Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Толоконский запретил устанавливать большие торговые надбавки
Пусть ваш Толоконский заодно дожди в сентябре запретит, что бы картоху копать по сухому. Опять же это в его указ войти должно. Ведь если картоху влажную капаешь, и она в во влажной земле долго было, она много воды в себя впитывает и храниться плохо, не качественная будет, сгниет вся до весны.
Дожди отменить у него мозгов не хватит,как и у тех кто в 20-х числах копает.Как раз дожди начинаются.Мокрую выкопали а в начале октября бабъе лето с отличной погодой.
Просто хочу кушать Не везучий я
+ 0 0
12 сентября 2015 г. 14:33
А если снег в октябре выпадет? Картоха это не капуста которые по заморозкам убирать можно.
Не везучий я Просто хочу кушать
+ 0 0
12 сентября 2015 г. 14:45
В Красноярске 50 лет живу и не помню снега в начале октября,в начале ноябли да может пойти.
kras24.hol.es Не везучий я
+ 0 0
12 сентября 2015 г. 14:53
На 7 ноября в деревнях при коммунистах всегда скот массово резали, так как морозы уже крепкие ударяли и мясо хранить можно было до весны.
Так это в ноябре,к 7 ноября снег первый выпадал и резали скот,а ноябрь до средины еще осень. Вначале октября паутина полетит,лис сыпаться начнет,во второй половине дождь,маленько подсохнет и сне ложится.И еще знаю что снег на лист на деревьях не ложится и на мокрую землю,растет.
Очень интересно и хочется знать как был устроен был ГУЛАГ и его бухгалтерию и придворных с фамилиями а то сравнить несчем современную экономику.
Лагерь как лагерь.газовых камер и крематория небыло. Газовая камера в городе уже есть,новосибирцы крематорий грозятся поставить.Так где ГУЛАГ??
Модинг ГУЛАГ Не везучий я
+ 0 0
12 сентября 2015 г. 09:50
Как там с пайками и нормами выработки были дела у бухгалтеров,..... хочу сравнить современность с курсом доллара и моей зарплатой и ростом цен и поделить на налоги, ЖКХ, тарифы разные и всякие поборы и что из этого получится.
Норму сделал получил 600гр хлеба,баланда погуще и доп питание,не сделал 400гр хлеба соль и вода.
. Не везучий я
+ 0 0
12 сентября 2015 г. 11:42
Заплати налоги и живи спокойно а иначе пеня?
Щас. Тока шнурки поглажу и сразу в налоговую.Мне не привыкать и фунту хлеба.Это было до 70-х.Сейчас на белых простынях спят,треразовое питание,тенис,футбол,врачи есть хорошие.Сиди да сиди потихоньку.Даже в изоляторах кормят.
В Ереване активисты гражданского движения "Нет грабежу", выступающего против увеличения тарифов на электроэнергию в стране, перекрыли центральный проспект Баграмяна, где расположена резиденция президента Сержа Саргсяна. После непродолжительного митинга на площади Свободы неподалеку от проспекта около двух тысяч человек организовали шествие, передает "Интерфакс".
Дорогу в сторону резиденции президента перекрыли наряды полиции, после чего демонстранты уселись на асфальт. Движение транспорта по проспекту нарушено.
Ранее в пятницу активисты движения заявили о намерении возобновить уличные акции протеста. "Мы приняли решение вновь выйти на улицу и бороться всеми законными методами, требуя аннулирования решения о повышении тарифов. Мы идем только на аннулирование решения", - сказал на митинге на площади Свободы активист движения Максим Саркисян.
По его словам, власти не выполнили обещание компенсировать увеличение энерготарифов до завершения аудита компании "Электрические сети Армении" (ЭСА).
"Компания требует от хозяйствующих субъектов платить за потребленную энергию по повышенным тарифам. Между тем, Серж Саргсян заявлял, что компенсация распространяется на всех. Фактически они нас обманули. Повышение тарифов для хозсубъектов приведет к подорожанию производимых ими продуктов, в том числе, первой необходимости", - заявил Саркисян.
В минувшую субботу на площади Республики в Ереване прошел антиправительственный митинг, на который пришли около 50 человек. Мероприятие организовали представители движения "Вставай, Армения!", участвовавшие в массовых акциях протеста в столице республики этим летом.
Баб Нинон, подхватывай утреннюю зарю, а то я без тебя управлюсь, -
Вставайте, граф, рассвет уже полощется... и много вскл . знаков!
"также на гарантированное обеспечение населения качественными продовольственными товарами."
Вот он умница! хорошую фразу в указ свой вставил, как указ в силу вступит, так все товары как по волшебству в гарантированно качественные превратятся! весь мир бъется как наладить контроль качества, как само качество повысить, выйдет указ и порошковое молоко в пакетах превратиться в парное и самое главное качественное свежее молоко скисать ни когда не будут по законам природы. ведь указ губернатора главней!
Главное - щёки надуть и громко провозгласить, ножкой топнуть и штиблетой по чему-нить пи...нуть. А, и пообещать показать кузькину мать.
kras24.hol.es GriZli
+ 0 0
12 сентября 2015 г. 14:51
Работа у него такая, создавать видимость заботы))
офигеть- как помог людям...может еще и указ о счастии всеобщем издаст?
Еще про лекарства забыл, бензин и ЖКХ. Болтология. Худшего губернатора не было.
А лучшего уже не будет.
Миллионы владельцев квартир, дач, машин и земельных участков уже получили единые налоговые уведомления и платежки на уплату имущественных налогов за 2014 год - транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц. До 1 октября они должны рассчитаться с государством. Если опоздают, пойдут пени.
Среди налогоплательщиков 23 миллиона пенсионеров. И многие из них, увидев в платежках в разы выросшие суммы земельного налога, мягко говоря, ахнули. Их участки подорожали. А в следующем году эта участь ждет и налог на имущество физлиц. Со следующего года в 28 регионах страны его придется платить, как и земельный, с кадастровой стоимости, то есть приближенной к рыночной.
http://www.rg.ru/2015/09/11/sergeev.html
И совсем забыл написать!
На социальный товар, наценка регламентирована не более 10%.
Половина чего перечислил Толоконский, относится именно к ним!
Так что вот так наш губернатор знает законы! А может специально это делает!
Вот ссылка на закон и перечень товаров относящихся к социальным
http://mendeleevo-i.narod.ru/soctowary-2010.html
Его дело прокукарекать,а там куда вывезет.
А кто он такой этот толоконский что бы диктовать бизнесмену где как и по какой цене продать??
Я давно говорил что в последнем квартале будет повышение цен на все и значительное повышение и эти выссказывания сборщика средств для москвабада не что иное как пиар акция.
.... Не везучий я
+ 6 0
11 сентября 2015 г. 15:57
просто до выборов придерживались цены, сразу после выборов подоражает бензин, а за ним всё остальное. незря за неделю было потрачено 1.1 МЛД $
Так это по просьбе, а приказать он не имеет права.
По моему Толоконский живет действительно в виртуальной реальности от цен ЖКХ и торговых надбавок на продукты и лекарства, при его руководстве это уже произошло дважды, не смотря на запреты, забыл наверное что кругом все частное, а для частника он скорей всего никто. Рычаги управления все распродали.
Есть такое понятие в ритейлерах, как коммерческие условия. В них входит много, ретро бонус (на продовольственные товары не более 10% от сумму закупа), листинг, и возможно ряд экзотических, как цена за позицию (самый смешной видел в Седьмом континенте (ГМ "Наш"): за анализ продаж), ну и т.п. Есть ряд товаров, на которые ретро не распространяются, сахар, хлеб (определенные сорта), Курица (то же особая) и прочее, короче говоря социальный товар. Ретро 0%. Но это не означает, что Вас не могу обязать подписать договор рекламы ))) Да и вообще договор рекламы эта такая лазейка в законе!!!
В итоге, прибавьте к 15% то что получилось.
А да, совсем забыл написать про штрафы, в договоре - они безумные. Вплоть до штрафа за исправленную накладную. Но выставляются они редко.
А вот если бы Толоконский действительно хотел как то продвинуть местных производителей, то сделал бы как батька в Белоруссии, условно 15% в каждой категории товара должен быть местный производитель.
Только не надо говорить что у нас их нет. вы просто не знаете. Вы готовы брать китайскую гладильную доску, даже не зная, что их уже научились делать у нас, и цена дешевле чем в Китае у производителя. Но в ритейлерах они просто не появятся, так как производитель не пойдет на реально тупой договор и условия! И по хорошему Виктор Толоконский (если тут есть кто с администрации, перешлите ему), не плохо было бы создать единую базу производителей товаров народного потребления, произведенных в Крае. Это бы реально помогло бы развить производство!
А теперь можете со мной спорить )))
Цены бывают низкими и высокими, но никак не дешевыми и дорогими. А российские гладильные доски давно стоят в сетях. Например, в Метро
Я говорю про местного производителя в регионе! Понятно что они есть по России. Но власти региона заинтересованы в производстве товара на своей территории. И еще один момент, хорошо, пусть в метро стоит отечественный производитель, а вот теперь когда будете в следующий раз в данном магазине, посчитайте сколько гладильных досок отечественных, а сколько импортных.
Насколько помню, были дорогие китайские стоимостью более 5 рублей, китайский дешман и наши рубля за 1,5-2. Наших было больше, но кто производитель - не помню
Ты будешь удивлен, цена гладильной доски (стандартных размеров) можно купить менее 500 рублей )))
Вот я и говорю, прикольно было бы создать сайт местных производителей. Где можно было бы купить без торговых накруток, по цене производителя, ну или хотя бы не с наценкой 100%.
Зачем ограничивать, все и так давно известно как бороться с ценой - КОНКУРЕНЦИЯ!!!
Пусть плохую погоду запретит.
Баба Нина Хе-хе
+ 4 0
12 сентября 2015 г. 02:36
Это ты прав сынок, пусть запретят. а то кости старые ломит перед дождем, хоть криком кричи. Пусть губернатор запретит плохую погоду. Молиться за него буду. Пусть указ напишет.
Еще бы хорошо написать губернатору указ, что бы НАТО запретить, а то бомбят нехристи разные страны
ИБД перед выбарами не более таво а штобы на это не было пахоже то надбавку отложат на месяц а там немного растянут штобы сильно не брасалась в глоза
давно пора прижать все эти торговые ненасытные сети
студенческая стипендия
+ 4 0
11 сентября 2015 г. 15:03
"Органам местного самоуправления этим распоряжением рекомендуется создать условия для обеспечения населения продуктами из списка..."
Все на выборы местного самоуправления!
Виновные уже назначены.
Мещанский районный суд города Москвы запретил Microsoft торговать своими акциями. А по факту вспоминается история 90-х годов. Когда вагон глинозема выезжал из Ачинска по цене 90$ за тонну, а на алюминиевый приезжал уже по 270$. Хотя это был один и тот же вагон, который ехал себе без шевелений с грузовой скоростью. Просто этот глинозем по дороге N фирм перепродали с небольшой надбавкой. Если учесть, что торговали они даже не прикасаясь к этому вагону, то и расходов почти никаких не несли. Также будет и здесь. От поставщика до конечного продавца будет N фирм, принадлежащих конечному продавцу.
Баба Нина Кот
+ 3 0
12 сентября 2015 г. 02:31
Да. Эта схема для детей 2 класса и она работала, работает и будет работать. И господин губернатор это отлично понимает. Но и его поймите, надо ведь ему как то показать населения, что он заботиться, а что барыги его схему обходят. так это барыги и виноваты. Он указ издал? Издал!
Чих-Пых Кот
+ 9 1
11 сентября 2015 г. 14:57
с бензином же такая же тема - его виртуально тоже через Мск везут и транспортные закладывают в стоимость
выборы ведь 13.09.2015г, а так всё как в прошлом году, единственное кто не успеет до выборов закупиться после всё будет дороже покупать
Баба Нина ....
+ 1 2
12 сентября 2015 г. 02:27
Сейчас то плохо покупают, а будут еще хуже покупать, денег у населения мало. Ты милок попутал. Когда экономика растет, то и цены поднимаются. Когда кризис, экономика падает и цены приходиться снижать.
да кто он такой правовой базы нет.
Баба Нина пятин
+ 6 0
12 сентября 2015 г. 02:25
Это не правовой указ, а политический. То есть его цель не правовое регулирование, а политический ход, дать сигнал населению, что помнит губернатор о населении, заботится о нем, переживает. Барыг на место поставить пытается. А что не получается, так он же старался.
О! Оказывается, когда захотят, то могут рынок регулировать?! Еще по поборам прошлись-бы....
Баба Нина кухарка
+ 2 2
12 сентября 2015 г. 02:23
Как они его отрегулируют))) Если в любом мелком магазине часто 2-3 юридических лица, прогонят через все и уже опа 45%.
От какой цены 15% тоже не понятно. Может они в накладных укажут, что гречку купили по 968 рублей за килограмм, а реализуют себе в убыток за 215 рублей за килограмм
Предельно допустимые розничные цены....... а кто собственно их определил, у одного производителя, одна себестоимость у другого другая. Скоро все хваленое импортозамещение медным тазом накроется из-за нерентабельности. Почему все страны вперед идут и развиваются, одни мы back in USSR.
У нас свой Путь!
Нам не нужно лёгкое счастье, нам нужно - нелегкое счастье!
Че за пурга, что еще за торговая надбавка и для кого? Если речь идет о производители продукции, то видимо ему нельзя закладывать надбавку выше 15% от себестоимости продукции, или речь идет о перепродавце и ему нельзя закладывать выше 15% от стоимости установленной производителем, или речь идет о продавце второго плеча, которому нельзя устанавливать выше 15% производителя + 15% первого поставщика??? Хрень какая то популистская получается, которая во первых практически непроверяемая, во вторых ведет к окончанию эпохи рыночной экономики и в итоге к продуктам по талонам.
Толокончкий перед выборами пиарится что ли?
Ему периодически отчет надо в кремль отправлять.
То про среднюю з/п, то про майские указы...
седня - про товары первой необходимости
Настала очередь запретить инфляцию, болезни и старческий маразм
Баба Нина 123
+ 6 0
12 сентября 2015 г. 02:19
Да, сынок, пусть радикулит запретят, а то спина болит сильно.
Диарею таблеткой от головы не вылечишь. Не с надбавками надо бороться, а с поборами.
Никто не будет работать с рентабельностью 13 %
НИКТО !
Ритейлеры не смогут даже расходную базу покрыть.
Вывод :
1) Будут вводиться дополнительная наценка на другие группы товаров. Чтобы покрыть издержки
2) Будут создаваться фиктивные прайс листы от поставщиков , где будет изначально завышена отпускная цена.....
А в идеале будут одновременно применены 2 этих схемы :(
Это уже пройденный этап ! По этой же схеме еще в далеком 2008 году все пошли , когда ограничили наценку на детское питание и установили максимальный процент наценки от цены производителя до цены на полке.
Кот Александр
+ 7 5
11 сентября 2015 г. 15:10
А почему? Почему такая интересная цифра вас смущает? Пол америки работает при 5-7% чистой прибыли с оборота. И считают, что это очень даже хорошо. Может дело в том, что у нас ВСЕ хотят сверхприбыли? Чтобы вложив 500к денег, получить столько же чистой прибыли. То есть купив на 500 +10% транспортных +20% зарплаты +40-50% налоги еще и +100% чистого дохода. Да, еще +% налогов с этого дохода отдельно. Навскидку надо купленное за 500 продать за 1500, чтобы получить свои 500 сверху вложенных. А это уже тройная наценка.
Зигзаг удачи и Кагор Кот
+ 3 1
12 сентября 2015 г. 06:38
И кредиты там такие же как наши и штат чинарей такой же и налоги на для всех одинаковые и соцзащита такаяже для безработных?...
Александр Кот
+ 6 5
11 сентября 2015 г. 15:33
Смешно Ваши комментарии читать !
Чистая прибыль в розничном ритейле колеблется от 2 до 5% в зависимости от расходной базы.
Мало того скажу Вам, в Америке не был, но Европа считает нормальную прибыль в 2% , но это совсем другая история.
Там вменяемые ставки по коммерческой ипотеке и лизингу, там давно уже нет поборов с мелких бизнесменов, типа : сделайте брусчатку , примите участие в праздновании 9 мая и прочей хераборы.
40-50 % налоги ? Это вы на какой системе налогообложения сидите ? Увольте бухгалтера своего....
К слову , 100 % наценки на продуктах никогда нет и не было ! Это бред полнейший ! Живут они на 25-40 % в среднем. Причем высокая наценка только у тех сетей , кто имеет РЦ и возит все сам , минуя дистрибьютерское звено.
Дружище
Светофор работает с 15/% надбавкой, все круто у них!
Растут и плодятся по всей России и это только начало
Надеюсь ассортимент в будущем там будет по салиднее хороших товаров!
Баба Нина Джеки Чан
+ 1 1
12 сентября 2015 г. 02:17
Сынок, у меня Светофор далеко, я бабушка старенькая, не дойду до Светофора. А наш магазин возле дома маленький, оборот меньше чем у Светофора. И 15% с этого оборота даже на аренду помещения магазина не хватит. Так еще и з/п продавцам и грузчикам платить надо. Выходит грузчикам воровать придется, а продавцам нас бабушек обвешивать
Александр Джеки Чан
+ 3 6
11 сентября 2015 г. 15:35
Прежде чем писать такие вещи надо хотя бы немного изучить пул основных поставщиков сети Светофор ....И условия , по которым они берут на РЕАЛИЗАЦИЮ данный товар.
Да будет Вам известно, что не вкладывая свои денежные средства в товарный запас , можно и на 10 % наценки сидеть....
Знаю, очень хорошо!
Все суперы и уже магазины берут под реализацию большую часть товара (со 100% возвратом, если товар сезонный)!
Может он здесь про это прочтет?!!!
А то живёт в своих Соснах, и не знает, что мир и страна живут в рынке! Хотя нет - страна живет "на рынке"!
Айфоны еще подешевеют?
Баба Нина e.в.
+ 2 2
12 сентября 2015 г. 02:12
Если указ губернатор подпишет, айфоны продавать по 500 рублей. То за 500 рублей и я куплю, на старости лет в айфон поиграюсь
О, правильно! И на бензин пусть запретит, на котором эту самую сельхозпродукцию убирают и сеют!
Правильно? а если я толоконского запретю... это будет правельно?
Баба Нина пофигу все
+ 2 0
12 сентября 2015 г. 02:10
Давно пора, запрети его милок!
  • Оставить комментарий
  • Войти