Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за замыкания новогодней гирлянды в Красноярском крае погибли двое детей
Вот как ёлочки горят. А люди вероятно уже спали в это время.
https://www.youtube.com/watch?v=u1jYiM9VVHA
Иногда печку разжигаешь разжигаешь, разжечь не можешь. А при пожарах как назло все вспыхивает.
5 человек погибло под ярославлем в пожаре 4 детей и взрослый
по хорошему власти края должны изъять эту продукцию и материально помочь семье
жаль детей .,к сожалию эта трагедия из-за алкоголя
причем тут родители по городу пройдитесь полно людей вешают гирлянды да-же на окна и всю ночь они светятся. во вторых где написано что они прыгнули в окно и бросили детей написано же что эвакуировали 18 человек и детей не смогли спасти наверняка отравление газами. сами себе напридумают ужасов и рады. по себе видимо судят
Хельга пятин
+ 4 0
2 января 2016 г. 12:19
НЛ не единственный источник информации. родители выпрыгнули из окна и с переломами в больнице. Эвакуировали соседей.
унас женщины любят приумывать
М.б. я не права, но у меня в голове не укладывается, как можно было прыгать из окна,зная,что в огне остались дети... Даже,если их уже и не спасти. Как с этим вообще можно жить?
Я бы сама заживо сгорела там, но детей своих не бросила. Но Бог им судья.
Н.И.К.И. Хельга
+ 11 2
2 января 2016 г. 11:40
Я всегда с недоверием отношусь к тем людям , кто кидается лозунгами типа- за родину жизнь отдам, заживо сгорю и т.п. , как правило такие люди в чрезвычайных ситуациях спасают свои "шкуры", а героями становятся незаметные люди.Хельга , вы хоть раз горели, когда это случится тогда и решите сгореть вам заживо или когда ничем не можете помочь спасать свою жизнь .
Хельга Н.И.К.И.
+ 0 6
2 января 2016 г. 12:31
Это Вы сейчас гипертрофируете. Про Родину, бла бла.. Лично я говорю , что жизнь Моего ребёнка мне дороже собственной. Вот и все. Наоборот рисковать собой ради "родины" или даже жизни другого человека я бы не стала, т к мне есть ради кого жить.
Этих родителей не осуждаю, они себя сами наказали.
Н.И.К.И. Хельга
+ 3 0
3 января 2016 г. 12:12
Для большинства родителей жизнь ребенка, дороже всего но вы также не были в этой ситуации и огульно говорить , что сгорели заживо , как то поосторожней с этим , а то жизнь может и проверит вас на эти слова.
гость Хельга
+ 10 1
2 января 2016 г. 08:51
Вот когда сгорите, тогда и поговорим.
Тут нечего сказать. Им эта картина на всю жизнь запомнится. Покидать квартиру, зная, что детей своих уже не спасти и с мыслями, что с ними за этой огненной стеной.. Это страшно! Врагу не пожелаешь. Жаль детишек, родителей. Просто, в прямом смысле, потеряли всё...
Читатель Newslab.ru
+ 4 9
1 января 2016 г. 20:26
Сцобаки рожители!
Им 1.5 ляма выдадут интересно.
Богачь Петруня
+ 0 0
25 мая 2016 г. 03:59
а тебе все интересно, у самой то нет
Лена Петруня
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 16:34
Петрушка
Ото внучки и дочь моей классной руководитель Ниццы, уже идёт сбор материальной помощи
? Даниил
+ 8 0
1 января 2016 г. 23:49
Убей Т9!
"руководитель Ниццы" это нечто)
Это трагедия. Безусловно ужасная трегедия.
По поводу всяких тут умников которые сейчас постфактум вякать начнут. От ваших констатаций легче уже никому не станет.
По поводу многочисленных заявлений, которые сейчас посыпятся как из рога изобилия - почему не спасли детей, а спаслись сами. Значит на момент загорания, когда все проснулись, комнаты детей оказались отрезаны огнём, как отрезанным оказался путь к выходу, иначе бы не прыгали через окна. Понятно! Не горели никогда ? Не знаете что такое бегать, охваченным огнём? - вот и не фиг филосовствовать, не зная всей полноты обстоятельств.
ев тывы же писали)и)што есть куда приткнуться.Чошты не валишь ?Думаешь успееегшь? Ну-ну.Твой любимый недоросток не питает любви к ТЕБЕ!!! Будь уверена!!!100 про!!!
А почему родителей порочат? То они выбежали из квартиры,то выпрыгнули из окна. Как было на самом деле? можно ли было спасти детей, на руках их вынести из квартиры?
Я знаю ЖЕНЩИНУ у которой МУЖ принёс в дом ПРОТИВОГАЗЫ.ПРОТИВОГАЗЫ есть,а муж бывший..Живут не вместе,но ПРАВИЛЬНЕЕ чем многие те,которые живут вместе!!!Слушаем Шнура и с Новым годом !!!
88 тыква
+ 4 6
1 января 2016 г. 14:11
Противогаз не поможет против дыма и ударного газа.
Смотря какую банку прикрутить. У меня л-1 и впхр лежат. Плюс разные типы противогазов. Так что горящие китайские елки не страшны. Если серьезно, то китайские гирлянды имеют такие тонкие и хлипкие провода, как проходят сертификацию, даже не знаю. Страшно, когда ребенок лезет к елке. Сегодня выкину весь Китай, правда, что взамен?
лимон бт
+ 1 0
1 января 2016 г. 18:53
спаяй сам из ШВВП.
тыква 88
+ 11 3
1 января 2016 г. 14:42
здрасьте.приехали,а против чего он поможет если не против дыма ?..............Бугага
88 тыква
+ 5 1
1 января 2016 г. 17:10
Против угарного газа и в случаях когда выгорает кислород не поможет. Гугл в помощь
Банк ограбить
У кого дома есть огнетушитель?
Правильный вопрос: у кого в квартире есть огнетушитель? В частных домах, особенно деревянных, огнетушители не редкость, а вот человека, который держал бы девайс в городской квартире, не знаю ни одного. Да и помог бы он им? Для пользы огнетушителя нужно хотя бы проснуться, а тут, видимо, задохнулись во сне и все...
Пожарные сигнализаторы значит в придачу надо.
Бывалый лимон
+ 4 0
1 января 2016 г. 14:17
у меня 2 порошковых
у меня. 5 штук
я не поняла.. родители выпрыгнули в окно одни? без детей? оставили детей и спасались сами??
Странные люди Ната
+ 7 0
1 января 2016 г. 21:22
Возможно, елка была в детской. Дети погибли первыми, вероятно задохнулись во сне. Ты же прекрасно понимаешь, что любой родитель сначала будет спасать детей и только потом себя.
Какое горе за сухими строчками новости...
Нет слов!Маты одни.....
китайские гирлянды....китайские петарды...китайские шмотки.... авто......самим то слабо нормальные вещи производить?....
вагончик Павлег
+ 4 2
1 января 2016 г. 23:48
Русские если начнут производить то еще хуже китайской продукции по качеству будет
Ренегат Павлег
+ 5 2
1 января 2016 г. 13:40
Не слабо. Йотафон, DEXP, DNS, iRu, Highscreen... Но вот беда - это всё китайщина под брендом "assembled in russia"
r6g Ренегат
+ 1 1
1 января 2016 г. 22:41
так это только лэйблы. само производство где?
Эд Павлег
+ 16 0
1 января 2016 г. 13:03
Невыгодно, в любом производстве прибыль имеет первостепенное значение. У нас нефть качать выгодно, все остальное в минус идет, китайцы всегда производят дешевле.
"У нас нефть качать выгодно"
Уже и это невыгодно.
Себистоимость 12-15 долларов баррель, как не выгодно. У Саудитов 3-5.
Себестоимость складывается из нескольких компонентов:
1.затраты на производство и налоги — поддержание работы уже существующих скважин и оборудования нефтеподготовки, плюс налоги и плата за использование недр.
2.затраты на поиск и разработку — включают в себя затраты на приобретение земель, разведку и разработку месторождений.
3.дополнительно могут учитываться затраты на транспортировку
для шельфовых месторождений (на них добывается около 30 % всей нефти в мире)
Суммарная себестоимость добычи нефти и газа оценивалась в среднем в 29 долларов за BOE, от 16 до 53 в различных регионах.
На начало 2014 года Morgan Stanley и Rystad приводили следующие оценки средних рентабельных цен (Точка безубыточности) барреля нефти в зависимости от типа месторождения: Средний восток — 24 $, Шельфовые — 41 $, Тяжелые нефти — 47 $, Российская нефть — 50 $.
Запретить гирлянды!
Однако же
+ 2 26
1 января 2016 г. 12:47
Преимущество искусственных ёлок перед живой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ренегат Однако же
+ 17 0
1 января 2016 г. 13:27
Вова, искусственные горят еще похлеще натуральных! Вспыхивают факелом!
Однако же Ренегат
+ 6 0
1 января 2016 г. 16:04
Да ну? Я думал это полиэтилен, который плавится и горит потихоньку. Сори, ляпнул не в строчку.
Ренегат Ренегат
+ 11 0
1 января 2016 г. 13:59
И продукт горения от них - адовая смесь! Фенол и прочее.
При искусственной елке задохнулись бы все
Физик Однако же
+ 16 0
1 января 2016 г. 12:52
О каком преимуществе речь?
Виноваты только родители, сочувствия не ждите. Мне мои в детстве вдолбили в голову - электроприборы нельзя оставлять без присмотра! У них получилось, спасибо им.
Блин, первая новость в Новом году. Печально.
Без комментариев. Нелепые смерти
  • Оставить комментарий
  • Войти