Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На недострои по улицам Баумана и Копылова не нашлось покупателей
Чувак то скоро выйдет на свободу по УДО и при деньгах будет... ИМХО, за такие махинации нужно давать пожизненное.
Тут только назначать победителя, дураков нет. Закончится очередным грабежом в отношении дольщиков. А герой нашего времени сидит себе ждет макароны на обед.
А для универсиады не вариант? Кончится все-все и спишут
первый лот 31000 м2 (общей, полезная раза в полтора меньше) за миллиард, итого 35000 рублей за 1 м2 общей ( с подъездами, подвалами, техэтажами...) площади. Приводим к полезной -50000 за м2 при 50 процентной (официально) готовности, значит конечная 100000 за м2 с сомнительными документами.Дурных нэма.......
Эти дома сейчас нет смысла покупать даже крупным застройщикам. Во-первых, они стоят уже по 8 лет и им требуется проведение тщательного обследования по результатам которого, скорее всего, будет выявлено, что какие-то конструкции уже пришли в негодность. Так как стоят незащищёнными от осадков и т.д. Во-вторых (что самое важное), оба дома проектировались в начале 2000-х по строительным нормам, отменённым уже в настоящее время. По сравнению со старыми в нынешних нормативах есть серьёзные изменения, которые тянут за собой несоответствие конструкций этих домов. А соответственно, не возможность их ввода в эксплуатацию без разработки проекта реконструкции и их доработки. А доработки там серьёзные - например, количество и габариты лифтов, соответствие требованиям по энергоэффективности, соответствия доступности инвалидов, и т.д. Это потребует затратных переделок домов, причём у которых уже сделать это очень не просто, если не невозможно. Как например в готовую 17-ти этажную "коробку" впихнуть лифтовую шахту больших размеров, и т.д. 100% нужно будет дополнительно утеплять фасады. А иначе их просто не введут в эксплуатацию. При желании всё это можно конечно запроектировать и реконструировать, но это повлечёт такие затраты у застройщика, что проще построить с нуля. А в наше время с резким падением продаж квартир так тем более! Плюс, наверняка, в этих дома большая часть квартир 2-х и 3-х комнатные, трудно продаваемые сейчас. Так что отсутствие желающих их купить более чем понятно.)
Шаешников Дима
+ 0 0
3 февраля 2016 г. 11:50
Тут как всегда вопрос экономики. Будет дешево, купят.
Шапочкин Серж
+ 12 0
2 февраля 2016 г. 19:14
Кто теперь их купит? На Копылова уже окна вставлены были. А чейчас там все раздербанили николаевские, часть кирпича разобрали, все загажено как в райкоме на Взлетке. Если только сломать и заново построить.
Бог есть, 8 лет назад я рассматривал на Баумана как вариант.
  • Оставить комментарий
  • Войти