Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водителя красноярского мэра оштрафовали за парковку на месте для инвалидов
Да представил себе Акбулатыча с женой на велосипеде. После такого пойду за него голосовать.
Бландинка
+ 1 0
5 октября 2015 г. 14:44
Мэр Лондона тоже закон нарушает:
Известный своей любовью к передвижению на велосипеде мэр Лондона Борис Джонсон преступил закон прямо во время управления двухколесным транспортным средством. Местные жители подловили градоначальника, когда тот, пренебрегая британским законодательством, вез с собой жену на велосипедном сиденьи.
Первым о возмутительном поведении мэра сообщил таблоид The Sun, опубликовав видео нелегальной поездки лондонского чиновника. Издание отмечает, что Джонсон ехал в шлеме, а его спутница - с незащищенной головой.
Градоначальника вместе с супругой сняли на камеру трое молодых людей, ехавших рядом в автомобиле. Джонсон, которому 51, и его 50-летняя жена направлялись 23 июля в Северный Кенсингтон около полуночи. Заметив мэра с супругой на велосипеде, юноши начали выкрикивать в адрес четы грубые реплики.
Сначала один из парней спросил Джонсона: "Приятель, ты в порядке? Неплохо сидишь в седле, да?" Затем другой юноша справедливо заметил: "Приятель, ведь тебе не позволено делать это". "Уверен, ты довезешь ее до дома и там как следует *** (нецензурное слово)", - выкрикнул третий.
"Робкий Борис", по выражению The Sun, поначалу терпел, а затем остановил велосипед и сказал: "Мрак, мрак".
Согласно разделу 24 закона о дорожном движении в Великобритании от 1998 года, два человека не могут передвигаться на одном велосипеде. Исключение составляют те транспортные средства, которые специально созданы или адаптированы для езды более одного человека. Максимальный штраф за подобное нарушение - 200 фунтов стерлингов. "Учитывая, что Борис заработал около миллиона за минувший год, думаем, его не очень-то заботит возможный штраф", - резюмирует издание.
Чуть больше месяца назад мэр Лондона уже был замечен в скандальной истории, в которой также фигурировал велосипед. Возвращаясь на нем домой, Джонсон обматерил водителя такси. Последний узнал градоначальника и, по всей видимости, решил воспользоваться случаем и высказать свое недовольство конкурентами - службой онлайн-заказа такси Uber. Свои слова он сопроводил неприличными жестами.
Джонсон не остался в долгу и ответил дерзкому таксисту, используя нецензурную лексику. "Почему бы тебе не пойти на *** и не сдохнуть, - предложил мэр. - Можно в обратной последовательности". На этом пути оппонентов разошлись.
Джонсон славится своей любовью к велосипеду, на котором ежедневно добирается до работы. Для российских высокопоставленных чиновников такие поездки нетипичны - многие из них передвигаются на служебных автомобилях с мигалками, имеющих право приоритетного проезда, чем вызывают раздражение граждан, вынужденных стоять в пробках.
пришлось штрафануть патамушта многа свидетелей
Умная. и красивая.
+ 3 1
5 октября 2015 г. 13:37
Позорник. Хоть бы публично извинился за свое поведение. Водитель то встанет там, где ему барин прикажет.
Глупая, но сексуальная Умная. и красивая.
+ 3 0
5 октября 2015 г. 14:14
У водителя как бы своя голова должна быть, он в на дороге в авто главный. Грош цена водителю который на дороге пассажира слушается. Ему скажут езжай туда, он на встречку поедет?
Польский самолет со всем начальством страны знаешь почему упал? Потому что пилот начальство слушал, поэтому и уронил самолет. А перед этим пилота уволили который начальство не послушал, вот и побоялся увольнения и убил полный самолет министров и себя.
И еще умные люди, публично себя умными не называют, это свойственно не очень умным людям.
Для совсем тупых водителей
+ 7 0
3 октября 2015 г. 11:39

Табличка на инвалидной парковке: Занял мое место-Забери и мои болезни.
Так, подумал просто. Раньше ведь всегда первых лиц прямо к крыльцу и по тротуару подвозили, какойто статус-уважение обеспечивали и ни у кому в голову не приходило возмущаться этим. Сейчас когда артисты какие приезжают машины им трапу или на перрон подают-тоже в ладоши хлопаем. ГИБДД разве не перекрывает дороги или временно не может ограничить доступ к той же парковке например? Если за пару часов всех с площади выгнали-тогда все по правилам, так если инвалиду не дали на паре свободных мест припарковаться тогда такой шум поднимать. Да, могли кого нибудь рядом с инвалидной парковкой выгнать и не пикнули бы даже - может наоборот не захотели людям неудобства создавать. С привилегиями бороться надо, но не до фанатизма же.
Глупая, но сексуальная ВладиМИР
+ 1 0
5 октября 2015 г. 14:26
Есть такой город Лондон, может слышал? Так мэр Лондона много лет на работу на велосипеде ездит, без всякого сопровождения.
Вот что блогеры про него пишут:
Недавно опять встретил мэра Бориса Джонсона. Стою на светофоре на своем велосипеде, а рядом со мной останавливается смешной чел в кислотно-салатовом шлеме. Вокруг больше никого. Стоим на красном. Борис в телефоне отвечает на смс, а потом поворачивается ко мне.
Это было буквально дней 10 после того, как мы его на туре поймали и зафотографировали до упаду. Мне тогда еще кто-то из читателей в комментариях сказал, что, мол, в следующий раз будешь махать рукой и кричать "Свои! Свои!" :) Кричать не пришлось.
Сказал мэру, что сегодня без шляпы, потому что в шлеме. И извинился, что мы ему тогда шансов не оставили и заставили фотографироваться :) Он посмеялся :)) А потом ему еще смс пришла. Я его обогнал и сфотографировал еще раз, когда он поехал дальше.
Тут несколько интересных моментов.
Ну, понятно, что "такие люди и без охраны". Мэру здорового человека не нужна охрана. От кого ему защищаться? От любимых горожан?
Борис ехал на велосипеде в сторону своего дома с работы. Многие думают, что фотки Бориса на велосипеде - это показуха и пиар. Он всегда на велосипеде ездил. Я впервые о нем услышал еще до мэрства именно потому что моя коллега пришла в офис и сказала, что только что Бориса встретила на светофоре. Он, мол, смешной и забавный - как карлосончик на велосипеде. Тогда он был просто известный журналист. Как стал мэром - привычки не изменил. Теперь вот лично видел - да, ездит на велосипеде.
Я его в 6.15 примерно встретил. То есть с работы он уже в 6 :) прикольно :)
В общем, мэр нормального человека и мэр курильщика. У Бориса, если что, миллион недочетов. Я за него не голосовал и вряд ли когда-то проголосую. Но надо сказать, что человечности в нем больше, чем во всех остальных политиках вместе взятых.
кто-то Бабусик
+ 1 0
3 октября 2015 г. 12:12
Это другой:)
Ветка кто-то
+ 0 0
6 октября 2015 г. 22:54
Тоже из Красноярска))) Двойник?
Чушь какая-то.
Был в Чехии, в Пльзени. Хотел пообедать, а около ресторана парковаться негде, только на месте для инвалидов.
Подошел к полицаям, объяснил ситуацию.
Паркуйся сказали.
Никто меня не штрафовал.
Если водителю мэра разрешили припарковаться на этом месте и никакому инвалиду он не помешал, то в чем проблема?
Только в том, что он водитель мэра?
Не вижу его однозначной вины.
А мэру за самопиар - бо-ольшой минус.
Бабусик :()
+ 5 3
3 октября 2015 г. 02:36
Твою жену толпой изнасилуют и напишут тут. что с нее не убудет. жива здорова, просто денег у гопников не было проституток заказать. Тоже вины их можно не увидеть, да? Согласен? Все равно жена твоя вободна была, ты ее в этот момент не пользовал и сосед им разрешил))
Бабусик :()
+ 6 4
3 октября 2015 г. 02:33
Пробка была, я спешила на встречку пусто было, двойную сплошную пресекла, кому я помешала...
Про просто вымышленный пример...
ПДД это закон, все возможные исключения там описаны, возможности ставить авто на пустующие места для инвалидов там нет.
В Европе бабы бородатые песни поют, а детям однополые отношения навязывают и что тоже пример брать.
Закон есть закон. тем более ПДД, они кровью писаны. Вот поляки тоже немногокапельку правила вождения самолетов нарушили и все руководство Пользу в авиакатастрофе погибли.
А один водитель депутата, тоже ни кому не мешал, домой спешил, депутата что бы домой быстрей доставить и убил его в ДТП, в соседней теме обсуждают.
И водителю мэра не имели права разрешать парковаться, нет у их таких полномочий ПДД перечитай придурок недоразвитый.
Теперь принято водителей МЭРов пиарить перестроились,... главный все таки персонаж в этом шоу МЭР?
Капитан очевидность
+ 7 1
2 октября 2015 г. 21:23
Вот водила и убедился, что возит он инвалидов, да и кругом главного инвалида тоже инвалиды.
Вы смешные все как дети, право слово. Этому водителю как шум уляжется выпишут по-тихому дополнительную премию на те же деньги. И все будут довольны. Так у нас уже не раз делалось.
... СЕРГЕЙ
+ 8 0
2 октября 2015 г. 20:53
У вас это где? Ты из организованной преступной группы где на нарушения закона премии дают?
Бывалый ...
+ 5 2
2 октября 2015 г. 20:58
в партии воров и жуликов наверное такие порядки
Интересует кадровая политика администрации города. Допускается работа водителей с административными правонарушениями? Или водителя уволят по соответствующие статье?
Любой водитель с нужным стажем и без административных правонарушений может претендовать на вакансию водителя мэра?
Или для этого нужны какие то определенные навыки?
скорее всего, в горадминистрации, как и во всех гос. и мун. учреждениях после многочисленных сокращений. Нет там в штатном расписании ни водителей, ни уборщиц, ни дворников, сторожей, вахтеров... Все эти должнсти за штат выведены, работают не они - услуги водительские, клининговые, охранные и т.д. осуществляют стороннние исполнители по договорам/контрактам на выполнение услуг. А уж исполнители заключают договоры с физлицами для перевозки/уборки/охраны и т.д. Так что, мер ни поощрить, ни наказать водителя не вправе.
Значит отказаться может от этого водителя, так как наверняка в договоре есть что водитель должен быть без уголовного прошлого и без административных нарушений.
Хотя ты бред пишешь. Так как по твоей схеме мэру любого нужного водителя подсунуть можно. Что бы следил за им и компромат собирал или убил его в ДТП.
Так что не прав ты...
А зачем мэр делал водителю замечание за парковку в неположенном месте? Лез не в свои дела?
И спорить не стану. Поинтересуйтесь работой с госзакупками услуг - сами все поймёте и удивитесь (как минимум)
Показушность!!
Порядочный человек возместил бы водителю сумму штрафа и еще б поощрил за моральные издержки. И не за счет бюджета, не в виде премии, а из собственного портмоне (или со счета на счет) Было б приятно знать, что ЭША именно таков, но...
Бабусик @@@
+ 4 4
3 октября 2015 г. 02:22
Порядочный человек бы водителя уволил.
Синичка Бабусик
+ 2 1
3 октября 2015 г. 08:43
А непорядочный тем более.
На каждого простака найдется подлеца. Почему то меня, как старшего служебной машины штрафовало ГАИ, ответственность должна распределяться и на руководителя. Выскользнул как с марганцевым заводом, как угорь.
А почему сотрудники ГИБДД стояли рядом с нарушающей машиной и не выписали штраф на месте?
Бывалый Антон
+ 6 1
2 октября 2015 г. 19:22
это спец рота - по факту за государственный счет охраняют агбулатыча
Бабусик Бывалый
+ 2 1
3 октября 2015 г. 02:21
ГИБДД охраняет мэра? Внучек не кури спайсы. Спец рота ГИБДД охранойзаниматься не может, другие функции у их совершенно. Это все равно что токарь будет работу бухгалтера делать.
Сопровождать мэра спец рота может, что бы дорогу ему уступали. Верней уступать будут им, а он едет за ими.
Странно. Административный протокол оформляют сразу. Сразу его не оформили, почему?
Как наказали сотрудников ГИБДД которые:
1) не приняли мер для освобождения места для инвалидов
2) не составили административный протокол на месте как положенно
неужто и до нас европейская цивилизация докатилась? как то даже не верится, а полицаев за халатность накажут или по старинке с рук сойдет?
я думал фофаном от главы отделается. Кто интересно фиксировал нарушение, в соцсетях это не документ. Неужели тот патруль который стоял.
:() Пятин
+ 3 0
3 октября 2015 г. 01:15
ГИБДД, как и любой надзорный орган, должны реагировать на сообщения в СМИ.
ПППВ Пятин
+ 5 0
2 октября 2015 г. 19:51
Там было много свидетелей... Мэр, гибэдэдасы, фотограф...
Антонова Пятин
+ 18 7
2 октября 2015 г. 19:07
Вообше-то слил своего же водителя. Сразу видно человек без команды акбулатыч.
  • Оставить комментарий
  • Войти