Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Общественники представили список недочетов на красноярском четвертом мосту
да и коммунальный не лучше. Решил как-то там пройтись. Иду, а передо мной лужа на середине моста. А слева машины идут потоком. Так по перилам и обошел ее. А по октябрьскому мосту ходили? Он реально качается!
тоже патриот
+ 0 0
14 ноября 2015 г. 22:14
да нормальный мост, че вы А?
Интересно какого -нибудь чиновника накажут рублем или уже все проплачено?
гавно а не мост
+ 1 0
14 ноября 2015 г. 00:19
Отражение современной российской системы гос абыустройства-наворуйся:
минимум 10 светильников мерцают как психи, хотя новые - потом все мерцать будут и подохнут.
Нормально, всё доделают. Кто сказал что работа закончилась? Главное чтобы реально доделали. И не надо говорить что плохо делают потому что "у нас в стране не хотят работать". Такая ситуация во всех странах, почитайте американские новости (на английском) - там точно так же бывают подобные новости. Это нормально. Не надо устраивать истерию на тему - "Я ЖЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ!111". А по поводу столбов посередине пешеходной дорожки - да, странно. Но может на то были основания? Я не знаю ... но, например, если машина вылетит с дороги - она "не долетит" до столба и коммуникации (которые идут по столбам) не будут повреждены. Никогда не получится сделать хорошо всем. Но по-моему этот мост - это то что нужно было Красноярску (даже в том виде, в котором он есть сейчас).
Все косяки изза тупых сроков по здачи, последний год очень много супчиков работало, сибмост строил само мостовое полотно и развязки, а асфальт, столбы, бордюры строили кто попало, вот вам и кочество.
все мосты через енисей да и почти по городу построил Сибмост так что это провереная организация.
А доделки будут доделывать работы идут их не кто не отменял.
Смотрящий
+ 5 2
13 ноября 2015 г. 19:23
Да хоть сколько хайте. Раньше с Копылова на дачу ездил 40-50 мин. Сейчас 25-28. Лепота.
Это тебе на дачу дорогу построили?
Как бы ещё народ заставить по нему ездить :) А то как не еду пусто на нём, хоть самолёт сажай :)
Неравнодушный Алексей
+ 0 4
13 ноября 2015 г. 19:20
Да у нас народ такой-как впялятся в старое так и будут ездить как ездили 10 лет ,хоть сто мостов построй
главное чтоб не рухнул!
Там с набережной на левом берегу такой узкий проход сделали.Спрашивается для кого? Людям с нестандартной фигурой там не пройти,а уж вдвоём не разойтись.Так что этот мост точно не для толстяков.Они туда не пройдут.Можно так его и назвать не для толстяков мост.Явно построен из экономии.Латали,кроили и выкраивали его на всём.Мост самый маленький поди через Енисей.Нашли самое узкое место.На других мостах половину только пройдёшь из того что тут весь пройдёшь минут за 30.Про велосипедные дорожки вообще гляжу никто даже в инете не вспоминает!Это власть всё критикует что раньше строили хуже и дольше.А чем они строят сегодня лучше?!Строят точно также как и в СССР.Узкие улицы,мосты не приспособленные ни для машин,ни для велосипедов,ни для пешеходов.Ходите ездите друг по другу как хотите вот девиз нынешних устроителей,гангстеров от власти.
Это ж Россия, детки!!!
И это за наши деньги,на детоктор лжи всех садить нужно куда бабки дели? уки
Настасья Филлиповна.
+ 2 7
13 ноября 2015 г. 17:22
Ничего особенного. Мелкие недоделки, как было выше сказано Артемом. Фото никуда не годятся))))
Дядюшка Запор
+ 17 3
13 ноября 2015 г. 17:21
Херота а не мост. Колея на дороге, отбойники кривые. Это не результат, это гавна кусок. Это позор, просто позор. Тут еще кто-то пытается их защищать...
на 5 фото тротуар со столбами между дорогой и отбойником. не дай бог та вынесет авто с дороги.
должно быть: дорога, бордюр, отбойник, газон (или гравийная насыпка) со столбами, бордюр, тратуар, парапет, бордюр, газон.
убегали в спешке
Главное чтобы там только провода держались на изоленте, а не сам мост...
Уже можно смело ставить в план на 2018г. кап ремонт, климат у нас ужасный, это вам ни какая-нибудь Норвегия.
Как то так...
Пипискин Гы гы
+ 3 0
15 ноября 2015 г. 20:10
заминусовали впереди стоящая четвёрка властвующих
Да видно сразу сделано все тяп ляп. Один раз проезжала по этому мосту, сразу в глаза бросились кривые отбойники и их стыковка.
Лев Иваныч Саманта
+ 7 25
13 ноября 2015 г. 14:30
Надо было тормознуть дресло, вылезти и ручками поработать, подправить отбойник. Проявить так сказать гражданскую инициативу! Вот такой бы поступок заслужил уважения. А срать в коментах любая бабка может
Показать комментарий Скрыть комментарий
чем ты и занимаешься.
бггг Лев Иваныч
+ 16 2
13 ноября 2015 г. 14:38
а за что же тогда рабочие получили денежку? на что шло финансирование объекта? чтобы потом всем жителям города вносить свою лепту и подправлять недоработки
Лев Иваныч бггг
+ 11 0
13 ноября 2015 г. 14:52
Там половина финансирования осело по карманам, а бедным рабочим на оставшуюся часть надо сдать боле мение нормальный мост! К тому же с той спешки которую им устроили в последний месяц о высоком качестве явно говорить не приходиться. И это уже вопрос не к рабочим, а к начальству и чинушам
Артем бггг
+ 3 18
13 ноября 2015 г. 14:43
За то что люди на морозе и на жаре работали в три смены, как лошади и на год раньше объект построили!!! Тебе видимо не понять этого.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Артем Лев Иваныч
+ 1 18
13 ноября 2015 г. 14:31
Поддерживаю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ася Артем
+ 1 1
13 ноября 2015 г. 21:22
Это был сарказм, если Вы не поняли.
Артем Саманта
+ 3 25
13 ноября 2015 г. 14:22
Вы профессиональные строители? Или что? Еще раз говорю, сами что нибудь постройте, а потом можете пальцем тыкать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хахаха, вот ты дурачок. Прикинь ты к стоматологу пришел зуб вставить, потом смотришь, а зуб криво стоит. Ты ему говоришь мол зуб то кривой, а он тебе: Слышь, ты сам зубы вставлял хоть раз? Ну вот как вставишь, так потом и будешь работу мою оценивать дядя. Схаваешь и пойдешь домой? :D
да ладно Артем
+ 8 1
13 ноября 2015 г. 16:50
Этого Артема инженера строителя во всех комментах. Поражает Ваши эмоции и яркое желания заткнуть за пояс всех и каждого, за высказанное против. Вы так же свои недочеты по работе защищаете и оспариваете?
Артем да ладно
+ 1 9
13 ноября 2015 г. 17:01
Да не защищаю я себя или строителей. Указывать всегда легче, что где не так, когда каждый будет делать хорошо и такого не будет. Начинать надо с себя всегда, а не с других.
ПППВ Артем
+ 0 0
15 ноября 2015 г. 13:03
Демагогия.
Карлсон-Саянский Артем
+ 1 1
13 ноября 2015 г. 22:01
Дай мне 12 ярдов, я хоть с кого начну...
да ладно Артем
+ 6 3
13 ноября 2015 г. 16:43
Артем, а Вы лично что-нибудь построили? Худо-бедно дачи в Золотых горках и прочие сараи в расчет не берем. Что нечего ответить. Получили так сказать пенделя от Саманты)))
Я 10 лет отработала в ОТК на одном из машиностроительных предприятий, делали оборудование и пр. для всех алюминиевых заводов, котельных, ЭВРЗ и живого еще на тот момент комбайнового завода. Я не по наслышке знаю что значит качественно делать и сдавать готовую продукцию тем кто заинтересован в качестве работы а не показушнечестве и миллионы отката!
Любезная, где печаль то, максимум небольшие недоработки. Их устранят, и делов то.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель Артем
+ 19 2
13 ноября 2015 г. 15:39
Любезный Артем, защитник бедных строителей мостов и подъездов к ним!
А что мешает этим строителям придти и без вопросов и разговоров БЫСТРО устранить все отмеченные недоделки на мосту?
Почему Вы через пост спрашиваете у недовольных результатом кем они работают и в чем они профессионалы?
Профессионал должен на вопросы отвечать по существу, а не по принципу "сам дурак".
Лена Читатель
+ 1 0
13 ноября 2015 г. 23:49
А как строители моста бухали почти каждый день, еще и драки устраивали с местными
Читатель Читатель
+ 9 1
13 ноября 2015 г. 16:29
Артем, задам Вам вопрос который Вы всем задаете.
А Вы где и на кого учились? И как закончили школу?
Много энергии и экспрессии, а мало знаний.
Читатель Читатель
+ 11 1
13 ноября 2015 г. 17:19
Темный Вы человек, Артем!
Мост построен на наши с Вами деньги потому, что он построен на собранные налоги в стране. Туда, конечно, входит НДФЛ, но не только он!
Вот если бы Вы лично на свои заработанные деньги построили мост, то он был бы лично Ваш.
И никто не смел бы Вам указывать на недостатки в строительстве, и Вы могли ставить фонарные столбы хоть на середине моста.
А если он построен на наши общие деньги, то все имеют право и критиковать и требовать исправления недочетов, даже не строители!
Артем Читатель
+ 2 2
13 ноября 2015 г. 16:46
Посмотрите объем налогов физических лиц в крае, Наши с Вами деньги как вы называете, а потом посмотрите объем бюджета краевого и общие доходы края. И я спросил в какой отрасли работайте, а где и на кого учились это не важно!!!!
Артем Читатель
+ 1 4
13 ноября 2015 г. 16:40
Опять же не соглашусь. Я инженер строитель. И вопрос этот задал один раз.
Читатель Читатель
+ 11 0
13 ноября 2015 г. 16:20
Кто оплачивает мост, тот и заказчик!
Мост построен на государственные деньги,
это наши с Вами деньги.
Политэкономия...
Артем Читатель
+ 3 10
13 ноября 2015 г. 16:25
К тому же большинство работают не официально, получают черную зарплату и ничего государтсву не отдают, но при этом также кричат что это наши деньги.
Артем Читатель
+ 4 12
13 ноября 2015 г. 16:24
Да Наших с Вами денег в бюджете, капля в море. Основная составляющая бюджета налоги больших компаний и экспорт товаров. На наши с Вами копейки пару опор бы залили максимум.
Читатель Читатель
+ 11 0
13 ноября 2015 г. 16:11
Артем, каждый должен делать то, что должно, но имеет право спрашивать с тех, кто взялся делать. Мы, жители, города заказали этот мост и мы имеем право было недовольны качеством работ и имеем право спросить с исполнителя!
Мне кажется проблема в том, что мы не спрашиваем, мы чаще промолчим там где надо требовать (с исполнителя, с власти, с ...) А тыкать носом в недоделки надо, даже очень необходимо, и заставлять их исправлять. А главное - тыкать не только в интернете, а и в реальной жизни.
Артем Читатель
+ 2 9
13 ноября 2015 г. 16:19
Есть заказчик, котрый не тупее любого присутствующего в интернете, все предъявят и все исправят в определенные сроки.
Артем Читатель
+ 3 9
13 ноября 2015 г. 16:13
Вот именно! Письменно кто то куда то написал. Нет. Умные только тут все. А на счет жители города "ЗАКАЗАЛИ" мост. Тут бы я поспорил.
Артем Читатель
+ 5 12
13 ноября 2015 г. 16:00
Я не защитник строителей. У нас в стране система так работает, что быстро и хорошо не делается нигде. Ни в строительстве домов, мостов, дорог и всего остального. Хотите что то поменять, начинайте с себя. А тыкать носом других в интернете, большого ума не надо.
Ну, ладно, болты прикрутят, разметку новую нанесут, а что можно сделать со столбами по центру пешеходных тротуаров? Да и лестница, честно говоря, кажется недоделанной. С бордюром она смотрелась бы куда опрятнее, теперь траве придется как-то выживать на лестнице, на газоне ей было б удобнее, вам не кажется?)
Евно Красноярка
+ 2 2
13 ноября 2015 г. 16:15
Если вы про столбы на первом фото, то знайте: за тротуаром склон. Неужели не были в том районе ни разу? Можно было спроектировать столбы на проезжей части, но будет ли для вас, как водителя авто, это лучшим вариантом?
Нет, я про пятое фото. А на первом там же газон вроде
Евно Красноярка
+ 0 0
13 ноября 2015 г. 17:20
На пятом фото склон вообще отчетливо виден. На первом фото газон, но там есть тропа, причем асфальтированная.
Артем Красноярка
+ 2 9
13 ноября 2015 г. 14:47
А вы не думали, что так проект сделан, рабочие сделали по проекту! Их то за что винить. Задайте вопрос проектировщика. Это совсем другие люди.
Конечно, я не видела проекты да и не надо мне на них смотреть, я специалист не в этой области и поэтому ни кого не виню, кто там и что не так. Давайте тогда перефразирую свой комментарий: "Не фото, а печаль печальная.. Не умеют у нас строить (или проектировать) качественно.."
Просто вижу результат и оцениваю его как обычный житель города, пешеход и водитель. И несмотря на эти недочеты, в целом я очень даже рада, что мост теперь есть. Но, честное слово, я никак не могу понять эти столбы и думаю, что болты и "растаявшая" разметка не дело рук вандалов как кто-то здесь писал. Уважаю труд строителей, уважаю любой труд, лишь бы результат был качественный
Артем Красноярка
+ 2 6
13 ноября 2015 г. 15:30
А можно вопрос. Вы в какой отрасли работайте?
По своей профессии я могу работать на любом предприятии любой отрасли. Работаю с работниками фирмы, так сказать, и с некоторыми государственными органами. Поверьте, очень стараюсь, что бы любых недочетов было ноль, так как каждый может неприятно сказаться не мне, на работниках, на предприятии
Артем Красноярка
+ 2 3
13 ноября 2015 г. 16:01
Но ведь недочеты все равно есть. Согласитесь? Как бы вы не старались.
Конечно бывают, я ж обычный человек. Но согласитесь, чем больше мы стараемся, тем меньше у нас недочетов. Но вот зазоры между бордюрами и изолента на неспрятанных проводах как-то не убеждают меня в том, что конкретно этот строитель/электрик старался
Каждый суслик агроном, каждая кухарка архитектор и президент в одном лице. Это мелкие недочеты, переделают. А столб посредине тротуара это фишка хачей из Сибагропромстроя
Не фото, а печаль печальная.. Не умеют у нас строить качественно..
Орляк Красноярка
+ 19 2
13 ноября 2015 г. 15:11
Не "не умеют", а "не хотят".
Не "не умеют", а нет необходимости.
Сомнение
+ 29 1
13 ноября 2015 г. 14:13
Ну изолента уже давно самый популярный инструмент для изоляции и не только ;)
ПППВ Сомнение
+ 1 0
15 ноября 2015 г. 12:55
Не только лента... в московском метро, например, рельсы проволокой вяжут...
Да как бабки, только ныть могут. Надо ездить и радоваться. Сами то хоть что нибудь построили. Умельцы интернетные.
Показать комментарий Скрыть комментарий
bennassy Артем
+ 14 2
13 ноября 2015 г. 14:41
А вы что построили?
bennassy bennassy
+ 10 0
13 ноября 2015 г. 16:59
А граждане должны тыкать носом и требовать соответственно качественных работ за потраченные соответственно народные деньги
Артем bennassy
+ 7 18
13 ноября 2015 г. 14:49
Конкретно тебе сказать? И рабочим был и мастером и начальником участка. Так что построил побольше Вашего.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Счетовод Артем
+ 4 0
13 ноября 2015 г. 17:04
Скажи конкретно что построил, а не кем был.
bennassy Артем
+ 1 6
13 ноября 2015 г. 16:55
Я вам, уважаемый не тыкал! То что вы построили это хорошо, так наверное вы и учились строить и деньги за это получали!? Каждому свое, как говорится
Вася Артем
+ 12 2
13 ноября 2015 г. 15:18
И наверное так же плохо?
Артем Вася
+ 4 15
13 ноября 2015 г. 15:28
Тут, смотря кто судит. Все что построил до сих пор целое и невредимое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сибмост пора переименовать в ООО "Руко#оп" с таким качеством сдаваемых обьектов
Вячеслав крск
+ 2 0
13 ноября 2015 г. 18:47
А работники тогда как? :)
"Дареному" коню в зубы не смотрят )))))
опять все плохо, кому не нравится, пусть едут на коммунальный. Разметка не стерлась, а грязная, это город у нас такой, грязный, крышку в фонаре скрутили хулиганы, болты подбросили конкуренты, отбойник пнул хулиган, вот он и кривой, земля извините без травы, она у нас в ноябре не растет, еще вопросы будут?
да Васья
+ 19 2
13 ноября 2015 г. 17:37
Ты наверное там работаешь!
"Умиляет" плакат на мосту: "Подарок..." хорош подарочек, скока "ярдов" рублей за него заплачено??? с таким какчеством!
Житель города сибиряк
+ 7 1
14 ноября 2015 г. 11:23
Скажи спасибо что мост платным не сделали
Гость_Я сибиряк
+ 28 5
13 ноября 2015 г. 14:42
Отличный подарок за наши же деньги.
А лично вы много за это заплатили? Что за любовь кричать о том что наши деньги тратят... Кто из Вас никогда от налогов не гасился? тото и оно...
Зато теперь мост есть, главное теперь заставить кого положено довести его до ума!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Бюрократ
+ 10 2
13 ноября 2015 г. 22:04
Я не "гасился" налогов в прошлом году заплатил около 600 т.р., мало?
Никогда не гасился? Да ладно...
Как будто могло быть по другому!
Карлсон-Саянский Дед
+ 8 17
13 ноября 2015 г. 22:06
Сколько на меня тут слюной брызгали, а?!
Радовались потом, наивы, хотя говорили же, что такой мост просто не может быть принял.
Впарили вам за 12 ярдов фуфло, вот счастье-то какое :)!
Тяпкин мост - это его название...
хех Карлсон-Саянский
+ 0 0
16 ноября 2015 г. 13:44
Сколько денег действительно дошло до строителей на столько и построили )))
Дай там дай тут, чтобы дали достроить и сдать объект!
В итоге со всеми вычетами на мост потратили 800 тысяч рублей
Охотник Карлсон-Саянский
+ 9 3
15 ноября 2015 г. 13:50
Ну так возьми и построй хороший мост. А то только балаболишь, эксперт диванный.
D Охотник
+ 1 0
16 ноября 2015 г. 12:48
Что бы оценить блюдо в кафе нужно быть поваром или приготовить точно такое же? Мои соболезнования, вы тупы.
Карлсон-Саянский Охотник
+ 2 4
15 ноября 2015 г. 22:26
Дай 12 ярдов. Построю два таких как тебе подобным впарили...
Зато сдали раньше срока!
Гость_Я Доцент
+ 24 1
13 ноября 2015 г. 14:40
А с чего его сдали раньше срока-то? Так-то срок первой очереди был - октябрь 15 года.
Артем Гость_Я
+ 4 7
13 ноября 2015 г. 15:10
Так то по контракту ввод в 2016 году!
гость1 Артем
+ 6 2
13 ноября 2015 г. 17:34
Возможно ввод с развязками имелся ввиду. Кажется развязки и будут только в 16-м.
  • Оставить комментарий
  • Войти