Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выставлены на торги еще два здания исторического квартала Красноярска
квадратики с окнами...
ну ладно красивое старое здание, интересное по архитектуре. Но тут - старые деревянные сараи. Просто квадратики с окнами. Имхо - снести все это старье и засадить деревьями. Свежий воздух городу важнее этих "памятников"
Ни черта вы не понимаете в архитектуре, вот что могу сказать. Увы. Как уж есть.
Интересно - а возможно ли заново здание отсроить на этом же участке - но в стилистике соответствующей? Деревянные здания = ну правда ниочем, зачем это дерево нужно...лучше бы сделали новое - кирпичное - в стиле дома Семена-Романова...с камнем. Жалко тратить на рестоврацию дерева...не стоит того ИМХО.
Орляк ваф
+ 3 0
12 ноября 2015 г. 00:07
И выглядят эти деревянные дома прекрасно. Это просто мы с детства привыкли считать, что в деревянном доме жить стремно, вчерашний день, а в доме "улучшенной планировки" в новом микрорайоне - хорошо.
Орляк ваф
+ 2 0
12 ноября 2015 г. 00:06
Деревянные здания - это наше культурное достояние. Кирпичные много где есть, деревянные - нет. Именно поэтому нужно их сохранять. И да, фахверковые дома в Германиях каких с 17 века стоят, потому что реставрируются.
Все комментарии пишут заинтересованные лица. Скоро будем жить в каменном веке, ибо не помним историю свою...
Орляк Прохожий
+ 5 0
11 ноября 2015 г. 17:43
Вот вот! В Европе красиво не потому что там крутые ТРЦ, а потому что ветхие дома берегут и реставрируют.
за миллион я бы еще подумал. хоть и памятники и в центре города. один хрен больше миллиона не стоят... в них вложить ещё 10 надо, чтоб в божеский вид привести...
Не понимаю почему это считают историческим зданием. То есть через 150 лет все нововстройки тоже будут историческими зданиями:)) Снести нафиг и построить, а лучше просто озеленить или застроить. Не понимаю красоты этих ветхих домов.
Орляк да ладно
+ 2 0
11 ноября 2015 г. 17:42
Иван, ты? не помнящий родства, я имел в виду.
Zlobin да ладно
+ 6 0
11 ноября 2015 г. 17:42
Новостройки столько не простоят . А у этих домов кровля более ста лет без хозяина выдержала . Всех прарабов и застройщиков туда на семинары водить нужно .Чтоб технологии обучились . Да и вас культуре поднатаскать нужно .
Деревянный сортир 19 века, с дыркой в двери в форме сердечка - это тоже архитектурный памятник, достойный траты десятка миллионов средств на "реставрацию" и "создания под открытым небом в центре города уникального историко-архитектурного пространства конца XIX — начала XX веков".
Естественно
В Сирии аналогичный подход к памятникам культуры.
Их либо продают, что нельзя продать взрывают.
Лёха Гога
+ 0 1
11 ноября 2015 г. 17:01
Плюсую. Надо на экстримизм проверить чинов, мож они на игил работают.
Ну да - исторические памятники города сейчас продадут барыгам под столовку: "Сьем слона"! И что потом с ними будет?
А что бы тому же муниципалитету не выкупить эти здания, привести их в порядок и сделать в них те же музеи??? С 30 миллионов то не обеднели!
Не по хозяйски обращаемся с историей!
Буржуй Сева
+ 15 5
11 ноября 2015 г. 10:49
Пусть уж лучше будет красивая столовка чем пепелище или гнилушка. Сегодня эти обьекты напоминают неухоженные сараи.
  • Оставить комментарий
  • Войти