Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Соседи женщины-инвалида в Красноярске отказались от установки пандуса в подъезде
А всяким там соцзащитам и прочим чиновникам, занимающимся вопросами инвалидов, слабо этот вопрос пробить за счет властей? А то привыкли только языком болтать, а как раскошелиться - все за счет жильцов. Им и так навесили всяких поборов типа виртуального капремонта и тому подобного, да ценники на услуги жкх все выше и выше.
Сочувствующий
+ 15 1
17 марта 2016 г. 10:44
Откидной пандус можно и за тысячу рублей оформить. А соседи да, уроды.
HR Сочувствующий
+ 3 0
17 марта 2016 г. 14:59
А как до замочка, которым этот пандус к стене пристегнут, инвалид должен добраться??? Я видела такие откидные пандусы, но они, как правила, крепятся на щеколду в самом начале, чтобы спокойно дотянуться. А этот вариант на фото - просто непроходимый квест для колясочника без сопровождающего.
наклон лестницы однозначно не позволяет подниматься по пандусу в одиночку. поэтому особенно нужен поручень. чтобы сам инвалид мог руками подтягиваться или тормозить. хотя тут пандус похоже не под инвалидную коляску, а под детскую.
Сосед Сочувствующий
+ 7 2
17 марта 2016 г. 11:24
Ну, если у тебя есть на что и не жалко - помоги реально. А сочувствовать на форуме щелкая по клаве все мастаки. И не надо раскидываться словами про "уродов".
мужик Сосед
+ 2 1
17 марта 2016 г. 14:24
Номер_дома_скажи_чтоб_поучили_жизни_ночью!
конь Сочувствующий
+ 2 1
17 марта 2016 г. 10:59
тут ещё поручни нужны на стене.
Сочувствующий конь
+ 4 1
17 марта 2016 г. 11:01
Это поднимает минимальную стоимость решения до 1500 рублей.
Злой красноярец Сочувствующий
+ 0 0
17 марта 2016 г. 14:03
откуда такие цифры?
Красноярец
+ 9 12
16 марта 2016 г. 22:03
Ну скиньтесь раз такие сердобольные и дайте ей денег на установку пандуса, а соседям это на фиг не надо платить собственные деньги в угоду инвалиду.
лимон Красноярец
+ 5 2
17 марта 2016 г. 11:13
Ах_ты_порождение_эры_чистагана!
Все правильно, есть для этого госпрограмма, она должна работать. А пандус стОит как годовой бюджет текущего ремонта дома...
фыва Серый
+ 7 0
17 марта 2016 г. 13:00
Сами посидите дома лет несколько, в ожидании госпрограммы.
Думаете, вы навсегда здоровый, молодой и мобильный?
Не понятно. Если ампутация ноги, то ей надо не на коляске ездить, а с протезом на костылях. Здесь она сделает в другом месте не будет. Мобильность ограничена. С протезом ходить удобнее.
фыва Евгений
+ 4 0
17 марта 2016 г. 12:59
Вы откуда знаете, что возможно протезирование? Вы ее врач?
как же это мы, самые высокодуховные в мире
"Добрые" соседи пожалели денег? Жестокие и недальновидные они, однако. А женщине теперь надо обратиться в администрацию района. Составят смету, чертёж и сделают за счёт местного бюджета, в рамках "Доступной среды". Но песня долгая, надо настаивать и ждать. Хорошо бы подключить депутата и городскую организацию инвалидов ВОИ.
http://kras-voi.ru/
Народ_смету_представил_и_зашкерился_мол_разводка_очередная
эра
чистогана
народ
Непривыкли
Есче!?
Наше общество катится вниз! Люди уже перестали доверять и помогать друг другу...
Доверьтесь и помогите несчастной!
пенсионер Ываныч
+ 2 47
16 марта 2016 г. 18:20
Скажем честно: Женщина если диабетик. так ей пару лет осталось, если травма, то пусть протез закажет и ходит как все.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ange пенсионер Ываныч
+ 23 2
16 марта 2016 г. 18:37
а сколько осталось мамам с колясками? Наверняка они в этом доме есть, но молча продолжают таскать коляски на себе. Безбарьерная среда должна быть априори, независимо от того, хочется этого соседу или нет.
такие вопросы вообще не должны решаться собственниками
Жидоморы эти соседи. Теперь по закону подлости кому-то из них тоже станет трудно передвигаться.
Думаю просто не захотели платить за это. Так то пандус и для мамаш с колясками лишним бы не был.
Дмитрий Советов Буржуй
+ 16 5
16 марта 2016 г. 22:29
Мне вот не понятно, что никто из соседей или знакомых, не может сделать ей убираемый пандус на первом этаже? Что за проблема, которая должна решаться на государственном уровне.
Есть там мужики, рядом? Или все повывелись?
Делается все это за один день и стоит порядка 2 тысяч рублей.
Сева Дмитрий Советов
+ 13 0
17 марта 2016 г. 11:29
У меня на площадке на 4 квартиры в подъзде если лампочка перегорит - соседи "за пятак" давятся, некому заменить - я постоянно меняю, а вы говорите 2 косаря!
Гы-гы, хорошего вы мнения о себе и о других!
Сосед Сева
+ 2 2
17 марта 2016 г. 11:43
Ну, почет тебе и уважуха! Но вот хватиться тут этим как-то некрасиво. Может соседи у тебя неимущие или пенсионеры? У нас во всем доме в подъездах тсж поставил светодиодные светильники, горят уже три года, экономные, ну и меняет их тоже тсж, если что. Иначе какого я им деньги плачу за услуги жкх?
Не, я не хвалился; это я для примера! А соседи - далеко не малоимущие!
Сосед Сева
+ 0 0
17 марта 2016 г. 11:53
Ты вот лучше для примера требуй со своего тсж или какая у вас там жилконтора, чтоб лампочки сами винтили и следили за этим. А то как в песне у доктора скорой помощи из Питера "Сытый Леха в коридоре лампочку вентил. Маня охнула от горя и лишилась сил" (с)
мужик Дмитрий Советов
+ 1 1
17 марта 2016 г. 11:16
Я_на_3_семьи_живу,_я_мужик_а_бабкам_кто_нибудь_другой_помогает!
Это может случиться с каждым из нас. Зря они так.
  • Оставить комментарий
  • Войти