Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Театральной площади Красноярска организуют рождественские гуляния и фейерверк
Ну а окружающим пофигу на твое пофигу,не приходило в голову,не? Не хочешь праздновать еврейские,празднуй чукотские или мозамбикские,будь хозяином своих праздников.)
луга зимние
+ 3 3
30 декабря 2015 г. 11:13
Мне эти "праздники" про непойми что-пофигу! Нехватало мне еще всякие еврейские и библейские праздники праздновать. Обыкновенные зимние дни. Не более. А вот когда тепло настанет и осень когда урожай снимут,тогда и праздники. А все эти "новые года,рождества,старые года,вефлеемские звезды"-все это бабкины сказки,и просто пьянка,не более.
А православнутые в строгом посту до первой звезды 6-го, а у нас и Богу свечка, и черту кочерга - все до кучи: бухаем в пост в честь Нового Года, а потом с новой силой в честь Рождества!
Рождество вообще-то 25-го было
Маленькая ёлочка 123
+ 2 2
30 декабря 2015 г. 02:00
Это у католиков. У православных Рождество на неделю позже — 7ого января.
123 Маленькая ёлочка
+ 2 0
30 декабря 2015 г. 10:31
В свое время идея как такового рождества была заимствована древними египтянами у шумеров. В свою очередь рождество (еще не как рождение Исуса) перетекло в религиозные верование иудеев, недаром они столько лет были под властью египтян. От евреев рождество по понятным причинам закрепилось в христианстве уже как рождение Исуса. Но во всех религиях понятие рождества имеет астрономическую подоплеку, связанную с началом роста светового дня. По-этому правильнее отмечать рождество 25-го декабря
Что и делают во всем мире
Т-34 Маленькая ёлочка
+ 2 0
30 декабря 2015 г. 10:28
На 2 недели позже так-то
  • Оставить комментарий
  • Войти