Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Бразилия
Сухое интерьвью. Бразилия - очень колоритная страна, а мы услышали только размер зп...
Очередной человек мира вызвал умиление. Получил бесплатное образование в НГУ и свалил за рубеж. Вот скажите зачем нам вкладывать в образование чтобы потом развивать Бразилию? пусть платят и потом едут куда хотят если на Родине им скучно. Одно могу констатировать, что у человека съемная квартира нет детей и оседлого образа жизни. Явно под давлением жены с которой познакомился в Германии уехал в Южную Америку.
Первый человек за всю историю "по-уехавших", который честно сказал размер своей зарплаты. Для Бразилии, кстати, она заоблачная для среднего класса. Так же, как и у нас.
Бородачь
+ 4 10
19 марта 2016 г. 13:44
Странный чувачок.. 10 лет програмировал что-то там потом вдруг резко опять математиком стал.. 5 стран с разными языками .. берут в институты.. странно очень странно
Д. Бородачь
+ 5 0
19 марта 2016 г. 18:42
Вы хотели сказать успешный и востребованный?
123 Бородачь
+ 8 0
19 марта 2016 г. 16:19
Не вижу проблемы. Закончил-то он матфак и ни где-нибудь, а в НГУ. Математики как правило вполне неплохие программисты. Да, и математика в любой стране одна и та же.
Прохожий Бородачь
+ 2 0
19 марта 2016 г. 16:09
После 10 лет программирования, видимо, понял, что не его. :-)
Алёна Прохожий
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:44
факультет прикладной математики так то программистов и куёт...
Прохожий
+ 3 2
18 марта 2016 г. 18:10
Интересно, а на чемпионате мире по футболу автор за Бразилию болеет?
Некто Прохожий
+ 8 0
19 марта 2016 г. 08:09
А вдруг за Монголию? О_о Какая, собственно говоря, разница, за кого болеть?! Что от этого, в России, Бразилии или у Михаила что-то изменится? А вот сам факт, что от нас уезжают ученые, а приезжают дворники говорит не в нашу пользу.
Прохожий Некто
+ 0 3
19 марта 2016 г. 13:22
А сколько к нам приезжают ученых? Не задумывались? Миграция ученых кадров естественный вопрос. Все ваши посты про деньги, а я футболом интересуюсь. Я лично рыдал после крупного поражения Бразилии от немцев на последнем чемпе.
О жизни в Бразилии, к сожалению, из этого интервью мы не узнали ровным счетом ничего. Возможно, надо переработать анкету. А то все на уровне "сколько времени на сборы" и "сколько зарабатываете".
Angel Крке
+ 5 0
19 марта 2016 г. 18:40
Однозначно анкета не подходит одна для всех! Такая интересная страна, и так мало о жизни в ней... Пять лет человек живет. Хотя Михаил тоже был не очень многословен.
Орляк Angel
+ 4 0
20 марта 2016 г. 03:48
Про себя любимого он, в принципе, немало написал. Даже зарплату свою выложил. Ну мы впечатлились такие: уау, 10 килобаксов в месяц! Ну много, да.
Прохожий Крке
+ 6 16
18 марта 2016 г. 17:56
Что касается жены-эквадорки.... всегда был за отечественного производителя..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крке Прохожий
+ 3 1
18 марта 2016 г. 21:14
А як насчет жены-пшечки, пан?
Прохожий Крке
+ 2 0
19 марта 2016 г. 04:57
Смотри выше только отечественный производитель, на крайний случай импортозамещение....
Прохожий Крке
+ 2 1
18 марта 2016 г. 23:41
Я уже выше сказал только отечественный производитель. Ладно-ладно, импортозамещение тоже пойдет. А то поляки вам покоя не дадут...
Это что, жилье, получается около 90 тысяч руб. в месяц? Хорошая квартирка (или домишко) ))))
Орляк Лера
+ 6 0
18 марта 2016 г. 14:42
Я думаю, что по Бразильским меркам это очень и очень жирно.
Фамилия красивая
Еще в яхты вкладывают...
"Моя месячная зарплата в институте составляет примерно 20 тысяч бразильских реалов (~370 тыс. рублей)."
Одни инвестируют в мозги, другие в танки.
гость Chris
+ 2 2
21 марта 2016 г. 10:22
Для того, чтобы танки построить, мозги нужны. И танки, кстати, неплохо продаются на мировых рынках. А тем, у кого танков и прочего нет, как показывает мировая история, уготована роль стран третьего мира. К ним приходят и берут всё, что нужно агрессору. Даже в Южной Америке. Вспомните конфликт между Великобританией и Аргентиной. Печально, что этого не понимаете. Инвестирование в мозги не отменяет танки и наоборот.
Орляк гость
+ 1 0
21 марта 2016 г. 14:12
В конфликте между Великобританией и Аргентиной кому должны были помочь танки против агрессоров? Британии?
Прохожий Chris
+ 5 9
18 марта 2016 г. 17:57
Инвестиции в ВПК (военно-промышленный комплекс) это всегда технологический рывок.
12 Прохожий
+ 19 2
18 марта 2016 г. 21:01
инвестиции в войну это удел недалеких людей. инвестиции в образование и науку это инвестиции в будущее. ведь если не инвестировать в образование, кто будет ваши "не имеющие аналогов в мире" дрова делать?
Прохожий 12
+ 3 10
18 марта 2016 г. 23:36
Весь мир признает лидерство России в технологии производства танков, кроме вас, для вас это дрова. О чем можно с вами говорить....
12 Прохожий
+ 17 2
19 марта 2016 г. 10:05
вы детей своих танками кормить будете, жить и лечиться в танках? вон в богучанах опять что то обрушилось, как и в приморье, как и по всей стране. Строить дороги научитесь, что бы это весь мир признавал, строить дома, делать компьютеры, высокоточные станки и роботов - врачей. а что мне с ваших танков? Apple зарабатывает за год больше, чем вся РФ вместе с ее сечиными и роттенбергами, без танков и без крымнаша, просто зарабатывает своими мозгами, а вы лидерство в космосе уже утратили в том числе и из за нехватки образованных кадров.
Прохожий 12
+ 5 8
19 марта 2016 г. 13:24
А Крым наш!!! И будет нашим!!
Некто Прохожий
+ 4 0
19 марта 2016 г. 08:02
Еще бы уровень жизни был на уровне Европейского, так и вовсе бы меня гордость за страну взяла... А то я вот кушаю каждый день, например, а танки только по телевизору вижу...
Прохожий Некто
+ 1 3
19 марта 2016 г. 15:20
Что вы все про материальное? Денег всегда не хватает. А по уровню счастья мы в первой тройке на этой планете.
Прохожий Некто
+ 1 3
19 марта 2016 г. 13:11
Уровень жизни да, денег всегда не хватает. По индексу счастья мы, по-моему, в первой тройке на планете.
Прохожий Прохожий
+ 2 1
19 марта 2016 г. 05:05
А на этом замечательном сайте я всего лишь прохожий.
Прохожий 12
+ 4 5
18 марта 2016 г. 23:33
Для тех кто на бронепоезде: инвестиции в войну и инвестиции в ВПК.
Прохожий Прохожий
+ 6 1
19 марта 2016 г. 05:04
"Инвестиции в войну", их не может быть в принципе, учите матчасть первого курса экономфака, это текущие расходы. Даже если чисто в теории представить "инвестиции в войну", так это совсем другое чем инвестиции в ВПК. Инвестиций в войну быть ее может по определению, мы их не ставим на баланс, я надеюсь понятно объяснил. С уважением, победитель и призер российских и краевых олимпиад по экономике.
Прохожий Прохожий
+ 4 2
19 марта 2016 г. 00:19
Это два разных вида инвестиций.
А для того, что бы сделать хороший танк, мозги не нужны?)
Прохожий 123
+ 6 8
18 марта 2016 г. 18:09
Вы правы. Вот, например, у танка Армата нет аналогов в мире.
Некто Прохожий
+ 10 1
19 марта 2016 г. 08:01
Армата это недовоплощенная разработка 80-х годов. На советском наследии можно еще проехать лет 5, а потом "Если лошадь сдохла - слезь!" А новой "лошади" у нас нет...
Прохожий Некто
+ 4 3
19 марта 2016 г. 13:09
Конечно-конечно, плавали-знаем. Просто даже если так, то довести до ума, до серийного производства тоже надо суметь.
  • Оставить комментарий
  • Войти