Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Больше всего красноярцев работает в сфере торговли
Пока существует такой перекос,
Пока на рабочих не вырастет спрос,
Прощай, Красноярск, как промышленный край,
На рынке халтурку иди, собирай...
Еперный бабай
+ 1 0
13 октября 2015 г. 06:50
Ничего нового это все лакеи обслуживающие приезжих за ресурсами московсковских вахтовиков.
С лёгким паром!
Китайцы обошли нас в экономике,
Мы перед ними - сказочные гномики.
Как и они, копаем мы руду,
И прочую копаем ерунду.
Но мы по пустякам не залупаемся -
До истины мы, всё же,
докопаемся,
И если строят новый ТРЦ,
Мы примем это с улыбкой на лице.
Ну, а, заводы - на хрена заводы?
На них пускай работают уроды.
Мы будем прирастать торговлей только,
- Такая нынче вышла монополька!
...Ну, а, китайцы нас снабдят товаром.
Адьё, как говорится - с лёгким паром!
продал что-то, получил деньги, купил то-то. круговорот.
сейчас на купле продаже всё и держится
Виды экономической деятельности с наименьшей численностью работников: добыча полезных ископаемых — 25 922 человека (1,8 %), рыболовство и рыбоводство — 1 653 человека (0,1 %)
строительство — 112 751 (7,9 %), сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство — 110 666 (7,8 %), И еще те кто заянт на производсте, но тут они разбросаны видимо в разных категориях.
Вот кто приносит деньги, остальные только забирают часть денег себе в силу различных потребностей людей.
16.6 - бездельнкиков купи-продай. Чиновников не ясно сколько, но их явно больше чем нужно, с учетом нулевой автоматизации деятельногсти.
Посчитайте сколько заводов закрылось в Красноярске за 15 лет. Только крупных производств несколько десятков. Если налоги такие, что разваливаются действующие производства, то говорить об организации новых даже не смешно. Ну и где тогда работать людям?
Вы о чем? инженер
+ 10 0
12 октября 2015 г. 14:48
Большая часть денег не поступает в бюджет страны. Если не ошибаюсь, 80% предприятий в офшорах. Дерипаска, реальный хозяин края, платит налогов меньше гостиница. . А вы тут глотки друг-другу рвете, не там надо искать
1.422 - общее число занятых.
1.186 - общее число занятых по структуре приведенной тут. - следовательно чиновников и силовиков - 236 тыс.
Добавим к ним данные по образованию - 127 тыс и здравоохранению 105 тыс.
В итоге, минимальное число "чистых бюджетников" = 468 тыс человек.
Итого на бюджете сидит в крае как минимум 470 тыс. человек. Которые и обеспечивают продажи этой толпе барыг.
Надежда Dmitriy
+ 4 3
12 октября 2015 г. 13:01
Дорогой наш бюджетник (от слова дорого обходишься)! Все бюджетники живут на те налоги, которые платим из своего кармана мы: предприниматели в сфере производства и обслуживания. Так что не надо тут про курочку и яйца. Вот когда вы лично будете отчислять не только подоходный налог, но и все страховые взносы из своей зарплаты непосредственно в бюджет, тогда в вашем осознании кто кормит государство что-то и сдвинется (может быть).
Dmitriy Надежда
+ 4 3
12 октября 2015 г. 13:13
Угу, настало время охренительных историй. Рекомендую посмотреть, какую долю в доходах бюджета составляет налог на прибыль организаций, чисто к справке, а потом уже качать права, про то, что вы платите, да и сравнить с налогом с физических лиц. Расскажите мне страшную историю, кто покупает у 16,6% торгашей? Ну чисто ради интереса, как это вообще в голове укладывается. Это вы 16% мне дорого обходитесь. Потому, что я прихожу и даю вам заработать на хлеб с маслом.
Вы меня оба насмешили))) Что один что другой сидите на шеях тех, кто создает добавочную стоимость к продукту. Это те кто добувает что-то и те кто это перерабатывает, а затем продает. А тут один - купи продай - думает что видимо принесенные деньги из воздуха люди взяли, в торой думает что его бюджетное бабло само вязлось в бюджете:)
Ну насмешили меня:))))
Ну можем начать с того, что к бюджетникам, в широком смысле так же относятся сотрудники гос.предприятий, была статейка, про 33 млна бюджетников в России, там как раз 22 млна рабочих гос.компаний было упомянуто, на комсомолке что ли. Да я и нигде не упоминал ,что бюджетники не сидят на шее, ессно сидят. Этот как то отменяет тот факт, что треть работающих за счет бюджета дают значительную выручку рознице?
У Вас логига тогда сходится. Вы считате что делаете выручку торгашам - это прада, торгаш считает что кормит бюджет и это тоже правда. Откуда деньги то тогда?:) Просто вы два звена в общей цепи. Вы конечные получатели денег, торгаши передасты, но деньги создаются не на этих этапах.
Почему не сходится? Большая часть бюджетников сидит на фед.деньгах. Фед.бюджет наполняется в основном за счет акцизов на углеводороды. Бюджетников где-то треть от общего числа занятых в экономике края, вроде так то логично, что их вклад в выручку розницы ну как минимум треть, не? Да, и где я говорил, что я бюджетник? Или так, абы ляпнуть?
Не удивительно. 100% тех 95%
Карлсон-Саянский
+ 1 1
12 октября 2015 г. 11:59
Для многих сейчас наступил момент истины. Это радует :)
лимон Карлсон-Саянский
+ 0 0
12 октября 2015 г. 12:11
В чём истина?
Карлсон-Саянский лимон
+ 0 0
12 октября 2015 г. 16:51
тебе не понять...
я мебель собираю в магазе, меня к торговле относить или мелкое производство всё ж?
если есть в кармане смартфон - то в раздел К
Вася Пчёлкин лимон
+ 16 0
12 октября 2015 г. 11:59
А у нас соседка телом торгует - это как: торговля или сфера услуг?
фома Вася Пчёлкин
+ 7 0
12 октября 2015 г. 12:12
Или операции с недвижимым имуществом - это смотря как торгует
Вася Пчёлкин фома
+ 1 0
12 октября 2015 г. 12:17
Да довольно успешно торгует и давно уже. Дома у нее дохрена чего есть, дочку воспитывает, тачки постоянно меняет. Правда ценник у нее концкий.
Вей-Ветерок Вася Пчёлкин
+ 7 0
12 октября 2015 г. 12:27
Если в постели "как бревно" - значит, торгует лесом...
Йошкинд, как всё это противно до невозможности, вся эта торгашная потреблятская мелкобуржуазная "жизнь".
рома Вей-Ветерок
+ 0 0
12 октября 2015 г. 12:39
Если все так достало - есть повод нажраться!
Так город ТРЦ и павиков - где еще работать? Продаваном или барыгой только.
Буржуй Саша Грей
+ 9 1
12 октября 2015 г. 11:43
А вы наверное в графе здравохронение и социальные услуги. Не рыбоводство же?
Нет, я предприниматель, бизнес-вуман)
лимон Саша Грей
+ 3 0
12 октября 2015 г. 11:55
Альфонсы требуются?
Стас лимон
+ 1 0
12 октября 2015 г. 13:15
Мое предложение о романтической встрече остается в силе
1 Саша Грей
+ 2 0
12 октября 2015 г. 11:50
эээ...школа актерского мастерства ? не ?
Не! Не угадал(а).
1 Саша Грей
+ 8 0
12 октября 2015 г. 12:00
Судя по фото с вашей страницы, боюсь даже спросить чем вы промышляете
Угдадайте с одного раза!) Чем вам мои фотки не понравились?
1 Саша Грей
+ 1 0
12 октября 2015 г. 12:07
Ну что Вы, даже очень понравились. Кстати, один ВУЗ заканчивали, только я пораньше
Мимопроходил...
+ 9 0
12 октября 2015 г. 11:19
добыча полезных ископаемых — 25 922 человека (1,8 %), финансовая деятельность — 20 174 (1,4 %)
это из области "5% жителей страны зарабатывают 95% денег"?
Весь город живет за счет бюджетников. Остальные тупо барыжат всяческим китайским ширпотребом. Учитывая, что число бюджетников сократится на 10-15%, примерно столько же барыг пойдут таксовать. Единственное что радует, цены на такси останутся прежними.
Анна Dmitriy
+ 20 3
12 октября 2015 г. 11:27
Бюджетники - это те работники, которые не заняты на производстве. Бюджетники - это :
полиция ;
медицинские работники ;
работники образования ;
МЧС ;
пожарники ;
чиновники ;
работники коммунального хозяйства
Стесняюсь спросить, как это остальные за их счет живут??? Может быть наоборот?
да еще камунальщики пад вапросам
за исключением чиновников чо вы имеете против?
Анна OJIEHb
+ 1 0
12 октября 2015 г. 14:31
Я пишу, что против? Мне интересно, как это я, инженер на производстве, живу за счет бюджетников?
неправельна сфармулиравал вапрос :) а так все верно :))
Dmitriy Анна
+ 2 10
12 октября 2015 г. 12:03
Бюджетники, это те работники выплаты которым прямо или косвенно идут из государственного бюджета. Причем тут не занятость на производстве? Вы вообще в курсе, из какого бюджета финансируется МВД ну к примеру? Различаете консолидированный и федеральный бюджет? Вообщем, вот если нихрена не понимаешь, то лучше молчать и гуглить.
Анна Dmitriy
+ 0 0
12 октября 2015 г. 14:30
Из вашего хамского ответа так и не ясно, понятливый вы наш, почему город живет за счет бюджетников.
а бюджеты наполняются марсианами ?
Или все эти "Силы Сибири", "Богатства России" заслуга и собственность бюджетников по определению ?
А медицина-то сейчас в основном из страховых компаний получает.
пятин Анна
+ 4 1
12 октября 2015 г. 11:43
можно подумать что налоги платят торговцы. совсем нет
фома Анна
+ 7 1
12 октября 2015 г. 11:39
Да нет, как раз эта категория и дает работу всем продавцам.
памоиму больше палавины всей работаспасобнай части страны работает барыгами. нихатят ничо делать а толька купи прадай 40лет назад пасадили бы всех за спикуляцию бизнесмены чортовы
лимон OJIEHb
+ 10 7
12 октября 2015 г. 11:22
Олень, что бузишь? Или таланта торгаша нет, завидуешь?
непавериш как та на рынке на взлетке где щяс ТЦ плаза там раньше дамов вапще не было так вот таргавал пару дней с 20тонника как та зимой бичу прадал пачку макарон за пол цены каторую мой кореш абасцал па синьке. многих здешних писак еще и в праекте не была
чо завидавать? па моладасти притарговывал памелачам
127 132 бездельников - операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг (8,9 %)
Dmitriy фома
+ 2 4
12 октября 2015 г. 12:39
Исчо адин искперт. Абы ляпнуть, а правда оно или нет, дело десятое.
Раздел K. Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг
Этот раздел включает:
- операции с недвижимым имуществом
- аренду машин и оборудования без оператора и прокат
прочих бытовых изделий и предметов личного пользования
- деятельность, связанную с вычислительной техникой
- научные исследования и разработки
- деятельность в области права, бухгалтерского учета и
аудита, консультирование по вопросам коммерческой
деятельности и управления предприятием
- деятельность в области архитектуры, инженерных
изысканий и предоставление технических консультаций в
этих областях
- испытания и анализ
- рекламную деятельность
- наем рабочей силы и подбор персонала
- проведение расследований и обеспечение безопасности
- чистку и уборку помещений, оборудования и
транспортных средств
- предоставление различных видов услуг потребителям
Да в этот К раздел можно хоть что напихать
например : деятельность связанная с вычислительной техникой
или предпоследняя строчка...
а туда и напихано что попало.
фома Dmitriy
+ 4 0
12 октября 2015 г. 13:55
Простите Дмитрий меня оступился, недоглядел, исправляюсь - 120 000 бездельников.
Дмитрий, а есть тему в которых Вы "не курсе" или работа Ваша такова, что можно весь день сидеть на форумах и давать советы по самым разным направлениям.
Dmitriy фома
+ 0 1
12 октября 2015 г. 14:05
под этим ником человек 7 пишет. Распространенное имя в наших широтах
фома фома
+ 12 1
12 октября 2015 г. 11:19
Чет не увидел силовиков, а это не мало будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти