Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Германия-Нидерланды
Очередной предатель.
Пусть живут как хотят. Забыли бы они на нашем существовании, да перестали бы указывать нам, ходить ли нашим детям шествиями в память о Св.Троице, или не ходить.
Шолта-Болта Мацу
+ 0 0
10 марта 2016 г. 11:29
Какая ещё "святая троица"?
Вы вообще сути не понимаете. Речь идет о том, что наших ученых везде берут.
Плюс еще проблема, наши ученые, как я вижу, по своему, менталитету, склонны жаловаться на жизнь, даже если все хорошо. И затаивают обиду на Россию. Хотя в 90 всем жилось тяжело.
Некто Патриот
+ 1 1
7 марта 2016 г. 07:37
Чинушам и их детям и членам семей всегда было норм. Что в союзе, что в 90-е, что сейчас. Жертвы и вот это все должно сначала исходить от власть имущих. Сталин, хоть его многие заслужено ненавидят, в ВОВ отпустил воевать сына, и не стал его менять на генерала, когда сын попал в плен. А наших чинуш дети за бугром в сытой Европе и США. Что тоже стоит воспринимать как пример.
Прохожий Некто
+ 0 2
7 марта 2016 г. 13:51
Я про чинушей не мил в виду, но с Вами согласен.
Бондарь Некто
+ 3 1
7 марта 2016 г. 10:01
Имущество овцеводов в Европе и США.
Orion Патриот
+ 8 1
6 марта 2016 г. 22:07
"Обида" в том, что талантливые люди, вынуждены покидать страну которую любят, ради того чтобы реализовать свои идеи, потому-что здесь они вынуждены думать о выживании и влачить жалкий образ жизни.
Прохожий Orion
+ 1 4
7 марта 2016 г. 00:43
Начинается. То как жила наука в Советском союзе, это нонсенс, это роскошь, который капитализм себе позволить не может. Мы с еще с Советского времени привыкли что ученые это люди с другой планеты почет и уважение. А на Западе ученый не имеет такого высокого социального статуса, он как все, получает как все, но и вынужден жить по кап. Законам. А мы этого не понимаем, наши ученые едут за денежкой, теряют в статусе, отсюда и обида, я такой хороший, но вынужден был уехать. Вот и наш герой, говорит если бы позвали нефть качать, я бы приехал. Хотя чего обижаться то по сути на Родину??? Этого я не понимаю, уехал, так как конкурентоспособен и радуйся жизни. А сколько неученых уезжает, не задавались вопросом? И ничего, жалоб не слышно.
Шолта-Болта Прохожий
+ 1 0
10 марта 2016 г. 11:31
Какой он "учёный"? Обычный обыватель, филистер, как раньше их именовали.
Просто денежку зарабатывает "по учёной специальности".
123 Прохожий
+ 2 1
7 марта 2016 г. 22:38
Почитай как Королеву челюсть сломали и угрожали семье расправой
Прочитала с большим удовольствием умное интервью умного человека.
Очень интересное наблюдение:
"В целом же люди живут в своих сообществах: профессиональных, культурных, этнических. Общение между этими сообществами практически отсутствует, но важно принадлежать хотя бы к какому-то из них."
Конечно, каждый человек живет в своем сообществе всегда. Но, у нас эти сообщества строятся по иным признакам. Скорее это сообщество окружающих вас друзей, если можно так сказать. Я считаю наша модель сообщества более прогрессивна. :) Хотя и более патриархальна.
Прохожий vit
+ 4 1
5 марта 2016 г. 02:08
Под это описание запросто подходит описание быта например каких нить китайцев у нас под Миндерлой.
Приятно, конечно, читать что такие талантливые люди у нас в Красноярске. Но как больно за Россию. Я вот кандидат наук, а перспектив в работе не вижу никаких.
123 Анна
+ 5 0
4 марта 2016 г. 16:18
А я плюнул на сФУ и переехал в Москву. Тоже перспектив не видно было.
Чем быстрее произойдет отток кадров до критического для управленцев уровня, тем раньше грянет кадровый кризис и тем быстрее они признают что руководители из них бездарные. И, может быть, они даже уйдут и на их место придут нормальные.
Красноярец 123
+ 13 2
4 марта 2016 г. 19:54
Не признают и не уйдут добровольно никогда!
Скорее вы загнётесь раньше, а им наворованного хватит надолго.
Эту публику надо штыками, как в 1917, другого пути просто нет.
Так доведут опять до этого... не будут же дерипаски с "быдлом" делицца.
Полина Ивановна Ларина действительно замечательный учитель, от бога. Сама училась в этой школе. Теперь мой сын здесь учится.
Игорь Анна
+ 3 0
4 марта 2016 г. 16:27
Полина Ивановна Ларина еще работает? здоровья ей, замечательный учитель
тоже красноярец
+ 22 4
4 марта 2016 г. 13:41
За Михаила рад. Но статья огорчила, опять Россия вперде
Прохожий тоже красноярец
+ 2 10
4 марта 2016 г. 16:05
Не бери в голову, это он не пытается выставить. По методичке Госдепа шпарит.
боярин Прохожий
+ 3 2
4 марта 2016 г. 22:03
сколько написано глупостей в двух предложениях. Премию Дарвина вам бы получить
Прохожий боярин
+ 2 1
5 марта 2016 г. 02:05
Только не из ваших круг, а премия всегда хорошо и признание.
Klen тоже красноярец
+ 12 4
4 марта 2016 г. 14:05
есть не мало людей которые будут просто счастливы уехать из крск в европу (именно в европу в сша уже намного меньше). и дело тут не в обьективном качестве жизни. в красноярске есть возможность хорошо зарабатывать и есть куда эти деньги тратить. люди уезжают не ради денег. ради уклада жизни, гарантии, безопасность, стабильность вот ради чего уезжают люди в европу, а в красноярске этого не будет никогда, потому что тут другой уклад жизни.
и есть те кому красноярский уклад жизни очень нравиться а от европейцев начинает тошнить после длительного общения. (например я) более того за рубежом есть люди которые уехав в красноярск будут счастливы а там страдают.
просто у читателей нюслаба есть запрос на мечтания о тихой европе, а на местных лиходеев они уже насмотрелись. возможно где нибудь в германии репортажи про местных успешных и свободных головорезов будут очень популярны. потому что там у населения запрос обратный на жестокость и самостоятельность.
Не вполне понятно, что будет лет через 15-20 в той же Европе...
Klen Павел Дундурей
+ 3 5
4 марта 2016 г. 22:13
ну это уже отдельный вопрос. для красноярцев европа это идея, идея стабильного общества где слабым деньги раздают просто так. да европейцы строили такое общество и на некоторое время построили. сейчас в этом обществе назревают серьезные проблемы, совершенно точно гуманности в европе через 15-20 лет будет намного больше.
кстати наблюдал за жителями европы в виртуальном пространстве (онлайн игры). так вот, имеется широкий запрос на фанатичный терроризм, что то типо брейвика, набезобразничал и убежал в уголок хихикать. добром это точно не кончится.
Кот Klen
+ 4 0
5 марта 2016 г. 22:06
Видимо, вы в онлайн игры играете совсем недавно, раз у вас такое однобокое наблюдение. Там все безобразничают независимо от страны и национальности.
Шолта-Болта Кот
+ 0 0
10 марта 2016 г. 11:35
Вообще - везде и всюду безобразничают. Причём, чсх, ВСЕ.
Orion. Klen
+ 6 2
5 марта 2016 г. 20:46
На основании какого социального исследования у вас появились выводы, что "Европа для красноярцев место где всем раздают деньги"? Все уехавшие талантливые, интеллектуальные кадры, без которых не работает ни один производственный процесс. Даже откачку нефти и отлив металла не сделаешь без качественных знаний.
Поверьте, не очень удачливые либо не очень образованные люди, помыкавшись там на "низком старте" возвращаются. А вот все кто там остались, прошли "естественный отбор" по уровню знаний и пользы для общества.
Поэтому уезжающие красноярцы, не искатели халявной жизни, а уставшие от нестабильной и бесперспективности люди, которые хотят вкладывать свои знания и силы в более продуктивную систему.
Прохожий Orion.
+ 3 0
6 марта 2016 г. 03:40
Здесь позволю себе не согласиться. Потому как не все кто остались профессионалы. Просто поверьте.
"Намного больше"??? Наверно, хотели сказать - намного меньше.
Orion. Павел Дундурей
+ 37 3
4 марта 2016 г. 14:12
Если выключить ОРТ и другую пропаганду, то смею вас заверить, там будет все в порядке.
Порядок-то будет - только вот какой?
Orion. Павел Дундурей
+ 24 3
4 марта 2016 г. 14:26
Такой-же как был до СССР при СССР, после СССР, при России и без России. Не страдай РФ империализмом давно было бы видно что от наших видений они не сильно зависят.
Может, нам всем сразу самоубиться, чтоб им там лучше стало?
t Павел Дундурей
+ 0 2
6 марта 2016 г. 16:20
Кому это - вам?
Прохожий t
+ 1 1
6 марта 2016 г. 17:37
Иди спать завтра елка
С. М. Павел Дундурей
+ 24 3
4 марта 2016 г. 15:49
может, нам всем подумать о том, как сделать лучше нам здесь, а не им там?
Честный аукцион с привязкой стоимости проката С. М.
+ 10 2
4 марта 2016 г. 17:28
Сергей, у вас есть такой рычаг воздействия, как пресса
В Нидерландах и Германии прокат велосипеда стоит за сутки, как у нас за 1 час
Поднимите эту тему
С чего-то надо начинать
И у нас когда-нибудь станет хорошо
Юрий Афанасьев Честный аукцион с привязкой стоимости проката
+ 2 3
4 марта 2016 г. 22:00
Ему бы надо начать с изучения русского: "Меня не очень колыхает..."
Забавная у вас, "гуманитариев", логика, однако. )
Мой оппонент ведь говорит, что у них там и так всё прекрасно - было, есть и будет, во веки веков, аминь... Даже если России ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ, как не стало СССР.
t Павел Дундурей
+ 2 2
6 марта 2016 г. 16:21
Ну и? Все правильно говорит. А с логикой не в порядке у вас.
Прохожий t
+ 2 2
6 марта 2016 г. 17:36
А воз и ныне там. Любимое хобби либералов называть логикой те вещи, где логичности нет
Orion. Павел Дундурей
+ 9 2
5 марта 2016 г. 20:41
А вы сомневаетесь? Оцените уровень производства, посмотрите как они жили когда СССР стоял за железным занавесом и вы поймете, что это самодостаточные системы, рядом с которыми, словно собака сбежавшая от хозяина разрывают от тявканья наши СМИ пытаясь самоутвердится и самоутвердить нынешних правителей.
Прохожий Orion.
+ 2 4
6 марта 2016 г. 03:38
Вы, знаете, иногда, банальное повторение аксиом это как открытие, достойное Нобелевской премии. Как раз тот случай. Спасибо.
С. М. Павел Дундурей
+ 20 3
4 марта 2016 г. 16:01
меня, по правде сказать, не очень колыхает, прекрасно у них там или не прекрасно, и уж тем более зависит это от существования России или не зависит. меня колыхает, что не очень прекрасно у нас здесь, и мне представляется, что если бы больше людей направили свои могучие умственные усилия на то, как это исправить, а не на то, как страдает или не страдает кто-то где-то от нашего присутствия или неприсутствия на свете, что-то могло бы измениться в лучшую сторону.
боярин С. М.
+ 4 4
4 марта 2016 г. 22:07
если бы на форуме шла идентификация по соцсетям, то всякие прохожие и дундураки проходили бы мимо и бред не несли... что толку объяснять разумное глупцам и троллям
Когда аргументы отсутствуют - начинаются тупые оскорбления оппонента.
Да, болярин? )
Прохожий С. М.
+ 4 10
4 марта 2016 г. 16:08
Пост по принципу, "иди-туда, не-знаю-куда, возьми-то-не-знаю-что". Не печалься на первое время покатит.
У него и с логикой напряжёнка, и ещё больше - с моралью. Подумаешь, будет ли существовать Россия... Главное - чтоб у него был тёплый ватерклозет. И стопка дивидишек с монстрохоррорами... )
"Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить."
Показать комментарий Скрыть комментарий
Павел Дундурей тоже красноярец
+ 3 3
4 марта 2016 г. 13:48
Когда-нибудь - станут же последние первыми, нет?..
Orion. Павел Дундурей
+ 12 4
4 марта 2016 г. 13:51
Станут. На кладбище.
А почему запятых в тексте так мало?
"На мой взгляд, это было сравнительно недавно. По крайней мере, президент России с тех пор еще не поменялся."
- очень тонко...
Прохожий Orion.
+ 2 3
4 марта 2016 г. 16:03
Да потому что стабильность у нас в Союзе.
Орляк Прохожий
+ 11 1
5 марта 2016 г. 17:53
В Союзе это называлось не стабильностью, а застоем.
Прохожий Орляк
+ 0 2
6 марта 2016 г. 02:50
Для тех для кого это был Союз те называли стабильностью.
t Прохожий
+ 0 0
6 марта 2016 г. 16:19
Нынешние коммунисты совсем обнаглели, уже и КПСС им не указ. Сказали на 27 сьезде, что застой, значит застой.
Прохожий t
+ 2 7
6 марта 2016 г. 17:33
Я кстати не коммунист, я за Путина.
Прохожий t
+ 1 2
6 марта 2016 г. 17:33
Вот, Вам, сказали, что вы хотели услышать, Вы и говорите.
072 Прохожий
+ 6 2
4 марта 2016 г. 18:46
У вас может быть, да только нет Союза больше, выветрить из головы не можете просто.
Прохожий 072
+ 3 11
5 марта 2016 г. 01:58
Союз был, есть и будет, назло Вам.
Не совок Прохожий
+ 1 1
9 марта 2016 г. 12:58
Назло Вам, прежде всего
Прохожий
+ 10 14
4 марта 2016 г. 13:35
Бедный российский ученый, до сих пор квартира в Питере в центре.
Н Прохожий
+ 6 2
4 марта 2016 г. 20:38
Может это наследство? И вообще, мало ли каким путем она досталась.
Прохожий Н
+ 3 1
5 марта 2016 г. 01:59
Может.
  • Оставить комментарий
  • Войти