плодись и заражай друг друга, не порть статистику тэк скэзать.
А дело не совсем в судьбе... Вы даже не представляете, что творится с отказным ребёнком... и в какой беде он оказывается... Интересующимся рекомендую погуглить термин "материнская депривация" и её последствия у детей-отказников.
Ещё можно посмотреть нашумевший и практический запрещённый в рф фильм журналистки и приёмной мамы Ольги Синяевой о том ЧТО именно происходит с такими детьми когда они попадают в систему больниц-домов малюток- дет.домов http://film-blef.ru/portfolio/movie/
кукушки и альфа-самцы
+ 9 2
3 сентября 2015 г. 16:51
Мы будет успешно размножаться, а вы будете тратить ресурсы чтоб наши гены не пропали! Ахаха, ку-ку-ку. Ёбы.
когда я рожала второго ребенка,у нас в палате тоже оказалась такая же горе-мамаша 18 лет,она родила совершенно здоровую красивую девочку и отказалась от нее,что только персонал не делал,чтобы она передумала,ни в какую,она даже ни разу не посмотрела на нее,мы все в палате объявили ей бойкот,когда нам приносили детей кормить,она выходила из палаты или закрывалась с головой,в свидетели из нас никто не пошел,заявление нужно подписывать ,столько лет прошло, я до сих пор помню ее фамилию-Молодая
Красноярск мама
+ 7 1
14 июня 2017 г. 16:00
при мне тоже одна отказывалась от ребенка, мотивируя тем, что "не чем кормить". Я слышала из палаты их разговор с врачом, она уговаривала ее забрать ребенка, но та отказалась. Разве это причина, что кормить не чем?! А зачем она вынашивала его 9 мес, мучалась, рожала?? Чем думала раньше?? Это просто капец... причем тетка была не бомжиха на вид...не понимаю и не пойму никогда такого. Как можно бросить своего ребенка...
интересно,а как она прожила все эти годы,совесть ее не мучила,кошмары не снились?Или таким все горе по колено
лимон мама
+ 5 1
3 сентября 2015 г. 16:49
Ничего, ещё народит! Ведь ребёнка же не бросят, он выживет, гены не пропадут. То есть отец и мать её не в проигрыше с точки зрения природы. А вот какая судьба будет у ребёнка это вопрос другой и непредсказуемый.
Государство само долгие годы делало из людей идиотов, создавало моду на шлюх и мажоров. У кумиров нынешней молодежи нет детей, зато есть много денег и свободного времени. И чего теперь удивляться, что детей бросают, ради экономии денег?
По большей части юнные женщины глупы. И это большая вина семьи и общества. Запугивание, вместо просвещении и воспитания. Запреты вместо внятного объяснения последствий межполовых и отношений. Потом такая девочка в пишет отказ из-за страха перед родителями... А родители увидев внука уже души в нем не чают... Эх, сам видел...
Лесник ХХХ
+ 12 4
3 сентября 2015 г. 18:26
Извините, но природная глупость отдельного индивида не является виной общества или семьи.
XXX Лесник
+ 13 0
4 сентября 2015 г. 08:41
Бывает глупое воспитание.
Удивительно, но часто вполне осознанно от детей решают отказаться не матери-одиночки без профессии и копейки в кармане, а полные и вполне обеспеченные семьи. Обычно они отказываются от третьего или четвертого ребенка, а инициатором отказа выступает муж.
------------
КОШМАР. Не постижимо просто, как такое может быть.
лимон Сеня
+ 12 0
3 сентября 2015 г. 16:45
Патаму что он самец! Нафига ему кормить ещё 1-2 детей, когда можно на стороне столько же сделать. И денег останется больше на статусное авто, или баню. Жена наврядли больше ценить и любить будет за третьих, четвёртых детей. В деревнях такого перекоса меньше.
фауна лимон
+ 26 0
3 сентября 2015 г. 18:11
- Эх, - говорит мужик, - жена моя вчера тройню родила. - Не переживай, - отвечает кот, - раздашь.
Ни дураки с дорогами, ни бедность с нищетой не страшны так, как равнодушные и безжалостные люди! Всё можно пережить и поправить если рядом кто-то поддерживает и сочувствует... Но, от людской жестокости и зла и здоровый согнётся, и сильный обессилит.
Главная беда России - ни дураки и не дороги, а нищета и бедность.
Разведен Лесник
+ 6 0
3 сентября 2015 г. 21:46
Согласен. Сильное государство - то, у которого большой бюджет и в котором у людей есть работа с достойной зарплатой.
явно заказная статья, с намерением привить обществу ценности выгодные для государства, вместо того что бы создать условия для свободного выбора, а в то же время слово "прокормить" чуть ли не самое часто встречающееся в тексте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий Советов Правда
+ 38 8
2 сентября 2015 г. 22:42
Вот упырь. Свободный выбор для человека в сложных обстоятельствах. Посмотрел бы я на тебя, когда ты без денег и работы, без поддержки родных и в одиночестве, без крыши над головой, будешь делать "свободный" выбор.
Ыть! Дмитрий Советов
+ 14 7
4 сентября 2015 г. 13:18
Так вот он и говорит про свободный выбор - оставить ребёнка или нет. А в статье "рожай дальше, рожай больше и не смей отказываться, если совсем не в коробке на вокзале живёшь". Нет свободного выбора у рожениц. Даже аборт собираются запретить делать, чтобы ещё больше иждевенцев на государство повесить.
Ольга Ыть!
+ 2 3
26 октября 2018 г. 00:58
Какой, к черту, свободный выбор может быть - речь о живом, уже рожденном ребенке. Он, между прочим, с самого рождения уже такой же гражданин нашего государства, и имеет точно такие же права. Попасть в детский дом, пусть даже на время (все-таки малышей много усыновляют, шансы велики) - все равно это трагедия для ребенка, которая будет с ним всю оставшуюся жизнь. Так что "свободный выбор" матери в данном случае - хочу сломаю жизнь ребенку, хочу нет..
бла бла бла
кто же присвоил деньги этих несчастных (не издеваюсь) матерей?
и матерей их матерей
"гасударство и ещо общество"
"Никого не жалко" как пел (уже давно) выпускник духовной семинарии товарищ Шнур...
Наталья Лесник
+ 18 14
2 сентября 2015 г. 23:40
Если вам никого не жалко, то у вас вывих (или просто недоразвитость) психики... Человек без сочувствия к другим просто животное.
Лесник Наталья
+ 8 2
3 сентября 2015 г. 18:23
Эти слова из песни и есть констатация окружающей нашей реальности. Россия страна людей с пониженной эмпатией.
Наталья Лесник
+ 10 3
4 сентября 2015 г. 02:12
Не соглашусь с вами... Посмотрите сколько стихийно и самостийно организованных благотворительных обществ в стране! По всяким поводам... И животным помочь стараются и людям. Людей совершенно равнодушных мало... Уклоняющихся от помощи другим из-за трусости, усталости или незнания КАК помогать много. Таких людей нужно поддерживать и организовывать. Большенство людей сочувственно относятся к чужим бедам. Это норма психики человека! И наша страна ничем не отличается от Европы, Америки или Азии в этом смысле...
Хорошая статья. Спасибо.
В этом обществе каждому еще есть над чем серьезно думать.
Тагор Буги-вуги
+ 5 1
2 сентября 2015 г. 18:24
Согласен!
  • Оставить комментарий
  • Войти