Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске стартует отопительный сезон (видео)
Ситуация: " маразм крепчает". Обычное дело включения отопления уравняли с подвигом. Теперь , когда немного утихли дебаты о погоде и нас решили (ура!) облагодетельствовать теплом, - все следят за ходом этого "подвига".
Когда-то, лет двадцать назад, тепло просто включали с первого сентября и никому из жильцов не надо было вникать во всю эту "хиромантию" с началом отопительного сезона. Люди не успевали почувствовать холод. Теперь надо почувствовать, посовещаться, снова посовещаться...
В таком случае логично и оплату превратить в предмет дискуссии. За сентябрь платить нет оснований: месяц на исходе, а тепла полноценного нет и заявки про завоздушивание не принимаются. А кто и собирался оказать спонсорскую помощь - уже все растранжирил на электричество, а кто-то - на таблетки. Впору за моральный ущерб иски оформлять, а не рассыпаться в благодарностях за оплаченную людьми, но не предоставленную вовремя услугу.
никогда первого сентября тепло не давали
а уж в середине 90-х в особенности
Чего разорались? у нас в Росах тепло еще и так без батарей.
Вариант 1.
Морозко: Тепло ли тебе, девица? Тепло ли, красавица?
Настенька /окоченевшими губами/: Тепло, Морозушко, тепло, батюшка.
Вариант 2.
Морозко: Тепло ли тебе, девица? Тепло ли, красная?
Марфушенька-душенька: Ты чего, дед, совсем очумел? Жениха гони и приданое!
)))
Красноярцы, ну как, продвигается тепло в наши дома?
Интересно же, как выполняются обещания по запуску тепла.
А здесь наглядно видно, кто срабатывает лучше, а кто в отстающх.
паяльник вам в помащ :)))
А на Добровольческой холодно(((
Везет, кому тепло
13 Дубарез
+ 1 0
18 сентября 2015 г. 09:23
Ещё вчера включили на Добровольческой. Теребите ТСЖ или УК или что у вас там.
Может, в течении дня будет?
Всем желаю тепла в домах (и в душе) !
Дубарез @
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 09:01
Очень надеюсь, что от рощи к нам тепло продвигается)
За тепло в Зеленой Роще два коротких, один длинный: ура , ура, ураааааааааааааа )))
Тельмана, Николаева, Терешковой, Комарова, Ферганская, Джамбудьская, Новгородская, Быковского, Металлургов - теплооооо!!!
Плохо считаю @
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 13:27
Работаешь в этой системе. ЖКХ или чиновник?
genuine @@@ Плохо считаю
+ 1 0
18 сентября 2015 г. 15:24
Вообще мимо.
Ваще-ваще )))
бюджетник-неудачник
Вот чиновник и спалился....
?обоснуете?
Или так, пузыри пустить в лужу мастер?
Хорошо вам, Воронова пока в пролёте
Им чиновникам точно хорошо, только народ их не любит. А этот персонаж вообще редиска.
Дали вчера вечером и на Спортзале и на Комарова.
а у нас в садике севодня уже тепло :)
Киренского замерзает !!! Это уже ппц , у меня все легкие болят ! На протяжении недпли сплю полностью одетая под пуховыми одеялами , и я замерзаю !!! Беспредел дайте отопление мы всё так то работаем на гос во , а вы народ замораживаете !!!
все ок! Марго
+ 4 0
18 сентября 2015 г. 08:58
И Нижний Академ мерзнет. У подруги малыш от соплей дышать не может! Спим с обогревателями и в теплых свитерах. Все ок!
гониво. у нас тоже нет тепла в батареях и чота пака не мерзнем ну канешна так свежо дома но не холодно
Все, дали! Сижу ж.пу грею
Врубайте! Дубак уже!
респект? да ну?
+ 1 0
17 сентября 2015 г. 14:58
только в ЖЭК звонил. сказали, что ЕСЛИ трассу нигде не порвет-дадут ко вторнику.
респект? да ну?
+ 14 0
17 сентября 2015 г. 14:52
а за свои деньги я еще должен спасибо мэру сказать? кстати, у меня отопления нет-ни дома,ни на работе.как бы пневмонию не схватить.( уже все кашляем, чихаем.
Не обращай внимания.Здесь половина с администрации сидит подымает рейтинг этой помойки,треть подстилок.
стадо парнокопытных благодарит пжив за все что оно сделает
Дачник Не везучий я
+ 5 0
17 сентября 2015 г. 15:29
Это и так все знают. Есть тут и нормальные люди, но их комментарии удаляют.
и ты один только Не везучий я
+ 7 3
17 сентября 2015 г. 14:59
лишенец весь в белом.
он и ты один только
+ 4 2
17 сентября 2015 г. 15:03
д`Артаньян, а все вокруг пи-пи-пи....
Я не понимаю, за что респект - за то, что так и должно быть???) что должны людям в определенный срок отопление включать? Мы деньги так то платим за все эти дела
Леди Хью Алиса
+ 2 0
18 сентября 2015 г. 13:17
И я про то же: оплачиваем-то сентябрь ПОЛНОСТЬЮ, а не с 25-го или еще с какого... А у них 15-го только прения начинаются - о превратностях погоды. Они вообще в сентябре давать тепло не рассчитывали: какая-то бабка бабье лето кому-то предсказала. Хотели верить бабке, а не очевидному...
респект? да ну? Алиса
+ 6 0
17 сентября 2015 г. 14:46
мне интересно, тот, кто минусовал, он,что,не платит за отопление? или из мэрии?)
Так платить с нового года будем просто так,ни за что.
скажите кода на ДОНБАСС эшелоны с гуманитарной помощью прекраитяться, жкх конское , тепла нет, вообще полная ж.. за школу плати( завтрак , обед)
Дачник нинок
+ 6 1
17 сентября 2015 г. 15:32
При чем Донбасс и безпредел местных чиновников? Ты случайно не от Виталика Кличко работаешь? У того тоже во всех Киевских бедах ВВП виноват.
Ну что, те, кто кричали "давайте попозже включать!", рады? Или вам всё жарко в квартирах? У меня лично дома чуть теплее чем на улице. Сегодня под двумя одеялами спал.Надеюсь приду с работы сегодня и буду счастлив почувствовал тепло в батареях.
Трол Макс
+ 4 0
17 сентября 2015 г. 14:31
а кто кричал то? просто власти ждали пока все заболеют
в пенсионном фонде дыра, вот и морозят, шо б... того.
На Юшкова дали только что, буквально. Батареи на глазах горячими стали.
Трол Техник
+ 1 0
17 сентября 2015 г. 14:30
у вас котельная крастэка отапливает
Техник Трол
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 07:23
А мы знаем))))
Пусти погреться
из года в год адно и тоже ничо не изменицца сказали начало 17 конец 25 значит смело ждем 25 число а если 25 не буит типла толька тагда бухтим главна штоп в садиках и школах паскарее дали типло
−273,15 °C OJIEHb
+ 16 0
17 сентября 2015 г. 08:35
а живущие в холодных квартирах начнут врубать электрообогреватели - повышая доходную часть электроэнергетики, а работающие в холодных неотапливаемых помещениях начнут чихать/кашлять/сопливеть и кушать таблетки, повышая доходную часть фармацевттов, а еще уходить на больничные, оправдывая рукожопность фомса и медиков участковых
Леди Хью −273,15 °C
+ 1 0
18 сентября 2015 г. 13:11
И всем будет хорошо - кроме нас, потребителей, из чьих карманов оплачивается 9 месяцев отопительного сезона (включая полностью сентябрь и май)...
Перекличку бы здесь соорудить силами читателей.
На Красрабе (р-н Спутника) кое-где уже теплые батареи.
Советский р-н:
Солнечный - холодно.
Зуленая Роща - холодно.
на крупской нет греемся водкой в магазине местном по 110 рублей из под полы продают
В Солнечном отопление есть. Наверху по-крайней мере.
Советский р-н: у меня на Лазо дубак, у тещи на Воронова дубак.
Павлова - сегодня включили, батареи горячие
Я замерзаю.ГорДК.
Гена Не везучий я
+ 3 1
17 сентября 2015 г. 12:08
Какое у тебя ГорДК??? У тебя Курчатова!!!
Сам ты на курчатова.Или гордк или можайка.
позвонил на участок,говорят еще и графика подключения нет.Наверное как обычно,к Новому году.
Гена Не везучий я
+ 2 0
17 сентября 2015 г. 15:34
Улица твоя Курчатова))) Почтовый адрес на которые письма приходят и регистрация в паспорте Курчатова))
Сосны - тепло. Всегда
Однако же Саша Грей
+ 0 0
17 сентября 2015 г. 11:58
А там кто смотрящий?
В Роще на Комарова в 1 комнате тёплые батареи с понедельника. Остальные холодные.
to Вик Вик
+ 4 0
17 сентября 2015 г. 09:05
комарова нечетная - холодно, четная - не знаю, верю на слово
Вик to Вик
+ 3 0
17 сентября 2015 г. 11:27
Пятый дом.
Щас уточню.
По агентурным данным в седьмом доме отсутствует
Госдума отклонила постановление об обращении к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением ввести мораторий на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги до конца 2016 года. Этот документ был внесен на рассмотрение нижней палаты группой депутатов от КПРФ. Проект постановления поддержала думская оппозиция — коммунисты, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Однако «Единая Россия» проголосовала против!!!
псевдологика nss
+ 19 2
16 сентября 2015 г. 20:48
ЕдРо поддержало 67%, значит, это пожелание народа: рост тарифов и понижение зарплат. Кто против тот не патриот.
Что то меня клинить начинает.кто пограмотней расшифруйте это:-
http://www.rg.ru/2015/09/15/kvartplata.html
студенческая стипендия Не везучий я
+ 2 0
17 сентября 2015 г. 16:40
Дело проигрышное для собственников. При новом рассмотрении в суде им расскажут, что по закону за услуги платить всё равно нужно.
Вопрос нужно ставить не платить-неплатить, а сколько платить. В этом смысле перспективнее вот такая тема:
<В суде оспаривается методика расчета платежей за содержание мест общего пользования>
http://www.gazeta.ru/realty/2015/09/17_a_7760087.shtml
Не везучий я студенческая стипендия
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 09:03
Это обязанности того что осталось от Государства.Понятое дело басманный суд откажет собственникам,а вот верховный стоит на стороне собственников.
Ура! У нас в Ленинском районе 2 батареи из 5 уже горячие!
Везёт, однако, Красноярску. А в Хакасии, в частности в с.Аскиз, буквально на следующий день после местных выборов отключили горячую воду, якобы для проведения планового ремонта и подготовки к отопительному сезону, отключили на 10 дней!!! Но самое интересное в том, что чуть больше недели назад горячую воду уже отключали для тех же целей. Интересно, почему по всей России плановое отключение горячей воды и подготовка к отопительному сезону происходит летом, а у нас осенью, аккурат в период похолодания?! В интернет-приёмной главы РХ проводятся технические работы, обратиться гражданам с вопросами не к кому...
алкаш Анна
+ 1 0
20 сентября 2015 г. 20:39
с каких пор в аскизе центральное отопление
Ребята, а в чему радуетесь? По сути, то же 25-е число и осталось в качестве крайней даты.
Читайте внимательно. Будет к 25.09. Еще ему орден выпишите. Эх народ
стас читать
+ 4 1
17 сентября 2015 г. 09:40
Согласен с вами, включили отопление, и весь народ готов барину ноги целовать.
Всем поддерживающим наш режим, почитайте статью одного известного экономиста, о нашей экономике приоритетах власти и ее наплевательском отношении к народу, достаточно познавательно http://riss.ru/analitycs/20362/
Однако же читать
+ 9 1
16 сентября 2015 г. 18:47
Да уж, выкрутился, вроде и все правильно говорил-отопление в конце сентября, сегодня уточнил-будут все подключены.
Ну что, Акбулатову респект и уважуха. Если сбудется ;).
Показать комментарий Скрыть комментарий
За что респект? пару дней назад сказал, что 18 начнут отопление включать. Он что не хозяин своего слова и решения меняет постоянно? Не хочу его оскорбить. Но у меня жена когда у нее гормональный фон нестабильны так же себя ведет, то она одного хочет, то уже не хочет.
чо эт не хозяин? хозяин. хочу даю,хочу назад беру.
Еще ему респект и уважуха за то что город травит газами,За то что раз в квартал услуги жкх повышают,раз в полгода проезд в общественном транспорте,за то что сносит кладбище Бадалык и на его месте развлекательные центры настроит.
ыукп Не везучий я
+ 4 2
17 сентября 2015 г. 09:38
кто твое кладбище сносит че ты загнул то
Запретили хоронить на бадылаке.Новосибирцы к нам с крематорием заходят.Вопрос времени.
за что? за то что это должно было случиться 2 дня назад? всю жизнь было с 15 сент. отопление.
Слон в муке 54
+ 5 1
17 сентября 2015 г. 20:40
Чтоб вы знали — на территории России отопительный сезон начинается в период, когда среднесуточная температура наружного воздуха становится ниже +8°C, а оканчивается, когда она начинает превышать +8°C, причем она должна удерживаться до пяти суток. Число здесь ни при чем.
Однако же 54
+ 10 3
16 сентября 2015 г. 18:50
Тут если вдуматься-идет борьба (лобирование интересов) ТЭЦы и элетроснабженцы. Тепловикам выгодно ранее подключение, электрикам-позднее, а что б счетчики в квартирах мотали лишние сутки...Козе понятно.
Татьяна Однако же
+ 2 0
17 сентября 2015 г. 10:09
электричество с тех же ТЭЦ идет - позднее подключение выгодно всем, ибо за тепло мы и так платим
Однако же Татьяна
+ 1 0
17 сентября 2015 г. 11:56
Это у вас в городе, а в наших палестинах несколько иначе...
Почему это горожане должны вдумываться в это?
Горожане оклад и денежное содержание мэру платят, если че (в виде налогов в федеральный и местный бюджеты)
Идет борьба, а мэр, какбэ, сторонний наблюдатель?
В позе маленького будды философски взирает на борьбу?
За наши денежки мы же должны терпеть, пока он навдумывается, а борющиеся наборются?
Данунафиг.
не все доживут
на молокова уже теплеют батареи, жаль что на работе, а не дома...
Ура будет, явно, не для всех.
ура! неужели дожили
Еще неделю назад надо было начинать подключать!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти