Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Госдума рассмотрит законопроект о работе коллекторов
Процентные ставки на автокредит, предлагаемый Сбербанком, на фоне предложений остальных финансовых учреждений выглядят довольно привлекательно. Однако это можно объяснить еще одним обязательным условием получения займа – внесение первоначального взноса в размере 15% стоимости транспортного средства. Отметим, что множество коммерческих российских банков помогают в приобретении автомобилей без первоначального взноса.
Вычитал отсюда: http://mosadvokat.org/avtokredit-ot-sberbanka/
Бывалый- да долг не отдал и не отдал,наша власть как хочет нас обманывает и здирает последнее,я считаю что мы должны отвечать тем же.Давайте посмотрим как другие страны живут?Если их что то не устраивает и власть не хочет слышать народ,они встают и начинают бунт и погромы,а что у нас Россияне?вышли высказали своё недовольствие и всё.А власть наша этим пользуется,народ молчит значит можно дальше грабить.Я считаю что я полностью прав!!!!кто за?
Бывалый 24 ау
+ 3 0
18 февраля 2016 г. 11:42
тебя власть кинула а ты в ответ кинул конкретных людей. ты просто кидала ищущий себе оправданий
ВатоКат Бывалый
+ 0 0
18 февраля 2016 г. 23:26
Позвольте осведомиться сударь, вас в местах не столь отдаленных нефритовым стержнем в шоколадный глаз - благодарили?
тоже самае делают терарюги. ани тоже не савершают теракты в госучреждениях там в думах всяких администрациях, ачкуют там ведь могут паймать успеть и пасадить, ани тупа взрывают прастых граждан, а прастые люди та тут при чем?
Адвокат Бывалый
+ 0 0
18 февраля 2016 г. 12:05
вот тут пожалуй согласе с Вами
когдата ктота дал комута взятку и узаконили этих бандитов. вот ани чем дальше тем больше руки распускают, этож чистой воды рэкет пасадить всех в тюрму. никто работать не хочет
Сосед OJIEHb
+ 2 1
18 февраля 2016 г. 09:37
они только недавно из тюрьмы вышли и уволились, куда им обратно то? две категории чертей в коллекторы идут - откинувшиеся зеки и уволенные менты, переодеть которых одинаково и не отличишь по рожам :)
ККрасноярск 124
+ 3 0
18 февраля 2016 г. 01:34
Мне 2 раза по угрожал сам банк за просрочку в 2 месяца,я их после этого послал.они отдали коллекторам мой кредит те жмурики тож решили поугрожать но номер их не прошёл.послал их на .... и всё,сказал приезжайте домой поговорим,даже рассказал как базарить будем,боятся чёт ехать 3 года едут,на любой беспредел нужно отвечать тем же,лично я их не боюсь.захотят побить пусть приедут,я свой саквояж открою и посмотрю как они бегать умеют.кто не спрятался я не виноват.
Бывалый ККрасноярск 124
+ 4 1
18 февраля 2016 г. 08:12
долг то не отдал? да ты кидала, лично я с теме кто других кидает стараюсь не общаться, уж больно люди не надежные...
Некто ККрасноярск 124
+ 4 1
18 февраля 2016 г. 07:56
То есть занимать и не отдавать по вашему это норма? Поэтому и бардак в стране. Бояться перестали а уважать друг друга не научились...
это не норма канешна но и с вымагательством стопудов перебор
Адвокат ККрасноярск 124
+ 0 1
18 февраля 2016 г. 07:20
Если три года едут то забудьте вообще об этом долге.0, в суд они подать не могут, а все остальные требования в рамках закона они высказать не могут. Срок исковой давности вышел.
Бывалый Адвокат
+ 2 0
18 февраля 2016 г. 08:13
это смотря когда срок возврата в договоре указан, вдруг 2017 год
Адвокат Бывалый
+ 0 0
18 февраля 2016 г. 12:03
ты вообще ознакомлен с тем что такое СИД и с какого времени он считается? причем тут срок возврата? СИД начинает считаться с момента последнего платежа и прерывается ТОЛЬКО если заемщик имел глупость и официально (подписи, печати и тд. Звонки, смс и эл. почта не считаются официальным общением и ни судом ни прокуратурой в качестве доказательств приняты не будут) общался с банком. Т.е. простым языком: срок исковой давности начинает исчисляться с момента последнего контакта заемщика и кредитора. а ни как не с того кого когда у него заканчивается срок выплаты по договору.
Радзаунаримампианина ККрасноярск 124
+ 3 0
18 февраля 2016 г. 02:37
Ты написал - жмурики. Это что-то значит, учитывая сказанное про саквояж?
однако
reader Бондарь
+ 6 0
18 февраля 2016 г. 09:13
Пусть судьям несколько зарплат молитвами выплатят.
Скоро выборы, сейчас популизм попрёт как из рога изобилия.
Бывалый РИНХ
+ 3 1
18 февраля 2016 г. 09:24
быдлу которое любит брать и не отдавать кость кинули, походу это и есть опора ПЖИВ...
Как оно все забавно у нас нынче!
А мы то и не знали что вы не танцевали....
+ 6 1
17 февраля 2016 г. 22:38
Полвека жрали и вдруг не замечали что пол Росии закопали...
Кто коллекторов и других беспредельщиков крышует-те и решили на время "прикрыть" своих подопечных.
Уно-моменто
+ 9 3
17 февраля 2016 г. 20:44
Лично я поддерживаю проект полного запрета коллекторских агентств, которые уже по сути превратились в уголовные банды.
Небольшое ограничение: если кидаеш в окно неплательщика зажигательную смесь, обязать зашвырнуть туда и огнетушитель😈
Когда будут новости про дтп с ПСЖ обеспеченных на джипе с Камазом/Man/Маз и тд?) Соскучился уже
Пусть делают долговые тюрьмы,сидишь работаешь отдаешь долги.
Все намного проще. На улице кризис. скоро выборы. Вот Валя Матвейко и "власть" решили поиграть в "доброго следователя". Сами специально развели беспредел коллекторов,а сейчас типа "заступаются" за народ. Ужимки и прыжки стары как мамонты.
закон не пройдёт. спорим?
Уно-моменто
+ 13 3
17 февраля 2016 г. 18:44
Конечно, брать в долг и не отдавать плохо. Но, с другой стороны, князь Владимир Мономах ограничил рост (проценты) по кредиту 40% в год. Прошло 900 лет, а все у нас как до Мономаха - проценты доходят до 750, 1000 и более. Необходимо законодательно ограничить проценты с кредита и установить, что если должник выплатил по процентам более того, что занял, долг считается погашенным, независимо от того, что там написано в договоре. То есть если вы заняли 5000, а выплатили 10 000, долг считается погашенным. Деятельность частных коллекторов запретить вообще, а вместо этого создать единую гос. службу, которая и будет в законном порядке решать проблемы заимодавцев и заемщиков. Впрочем, такая служба уже есть - судебные приставы называются.
бывалый Уно-моменто
+ 6 1
17 февраля 2016 г. 18:48
только при такой схеме все банки обанкротятся еще до того как начнут юр лицам кредиты давать. т.к. скорость реагирования судебных приставов нормальная только по штрафам ПДД
Капзон бес(парика)
+ 2 0
17 февраля 2016 г. 18:37
Все работники ньюслаба отписались ? Тогда напешу(найдите ошипкм в правопесание)есть судебные приставы,на этом всё!
наконец то пополняться ряды безработных. класс.
это все красиво. но это для легальных коллекторов (которые и так работают через суды)
а с бепредельщиками то что? или он (безпредельщик) почитает их закон и сразу не будет пакостить? :))) скажет ай-яй-яй запрещено же! :)
кидать бутылки с бензином в окна, писать гадости на дверях и позорить людей в интернете и так запрещено законом. Просто ментам работать надо в существующем правовом поле, а не плодить бестолковые законы.
скот1 Банкир
+ 2 4
17 февраля 2016 г. 18:24
а запретят этим законом все эти "шаражки" там еще по законопроекту у агентства еще должен быть уставной капитал 10млн руб. и вид деятельности только по сбору долгов. ньюслаб и половины проекта не удосужился скопировать на самом то деле. Маленьким "беспредельщикам" на рынке места больше не будет. А большие попросту забоятся так поступать, тк штрафы в 2млн это огого как много для них
Банкир скот1
+ 3 2
17 февраля 2016 г. 19:14
так и они и так нелегальны. если их только сажать начать за вымогательство, но это и раньше впоолне можно было делать, стоило лишь захотеть.
Вышибалы вышибают долги только у слабых,запуганных,безответных. С наглыми,сильными,сплоченными должниками коллекторы боятся связываться. У дерзких должников долги очень огромные,но коллекторы с ними боятся связываться. Зато на бабке одинокой,мелком торговце отрабатывают на все 10.000%.
скиф сибирский
+ 17 5
17 февраля 2016 г. 17:54
на. они вообще нужны. не платят - есть суд. только с теми долгами, которые выбивают коллекторы, в суд ни кто не пойдёт,т.к. договора под 300 процентов не законны. не лучше ли регулировать деятельность фин организаций, кторые занимают деньги под бесконечные проценты??!!!
А на приставов эти законы будут распространяться?
Туфта. При выдаче кредита будет пункт, что соглласен на передачу данных колекторам иначе денег не дадут. А кидать зажигалки в окна и сейчас нельзя. Пустое это.
щааааас проценты по кредитам как подскочат из-за таких вот должников фиг кредит возьмешь, тк будут сильно оценивать возможность невозврата средств...
Местный ну капец
+ 5 0
17 февраля 2016 г. 20:20
Раньше, беря кредит в Сбере собирал кучу документов, но и процент был ощутимо ниже; сейчас можно брать по 2-м документам (паспорт и водительское, например), но и процент конский, в него все риски и закладывают.
почти официально разрешили не платить кредиты) особенно тем у кого долги ниже 100т.р. таких кредитов у банков уйма, с каждым в суд многие банки не пойдут - денег нет на такое количество юристов, поэтому будут списывать или по агентскому несколько лет таскать, а потом списывать) ну или на крайний случай продавать долги, но с таким законом коллекторам такие долги и даром не сдались.
Радзаунаримампианина йцукен
+ 3 5
18 февраля 2016 г. 02:32
Не стоит переживать за банкиров -ростовщиков. Эти "коммерсанты" дерут с роиссян три шкуры и в накладе не останутся. А жертв коллекторов мне не жалко. Знали на что шли. На самих коллекторов по барабану, мне они что есть, что нету, я человек не алчный, кредиты не хватаю.
вротенберг
+ 23 4
17 февраля 2016 г. 17:31
Вот тут бы надо применять их любимое - запретить без вариантов.
Zlobin вротенберг
+ 6 1
17 февраля 2016 г. 20:50
Еще бы на работодателей закон . Чтоб только зарплату платили и отдачи не требовали . А кредиты пукай депутаты выдают ,мы возвращать не будем .
  • Оставить комментарий
  • Войти