Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выходные за городом: Енисейск
Интересное мнение, я про статью, но вот есть там доля лжи, это я про дороги. Ужасная дорога в Енисейск! Тут автор слукавил, чего-то побоялся видимо, или кого-то;)
Буля 666
+ 1 0
16 марта 2016 г. 18:29
откуда до куда ужасная и в какое время года?
Только если поедете летом в Енисейск, то сильно по трассе не гоните дороги там сплошные ямы, вместо того, чтобы их ремонтировать установили знаки ограничение скорости 70. Много раз наблюдала, как люди колёса на обочине меняют.
Когда была в Енисейске, мне экскурсию проводила дама, которая как раз есть на одном фото. Потрясающий экскурсовод! К сожалению, не помню ее имени, но знаю, что она работает в музее. Гуляли мы городу часов 6, посетили соборы, надышались свежим воздухом. Рекомендую всем, кто наелся городской жизни!
Зовут эту удивительную женщину Наталья Борисовна Скирухина. Она действительно знает о Енисейске все и умеет рассказать это очень увлекательно.
Енисейск в 18веке,40лет был столицей Енисейской губернии(для справки). Не прав 12345, в Енисейске есть что посмотреть, просто походить по улицам между домов,которым больше 100лет. Атмосфера 19века,если не смотреть на тарелки Триколора,на этих древних домах. В летний день-тишина,зной,коровы бродят. Спокойствие и умиротворение. А зимой... Снега по окна,белый-белый, на солнце искрами, дым столбом из труб. Мороз трещит,а в избе печка трещит дровами,тепло, блины пекутся. Лепота! У бабушек Енисейска перины на кроватях особенные,как при царе-батюшке. Спать одно удовольствие! А на полах,половики вязаные,теплые,мягкие. Эх,да что там писать! Да,Енисейск-большая деревня, или маленький патриархальный городок. Сумбурно написал, но про Енисейск, мало не напишешь. Для меня-это лучшее место на Земле.
Здорово!
Читатель
+ 0 8
11 марта 2016 г. 13:12
столица Енисейской губернии - Красноярск. Не путайте народ :-)
Живу на Парашютной Читатель
+ 0 0
15 января 2018 г. 11:06
Милейший,историю края надо знать,перед тем как делать такие заявления)
Был пару раз, впечатления исключительно положительные, местами кажется будто попадаешь в XIX век. И еще, душой отдыхаешь от Красноярска с его постоянной суетой, вечно и на всех озлобленными людьми и пробками...
абориген
+ 7 4
11 марта 2016 г. 12:01
вы ещё вечерком в барчик-ресторан какой нить зайдите посидеть, местные ребятишки спортивной направленности поменяют вам впечатления от города-памятника на абсолютно противоположные а возможно и инвалидность на память подарят или какие-нибудь увечья телесные ...
Ой абориген
+ 3 2
13 марта 2016 г. 09:47
мда .. кажется , ваш стакан наполовину пуст...)
душевно там, умиротворённо.....целый день гуляла, теплоход стоял. но жить - не, не хотелось бы
Енисейск - дерёвня!
Смотреть там абсолютно не на что! Кроме пару церквушек и пары кирпичных домов на центральной улице.
Инфраструктура отдыха абсолютно не развита.
Хотите природу, так просто скатейте на столбы!
Есть надежда, что инфраструктура появится в ближайшем будущем, но "истинный Сосед" прав - этот город отличает спокойствие и размеренность жизни. На выходные самое то съездить и посмотреть.
пол Анна Кравченко
+ 2 2
10 марта 2016 г. 21:06
Анюта, а Вы сами от куда будете?
истинный Сосед
+ 10 1
10 марта 2016 г. 19:43
а мне Енисейск нравится, спокойствие во всём, улицы свободны, воздух чистенький, снег белый, иногда езжу туда, просто отдохнуть душой и телом.
С такими ценами и кризисом скоро даже в Сосновоборск будем ездить как на экскурсию (не говоря про Шира и тд)
  • Оставить комментарий
  • Войти