Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Женщина-ученый из Красноярска стала лауреатом международной премии
Живут же люди. В лабораториях древесных колец работают... Огромные там, оказывается, проблемы научные решают.
Лес - важный ресурс, который при разумном использовании бывает возобновляемым, а при неграмотном исчезает. Так вот, институты леса могут заниматься подобной проблематикой. Ученые не только полетами на Марс и теорией относительности занимаются. Не боги горшки обжигают, таскыть.
Просто добило: "Лаборатория древесных колец"!
Аленка Николаевна
+ 3 0
26 октября 2015 г. 09:16
нельзя вот так смешивать все в один котел. Вы думаете, если мы сейчас отбросим все блага и будем жить без них, то смерть будем воспринимать более проникновенно? А Марина молодец - есть цель, есть труд её жизни, в который она вкладывает свой талант и улучшает, как она может, эту жизнь. И большие концерны, пусть даже для рекламы, помогают таким людям. А если бы у вас были деньги вы бы поделились? Мало кто из нас способен пройти "через деньги" и не запачкаться. И НИКТО из нас не знает, чей вклад будет значительнее.
Да согласен я. Премии от лореалей, там, амвэев и прочих разных антинаучных организаций ну никак не связываю с поддержкой науки, а только лишь с рекламой какой-нибудь новой сверхвлажной помады, в которую вложено пара годовых бюджетов Ливии и Чада. И конечно, подарить 400000 симпатичной девушке и поместить её фото где-нибудь в своих рекламных целях гораздо приятнее и выгоднее, чем вкладывать их в каких-то неизвестных зеленых некрасивых смертельно больных детей. Дикси.
Крке Фёдор
+ 3 0
26 октября 2015 г. 03:41
А вы сами для смертельно больных детей что-нибудь сделали?
Красивая девушка, а главное глаза у Марины притягивающие, большие!... Интересно она замужем?
лимон Жених
+ 0 0
25 октября 2015 г. 21:07
Была Скомарковой
Поздравляю, Марину, но без ложки дегтя не могу обойтись..
— Тетя Лена, а можно я не умру? — мальчик, лежащий на кровати, полностью лишен волос на голове. Кожа зеленоватого оттенка. Он похож на Фантомаса из французской комедии, вот только не смешно. Ничуть.
Пожилая, за шестьдесят, санитарка вздрагивает всем телом. Привыкнуть к такому нельзя. Не умеет человек к такому привыкать. Потому он и называется человеком.
— Ну что ты такое говоришь, мой хороший! Конечно, ты не умрёшь… — а в глазах слёзы.
— Теть Лен, понимаете, в субботу у мамы будет день рождения. Я вот ей и подарок сделал… сам сделал… а как я ей его подарю, если умру? Можно я до субботы не умру? Можно?
Онкология. Палата для тех, кто переступил грань между жизнью и смертью. Эти дети — уже мёртвые, хотя выглядят как живые, даже разговаривают… Каждому здесь остались считанные дни. Может быть, недели или даже месяцы. Обреченные дети — если вы скажете, что видели что-то более страшное, я вас ударю.
Ему ничего не нужно. Его ничто не спасёт, он только хочет дожить до дня рождения своей матери и вручить ей свою аляповатую, из дешевого картона и цветной бумаги, поделку. Самый ценный в его и её жизни подарок. Господи, я в тебя не верю, но помоги матери пережить это! Помоги ей с ума не сойти…
А у нас — айфоны. Какой там по счету, пятый или уже шестой? У нас — золотые унитазы. У нас — встроенный «чисто ради прикола» в холодильник MP3-плеер. Даже в космос летают не ученые, а туристы. Вся наука выстроилась в очередь, чтобы радостно удовлетворять потребности ходячих желудков и бездонных вагин. Институты красоты. НИИ прокладок и тампонов. Лаборатории крема от морщин. XXI век, вашу мать, а рак, СПИД, да что там, кучу смертельных болезней победить не в силах. И не то чтобы «не можем» — не хотим.
Журнал «Наука и жизнь» за 1959 год. Сборник фантазий наших предков о завтрашнем дне. Я его сожгу. Потому что… эй, человечество, а вот хрен тебе, а не машина времени, вечная молодость, лекарства от всех болезней и фотонный звездолет в XXI веке. Айфон тебе. И массажер толстой задницы. И элитные презервативы. И таблетки, позволяющие жрать и не полнеть. Жри на здоровье. Суй себе знаешь куда прокладки. Пей «активию». Мажь себе морду кремами. А я…
Аленка Николаевна Женщина
+ 3 0
26 октября 2015 г. 09:24
не найдется ни одного здравомыслящего человека, который бы спокойно отнесся к тому, что Вы пишите. Но, задумайтесь: возможно Марина, занимаясь своим проектом и не важно за чьи деньги, сделает открытие, которое поможет многим.
Олег Женщина
+ 0 0
26 октября 2015 г. 07:10
Таня? ты?
Сергей Женщина
+ 4 1
26 октября 2015 г. 07:08
Есть ещё дети в Африке, которым пресной воды не хватает. Много чего есть. А суть как раз в том, что большинство богатых людей никогда не станет основывать институт/лабораторию и любой другой проект, если это не приносит деньги. И среди этих богатых тоже нередко встречаются смертельно больные. И дети тоже у них бывают с онкологией. А как вы думаете, что делает очень богатый человек Красноярска, которому врачи сказали: осталась пара лет? Он накупит себе машин, съездит в кучу стран, трахнет кучу красавиц. И не будет ничего основывать, никаких фондов. Просто перед смертью напихает в себя побольше. Были тут такие примеры. Люди в большинстве своём не хотят и не захотят общего блага. А то, что такой бизнес - по красоте и золотым унитазам - приносит прибыль и позволяет открыть кому-то иногда фармакологическое и медицинское направление - чисто ради поиска очень дорогого и нужного всем лекарства - уже только этому можно выразить благодарность. А всеобщего блага не было и никогда не будет. Людям нужно мериться унитазами и внешними органами, для движения экономики, иначе на них нельзя будет зарабатывать.
И да - Марина тут не при чём, она всё равно молодец, видимо.
Крке Женщина
+ 0 0
26 октября 2015 г. 03:34
И ещё это: "Мы все умрём!"
комментатор комментаторов Женщина
+ 7 1
25 октября 2015 г. 12:29
очередной плач интернетного нытика. в 59 году то народ как сыр в масле катался, ага.
из крайности в крайность бросаетесь.
Тоже женщина. Мать. Бабушка Женщина
+ 1 0
24 октября 2015 г. 21:35
круто...
фыва Женщина
+ 16 2
24 октября 2015 г. 21:24
А причем тут Марина?
поздравляем,есть еще женшины в сибирских институттах
Мордвин. 112
+ 11 2
24 октября 2015 г. 20:18
И добавлю-приятная и красивая девушка.
  • Оставить комментарий
  • Войти