Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске бульдозером уничтожили яблоки и киви из Евросоюза
Орки в Великолепном Уничтожении Превозошли Потенционал Предназначенный Силам ЗЛА !!
Хоспади, доколе эти [вырезано цензурой] будут страной править....
... Виталий
+ 22 3
8 февраля 2016 г. 16:06
фильм есть про коррупцию путина,а все молчат
во всей красе
+ 28 1
8 февраля 2016 г. 15:52
Онанизм во всей красе! Кроме онанизма,умеют делать на Отлично-Мастурбировать.Уничтожать,Воровать,Врать!!
В 2016 году до 50% населения РФ может перейти за черту бедности, а эти черти яблоки давят.
Это не черти, а их будущие клиенты.
А может, стоило предъявлять претензии таможне, пропустившей груз, а не продавцу, который о стране происхождения товара вообще первый раз слышит? А чиновники точно в происхождении уверены? Где результаты экспертизы?
исполнители этого идиотизма должны быть наказаны, как и затейщик войны со всем миром
На самом деле было изъято во много раз больше. Остальная продукция на сегодня уже раскидана по сетям супермаркетов через своих закупщиков со скидкой порядка70-80% от аналога. По сути это грабеж под прикрытием санкций.
Андрей СС
+ 4 1
8 февраля 2016 г. 19:09
Вот я про что и говорю. Где гарантии, что изъятые продукты, если их раздать в детские дома, попадут туда, а не опять на рынок?
США обвинили путина в коррупции, вот прокуратура обиделась
И кого этим наказали ? Бедных торговцев ? ПОЗОРИЩЕ!!!
Сами себя порем плетью - а весь адекватный мир потешается над нами, над убогими
ХХХ Роня
+ 8 1
9 февраля 2016 г. 10:08
Вы не поняли, что это не Туркам и Полякам запретили продавать, это нам запретили покупать! За вас решили, на что вы свои деньги можете тратить, а на что нет! Дружно кричим ура!
А я за. Есть запрет, выпоняйте. Раз контробанда, то не проверялась. Какие сироты и прохожие. Все сделали правильно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ХХХ Буржуй
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 10:06
Бред.
Странная предвыборная компания у "Единой России".....После таких законов,акций и прочих ,не дружащих с здравым смыслом мероприятий...Избиратель ,как рванет за них голосовать, какие 146%? Все 200% "наберут"!!!Вот уж действительно- "партия власти", что хочу, то и ворочу...Хочу милую, хочу казню....какая то политическая проституция...
ХХХ Критик
+ 11 0
9 февраля 2016 г. 10:05
Им не нужны ваши голоса. Сами нарисуют сколько надо. Нет у нас партий - есть клубы шлюх под разными вывесками.
да лучше бы в приюты детям отдали
Негодующая
+ 30 3
8 февраля 2016 г. 15:35
Ну кошмар! Зачем так поступать??? Нуждающимся, в детские дома, раздать прохожим... Но никак не уничтожать. Нелюди!
Андрей Негодующая
+ 7 16
8 февраля 2016 г. 17:28
ты лично будешь следить чтобы яблоки дошли до детских домов, а не опять появились на рынке?
ХХХ Андрей
+ 3 1
9 февраля 2016 г. 10:04
А они ,что опасные? Нет! Если часть дойдет по назначению - и то хорошо. Это грязная политика, и не более.
Андрей ХХХ
+ 0 1
9 февраля 2016 г. 15:08
а кто их проверял опасные они или нет?
Могли бы каким-нибудь сиротам отдать. Зачем хорошие продукты давить бульдозером? Дикая страна. Депутатов бы лучше бульдозером
йцукен печенька
+ 2 0
8 февраля 2016 г. 17:18
ага ты их бульдозером а он раз и в минитрактор превратится, а потом в мотоблок, а потом и вовсе одна лопата останется. и уйдут они довольные убирая пилу в карман
Канделябр печенька
+ 14 1
8 февраля 2016 г. 15:35
Не. Пусть лучше киви у себя на подоконниках для народа выращивают. А кто не сумел импортозаместить - гони мандат взад!
А тем временем в загнивающей Европе:
Верхняя палата французского парламента единогласно одобрила закон, запрещающий супермаркетам избавляться от непроданных продуктов питания, которые еще вполне пригодны к употреблению.
Отныне все магазины во Франции, площадь которых превышает 400 квадратных метров, в обязательном порядке должны установить контакты с благотворительными организациями и передавать им все залежавшиеся запасы.
В документе предусмотрены также судебные санкции по отношению к нарушителям: до двух лет тюрьмы, штраф до 75 тысяч евро.
Андрей фыва
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 15:33
продукты в супермаркетах Франции контрафактные?
Крке Андрей
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 23:51
Нет, просто по закону не подлежащие реализации, т.к. выходит срок, хотя есть их еще можно (рис, например, или макароны какие). Раньше их тупо выкидывали и к тому же наказывали тех, кто раздавал их бездомным, например
йцукен фыва
+ 31 2
8 февраля 2016 г. 17:20
это загнивающая европа, она без духовных скреп и сколковских инноваций обречена, а еще у них путина нет и сдохнут они там все поэтому прям завтра !
То есть, заботы по утилизации просрочки переложили с ритейлеров на благотворительные организации. Нормально.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вы действительно думаете, что продукт портится ровно через 6 месяцев, 0 дней, 0 часов? Такой товар за неделю до истечения срока годности можно и отдать тому кто его тут же съест
Как раз я так не думаю. Но на наших продуктах стоит конкретный конечный срок употребления, что исключает всякие Mindesthaltbarkeitsdatum, как например в Германии. А за неделю до окончания срока никто товар не отдаст, да никто и не заставит розницу это сделать.
рассуждаете, как робот. любую бумажку можно обойти, будь на то воля властей. а так, да, конечно, надо искать ответственного за утилизацию.
для его что-то обходить? есть закон -- исполняйте. устроили тут плач о голодоморе,
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нина e.в.
+ 8 2
8 февраля 2016 г. 18:16
не плачь, а вполне себе реалии, много бабушек киви едят?
не знаю. но знаю, что многие внукам своим лоботрясам кредиты гасить помогают
Настюша e.в.
+ 0 0
10 февраля 2016 г. 01:53
вот это, кстати, да. поддерживаю
вы чокнутая
потому, что яблоки из-под бульдозера не ем? ну, значит да
Блин, чё за нытьё?! Уничтожение санкционочки - это адекватное, законное мероприятие. Если её раздавать - начнётся спекуляция, международный ор и злоупотребление должностными полномочиями лицами, принимающими решения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Набюрал бы в рот дерьма да плюнул бы в рожу тем кто санкции против нас применяет.А продукты зачем уничтожать?
1 Арбитр
+ 92 3
8 февраля 2016 г. 15:33
Это нормально, никто не спорит. Так делают в западных странах. Но в нашем случае, в отличии от Германии, например, детей не кормят в школах фруктами и сыром, и пенсионеры зачастую не могут себе позволить купить то, что у нас уничтожают. Когда демонстративно на глазах у народа, который не доедает, уничтожают продукты - не есть нормально. В таком случае необходимо завалить прилавки магазинов точно такой же продукцией своего производства и не поднимать на нее цены.
Если делают в западных странах - не значит, что делают правильно. Например, во Франции в школьных столовых (если это государственная, а не частная школа) продукты, оставшиеся после обеда (не объедки!) запрещено выносить или раздавать. Все выбрасывается! Сейчас, после громких акций, супермаркеты стали периодически раздавать бездомным продукты, срок годности которых подходит к концу. А раньше все только выбрасывалось и даже наказывали тех, кто воровал для себя предназначенные на выброс продукты!
Orion. Арбитр
+ 50 5
8 февраля 2016 г. 15:29
Недавно мне тут по поводу пожара на Березовской ГРЭС-1 сказали - "И хорошо что сгорела теперь будет работа у мужиков".
Ваше рассуждение из той же оперы. Это мыслительное дно.
Революция сделала свое дело. Родственники грабителей и убийц до сих пор у власти, и никто их оттуда не вытянет - передается из поколения в поколение
В Роев ручей надо было отдать
Егор Ню
+ 52 2
8 февраля 2016 г. 15:34
Тех кто уничтожал я верно понял?))
reader Егор
+ 8 1
8 февраля 2016 г. 15:45
Ха-ха! Homo Tupiens...
Если Бог хочет наказать человека он лишает его ума... И это в стране которая пережила голод, холод, блокаду когда кусочком хлеба спасали жизнь детей, а сами умирали от голода... Фашизм чистой воды... Можно лица и фамилии исполнителей в студию чтобы знать кому в рожу харкнуть при встрече...?!
Патриот Егор
+ 4 2
8 февраля 2016 г. 19:03
И мне тоже адресок, буду присылать
Андрей Егор
+ 11 58
8 февраля 2016 г. 17:31
Харкнуть за что? Яблоки непонятно откуда взялись. Если они не прошли таможню, значит они не прошли и санитарный контроль. Дальше продолжать? Если вы любитель есть сомнительного качества продукты, оставляйте свои контакты, я вам свои продукты с истёкшим сроком годности и сомнительного качества буду отдавать, чё ДОБРУ то пропадать?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ха Андрей
+ 4 1
8 февраля 2016 г. 23:03
да в таком случае хоть зоопарку бы отдали
вм Андрей
+ 24 1
8 февраля 2016 г. 20:58
А у нас и без Вас таких продуктов хватает. Просроченных, протухших, из масложирозаменителей сделанных. Только они ведь нашенские, свои, родные. А значит, пожурят их авторов в Красноярском ЦСМ и - вперед на прилавки, дальше го..вном кормить. Нашим - можно!
Андрей вм
+ 2 15
8 февраля 2016 г. 23:03
кто вас заставляет покупать и жрать %авно, извините?
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Андрей
+ 19 0
8 февраля 2016 г. 23:35
Отсутствие альтернативы.
Андрей reader
+ 0 4
9 февраля 2016 г. 15:31
Вы несёте ерунду. Если я знаю, что у нас нет нормального сливочного масла в магазинах, я его просто не ем. Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.
Нина Андрей
+ 21 1
8 февраля 2016 г. 18:12
и что? животным такое есть нельзя... уж очень вы свято верите в нашу таможню и контроль, половина фруктов овощей в супермаркетах сомнительная
Андрей Нина
+ 6 9
8 февраля 2016 г. 19:06
голосуйте рублём. если сомневаетесь -- не покупайте это. ведь просто, да?
Ещё один Андрей
+ 4 0
10 февраля 2016 г. 12:49
А я вот хочу голосовать рублём за польские яблоки, а не за китайские. А мне дядя Вова сказал "низзя".
Ломать не строить, уничтожать не выращивать. Неправильно все это. И главное все понимают, но власти приказали и все выполняют! Бред
Позорные органы хорошую правильную предвыборную рекламу ПЖИВ делают.
уж лучше на свиноферму бы отправили куданить.
Федька евген
+ 21 1
8 февраля 2016 г. 21:36
В Госдуму что-ли ? У них там и так санкционки, завались.
Музон из бульдозера
+ 43 5
8 февраля 2016 г. 15:06
Яблоки на снегу - розовые на белом ...
Вот это я понимаю "Наш ответ Чемберлену". Вся Польша наверное горюет сидит теперь
Баунти Слава
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 22:26
ВО-во, деньги они уже за них все равно получили. ХЗ, лучше б отдали в детские дома, или беженцам с Украины, они самые голодные
ПППВ Слава
+ 11 5
8 февраля 2016 г. 15:15
Это не польские. Это крымские. Крым тоже в Европе находится.
reader Слава
+ 17 0
8 февраля 2016 г. 15:12
Они так надеялись, что яблоки будут использовать правильно, а тут - "Что не зьим, то под бульдозер..."
Бесы, такое имя им дал великий русский писатель. Сломать уничтожить, разворавать, запретить их стезя.
Шабаш какой-то, и не говорите. Я в детстве с ужасом разглядывал фото в Детской энциклопедии, где были изображены западные фермеры, уничтожающие пшеницу в знак протеста против падения цен на нее. И меня коробит, когда в общепите оставляют несъеденным две трети блюда и уходят. Нельзя так с ресурсами, которые нам дает мать-природа и труд человека. Наказывать нужно несоблюдающих правила торговцев, а не голодающих.
Так вроде эти яблоки ни у кого изо рта и не вытащили.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нина e.в.
+ 19 1
8 февраля 2016 г. 18:11
да на худой конец в роев ручей... хотя лучше детям да старикам, не думаю что они часто киви едят...
каким детям? вы своим домой детям принесете таких гостинцев? вот, мол, детки, яблок вам из-под бульдозера спасла.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вокруг оглянитесь. Увидите много параллельных миров. И там будут рады бесплатным яблокам.
И каких, интересно, "таких" гостинцев? Они чем-то плохи изначально?
вы не хуже меня знаете, чем.
контрафакт уничтожается везде и тут нечего обсуждать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а вы знаете не хуже других, что в нашей стране будет продукт контрафактным или нет зависит не от качества продукта, а от политической ситуации.
от этого знания продукт не перестает быть контрафактным
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крке e.в.
+ 4 1
8 февраля 2016 г. 23:17
Тем и плохи чиновники, что им правила заменяют мозги и/или совесть. А ведь если включить мозги и совесть, можно и правила заставить уважать и бессовестных вещей не делать.
это софистика из серии, что хорошо быть здоровым и богатым.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крке e.в.
+ 10 0
9 февраля 2016 г. 02:38
В чем софистика-то: изъять товар и... хорошо, предположим, что он не сертифицирован и отдать его в детдома или приюты для бомжей никак не представляется легальным... тогда отдать в местный колхоз, свиньям. Нет, мы покажем этому западу как мы их яблочки бульдозерами утюжим. Пусть представляют, что это мы по их детям танками "Армата" ездим, сукины дети!
Нет, пусть представляют, что это мы их детей свиньям скормили?
Крке e.в.
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 19:40
Достойно парировали! Реверансик получите-с!
Крке e.в.
+ 12 3
8 февраля 2016 г. 20:47
Да хоть бы и из под бульдозера. Лучше так, чем уничтожать еду.
Надо в противоположное место организаторам. И под бульдозер вместо тары.
Ну теперь все проблемы уйдут. Молодцы.
Идиёты
Отдать бы в детские дома или престарелым! Но нет, лучше уничтожить, но политику партии выполнить!
Печалька!
Нина Сева
+ 1 0
10 февраля 2016 г. 09:17
Да, верно, отдать в детские дома, больницы и прочим подобным заведениям. Если бы эти фрукты не прошли санитарный контроль, тогда было бы понятно. А так получается пир во время чумы. Неужели те кто принимает подобные решения совсем с головой не дружат.
Александр Сева
+ 0 7
9 февраля 2016 г. 16:26
Как вы достали, раз яблоки красивые, значит их есть можно? Яблоки без документов, чтобы их раздать нужна экспертиза, а экспертиза будет стоить дороже, чем эти несколько коробок.
Сердобольные спасители детей собрались, блин.
балда Александр
+ 3 0
9 февраля 2016 г. 22:59
Никто несколько коробок к нам из Польши не повезет. Все идет фурами через ТАМОЖНЮ.
ХХХ Сева
+ 10 0
9 февраля 2016 г. 08:15
Это не патриотично! Наши дети должны есть ранетку!
Как сказал Лавров - "Умственно отсталые люди! Распутная женщина..."
Описал всю нашу власть.
Настюша ХХХ
+ 2 0
10 февраля 2016 г. 01:44
да ладно бы ранетку. тем более, свою. не слишком роскошно, зато несмертельно. но вместо этого деткам будут покупать химикаты от китайцев, под видом яблок и апельсин, это уже гораздо хуже
В стране голод назревает.... Ублюдки.
Мацу АКБ
+ 0 0
10 февраля 2016 г. 10:27
Голод привёл к выпрямлению мозговых извилин.
хех АКБ
+ 19 71
8 февраля 2016 г. 17:26
В какой именно стране? России? Не дождёшься.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимопроходил...
+ 112 5
8 февраля 2016 г. 14:57
назло маме обморожу уши
турецкие почему не уничтожили
  • Оставить комментарий
  • Войти