Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Родственники жертвы ДТП подали иск к Дмитрию Когану на 3 млн рублей
А меня поражает отсутствие гражданской позиции ректора университета. А также родителей мерзавца.
Я бы пересмотрел наказания вообще многие,например за кражу наоборот давал бы меньше а за рулём убийства ужесточил.никокого поселения лет на 5-7 на зону чтоб одумывались.а поселение это тажа жизнь ещё и деньги платят за то что работаешь.Получается так; хочешь вальнуть кого?садись за руль и карауль на дороге а потом дави,на месяц телевизора лишат и всё....Россия одним словом........
горшки выносить тяжело показалось,куда его теперь в Сосновоборске направят,наверно на хлеборезку
ну если дали паселения то и кампенсацию присудят условную
Правда Жизни
+ 3 2
17 декабря 2015 г. 16:33
Отстаньте от парнишки(((( Он в игрульки играл, где вместо пешек- жизни и судьбы людей... И поверьте как ни страшно это звучит- будет играть дальше, но уже в больнице, либо оперируя неправильно, либо вынося нам же неверные диагнозы, заставляя людей цепляться за шанс еще пожить, рекомендовать купить оооочень дорогое лекарство именно в той аптеке. Имею честь..
3 млн? да его падлу расстрелять надо из поганого ружья
в цирке рапилить папалам ржавой пилой и сказать ой фокус не удалсо
За всё надо платить, пусть потенциальные последователи "когана" учитывают это перед тем как осознано нарушать ПДД.
ОJIЕНb Максим Шубаев
+ 1 1
17 декабря 2015 г. 16:40
ани не учтут. с ними та таковаа не праизайдет ани та знают как правильна ганять
Все понимаю, поступок Когана неоспоримо ужасный, он своими корявыми гонками лишил 2-х молодых девушек жизни. Ему нет оправдания и не найдётся никогда. Я прекрасно понимаю родителей, что такое потерять своего ребёнка и так ещё внезапно. Я также потеряла внезапно брата, родители мои в себя не могли прийти долгое время.
Так же был суд, так же дали срок убице, также следом подали гражданский иск. И всё!!!
Я не понимаю отца погибшей девушке, чего он хочет добится своими расследованиями и информированием сми о существовании Когана. Да я больше чем уверена, парень отсидит, вернётся домой и пойдёт учится дальше на медика. Что ему может помешать взять и восстановится в университет??Или судимые у нас не имеют права на получение высшего образования???
По действиям потерпевшего у меня создаётся впечатление, что следующим шагом его будет убицство Когана. Попытки отца гадить и гадить дальше, даже после того как суд наказал гонщика, ну это минимум настораживает.
Злой какой-то человек он. После оглашения приговора и разборок по гражданскому делу ни у кого из нашей семьи не возникало чувства продолжать мстить этому козлу, и тем более отслеживать его переезды из колонии в колонию.
Отказаться от 1 150 000 ₽, но потом подать иск на 3 миллиона. В суде не дураки сидят, ему даже миллиона не присудят, если семья Когана не заявит, что все ещё готовы выплатить 1 150 000 ₽. А сейчас им и нет Понта платить такую сумму.
Наблюдатель 2777
+ 8 2
17 декабря 2015 г. 16:51
Вы ошибаетесь. То предложение Когана былой попыткой откупиться, а не возместить моральный ущерб. Именно откупиться, чтобы потом в суде заявить - "все решено, проблем нет, если уж сильно хотите, ну дайте мне условно и закончим на этом". Понятно, что мальчику так и хотелось все замять. Но случилось так, как случилось - отец не пошел на сделку. И сейчас просто очередная стадия наказания убийцы - иск за причиненный моральный ущерб. Теперь о его (убийцы) дальнейшей учебы. Правильно, отбыв срок он имеет право на получение высшего образования. С этим никто не спорит. Тут проблема в другом: почему Медакадемия молчит о сегодняшнем статусе убийцы? Если он отчислен, то, естественно, отбыв наказание, он может восстановиться. А если его отправили в академический отпуск, то возникают вопросы - мера наказания, судя по всему превышает допустимый срок академа, а это значит, что существуют договоренности о том, что его освободят досрочно, чтобы он смог продолжить учебу выйдя из академического отпуска (чистеньким таким). Но вот кто мог гарантировать, что убийца будет освобожден досрочно? Ведь для этого существует ряд требований - режимного характера, отношения к работе и т.д. Или что, кто-то заранее решил, что убийца будет мальчик-паинька? Или его сделают таким на бумаге? И в связи с этим и возникают вопросы и к администрации ВУЗа, об их порядочности, и к руководству ГУФСИН, о коррупции в их рядах - почему убийце все, а остальным ничего, ну или очень мало. Так что отец, которого Вы не понимаете, абсолютно прав, тем более, что убийца - "золотой мальчик". А эта категория полагает, что ей можно все, поскольку родители "отмажут".
Сергей Наблюдатель
+ 2 0
3 января 2016 г. 03:08
Не забывайте что его отец не просто врач, а главный врач БСМП. Существует постановление правительства с перечислением диагнозов по которым освобождают от отбывания наказания. Подготовят документы с подписями профессоров КрасГМА и вперед, мальчик к лету будет на свободе, а с осени снова за парту.
2777 Наблюдатель
+ 4 1
17 декабря 2015 г. 19:01
Ваши слова логичные по поводу статуса в ВУЗе, об этом я не подумала даже, если честно! Здесь я с вами соглашусь, тогда естественно необходимо добиваться отчисления его из университета, чтобы срок отбывание наказания не зависил от того, что он студент, находящийся в академическом отпуске. Но поверьте он и без этой мазы выйдет по удо как можно раньше.
Ему дали 3 года, 1 год он был под домашним арестом, по итогу по полному сроку ему сидеть на сегодняшний день осталось 1,5 года. Соответственно он совсем скоро выйдет по удо. По факту же получается, что на сегодняшний день он отсидел почти пол срока уже. И мне кажется, что он себя "слишком прилично" ведёт на поселении, дабы покинуть быстрее это место благодаря хорошей характеристики от надзирателей.
Гость 2777
+ 8 5
17 декабря 2015 г. 14:23
А вы находите возможным осуждать отца погибшей девушки, за то, что он пользуется своими гражданскими правами? Еще и предположения высказываете, свои впечатления описываете, навешиваете "ярлыки", прыскаете оценочными суждениями. Странным можно найти ваше поведение, вам не кажется? Не вам судит, и тем более осуждать поступки других людей, особенно, если они не выходят за рамки правового поля.
2777 Гость
+ 7 5
17 декабря 2015 г. 16:05
А вам не кажется, что в своём комментарие я не писала о том, что он прыгает выше правовых норм РФ и и не имеет права на гражданскую позицию.
поведение нашей семьи не нахожу странным, так как нам достаточно было наказания суда, нежели дальше жить с чувствами ненависти, озлобленности и мести. Ни к чему хорошему в жизни подобные эмоции не приводят.
И тем более, не Вам судить и делать выводы о поведении людей в подобных ситуациях.
Это родители местной девушки или шарыповской?
Это родители старшей девушки.
Мама 17 летней девочке в суде заявила, что не хочет сажать Когана и просила суд не наказывать его строго. Оставила смерть своей единственной дочери на его совести.
е.в. Правдоруб
+ 0 0
17 декабря 2015 г. 14:33
Ясно. спасибо
Я сильно сомневаюсь, что совесть его мучает.
Им надо было сразу это делать , а не играть в благородство с этим недочеловеком... И не три миллиона и 10 миллионов за человека... Люди просто поняли что этот свин никакого наказания не понесёт поэтому и решили что с драной овцы хоть шерсти клок...
Ох ты гой еси, Дмитрий Коган!
Сколько можно писать про Когана !!Дайте совет, как снова стать гетеросексуалом?!!! Пока боролся за отмену платных парковок, пришлось спать с депутатами!!! А толку никакого!!
звездочет Orion
+ 4 1
17 декабря 2015 г. 12:28
Ну, это ж не за так было. Либо за зелень, либо по любви. В противном случае могу предложить лишь подорожник.
Да погоди ты, мож все же отменят.
Помажь пока чем нибудь.
Когда предлагали надо было брать! А сейчас мало чего получат!
Пуськин воеводов
+ 3 8
16 декабря 2015 г. 19:02
Откуда у судимого студента, который даже не доучился, возьмутся такие деньги ( сарказм)
ну а почему бы и проследить на одном таком примере, где есть хорошо зарабатывающие родственники, где есть связи, где за убийство дают "химию", а потом удо. вот сегодня по тв сюжет был, где пацаны мягкие игрушки в парке тырили ( аттракцион по сбиванию пульками что ли), так им дали по 5 лет!!! они никого не убили, они, конечно не правы, но 5 лет!!! а этот выйдет через год и дальше продолжит учится на врача( но работать им не будет, понятно, папаня пристроит. а куда ж ему деваться!)
Бывалый 54
+ 2 15
16 декабря 2015 г. 18:20
а ты бы хотел чтобы его расстреляли? закон не позволяет. на остановке радиозавод в октябрьском районе пьяный! на глушняк сбил 2 или 3 человека, дали 3,5 поселка, так что когану приговор весьма жесткий в рамках закона
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бесполезно объяснять, это для нас с вами понятно, что за рамки книжки под названием "УК РФ" судья выйти не может. Народу же крови требуется. Не помнят о том, что могут оказаться на месте тех, чьей крови требуют.
Бывалый Бывалый
+ 0 1
16 декабря 2015 г. 18:21
за один труп если трезвый 90% условно
а тебя кто-то следить заставляет? следи за прогнозом погоды, неравнодушный ты наш. или лучше за цветом светофора на пешеходном переходе, вдруг повезет живым перейти на зеленый.
А почему эта новость выделяется красным в общем списке? Мы теперь до конца жизни следить за судьбой двух семей должны?
Показать комментарий Скрыть комментарий
инквизитор Разум
+ 5 5
16 декабря 2015 г. 19:02
следи за своими словами.
132 инквизитор
+ 3 5
16 декабря 2015 г. 19:12
А то что?
вася Разум
+ 8 10
16 декабря 2015 г. 19:02
просто у нбюслаюа фетишь по когону!
Отобьется и как бы загладил вину. А там и удо с продолжением учебы.
Надо когана в логан посадить и парня с бмв попросить еще раз прокатиться.
Ну судя по тексту, одна семья просит 3 млн. Отказались от миллиона, чтобы отсудить три?
Матрешка Зритель
+ 29 4
16 декабря 2015 г. 18:09
Они отказались от миллиона, чтобы Коган по смягчающим не пошел на суде, тк тогда бы ему точно условку присудили, без любого заключения.А теперь они будут все делать, чтобы ему плохо жилось.Это только повод лишний раз подать на него заяву
Да бред это всё. По условке бы Коган пошёл бы, если родственники погибших девочек заключили бы с ним мирное соглашение. Никак иначе.
Отец просто хотел, чтобы Когана по строже осудили, но судьям в таких ситуациях это не играет роль. Суду достаточно факта, что виновник готов был выплатить самостоятельно лям + 150 тыс ₽, а не 100 тыс ₽, как многие виновники дтп платят дабы суд на них смотрел полояльнее.
Чих-Пых Правдоруб
+ 1 0
17 декабря 2015 г. 15:49
мирное? гыгыгы
какие еще соглашения по уголовному делу?
столько не присудят
По полтора миллиона за жизнь.
Внимательней читай
гуляй-полли
+ 25 2
16 декабря 2015 г. 16:56
мало... надо чтоб всю жизнь платил урод
Бывалый гуляй-полли
+ 1 1
16 декабря 2015 г. 18:18
обычно по таким делам присуждают от 200 до 500 т.р. на всю жизнь трудно будет растянуть...
Сейчас до ляма присуждают, если водитель признан виновным.
размер выплат зависит всегда от обстоятельств аварии, поведения виновника дтп во время и после следствия и нравственных страданий родственников.
Судья обсудит с Коганом -старшим сколько он сможет, дать и вынесет справедливый вердикт.
Сколько сможет дать кому? Это важно! Это и будет "исходя из внутреннего убеждения"
Бывалый 88
+ 8 10
16 декабря 2015 г. 18:17
дурачкам лишь бы что написать. его уже осудили, и компенсацию присудят, вопрос лиш в сумме, 3 ляма точно не получат
Бывалый, а какие расценки сейчас?
справледливый 88
+ 10 3
16 декабря 2015 г. 16:55
точняк!!
  • Оставить комментарий
  • Войти