Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска женщину ранило упавшей облицовкой
Жалко тетку
шелковый завод
+ 5 0
16 марта 2016 г. 12:18
Это же территория шелкового завода. Убили завод настроили убогие комерские плиточно обделанные офисы,организовали купи в Китае продай в России дерьмовые китайские ткани. Зато наш Шелковый завод на мировых ярмарках держал марку и славился тем что и амеры и западники восхищались качеством наших тканей.
зато работящие дешевые строители теперь кругом и не важно, что руки, ноги и голова у них растут из одного и того же места...
Собственникам жилья в фальшфасадах пора начинать скидываться на доставку, установку лесов, покупку смену ваты и крепежа. Те трохи на капремонт не успеют набраться.
Частями будут делать. Сначала ветреная сторона... Потом-потом остатки других, после череды НС, в долг
ребзя, это не жилой дом, а офисный центр, это одно из первых зданий в городе, которое облицовывали вентилируемым фасадом, так что надо готовиться, что скоро со всех таких зданий полетят плиточки, как листья, особенно при сильном ветре
Охренеть... Бежать надо с Красноярска.
Пимашковское время начинает убивать и калечить ни в чем не повинных людей. Пимашков наводнил Красноярск "строителями" из Средней Азии. Вина прямая Пимашкова. Пострадавшей женщине выздоровления.
Здоровый дух ужас
+ 3 10
15 марта 2016 г. 20:21
Хватит бредить. И перекладывать косяки Акбулатова на Пимашкова
интересно что будет со всеми этими облицовками лет через 20, когда коррозия крепеж подточит ? и что нам будут вещать по этому поводу ЕРовские марионетки
Скажут строители виноваты и денег из бюджета попросят ремонт здания.
Как с опилками которые тлеют было. Так и с плиткой будет.
Однако же.
+ 0 13
15 марта 2016 г. 17:13
Сосульки падают ЖКХ виноват, облицовка падает... А вот ответьте-а на кой ляд ходить рядом со стеной? Есть тротуары, к подъезду дорожка, козырек...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Синичка Однако же.
+ 1 0
16 марта 2016 г. 07:47
Так на тротуарах машины запаркованы. А на дорожке тем более.
2 Однако же.
+ 2 0
15 марта 2016 г. 23:06
А потому что именно сейчас возле стен не скользко и нет луж, а все тротуары и дворы в обледенелых лужах. Вот и щимишься, чтоб не упасть и ноги не промочить.
Н.И.К.И. Однако же.
+ 4 0
15 марта 2016 г. 18:09
Только сегодня проходила мимо пятиэтажного дома в торце которого находится какое то учреждение над входной дверью козырек, а вдоль лестницы козырька нет , а с крыши свисает снег. Вопрос , как проходить в это учреждение?
Падает сосулька,падает на козырек балкона,меняет траекторию и летит к тебе на тротуар.Сам виноват.
*) Однако же.
+ 5 1
15 марта 2016 г. 17:17
Так уж сколько козырьков то рухнуло....
И балконы падают тоже.
Как я поняла облицовочная плитка упала с новостройки, а что будет лет так через 20-30.
Упадет новостройка.
сова Не везучий я
+ 2 0
15 марта 2016 г. 19:07
Под этими плитами крысы водятся, сам видел.
а народ не хочет на капитальный ремонт скидываться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. e.в.
+ 3 0
15 марта 2016 г. 16:45
Так на новостройках кап.ремонт будет лет так через 40 . Вопрос сколько людей будет покалечено за это время?
Однако же. Н.И.К.И.
+ 1 0
15 марта 2016 г. 17:15
Много, очень много. Пока не поймут, что ходить рядом со стеной опасно...
кто собственник дома и облицовки?
Н.И.К.И. e.в.
+ 0 2
15 марта 2016 г. 16:58
И чё вы предлагаете мне купив квартиру в новостройке, покупать снаряжения для скалолазания и прикручивать эти плитки? А не должен ли застройщик , качественно выполнять работу?
должен. в течение гарантийного срока он даже отвечает за все. а потом- сами, сами.
Н.И.К.И. e.в.
+ 7 1
15 марта 2016 г. 17:21
А я в первом своем комментарии это и имела ввиду то что застройщик должен качественно выполнять свою работу и у дом должен быть запас прочности рассчитанный лет на 50, а не разваливаться на первом году эксплуатации.
А то привыкли при минимум затрат , получать сверхприбыль экономя на материалах и на квалифицированных рабочих.
если это первый год, то застройщик и ответит за травму
Я вот тоже так сказать в индивидуальном жилом доме живу, так когда знакомые приезжают, то часто спрашивают, а платим ли мы за кап ремонт ))). Не понимаю, если люди покупают квартиры и не хотят оплачивать ремон, то за чей счет по их мнению должен делаться кап ремонт ?
ну, многие думают, что эти суммы уже входят в квартплату.
Ух и ушлая какая!. Вот такая безолаберность была перед закатом СССР,на комбайновом,когда болты молотком забивали.Комбайн вышел из ворот завода и его умный хозяин сразу на капиталку,иначе посыпится в поле. Так и с новостройками. Сдали,деньги получили ,заселили и можно капиталить.
e.в. Не везучий я
+ 3 5
15 марта 2016 г. 16:36
я тебе больше скажу. такая фигня не только перед закатом, а и во время зенита СССР была. в строительстве уж точно.
Ты даде зенит СССР застала??😳
Папа у меня в зените и закате СССР в строительстве работал, рассказывал. И дедушка.
Буржуй e.в.
+ 12 0
15 марта 2016 г. 16:45
Мы когда окна меняли, сорвали подоконник, а там фуфайка свернутая. Целехонькая такая вся. Проем конечно заложили кирпичом, но я все опасался под очередным подоконником какого прораба найти мумифицированного.
Водитель Буржуй
+ 5 1
15 марта 2016 г. 17:12
Утеплитель. А что целехонькая - так грамотный проект и отличное исполнение. Иначе сгнило бы давно.
мы такую в точь фуфайку нашли в доме 1969 года постройки.
Я, когда делала ремонт в доме 1969года, фуфайки не было, но было пустое пространство. Так я туда запихала платье, юбку и кучу колготок. Наверное кто-то уже нашел:)))
и носит. винтаж же.
Это ближе к телу. Кто это мы? Шаешников,администрация,департамент?
e.в. Не везучий я
+ 0 2
15 марта 2016 г. 16:58
мы, это я , муж мой и бригада армян, которая ремонт в родительской квартире делала.
Пардон мадам имелось в виду Пряничников.
Пардон мадам имелось в виду Пряничников.
Я вчера устал от тебя. прямая какая. То что строилось в СССР стоит уже 50 лет и еще столько же простоит,Поговаривают что пжив до сих пор развалить не может.Возми сталинки,ленинградки,хрущевки,простоят еще 50 лет. Из новостроек не все доживут до пенсионного возраста.Это что касаемо домов,а если техника так еще 100 служить будет.
4444 Не везучий я
+ 0 1
15 марта 2016 г. 19:22
Стены сталинок и кирпичных хрущевок может и простоят еще лет 50, но вот потолочные перекрытия они же полы верхних этажей там уже шевелятся и просят замены.
e.в. Не везучий я
+ 3 7
15 марта 2016 г. 16:46
поэтому нужно ремонтировать. иначе без жилого фонда останемся.
мне-то пофиг, но вот куда и за чей счет народ с обветшалого Северного расселять будем?
Как куда? в новые дома,которые построит администрация для этих целей. Самое главное не нужно драматизировать ситуацию.Усё под контролем шэф.
e.в. Не везучий я
+ 0 0
15 марта 2016 г. 16:56
а, ну ладно.
Мне такая вот картинка представляется,едут гости к нам,зарубежные СМИ,наши центральные сми и проезжают они мимо полуразрушенных домов и школ.Как думаешь долго ли просидят в кресле руководство края и города?
россея Не везучий я
+ 0 0
17 марта 2016 г. 00:51
С таким амебным народом ...долго.
1 Не везучий я
+ 2 0
15 марта 2016 г. 17:22
А где можно посмотреть это место ?
щас модно стало дома обделывать. со временем падать начнет все
Гражданин ыыы
+ 1 0
15 марта 2016 г. 18:27
Угу.. вот и полетели первые "ласточки"...
обделывать или отделывать? Разница вообще то большая
Это не щас, а в 60-е и 70-е и не разу не ремонтировали. Весь центр Красноярска в такой облицовке. А она из бетона - кубики, размером где-то 40 на 40 сантиметров и сантиметров 8 в ширину.
Кнопка 4444
+ 9 0
15 марта 2016 г. 21:20
Да какие еще 60-70-е? Вавилова, 2ж - это типичный новострой, бизнес комплекс "Яр-центр".
Водитель 4444
+ 6 2
15 марта 2016 г. 17:10
То есть с 1960 года простояла без ремонта, упала в 2016 году - вина в том, что в 1960 не ремонтировали? У вас в голове ни каких противоречий не возникает, нет?
4444 Водитель
+ 1 8
15 марта 2016 г. 19:17
Про голову Вы верно заметили, только свою. Как говориться, у кого что болит, тот про то и говорит. Поэтому примите сидуксенчику и когда вавка в головушке станет меньше болеть - прочитайте реплику ЫЫЫ и далее. А заодно посмотрите фото красноярских каменных зданий 60-х годов. Так вот, еще десять лет назад люди занимающиеся стройками весной там под этими зданиями не ходят - кубики еще тогда начали отваливаться. Хотя, наверное, Вам там ходить можно - все равно Вашей голове хуже уже не будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти