Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Агафья Лыкова подарила кузбасскому губернатору варежки (видео)
не дура, хотя из тайги. просекла фишку что она диковинка и доит всех. было бы оно дешевле, помощь. так пофиг, но уж больно накладно выходит: забрось всё, плоть до сена и дворню пришли: помощник, а помощник запросил помощницу. а смысл? всё равно бабку из тайги рано или поздно вывозить. так не лучше ли сейчас, а не потом, сразу на кладбище?
так и ты рано или поздно помрешь, по твоей логике стойло тебе на бадалыке сделать, так дешевле, да и все равно помрешь рано или поздно
это ее дом, ее жизнь, ее хозяйство, она всю свою жизнь вложила в этот домик и хозяйство, ради этого и жила понимаешь?
конь пачтальён Печкин
+ 1 1
6 августа 2016 г. 17:30
в мой дом не забрасывают сено и слуг ветролётами. бабка чем дальше, тем наглее. хочешь жить в тайге - живи, но выживай самостоятельно, не требуя обслуги. так, как это делают сотни старух в брошенных деревеньках. не можешь самостоятельно - выходи к людям и не строй из себя святошу. не может, видите ли, со всеми жить.
Тулейка там хозяин, это на его деньги вертолеты! А народ, что народ, так- наемнота без права голоса.
Люди, откуда столько злости в вас? Зависти, грубости... поживите, как она, бревна потаскайте, огород вырастите, за козой поухаживайте, а потом говорите. И кстати, смотреть на ситуацию можно с разных сторон, например, она привыкла так жить с детства, другой жизни не представляет. А что, надо было ее бросить больную в тайге? Тогда все бы были довольны? С больными ногами там не поработаешь и себя не обслужишь. И вообще, вы бы тоже от помощи губернатора не отказались, зато вас бы такие же, как и вы и заклевали бы.
все верно, это ее дом, ее хозяйство, ее жизнь
Я от бар помощи не нать!
Владимир111
+ 3 1
21 января 2016 г. 16:51
Да уж. За все это время можно было бы всю её избушку вместе с заборами и козами перевезти в окрестности Бабакана, Кемерово или куда еще. И создать музей заповедник-таёжная жизнь беглых староверов. Мы бы хоть посмотрели-не миф ли это?
Бесит эта показуха, сама захотела так жить, вот и живи, нет же... столько денег тратить на полоумную бабку, вертолеты гонять ей (не развалюхи ледяные, на которых тяжело больных людей как селедок в бочке перевозят), как плохо стало сразу прилетели, еду возят, врачей... свинство просто. Правильно кто-то сказал на гос-во не работала, а с чего такие почести.
В отличии от других пенсионеров, Агафья никогда на государство не работала, никаких налогов не платила и никому ничего не должна. Она, наоборот, даже гордится, что так она "с миром не смешовается" и "крепко в вере стоит".
Власть она считает "безбозной"(безбожной, то есть). При этом, эта самая безбожная власть тратит милионы на её содержание.
Поэтому люди и возмущаются о несправедливости. Если бы она, действительно была отшельницей и пользоволась поддержкой только единоверцев, друзей и родственников - никто бы и не возмущался.
Понимаешь, в чем дело, ей работать на кого то западло и в этом они с властью едины. Вот и весь раскладон.
ольга А
+ 0 1
22 января 2016 г. 11:29
Пусть вера её и кормит и лечит!!!!! У меня хондроз и грыжи уже сколько лет - хожу через силу, да ещё до сих пор работать приходиться - на нашу пенсию не проживешь, хотя получаю пенсию по возрасту и по инвалидности. Но ведь у нас такое государство ушлое - две пенсии полностью не дают (одна, по возрасту, полная а по инвалидности только часть). А по поводу остеохондроза, протрузий и грыж больнице говорят - у всех хондроз! Терпите. Что поделаешь - возраст! А я здоровой быть хочу!
Относиться к ней нужно как к слону в зоопарке. Достопримечательность. На слона ж денег не жалко
:) Слон хоть доход с билетов приносит, если уж достопримечательность, то - памятник...
ну, можно и так
У меня мама с больным сердцем не может лечь в больницу, типа все занято говорят!! Даже на скорой увозили сколько раз и то криз сняли и выкинули за полдня домой.... А тут какой-то остеохондроз и сразу положили... Не справедливо все-таки.. Ну и что что она живет не как все? Такой же пожилой человек, почему внимания столько, а к простым людям никакого? Обидно...
Написано же, с 1997г дружит с губернатором....
Странное у вас понятие справедливости. Маму не лечат и Агафью не нужно тогда. Это неправильный подход.
Нужно всем помогать, кто нуждается - вот я про что, любому действительно больному пожилому человеку, а у нас в государстве ничего же для них не делается, никому пенсионеры не нужны... Согласна с А, Агафья не работала на государство, а ей все предоставляют, а тысячи честно трудящихся и горбатящихся на государство ничего получают. Конечно, можно как неведому зверушку рассматривать или слона в зоопарке, но это это же не так.... Сколько тем поднималось о предоставлении пенсионерам того и сего, а воз и ныне там...
Тебе человек говорит, что элементарно места в больнице не дают нуждающемуся в лечении. А тут бабку на вертушке с хондрозом туда и обратно. Плюс бензопилы, корма, лекарства и продукты. Кстати, любопытно за чей счёт.
тебя вот тут не хватало, с разъяснениями.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да выселите вы ее уже насильно из тайги, дешевле содержать будет. Почему заботятся только о ней? У нас куча стариков, у которых проблемы и похлеще. Обидно.
Буржуй 111111111
+ 5 6
21 января 2016 г. 11:12
Мне тоже обидно когда другим хорошо.
ХХХ 111111111
+ 14 7
21 января 2016 г. 11:10
Она - достопримечательность.
Бабка оказалась самым удачливым дауншифтером на сегодняшний день.
  • Оставить комментарий
  • Войти