Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае поддержат нефтедобывающие компании
Вот в этом и есть главный функционал любого местного админа - обслуживать членов кооператива.
Ну ладно, в период освоения Ванкора Роснефть имела налоговые льготы, запустили в эксплуатацию -льготы оставили (причины оставить нашли быстро).
теперь месторождения "истощаются" - добавили льгот.
Картина маслом - льготы форева.
Губернатор тоже молодец - уметь надо аргументы найти для доп.льгот "нужным людям".
Ну и вы, просто красноярцы, не унывайте -мы вам прожиточный минимум снизим и возраст пенсионный прибавим скоро.
Молодец толоконский !
Кот Бегемот
+ 2 0
13 января 2016 г. 10:59
Кроме добычи нефти и газа в нашем Крае, да и в России в целом, больше нечем заняться? Или после этого цена на ГСМ снизится пропорционально дешевеющей нефти? Зато на месте заводов ставим торговые комплексы и жилые кварталы... Куда страну заведут ставленники с их кукловодами.
по моему должно быть наоборот...
Мировой картельный сговор
+ 1 0
13 января 2016 г. 07:41
Какие у вас рычаги по поимке этих людишек которые запустили руки в ваш карман и возврат средств если что-то пойдет не так?
Аркадий Паровозов
+ 3 0
13 января 2016 г. 00:21
Поле чудес в стране дураков. Куда пойдут те денежки...
Фонд Ervington Investments, принадлежащий миллиардеру Роману Абрамовичу, инвестировал в американскую Propell Technologies $9,75 млн. Об этом сообщила пресс-служба Propell Technologies.
На сайте компании указано, что она владеет технологией плазменно-импульсного разрыва пласта (была разработана российской Novas Energy). Плазменно-импульсный разрыв — экологичный способ повышения добычи нефти и газа на сланцевых месторождениях. В отличие от применяемого гидроразрыва пласта он не загрязняет подземные воды.
Это уже вторая инвестиция фонда Абрамовича в Propell за последний год: зимой Ervington Investments купил 1,5 млн привилегированных акций компании за $5 млн и получил опцион на выкуп 2,97 млн привилегированных акций. Этот опцион фонд Абрамовича и реализовал, поясняется в пресс-релизе компании. Теперь Ervington Investments владеет 4,5 млн префов, а общая сумма инвестиций составила почти $15 млн. http://m.forbes.ru/article.php?id=294059
Сильное лобби у нефтяников. Я один не понял, как они повысят доходы в бюджет, если налогов меньше платить будут? Прибыль это то, что идет собственнику, и как он её распорядится, будет ли вкладывать в развитие или в офшоры все уйдет его дело
15 лет назад, я -инженер, зарабатывала 8т.р. В месяц. А работяги на КРАЗе (без образования) -30 т.р. "Поддержка" всегда самое главно
Уно-моменто
+ 12 0
12 января 2016 г. 21:00
Только что прошла новость - у уборщицы (!!!) офиса Газпрома украли сумку из крокодиловой кожи стоимостью 300 тысяч рублей. Бедные, нефте-газовики, совсем обнищали.....
* Уно-моменто
+ 8 0
12 января 2016 г. 22:38
Украли, к тому же, из личного mitsubishi outlander. И сумочку уже оценивают не в 300 тысяч, а в 2,5 миллиона.
аплодируем стоя Уно-моменто
+ 15 0
12 января 2016 г. 21:25
Толоконский и депутаты настоящие молодцы! Никогда в них не сомневался. Надо обязательно поддержать стремительно нищающий олигархат в стране и за рубежом, конечно за счет жителей края.
поддержать в расчёте на снижение цены на ГСМ ,я думаю?что то про это ни слова не сказано
Бул Red ёмоё
+ 12 0
12 января 2016 г. 21:20
Нефтяники не хотят использовать свои заработанные деньги на освоение новых месторождений! (как делается во всем мире)
Старые им достались на халяву от СССР.
Пугают, мол старые закончатся, а на новые вы нам денег не дали. ( а с какой стати вам должны давать денег !?)
вротенберг Бул Red
+ 2 0
13 января 2016 г. 00:21
Просят? Да уже давно в открытую шантажируют!
Напомню, Сечин поставил правительству ультиматум: если компания не получит средства из Фонда национального благосостояния, то сроки освоения новых месторождений будут сдвинуты.
Осмелевшее робкое быдло вротенберг
+ 4 0
13 января 2016 г. 00:24
А давайте сечину зарплату урежем?
кафкианец Осмелевшее робкое быдло
+ 3 0
13 января 2016 г. 07:57
Вы радикал и госдеповец, на святое руку подняли. Таких Кадыров судить призывает.
Не зря наш горячо любимый губернатор ездил недавно в Москву. Уж не САМ ему подсказал такое мудрое решение?!
Он еще мудрее придумал.Красноярск газом обогревать. Совсем чекнулись.
антипов Не везучий я
+ 2 1
12 января 2016 г. 21:55
Вот тоже про придумшиков в сети пишут: Великолепную провокацию придумали братья , с громким названием: "Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам", вызвавшую целую бурю одобрения в социальных сетях среди недалеких шлепперов. Текст таков:
«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.
Содержание заявлений приблизительно следующее:
«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Масса глупых последователей решила попытать удачу и под интернет лозунгами придуманными и распространенными же братьями банкирами по сети: "Можно не платить! Мы переиграли систему!" разослала подобные письма представителям ФСБ по местам. ФСБ тянет с ответом как будто озадаченно подобного рода письмом, между тем пеня в банке накапливается и растет с каждым неоплаченным днем суля огромные штрафы , когда через месяц или больше ФСБ даст вполне конкретный и ясный ответ, что не имеет никакого отношения к личным кредитам граждан, за которые они несут непосредственную ответственность по закону РФ, к тысячам тупоголовым идиотам решившим взбунтоваться против незыблемой во всем мире банковской системы, которую "крышует" и защищает к тому же само ФСБ, приедут коллекторы взыскивать изрядно накапавший долг.
Разве не гениальная провокация успешных братьев банкиров?
Рынком нефти управляет не ОПЕК, а банковский картель.
Начало нового года сопровождалось рекордным падением индексов и цен на финансовых и товарных рынках. Новые рекорды зафиксированы и на рынке нефти. За период с июля 2014 по конец 2015 года цена этого энергоресурса снизилась на 70 %. Казалось бы, дальше некуда, и тем не менее на минувшей неделе нефть подешевела ещё более чем на 10 %, пережив худшее начало года за все время ведения статистики. Трейдеры всё больше склоняются к тому, что цены могут упасть ниже 30 долларов за баррель.
http://www.fondsk.ru/news/2016/01/12/rynkom-nefti-upravljaet-ne-opek-a-bankovskij-kartel-37941.html
ну-ну Не везучий я
+ 4 0
12 января 2016 г. 22:50
Нашли чьи статьи читать - совдеповского академика экономной экономики.
"Казалось бы," - крестится деды советовали, когда "кажется".
Ещё постареет и заговор жидорептилоидов обнаружит.
Дочь его вообще психическая, за ядерную войну с Америкой агитирует.
Они уже энергетиков раз поддержали освободив от налогов.
Чем эти депутаты думают?
Если думать не умеют, то пусть мандаты сдают.
КрАЗ поддержали, теперь травят выбросами народ.
Это не слуги народа. Это прям какие враги народа, Делают все во вред народу и во благо олигархам.
Black crisis day
+ 21 0
12 января 2016 г. 20:09
Дак они их поддерживали и когда цены на нефть были по 100 долл./баррель!!!!!!!!!!
Буровой мастер
+ 11 0
12 января 2016 г. 18:45
Поможите, поможите. А то мне з/п в 300 тыр урезать хотят(
Дарья Буровой мастер
+ 1 0
12 января 2016 г. 23:00
Нам с июня до 17т. урезали. Не плачетесь, почти весь Красноярск так живет
Господа депутаты и губернатор, Пожалуйста!!! Поддержите лучше обычных людей!!!
Дароеды эти ваши господа
не для того его ставили, чтобы он обычных поддерживал. от уважаемых отбоя нет.
Надо помочь, как не помочь - самые бедные и не защищенные.
Хронический Нарний Бул Red
+ 1 0
13 января 2016 г. 15:14
А лисичка забралась в избу, где жила эта баба, наелась из квашни теста, голову себе тестом вымазала, выбежала на дорогу, упала и лежит стонет.
Волк ей навстречу:
— Так вот как ты учишь, кума, рыбу ловить! Смотри, меня всего исколотили...
Лиса ему и говорит:
— Эх, куманёк! У тебя хвоста нет, зато голова цела, а мне голову разбили, смотри — мозг выступил, насилу плетусь.
— И то правда, — говорит ей волк. — Где тебе, кума, идти, садись на меня, я тебя довезу.
Села лисица волку на спину. Он её и повёз. Вот лисица едет на волке и потихоньку поёт:
— Битый небитого везёт, битый небитого везёт!
— Ты чего, кума, всё говоришь?
— Я, куманёк, твою боль заговариваю. И сама опять:
— Битый небитого везёт, Битый небитого везёт!
  • Оставить комментарий
  • Войти