Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Строим загородный дом
наврал этот Александр что в жёваной макулатуре с боркой (Эковата)) Вудекс))) мыши не живут. А где им ещё жить, не в фибролите же или платяном шкафу
да бох с ним, с материалом...дизайн кошмар! не дом, не замок. гараж какой-то, тьфу.
Все эти самострои - колхоз. Приличный человек не будет таким заниматься. Он купит себе небольшой замок на берегу моря в одной европейской стране около Ниццы.
Вольдемар Кукурузов
+ 1 0
25 февраля 2016 г. 00:17
Жан Клод Вандам, в "Универсальном солдате", в подобных стенах проемы за одну секунду делал.
Сравнивать по прочности каркас и монолит - смешно!!! В каркасной стене бензопилой дверь в любом месте делается за 30 секунд. А в бетонной - отбойником за пару дней... Причем губы в пене, ...опа в мыле... Как-то так...
Александр "Основа" Гость
+ 0 1
23 марта 2016 г. 10:13
Логично! Но в доме надо жить, зачем его пилить бензопилой???
Ранее уже говорил неоднократно, еще раз повторю - такими темпами Вам и на машине ненужно ездить - вдруг лопнет колесо и улетите в кювет???
И кушать как бы нежелательно - вдруг еда испорчена???
В общем, прекращаем абсурд.... Если за Вами охотятся с бензопилами, если хобби Вашего соседа стрелять по домам из ружья, если грузовики все время врезаются в Ваш дом, И, НАКОНЕЦ, ЕСЛИ ЖАН КЛОД ВАНДАМ ПРИЕЗЖАЕТ К ВАМ В ГОСТИ И ЛОМАЕТ СТЕНЫ НА ОДНУ СЕКУНДУ (смотрите сообщение ниже) - позаботьтесь о своем благополучии, строительство дома - дело второстепенное.
Стены внутренние гипсокартон 2х слойный, а как я телевизор на них повешаю , отпадет же !!)))))
Александр "Основа" эд
+ 1 0
24 февраля 2016 г. 17:28
Стойки каркаса стандартно располагаются на расстоянии 50 см друг от друга. в них Вы крепите направляющую и вешаете все что душе угодно. Наши клиенты не знают такой проблемы - "невозможно ничего повесить"
Вольдемар Кукурузов Александр "Основа"
+ 0 1
25 февраля 2016 г. 00:21
А как их искать в готовой стене? А если требуется закрепление между стойками каркаса?
Кстати, Вы не ответили на вопрос по поводу реальной стоимости электрического отопления.
Заявленная Вами нереальна. Ну если только в сентябре.
Александр "Основа" Вольдемар Кукурузов
+ 0 0
23 марта 2016 г. 09:50
Возможно, я упустил вопрос про реальную стоимость. Может, суммы покажутся Вам нереальные, но это именно те суммы, которые платим в соответствии с выставленными счетами.
Будем следить за дальнейшими расходами и платежами по энергии. Возможно, в будущем сделаем отдельный репортаж - какие фактические платежи за энергию при такой системе отопления, когда дом будет уже заселен.
Вольдемар Кукурузов Александр "Основа"
+ 0 0
23 марта 2016 г. 10:19
Приятно,что вы ответили Александр.
Выше Еврей подсчитывал стоимость отопления. Попробую посчитать я.
Дом 264 кв.м. При нормальном утеплении, для поддержании внутри температуры плюс 18, в нашей климатической зоне, требуется 26 квт. ч. каждый час. Итого 26 квт. на 24 часа на 30 суток равно 18720 квт ч. в месяц. В деньгах сорок тысяч. Только отопление!
Почему у Вас получается 4000руб. в месяц я не пойму.
Чтобы вложиться в указанные вами цифры потребления электроэнергии, дом должен быть выдолблен внутри огромного монолитного куска пенопласта, с толщиной наружных стен и перекрытий не менее 30 см. в реале таких домов не существует.
Александр "Основа" Вольдемар Кукурузов
+ 0 1
23 марта 2016 г. 12:13
Ну и самое главное - это фактические данные. Это сумма, которую хозяин дома внес в соответствии со счетом, при этом в доме еще не живут, но ежедневно ведутся внутренние работы по приведению поверхностей в чистовой вид!
Если бы по факту у нас выходило 40 000 руб за отопление - мы бы вообще не затрагивали эту тему и всячески избегали ее.
Александр "Основа" Вольдемар Кукурузов
+ 0 0
23 марта 2016 г. 12:09
Продолжаю.... В воздушной системе отопления применена система "Воздушного теплового насоса". Ознакомьтесь с этой системой, влияет ли она на экономию эл. энергии
Александр "Основа" Вольдемар Кукурузов
+ 0 1
23 марта 2016 г. 12:05
Обращаю внимание на ключевые моменты, которые, возможно, внесут ясность.
Во первых, наверняка Вы не учли, что стена задута на 20см утеплителем премиум класса Woodex. Сделано дополнительное утепление стен (снаружи 5 см, и изнутри 5 см). Выходит, одного утеплителя у нас уже 30см в стенах. Не забудем про Гринборд - материал ,которым обшиты стены дома изнутри и снаружи. Обладает ли Гринборд теплоизоляционными свойствами? Конечно, даже существует несколько видов Гринборда, которые используются как утеплитель.
Продолжаю. Полы и перекрытия. Утепление пола- 40 см. Утепление межэтажного перекрытия - 40 см. Утепление потолка - 60 см.
Окна дома - теплосберегающие с топ покрытием - считайте как спец. заказ.
Могу сказать Вам, что в этом доме реально комфортно находиться в минусовую температуру, даже без отопления вообще!
Александр "Основа" Вольдемар Кукурузов
+ 0 0
23 марта 2016 г. 09:35
Найти стойки каркаса легко, если человек не ориентируется в своем проекте дома. У нас есть специальное устройство, которое обозначит стойки в стене. Приедем, сделаем разметку
Александр "Основа"
+ 2 1
23 февраля 2016 г. 15:48
Уважаемые посетители и читатели данной рубрики! Напомним, что на протяжении всех 6 этапов строительства дома, мы наблюдали сообщения в стиле "ветер подует и дом сложится", "сваи утонут и дом упадет", "в доме грызуны бегают группами", "если уронить ложку на пол, слышно будет во всем районе"... В том числе и для Вас работают бесплатные экскурсии на этот объект! Приезжайте - смотрите!
читаттель Александр "Основа"
+ 2 0
24 февраля 2016 г. 14:01
вот правильно)) а то, автоматом стрельнуть, машина врежется, ломом ударить. надо просто сходить и посмотреть, но времени жалко, легче же тут написать))
случайно заглянул...
+ 0 0
22 февраля 2016 г. 00:00
"...стены в два кирпича по всем показателям лучше..." - ой, не смешите меня, ради Бога!!! Обожженная глина, технология каменного века!!!.... Не смешите!!! По поводу железобетона - есть некоторая разница между сборными ЖБИ и монолитом, уж по прочности - точно последний впереди всех!!!
Буля случайно заглянул...
+ 2 0
22 февраля 2016 г. 10:29
по прочности железный лучше всех. А внутри железных стен - воздух, самый лучший теплоизолятор. или вакуум там какой. Вот такой современный.
А с воздушным отоплением из морских контейнеров строить можно. 4 штуки на попа поставить и получится как раз как в статье.
случайно заглянул... Буля
+ 0 0
24 февраля 2016 г. 23:09
Вам нравится жить в морском контейнере???!!!... А мне вот как-то не очень.... Даже не знаю почему...
случайно заглянул...
+ 0 1
20 февраля 2016 г. 23:51
Вот Вам видео про прочность каркасного дома: http://www.youtube.com/watch?v=5t9MpNTSbYg
Ветер дунул - фсё упало... ((( Сарайчик одноэтажный для скотины еще построить можно, а жить в таком доме - Боже упаси!!! Да еще и ценник конский!
Серый случайно заглянул...
+ 1 1
21 февраля 2016 г. 10:47
На видео не готовый дом, а только каркас. Так что незачет...
случайно заглянул... Серый
+ 0 0
21 февраля 2016 г. 17:15
Вот сами и живите в этом "каркасе", если забыли сказку про трех поросят. Там тот, который всех умней, дом свой строил из камней. Я предпочитаю железобетон, а не две фанерки и бог знает что между ними... Мне моя жизнь дорога!
Серый случайно заглянул...
+ 1 1
21 февраля 2016 г. 17:25
Посмотрите видео в Спитаке, "железобетонные" панельки складывались, как карточные домики. Дело не в материале, а в качестве строительства. И уж стены в два кирпича по всем показателям лучше, чем железобетонные...
Ребята, не юлите. Сколько стоил конкретно этот дом "от и до" ?
Александр "Основа" Макс
+ 0 1
23 февраля 2016 г. 15:37
Друзья, стоимость затрат по каждому конкретному объекту - информация не для публичного обсуждения. Если собственник посчитает нужным - сообщит. Это дело частное.
Общий порядок цен уже не однократно озвучивался и он опубликован на сайте компании "Каркас Сибирь"
горожанин Макс
+ 0 0
21 февраля 2016 г. 10:35
Я думаю в итоге "под ключ" квадрат потянул тысяч на 25. В целом такой домик выйдет в 6-7 миллионов, так что по поводу "недорого" - это детские сказки. У нас все стараются за недорого купить и по максимуму впарить!!!
Настюша Макс
+ 0 0
20 февраля 2016 г. 12:30
да сколько бы ни сказали, в итоге всё равно дороже :) закон стройки любой, как и ремонта, впрочем :) хоть насколько кропотливо смету ни составляй....
Вот всё круто, молодцы! (я не работаю в компании)
только вот никак не могу уговорить семью строить дом в Красноярске. Присмотрел хороший вариант в Калифорнии...
Александр "Основа" Гена
+ 0 0
19 февраля 2016 г. 18:26
Вы точно не сотрудник компании? Шучу))
Спасибо!!! Приезжайте с семьей на экскурсию, посмотрите объекты вживую)
Интересует во сколько обошлась система вентиляции. Ну и соответственно месячное потребление энергии ею. Я так понимаю пока там жильцы не живут, то и вентиляция не работает?
Че так долго то строили? За три месяца обещали построить...
Александр "Основа" Серый
+ 3 1
18 февраля 2016 г. 16:34
Решили не спешить с выпуском последнего фоторепортажа и показать дом в более законченном виде.
Отметим, что еще ни разу мы, как строители, не подводили заказчиков по срокам. А в июне 2015 года в с.Богучаны был установлен временной рекорд строительства - дом 164 м2 был построен в черновой отделке за 28 дней!
Вопрос про теплые полы - имеются ли они в этом доме и как это реализовано технологически?
И еще если можно - дом как я понимаю будет топиться электричеством - какие расчетные теплопотери дома и на какую сумму по оплате за э/э рассчитывает хозяин дома?
От себя - исполнение на твердую 5. По вопросам архитектурных решений - на вкус и цвет...
Александр Буба
+ 1 1
18 февраля 2016 г. 18:03
Также отмечу, что в январе система отопления работала беспрерывно. В скором будущем будут установлены специальные датчики, которые будут отключать/включать систему отопления в каждой отдельно взятой комнате, в зависимости от выстроенной температуры. Это значит, что даже когда дом будет уже заселен, платежи за электричество составят 3-4 т.р.
Какой мощности у вас стоит электрический котел ? это чтоб 260 кв.м. отопить котел должен быть киловатт на 25 так ? ну и давайте посчитаем если у вас непрерывно всё работало, котел на 25 киловатт * 12 часов * 30 дней. получаем 9 тыс. киловатт * 2,16 руб/ киловатт получаем 19 440 руб. в месяц. Не знаю чем нужно топить чтоб получить 2 тыс в месяц... и это только котел
Настюша Еврей .
+ 1 2
20 февраля 2016 г. 12:28
потому что надо топить углём. у нас дом поменьше, тонна угля на месяц. это зимой. около 2 т.р. вв огроменном доме почти 300 кв.м. живут уже четыре года наши друзья, им на отопление хватает 16 тонн в год. температура дома - 26-28 градусов. от и вся цена отопления :) скоро потеплеет, и того дешевле
Настюша Александр
+ 0 0
19 февраля 2016 г. 12:19
не поняла, электричеством дом отапливаете, что ли??
Александр "Основа" Настюша
+ 0 0
19 февраля 2016 г. 18:21
Да, на одной из картинок к фоторепортажу вы сможете увидеть блок воздушного отопления с приточно-вытяжной вентиляцией, кондиционированием, рекуператором, догревателями в каждую комнату и автоматикой.
Настюша Александр "Основа"
+ 0 2
20 февраля 2016 г. 10:20
но это же глупо. даже состоятельные люди ставят котлы, мы так отапливаем - ни разу за всю зиму электричеством не обогревали
Александр "Основа" Настюша
+ 1 1
23 февраля 2016 г. 15:33
Анастасия, что вы называете глупостью?))) Человек приходит в теплый дом после работы, ему не приходится топить дом бегая у котла. Ненадо возиться с углем. При этом платежи за электричество вполне адекватные.
Александр "Основа" Буба
+ 1 1
18 февраля 2016 г. 15:34
При строительстве дома утепление перекрытий составило 400 (пол и межэтажное перекрытие) и 600 мм (потолок), тогда как стандартная толщина 200 - 250 мм. Плюс ко всему, в каждой комнате в районе окон (в полу) установлены специальные коробы воздушного отопления, откуда поступает теплый воздух. Уже сейчас, в период когда в доме еще не живут люди, в доме очень комфортно находиться.
По оплате за электричество - за январь платеж 2 900 руб. При этом, январь был холодным, но дома ВСЕГДА было тепло (подтвердит каждый клиент, побывавший на экскурсии).
лимон Буба
+ 0 1
18 февраля 2016 г. 14:56
Когда бабки есть такие мелочи не важны. Рабы наёмные заработают и на панамеру и на дом и на бордельеро!
Вот этот конкретный дом сколько бы стоил?
Александр "Основа" Егор
+ 0 0
19 февраля 2016 г. 18:43
Раз вопрос касается конкретно данного дома, то ориентация на 17 500 руб/м2 не совсем корректна. 17 500 руб/м2 - это строительство дома в определенной комплектации, значительно отличающейся от комплектации этого дома. Штукатурного фасада, большого количества окон в пол, утепления перекрытий на 400 и 600 мм и т.д. - этого конечно нет.
Еще раз обращаю внимание на то, что комплектации могут быть самыми разными, стандартные комплектации Вы найдете на сайте "Каркас Сибирь"
читаттель Егор
+ 0 0
19 февраля 2016 г. 11:34
почитай другие фоторепортажи уже это обсуждали и все считали первые два, там вроде было
Гризли Егор
+ 0 3
18 февраля 2016 г. 14:12
264м2*17500р калькулятором умеешь пользоваться?
Цену озвучьте, сколько будет стоить заказать такой домик у Вас с нуля, ну и его квадратуру.
Александр "Основа" А
+ 1 1
18 февраля 2016 г. 12:29
На сайте "Каркас Сибирь" можете ознакомиться с перечнем проектов различной квадратуры. Кроме того, работаем и с индивидуальными проектами.
Ценник напрямую зависит от Вашего технического задания. Это может быть как "эконом" комплектация, так и "премиум".
Также, мы предлагаем поэтапное строительство - от производства "Домокомплекта" до строительства "под ключ" в черновой отделке. Таким образом, стоимость может составить как 3 000 руб (Домокомплект), так и 17 500 руб. ("под ключ" без коммуникаций) за метр квадратный
ха, я полгода назад писал что фасад и внутрянку красивые сделают и никто не узнает что внутри макулатура резаная!
Александр "Основа" лимон
+ 1 1
18 февраля 2016 г. 12:45
Уважаемый лимон, никто не заставляет использовать тот или иной утеплитель при строительстве дома. От нас - рекомендации, от клиента - выбор.
Не понятно, что Вас не устраивает в данном утеплителе???
Очень хороший домик. внутри хорошо выглядит. цена уверен сопоставима с двушкой в северном. Думаю строить начать. И сваи для частного домика само то! Короче буду копить деньги на домик.
Артем, там только стоимость земли сопоставима с хорошей трешкой в северном. О чем ты вообще? Строить дешевый картонный домик на дорогой земле в надежде продать его втридорого это моветон, да и соседи не поймут
у меня есть земля в усть-мане. нашел у бичевавших жителей, которые слились в дно, выкупил за водку грубо говоря.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ты сравнил, усть-ману и удачный :))) странные люди
Артем Папа Карло
+ 2 1
20 февраля 2016 г. 11:46
в удачном ни чего кроме понтов нет. а вот в усть-мане прекрасно!
лимон Артем
+ 13 0
18 февраля 2016 г. 14:53
Теперь верю что современный успешный бизнесмен!
от завтраков откладывать?
Артем e.в.
+ 1 12
18 февраля 2016 г. 11:10
зачем этот сарказм? я очень много зарабатываю. за пару лет накоплю. я успешный бизнесмен такто. у меня своя фирма по торговле лесоматериалами. Которые успешны добываю и перерабатываю в енисейском районе красноярского края.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Обсос Артем
+ 13 1
18 февраля 2016 г. 11:14
успешный бизнесмен- так только школьник говорят всякие))
Мда... Вывески "Крематорий" или "Зал памяти" не хватает. Вот и зачем соседям такое изваяние рядом
Согласаен, выглядит как одно известное строение на красной площади нашей великой страны.
Охотник с собакой
+ 11 2
18 февраля 2016 г. 10:20
а Петя с Егором как бы не работают в этой организации, фальш-посты сразу ведь видно :)
Александр "Основа" Охотник с собакой
+ 6 5
18 февраля 2016 г. 10:42
От лица компании на протяжении всех фоторепортажей отвечали 2 человека. Ни "Петя" ни "Егор" ими не являются. И ,уж тем более, нет никакого смысла кого то просить написать пост для вида. Для чего)
Петя Александр "Основа"
+ 0 3
18 февраля 2016 г. 10:53
Александр, раз вы уж отвечаете в комментариях может подскажите почему Шведскую плиту для фундамента не выбрали? Понятно что вопрос цены это в первую очередь, просто интересно на сколько это в конечном счете дороже?
Александр "Основа" Петя
+ 1 1
18 февраля 2016 г. 11:32
Данный вид фундамента не рассматривался. У нас производство винтовых свай в Красноярске, соответственно мы осуществляем профессиональный монтаж свай. Проще сказать почему мы выбрали свайный фундамент - это надежный, долговечный фундамент, монтаж которого занимает короткий срок и не требует земляных работ. Соотношение цен необходимо понимать, имея расчеты по затратам на Шведскую плиту. Но в целом, свайный фундамент значительно дешевле.
Петя Охотник с собакой
+ 4 5
18 февраля 2016 г. 10:36
Я в принципе против каркасных домов если на то пошло, но недавно увлекся темой их постройки (был вариант приобретения построенный кстати не по технологии) узнал немного нюансов которые очень важны и здесь они соблюдены что не может не радовать. Для себя как материал выбрал бы только кирпич что бы кто не говорил не про теплотворность и прочее надежней материала нет.
Сосед Петя
+ 2 0
18 февраля 2016 г. 10:49
верно, по нашим климатическим условиям оптимальны либо кирпич, либо брусовое дерево, а вот все эти нано - инновационные и прочие теплосберегающие изоляторы - игрушки. по дачам в Дрокино стоит такой свайный панельник, летом соседу ещё нормально, а вот зимой не живёт, на отопление много ресурса уходит, да и холодно.
Петя Сосед
+ 1 2
18 февраля 2016 г. 11:43
Я не из расчета тепла исхожу при правильной постройки каркасные дома одни из самых теплых (если ее горизонтальную обрешётку сделать и исключить все мостики холода, например металлические уголки которыми большинство горе строителей грешат) Меня лично больше смущает возможность того что заведется грибок грызуны в стенах, а так же пожар из вне (как в Хакасии например). А вот по поводу кирпича у родственника не дешевый дом в 4 или 5 кирпича точно не вспомню и это пока что самое надежное и не претерпевающее уже за 20 лет не каких изменений строение из всех что я видел, но повторюсь там одного материала по стоимости на пару таких вот каркасников
Сосед Петя
+ 0 1
18 февраля 2016 г. 12:00
про пожарную безопасность можно много и расширенно говорить, по соседству сгорел чисто кирпичный дом, выгорел напрочь, одни стены остались. а каркасник вообще без остатка сгорит, тут уж как повезёт. кирпич дорог, да, и для себя из дешевого строить не будешь, тут вопрос в другом - дом для постоянного проживания либо загородный дом с функцией дачи, на выходные заезжать большой семьёй. если как дача - выгоднее и удобнее каркасный, при одной цене строение по размеру вдвое большее построить.
Андрюшка мастер Сосед
+ 1 4
18 февраля 2016 г. 12:13
вот ты рачина в стройке. не пиши тут больше ничего, ты ни чего не понимаешь. ДНО
Буля Андрюшка мастер
+ 2 1
18 февраля 2016 г. 12:24
Только так я могу представить мастера, который теплоизоляторы кличет утеплителем
Андрюшка мастер Сосед
+ 2 1
18 февраля 2016 г. 11:28
Ты знаешь какой у него утеплитель? ккой толщиный? как был смонтирован?
Патриот Сосед
+ 3 1
18 февраля 2016 г. 11:24
Неверно. Строительство брусового дома круглогодичного проживания в нашем климате большая ошибка, будете отапливать космос. Кирпичный дом в один- полтора кирпича при соответствующем наружном утеплении оптимальный вариант.
Быстро и недорого? Никак
Вопросы. 1. Это получистовая отделка? Я могу заходить и как желаю уже красить стены и тянуть потолки? 2. Покажите санузел. 3. Что с коммуникациями, чья вода, канализация, что со светом?
Александр "Основа" Егор
+ 0 2
18 февраля 2016 г. 10:32
1) Все верно, приводите стены в чистовой вид (краска, обои, и прочее). Пол - подложка и ламинат. Потолок - ничего не мешает делать натяжные потолки.
2) Сантехнические приборы в санузле еще не установлены. Поэтому, кроме разводки труб пока ничего не увидите. Отметим, что отделка стен в санузле - ГКЛ влагостойкий. На полу - ГВЛ.
3) Вода холодная - центральная, канализация - септик.
Крке Александр "Основа"
+ 0 0
18 февраля 2016 г. 20:33
А как вообще ситуация с септиками обстоит в наших сибирских условиях? Каковы технические сложности/противопоказания? Или нет таковых?
Буля Крке
+ 0 0
18 февраля 2016 г. 22:20
нужен подогрев, рекуперация и вентиляция
Крке Буля
+ 0 0
18 февраля 2016 г. 23:21
Энергозатратно, наверное? Что такое рекуперация в данном случае?
Буля Крке
+ 0 0
19 февраля 2016 г. 00:36
да ничего особо не надо при строительстве септиков в сибирской земле.
Понравилось как вы строили очень соответствует технологии каркасного дома единственное мне кажется что фундаментом в наших условиях должна быть УШП.
  • Оставить комментарий
  • Войти