Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Кэрол»
мда...прочтя все комментарии ,пришло убеждение,что геи наступают и это тревожит , процент сексуальных отклонения ,что заложен природой и от которых не следует отмахиваться, всегда был и будет, но повышать искусственно интерес к этому считаю вредительством ,берегите своих детей подростков , на фильм не пойду,будь он хоть трижды хорош
прочтя все комментария, пришло убеждение
прочитало и пришло
Боитесь, что фильм изменит вашу ориентацию? :)
а кино то красивое? смотреть приятно?
во всех отношениях
С.М., оказывается, обязан читать все материалы по всем ссылкам, которые в комментариях накидали. Он у вас на зарплате или это такая непосредственная наглость?
Крокодил Гена Ап
+ 3 1
17 марта 2016 г. 09:38
А вы что, его доверенное лицо на зарплате, рьяно берегущее от чтения ссылок? Я не писал, что СМ обязан. У нас с ним дискуссия сложилась - взаимоуважительная и добровольная. Захочет, ответит. Мне интересно его мнение. Ваше вот - уже неинтересно.
Ап Крокодил Гена
+ 0 3
17 марта 2016 г. 15:40
А мне не интересны ваши бредни, которые, к великому сожалению, вынуждены читать читатели Newslab. Для дискуссий на тему секс-меньшинств есть другие площадки. Вы забываете, что здесь не мессенджер, где можно сообразить на двоих, а вполне публичная мини-площадка, посвященная обсуждению рецензии на вполне конкретный фильм и собственно фильма. Но никак не тем психолого-медицинским проблемам, которым посвящен ваш безудержный словесный понос на несколько десятков последних постов.
Крокодил Гена Ап
+ 2 0
17 марта 2016 г. 16:08
с чего я на ваш интерес буду оглядываться? вы мне никто. ваши сообщения тоже совершенно не проходят по классу "обсуждения рецензии на вполне конкретный фильм и собственно фильма".
Крокодил Гена
+ 1 0
17 марта 2016 г. 09:25
СМ, я прочел статью "Европейские социологи уничтожили основной аргумент лоббистов интересов ЛГБТ". По-моему, там вполне взвешенно говорится о некоторых затронутых нами в дискуссии вопросы. В частности, о том, способна ли пропаганда (которой, как мы с вами знаем, нет, а есть просто хорошие умные фильмы, талантливые артисты) влиять на процессы самоидентификации человека. Только не распинайте меня сразу за легковерность. Мне интересно просто, с чем вы в статье согласны, а с чем нет - что тут, на ваш взгляд, тенденциозно изложено.
С. М. Крокодил Гена
+ 3 0
17 марта 2016 г. 14:27
относительно тенденциозности портала можно сделать вывод уже по заголовку и содержанию статьи - ударная мысль в заголовке не только не особенно поддерживается, но и не развивается в материале в принципе
С. М. Крокодил Гена
+ 3 0
17 марта 2016 г. 14:22
ресурс сам достаточно тенденциозный, и доверять приведённым им выводам я не склонен. в части про их собственное объяснение положения дел, после заголовка "И вот - теперь Британия" они несут довольно много чепухи и грандиозно упрощают ситуацию с культурными факторами, которые могли бы влиять на ситуацию. более того, если я правильно понял сайт организации, проводившей опрос, по такой технологии массово британцев опрашивают первый раз. кто может поручиться, что 40 лет назад ситуация была принципиально иная? то, что в опросе присутствуют люди, которые эти 40 лет назад были бы молодыми, мне кажется, не даёт точного понимания ситуации - там же разница именно не в абсолютных показателях гомосексуальности и гетеросексуальности, а в промежуточных пунктах, в сомнениях и прочем. с возрастом этого явно становится меньше. ну и вообще - речь о том, что сейчас молодым людям стало спокойней и комфортней относиться к идее сексуальности не как бинарной оппозиции гомо/гетеро, а как к спектру возможностей. если вы будете называть пропагандой общественный процесс, который позволяет сомневающимся молодым людям чувствовать себя комфортней в собственной шкуре и поощряет их воспринимать себя не чужеродной частью чёрно-белого мира, но принимаемой разноцветного и сложно устроенного, то я, пожалуй, буду только за такую пропаганду.
Недавно на Lenta.ru был опубликован очень любопытный комментарий от актрисы Ирины Алферовой:
"К геям я отношусь однозначно отрицательно. Я считаю, что заключение браков возможно, но это должно проходить спокойно, без показных парадов и выступлений. Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым. Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно. Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно». Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу»".
Район номер 9 каплей
+ 6 0
17 марта 2016 г. 17:12
Новая мамутовская Лентару - это Ад на земле. Читайте Медузу.
Пропаганда извращенного образа жизни принесла свои плоды в Великобритании - социологические исследования показали, что в возрастной группе 18-24 лет себя как совершенно гетеросексуальными позиционируют только 46% опрошенных.
Искать в гугле - "Европейские социологи уничтожили основной аргумент лоббистов интересов ЛГБТ"
Лесбухи? Нафиг-нафиг.
Не узнаю Ньюслаб ныне. )) Участникам спасибо за столь интересную и корректную ... ну пусть будет дискуссию, или, скорее, беседу.
А вас никто и не призывает поливать все цветы. Вам говорят, что не надо пропалывать все подряд. Все, что не похоже на исконную и традиционную репу. :)
Крокодил Гена
+ 7 3
15 марта 2016 г. 18:08
СМ, я не знаю как отвечать на ваши простые вопросы, как бы на голубом глазу (хаха) задаваемые. В чем смысл жизни? Чем опасна лгбт-пропаганда? в чём опасность в том, что кто-то кого-то полюбит? (тут я запутался во всех этих "в чем и в том") Для вас вероятно ответы очевидны, а вот для меня не так очевидны. либо я более серьезно к ним подхожу, либо вы как истинный мудрец для себя их разрешили раз и навсегда. В обоих случаях спор наш как бы бесполезен - мы разные миры.
про "Кто кого полюбит?" Я отвечаю - я (лично я, маленькая пылинка в мироздании, а не Демиург, реально имеющий власть что-то менять) - так вот я за то, чтобы друг друга любили мальчики и девочки. В основе моего мнения различные резоны, эстетического, религиозного и проч.свойства. Остальные виды любви, связанной с удовлетволением сексуального желания, кажутся мне отклонениями от нормы, зачастую опасными как заразительный пример. Но коль скоро они есть, и не нами придуманы, я НЕ за то, чтобы постепенно их делать нормой в сознании людей путем искусной пропаганды, я НЕ за то чтоб уверять тех, кто на перепутье в силу возраста и неопытности, что это здорово и классно. ну просто вот у меня такие взгляды, у вас другие, а у меня такие.
я вот категорически против того, чтоб в Москве проходил гей-парад. априорно против. более того - мои знакомые геи тоже против, если им верить, а я верю. вы наверное за то, чтоб расцветали все цветы, а я не за то, чтоб все. какие-то я поливать буду, а какие то не буду.
я никому не могу отказать или не отказать в счастье - это прерогатива Господа Бога. я просто с высоты прожитого, услышанного, увиденного, прочитанного, не пожелал бы ТАКОГО счастья своему родственнику, - если у него стоит некий выбор гипотетически - строить гомосексуальные или гетеросексуальные отношения! и даже если его ждет несчастная гетеросексуальная любовь - я не за то чтоб он бросался в гомосексуальный омут страсти )) с высоты своих лет понимаю что даже большую несчастную любовь можно пережить, я пережил. будет другая.
ну то есть - вы выставляете это дело так, что несчастная любовь - это чуть самое худшее. это - сплошь и рядом. это - переживаемо. то есть я не согласен, что любая счастливая лучше, чем любая несчастливая. вот не согласен, и все. себе я этой любой желать не стал бы, и другим тогда не буду.
я прекрасно понимаю, что без моих рекомендаций и мнений обойдутся, (это не ваши для меня плохие новости, да они и не плохие, и не новости вообще), но раз вы меня раскрутили на такой разговор - вам я озвучил, что думаю. ничего модного и нового в моих мыслях нет, конечно )) и я не ожидаю переубедить вас в чем-либо.
С. М. Крокодил Гена
+ 6 5
15 марта 2016 г. 21:17
"я просто с высоты прожитого, услышанного, увиденного, прочитанного, не пожелал бы ТАКОГО счастья своему родственнику, - если у него стоит некий выбор гипотетически - строить гомосексуальные или гетеросексуальные отношения!"
да просто не стоит он, этот выбор, вот в чём дело. и никакой пропаганды нет именно поэтому - не потому, что я так решил, а потому, что это не работает так, как вы это описываете. вот попробуйте представить себе, что вы сами берёте и переключаетесь на гомосексуальные отношения. чувствуете, как у вас всякие разные реакции в организме появляются? также происходит у людей и обратный процесс. есть какой-то процент интересующихся и допускающих оба варианта, но, поверьте - он и безо всякой пропаганды всегда был и всегда будет, это не вопрос моды или мировоззрения, это вопрос устройства человека.
ещё интересная деталь - про остальные виды любви, связанной с удовлетворением сексуального желания. я правильно вас понимаю, что вы сейчас говорите, что высокие чувства и духовная связь и всё такое прочее - это только между мальчиком и девочкой, а всё остальное - так чисто потрахаться?
Крокодил Гена С. М.
+ 8 2
16 марта 2016 г. 10:59
не знаю, Сергей. может, я зашорен, может, это механизм самозащиты рода - такое вот восприятие вопроса - у меня и таких как я. Но это, по-моему, не от какой-то потребности в противниках, не от тупой агрессии, которую надо на кого-то вылить. что-то за этим есть, исторически, за моим взглядом. просто очень чуждо. предельно. но я рад, что мой небольшой демарш сподвигнул несколько человек к тому, чтобы выразить вам поддержку и благодарность. сообщество ньюслаба вдруг проявило удивительную толерантность и серьезность )
Сергей, так приятно читать вас. Спасибо за такой трезвый и правильный взгляд на мир.
Крокодил Гена
+ 6 5
15 марта 2016 г. 16:57
"в чём ужас? в том, что полюбит КОГО-ТО НЕ ТОГО?" - то есть для вас это в общем пустяки, дело житейское? Нервы крепкие, аппетит хороший, долго проживете )) "Подумаешь, под влиянием фильма полюбил КОГО-ТО НЕ ТОГО. Не понравится - бросим девушку, заведем парня". Как то так у вас прозвучало. Я так к сожалению, к счастью ли, хладнокровно рассуждать не могу. У меня, наверное, как у большинства людей, первая любовь была большой, трагичной, драматичной, неразделенной - она, в принципе, такой и должна быть, возможно, ну то есть, это один из нормальных вариантов первой любви, который нужно пережить. Я пережил, и если моему ребенку выпадет такая же любовь, я желаю ее пережить, как я, без осложнений. И еще если в вашей логике (вчитываясь в этот пост) рассуждать, получается - "лучше счастливая первая любовь с человеком своего пола, чем несчастная "обычная" любовь". Тоже не могу согласиться. И с чего вы взяли, что "для девочек точно нет"? Вам знакомы такие девочки?
С. М. Крокодил Гена
+ 7 4
15 марта 2016 г. 17:16
вот вы зря вчитываетесь, приписывая моим высказываниям логику, которой в моём высказывании не было, вместо того, чтобы прямо ответить на прямо поставленный вопрос. я снова спрошу - в чём опасность в том, что кто-то кого-то полюбит? с последствиями этого шага этот кто-то будет разбираться сам, вы ему в этом помогать никак не станете - и потому я категорически не понимаю, почему вы должны хоть как-то задумываться о том, кого и как кому-то ещё любить.
"лучше счастливая первая любовь с человеком своего пола, чем несчастная "обычная" любовь". Тоже не могу согласиться. -
во-первых, ЛЮБАЯ счастливая любовь лучше ЛЮБОЙ несчастливой любви. во-вторых - вы не можете с этим согласиться? вы отказываете кому-то в праве на счастье потому, что оно построено не на тех принципах, которые вы разделяете? у меня для вас плохие новости - боюсь, люди, занятые построением собственного счастья, не будут сильно торопиться узнать у вас, как вы на их счастье смотрите :)
а про девочек я всего лишь имел в виду следующее - что девочки подросткового возраста, как правило, несколько лучше и чётче мальчиков умеют координировать собственные эмоции с эмоциями человека, находящегося рядом. что потенциально делает их лучшими претендентками на партнёров для прохождения первой большой любви - вероятность выхождения из неё с разорванной дырой в груди значительно меньше.
отбросьте ханжество и мещанство, за всю историю литературы и кино написано-снято великое множество скандальных, шокирующих, запрещённых романов. читать о посредственной жизни - кому интересно? и, да, вряд ли от просмотра кино кто-то вдруг решит резко сменить ориентацию
Крокодил Гена Настюша
+ 10 10
15 марта 2016 г. 15:39
Настюша: резко - нет, наверное. но хотя бы попробовать из интереса могут, посмотрев. это ж эстетично, романтично подано, "не как у большинства". те же подростки. вы бы хотели, чтоб у ваших детей в подростковом возрасте подогревался этот интерес? я бы не хотел, и никому бы не пожелал из родителей. это не безобидно, и не красиво, и не "томно-элегантно", на самом деле. можете говорить, что это ханжество и мещанство, а я это назову - приверженность традиционным ценностям.
нло Крокодил Гена
+ 0 0
20 марта 2016 г. 12:47
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ КРОКОДИЛА
Dmitry Крокодил Гена
+ 2 1
17 марта 2016 г. 15:51
В 9 веке в России традиционным было язычество, а христианство являлось отклонением. Время прошло, жизнь поменялась. Не боитесь, что скоро кресты будут жечь и в реку выбрасывать, как когда-то идолища?
Крокодил Гена Dmitry
+ 1 1
17 марта 2016 г. 16:18
я в серьезность идолищ то не верю. а вот крестоповал - куда опаснее. то как христианство насаждалось кое где - не делает само христианство виноватым и неправильным учением. вряд ли ему на смену придет что-то более правильное.
Dmitry Крокодил Гена
+ 0 0
18 марта 2016 г. 08:32
Не верите? У нас 70 лет кресты падали. Валили те же, кто сейчас крестится. Не зарекайтесь.
Крокодил Гена Dmitry
+ 0 0
18 марта 2016 г. 08:50
вы не со мной видимо ведете беседу ) не говорил, что не верю, и не зарекался.
Dmitry Крокодил Гена
+ 0 0
18 марта 2016 г. 10:28
"вряд ли ему на смену придет что-то более правильное." Чьи слова?
Крокодил Гена Dmitry
+ 0 1
18 марта 2016 г. 10:43
а, вот вы о чем. не верю, потому что ниша будет заполнена или исламом, или сектами.
Орляк Крокодил Гена
+ 2 0
17 марта 2016 г. 17:10
Сам по себе ярлык "христианство" не может быть гарантией правильности. Например, в раннем средневековье христиане были полудикими крестоносцами, творившими бесчинства в продвинутых по тем временам мусульманских странах. А сегодня мы имеем Мать Терезу и какого-нибудь Усаму бен Ладена.
С. М. Крокодил Гена
+ 1 1
17 марта 2016 г. 16:30
хэй! так это - пропаганда, то есть, не виновата, получается? :)
Крокодил Гена С. М.
+ 0 0
17 марта 2016 г. 16:34
не понял вопроса.
С. М. Крокодил Гена
+ 2 1
17 марта 2016 г. 17:32
ну смотрите - вы готовы признать, что пропаганда христианства в разное время шла не очень хорошо, но вам при этом это не мешает говорить, что само христианство от этого плохим не становится. развернём ситуацию в сторону основной темы нашей с вами беседы - про пропаганду и явление. пропаганда не равна явлению, получается, так ведь?
Крокодил Гена С. М.
+ 0 0
18 марта 2016 г. 08:43
пропаганда, по моему пониманию, это сообщение об явлении, создание его образа - либо приукрашенное, либо недоукрашенное, с целью оказать определенное влияние на реципиента.
Орляк Крокодил Гена
+ 3 0
15 марта 2016 г. 17:34
Мне неинтересны фильмы на гомосексуальные темы, и я их потому не смотрю. Они сняты для тех, кому интересно и кто дорос. Запрещать ничего не надо, если это не откровенная порнуха.
С. М. Крокодил Гена
+ 10 3
15 марта 2016 г. 16:01
давайте напрямую. вы хоть раз в жизни, столкнувшись с произведением искусства, которое экспрессивно говорило (неважно, как именно, элегантно или не элегантно) о том, чего вы делать не хотите, пошли и сделали потом это под влиянием этого произведения?
Крокодил Гена С. М.
+ 5 3
15 марта 2016 г. 16:29
Сформировавшуюся личность подвигнуть на что-то пожалуй сложновато... Но я скорее о подростках. Лично не припомню, я вообще спокойный довольно. Но что подростки в мое время, насмотревшись фильмов - именно и буквально НАСМОТРЕВШИСЬ ФИЛЬМОВ - с участием Брюса Ли, задирали и грабили прохожих - это было точно. Они, вероятно, были склонны к этому и так, но подобные фильмы их взвинчивали... (И это фильмы с благородным Брюсом Ли!) Скажем, так - фильм может работать как катализатор, как сильный аргумент за при наличии дремлющего потенциального желания что-либо сделать.
vit Крокодил Гена
+ 7 0
15 марта 2016 г. 16:53
Если это не противозаконно, то дремлющее потенциальное желание надо реализовать. :) И жить дальше. И луна не упадет на землю от этого и дунай не повернет свои воды вспять.
С. М. Крокодил Гена
+ 13 3
15 марта 2016 г. 16:40
хороший пример. давайте внимательно посмотрим, что пропагандируется здесь, в обсуждаемом фильме. насилие над ближним? нет. жестокое отношение к кому-нибудь? нет. даже если найдётся такой зритель, который примет фильм Кэрол максимально близко к сердцу, под воздействием обсуждаемого фильма он как максимум кого-то полюбит. в чём ужас? в том, что полюбит КОГО-ТО НЕ ТОГО? так это человеку самому/самой решать, тот этот кто-то или не тот, не вам, не мне, и даже, не поверите, не родителям человека. и потом - как будто вероятность того, что первая подростковая любовь (раз уж мы говорим о впечатлительных подростках) окажется менее травматичной в том случае, если будет гетеросексуальной, намного выше, чем если нет. для девушек вот точно нет.
Настюша С. М.
+ 5 3
15 марта 2016 г. 16:48
потрясающий комментарий. у меня таких слов не нашлось, но мысли примерно те же
Настюша Крокодил Гена
+ 15 5
15 марта 2016 г. 15:52
хм...."Лолиту" в тринадцать лет прочитала, группа "Тату" была на пике популярности, когда мне было пятнадцать - самое время экспериментов. Как-то пробовать в голову не пришло ни мне, ни одной знакомой из моего окружения. то есть, мы не тр..ь со взрослыми мужиками и не "любили" друг друга :) традиционные ценности - они в крови, а узнавать мир с разных сторон нисколько не вредно. и не осуждать другие взгляды, кстати, тоже
Крокодил Гена Настюша
+ 9 4
15 марта 2016 г. 16:05
Настюша, в игру "не осуждайте другие взгляды" можно играть вдвоем: не осуждайте и вы мои, которые я изложил, - они имеют место и право быть. Я не истина в последней инстанции, конечно, и конкретно вам не указывал, что смотреть и как себя вести. Я с родительской точки зрения смотрю. Может, перестраховываюсь, может, нет.
Настюша Крокодил Гена
+ 3 2
15 марта 2016 г. 16:18
хорошо :) тем более, у фильмов есть возрастная категория, скорее всего, ребёнка на такой и не пустят
С. М. Крокодил Гена
+ 8 2
15 марта 2016 г. 16:12
хэй хэй
первая реплика с осуждением была ваша. соответственно, "не осуждайте и вы мои" - это вы сами себе отвечаете.
Крокодил Гена С. М.
+ 4 3
15 марта 2016 г. 16:38
ну там скорее озабоченность некая, чем осуждение. На самом деле, по честноку наверное нельзя запретить себе что то осуждать, поэтому скорее мое мнение можно так трансформировать: вы меня можете осуждать за излишнее ханжество, к примеру, но не можете затыкать, когда я выказываю озабоченность эстетизацией данного вопроса. У меня свое мнение, я его высказал, у вас свое.
С. М. Крокодил Гена
+ 7 2
15 марта 2016 г. 16:54
слово "отклонение" применительно к тому, кто кого любит - озабоченность, а не осуждение?
я вам просто пытаюсь сказать - "вы меня можете осуждать за мою позицию, но не можете меня затыкать" это хорошие слова, просто попробуйте прочитать их как ответ себе от авторов фильма. вы ведь не их эстетические или мировоззренческие позиции обсуждать хотите - вы сразу сомневаетесь в целесообразности предоставления им площадки для высказывания, потому что это "опасно".
Крокодил Гена С. М.
+ 6 5
15 марта 2016 г. 17:18
ну да. я понимаю всю тонкость, что каждого можно побивахом его же оружием. все так. сейчас же очень боятся фашызма. "ах, запрещают! фашызм-фашизм!" надо все разрешить, тогда отлично, всем весело и хорошо. я не возьму на себя смелость (если б была у меня такая власть) реально принципиально вопрос закрыть. издать там постановление, чтоб в фильмах только мальчик с девочкой, и никак иначе. но вот есть неприятие, что тут поделать. я за то чтоб больше хороших элегантных фильмов было про мальчика и девочку.
С. М. Крокодил Гена
+ 6 1
15 марта 2016 г. 17:25
а их мало?
Крокодил Гена С. М.
+ 1 0
15 марта 2016 г. 18:38
не знаю СМ. наверное, зряшный весь разговор. просто имел неосторожность выпустить этого джинна ) больше не буду, наверное.
Район номер 9 Крокодил Гена
+ 3 2
15 марта 2016 г. 15:48
Традиционным ПРАВОСЛАВНЫМ ценностям? А то традиции они разные бывают.
Крокодил Гена Район номер 9
+ 0 0
15 марта 2016 г. 16:02
вы все правильно поняли.
Крокодил Гена
+ 11 18
15 марта 2016 г. 13:28
Опять пропаганда лесбиянства? Да еще и томно-элегантная? Опасно, однако.
Орляк Крокодил Гена
+ 10 1
15 марта 2016 г. 17:30
Не все то, что показывают - пропаганда. Мир вообще не весь похож на российское телевидение.
С. М. Крокодил Гена
+ 8 2
15 марта 2016 г. 14:19
Крокодил Гена С. М.
+ 8 13
15 марта 2016 г. 15:33
простой такой вопрос, как пуля в лоб. можно и потеряться с ответом. ну а чем опасна эстетизация разных отклонений? талантливое и привлекательное по-видимому ("томно-элегантно" же) их проговаривание киноязыком? аргумент про "нормальный человек не станет от этого хуже" не проканает. кто-то не станет, а кто-то станет, зависит от моральной стойкости и от моды, главное, которую продвигает лгбт-сообщество. опасно поддерживать эту моду. я так считаю. вот такое я быдло и ханжа, да.
С. М. Крокодил Гена
+ 16 4
15 марта 2016 г. 16:03
вы лично знакомы с кем-нибудь, кто, поддавшись на продвигаемую лгбт-сообществом моду, переметнулся в их лагерь?
Крокодил Гена С. М.
+ 7 4
15 марта 2016 г. 16:16
а очень трудно сказать, что именно и у кого сыграло роль. В течение дня множество факторов, деталей, которые даже сознательно не фиксируются мозгом - определяют настроение вечером. Голова - черный ящик. Гендерные дела - дело тонкое. Наше мироощущение активно формируется информацией, рассеянной вокруг, и, разумеется, фильмами, и ролевыми моделями, которые они предоставляют. По-моему, отрицать это нельзя.
С. М. Крокодил Гена
+ 2 2
15 марта 2016 г. 16:19
нельзя. но вы не ответили на вопрос.
Крокодил Гена С. М.
+ 4 1
15 марта 2016 г. 16:32
но если "нельзя", то что даст вам тот факт, что лично я не знаю таких людей? Я не настолько общителен чтобы вести задушевные беседы с геями на эту тему. А вы вели, и вам они сказали все как есть?
Орляк Крокодил Гена
+ 10 1
15 марта 2016 г. 17:32
Большинство знакомых мне геев совершенно никак не показывают того, что они геи. Потому что это их крест, и живется с ним не так просто. Никакого эффекта моды точно не наблюдается в их случае.
Буля Орляк
+ 0 6
16 марта 2016 г. 16:42
Пусть в музыканты идут, там помогут рассказы о гействе
Орляк Буля
+ 1 0
17 марта 2016 г. 17:08
Много вы знаете известных музыкантов-геев? Кроме Бориса Моисеева, Фили Киркорова и Фредди Меркьюри назовете кого-нибудь?
Буля Орляк
+ 0 0
18 марта 2016 г. 10:39
Ваще не знаю, может риклама. От Элтона Джон до Шуры, лесбиянство.. Этот, умер недавно типа Пет шоп Бойс какой.
Точнее в шоу-бизнес. В синема уже братьями пошли рассказывать
Орляк Буля
+ 0 0
18 марта 2016 г. 14:36
Элтон Джон и Шура. Уже два имени! И каких! Пет Шоп Бойс еще... Прямо скажем не большинство музыкантов.
С. М. Крокодил Гена
+ 12 3
15 марта 2016 г. 16:47
он даст мне возможность спросить - о ком вы в таком случае беспокоитесь? кто те гипотетические люди, которых надо ограждать от тлетворного влияния произведений культуры, затрагивающих темы, которые вы не разделяете? на вас не действует, как мы выяснили уже, на ваше окружение тоже. так о ком же мы ведём речь тогда, когда говорим о возможности, что на кого-то подействует - и почему вы за них переживаете?
Крокодил Гена С. М.
+ 7 11
15 марта 2016 г. 17:04
за подрастающее поколение. как Портос "дерусь потому что дерусь". переживается мне. за родственников своих, подходящих к "опасному" возрасту. а вы ни за кого не переживаете?
С. М. Крокодил Гена
+ 8 3
15 марта 2016 г. 17:24
переживаю, конечно. и стараюсь по мере собственных сил и возможностей показать им ценность самостоятельного мышления за себя, ибо глубоко убеждён в бесконечной ценности правила "Живи и давай жить другим" и предполагаю, что общество, состоящее исключительно из помнящих это правило индивидуумов, способных критически осмыслять собственные воззрения и действия относительно окружающих и умеющих адекватно выстроить круг собственной ответственности относительно остальных, будет прекрасным пространством для жизни - какового сейчас у нас нет
Крокодил Гена Крокодил Гена
+ 7 3
15 марта 2016 г. 17:08
я знаю таких людей, вообще ТАКИХ. и знаю, что их счастье имеет на себе тень. это очень печальное счастье, если человек не фрик, не придурок какой-нибудь типа Шуры, а хороший, добрый человек. ну и вот, не хочется чтобы людей, склонных кол***ся, подталкивали на дорожку, на которой ждет такое печальное счастье, в том числе эстетизацией данной проблемы.
С. М. Крокодил Гена
+ 10 3
15 марта 2016 г. 17:20
угу, и эта тень ВООБЩЕ НИКАК не связана с тем, как на них смотрит общество, в том числе в вашем лице. никак не связано с тем, что первым (ну, ладно, вторым) же комментарием к довольно невинному фильму кто-то пишет слово "отклонение" и совершенно искренне будет недоумевать, что же он сделал неправильно. эта тень вызвана исключительно тем, что это ОНИ ТАКИЕ, и ИМ ТАКИМ это свойственно. всё так.
Крокодил Гена С. М.
+ 8 4
15 марта 2016 г. 17:33
сложный это вопрос, СМ. не нужно меня записывать в какие-то сразу ужасные гомофобы. я знаю прекрасных людей нетрадиционной ориентации. Не только отношение гомофобов портит им жизнь, есть более глубинные эмоции. И то, что я отклонение называю отклонением, а не альтернативным каким нибудь развитием (это вас покоробило как я понимаю)... знаете, как Чехов говорил: между "верю в Бога" и "не верю в Бога" - большое поле". Да, я считаю гомосексуализм отклонением от нормы. При этом не такой уж я гомофоб и людоед. Сами геи (многие) вполне согласны с такой формулировкой, и не находят ее такой оскорбительной, какой вы, вероятно, гетеросексуал, вдруг посчитали. Я не виню их. Я просто против лгбт-пропаганды и настороженно отношусь к тому, что ее виды изощряются, становятся все тоньше и красивее.
С. М. Крокодил Гена
+ 8 5
15 марта 2016 г. 17:51
плюс, знаете, просто обидно за некую скособоченность нашей общественной дискуссии.
тонкий, нежный, взрослый фильм, красиво и серьёзно разговаривающий о разных важных эмоциональных вещах, о том, как слушаться сердца, даже когда это очень сложно, о том, как не бросать любимых в тяжёлой ситуации - а первым же делом разговор сворачивает на пропаганду и опасность. никто не хочет вдумываться, все радостно готовы выстраивать длинные теории на основании максимально поверхностных тегов - о, фильм про лесбиянок, пропаганда, значит, ату! очень удручает всё это
Крокодил Гена С. М.
+ 2 1
15 марта 2016 г. 18:30
расслабьтесь немножко. только я пока скособочен в этой дискуссии. смотрите сколько у ваших комментов плюсиков, и сколько у меня ) прям хочется утешить вас. извините. я без зла.
С. М. Крокодил Гена
+ 11 8
15 марта 2016 г. 17:43
знаете, я вам так скажу
нет - ещё раз повторю, нет - такой вещи, как лгбт-пропаганда. нет. точка. это не стиль жизни, который вдруг можно ЗАХОТЕТЬ выбрать, впечатлившись какими-то внешними вещами, которые не имеют никакого отношения к тебе и твоему внутреннему содержанию. есть истории о людях, их переживаниях и эмоциях, жизненных обстоятельствах, удачах и трагедиях. эти истории могут быть честными, а могут быть не очень. они могут касаться людей, на которых вам интересно смотреть, а могут и тех, на которых неинтересно. вы эти выводы сделаете сами, и это будут ваши выводы, с которыми можно будет поспорить, но сказать вам, что вы НЕ ДОЛЖНЫ к этим выводам приходить, или что вы ДОЛЖНЫ прийти к каким-то другим, никто вам не сможет. и вы, пожалуйста, оставьте всем остальным в мире, независимо от того, как сильно вы за них переживаете, право точно так же делать свои собственные выводы.
Крокодил Гена С. М.
+ 10 5
15 марта 2016 г. 18:28
знаете, вы очень так вроде интеллигентно, но с твердостью бейсбольной биты излагаете вещи, которые ДЛЯ СЕБЯ считаете решенными, и которые поэтому должен усвоить и я. Но не нужно мне тыкать этой битой в зубы все же. я уже объяснил ниже, что выражаю исключительно свое мнение, понимая, что оно вряд ли кем то учтется, и выражаю менее кстати авторитарно, чем вы. "Нет пропаганды. И точка". Хочется взять под козырек прям и подтянуть живот. Но к сожалению, видимо, она есть. Есть лобби? Вроде не отрицается, что есть. Лобби делает возможным пропаганду. Я не про этот фильм а вообще.
Район номер 9 Крокодил Гена
+ 13 3
15 марта 2016 г. 15:35
Сама жизнь это отклонение от мертвых законов Космоса. Солнце смотрит на нас и блюет от отвращения.
Орляк Район номер 9
+ 2 0
15 марта 2016 г. 17:37
Космос - и есть жизнь. Просто вы слишком узко глядите. Человек на микрокосмическом уровне - это один сплошной углерод.
  • Оставить комментарий
  • Войти