Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Только 5 % красноярцев назвали свою зарплату достойной
Кризис затронул даже московские зарплаты,если до кризиса в легкую получали70-100 тысяч,то сейчас отменили везде оклады,ввели выплаты с выработки,з/пл.упали до 40-50 тысяч,это где сидишь и жизнью наслаждаться,а где впоте лица 30-40
РАБСТВО В НОВОЙ УПАКОВКЕ
"В большинстве своем люди трудятся по целым дням, лишь бы прожить, а если остаётся у них немножко свободы, они до того пугаются её, что ищут, каким бы способом от неё избавиться."
Иоганн Гёте «Страдания юного Вертера»
За последние полтора века человеческой истории энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки, а численность населения Земли всего в семь раз. Столь существенные изменения в сфере техники и технологий вызваны:
– как переходом от использования в производстве преимущественно мускульной силы человека и животных к использованию техногенной энергии;
– так и скачком научно-технического прогресса.
Тогда почему в условиях резкого повышения эффективности производства не сокращается продолжительность рабочего дня, а для того, чтобы «сводить концы с концами» и сохранить потребительский статус, людям приходится работать всё больше и больше?
Для ответа по существу на поставленный вопрос, необходимо понять какие задачи стоят перед человечеством. Если предельно обобщить, то таких задач выявляется всего две:
Задача первая – обеспечение условий выживания и развития биологического вида, т.е. обеспечение приемлемого уровня жизни.
Задача вторая – осознание и реализация целей, ради которых человечество помещено в биосферу планеты.
Для каждого человека это означает, что, соучаствуя в коллективной деятельности, он обеспечивает себе и своей семье достаточное количество пищи, одежды, жилья и других жизненно необходимых вещей. Когда эти первичные потребности удовлетворены, у человека должно остаться достаточно времени и средств для воспитания детей, саморазвития и улучшения общества.
Исходя из практики Жизни, наиболее эффективная продолжительность рабочего дня не превышает 4-х часов. Если же человек в индустриальном секторе загружен работой по 12-15 часов в сутки, как сейчас это происходит в Китае – такой темп жизни выдерживает лишь молодежь, и то на срок не более 2-х лет. По подсчётам учёных, при уровне развития технологий, который достигнут к 60-м годам ХХ века, для производства жизненно необходимых человеку вещей продолжительность рабочего дня составляет не более 1 часа в сутки.
Чтобы исключить конкуренцию в сфере управления, у обычного благонамеренного человека не должно быть времени на самообразование и воспитание подрастающих поколений, что приводит к скрытому рабовладению, которое может им ощущаться, но не всегда осознаваться. Поэтому в сложившейся экономической системе трудовое большинство работает на удовлетворение потребностей паразитирующего меньшинства – так называемой «элиты». (с)
Как сказал классик:
«Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.»
Иоганн Вольфганг Гёте
пйт Бондарь
+ 0 0
24 апреля 2016 г. 07:12
многа вукоф
"Только 5 % красноярцев назвали свою зарплату достойной"-это мэрия!
Даешь национализацию предприятий и природных ресурсов..монополию государства на алкоголь и банковскую деятельность!!!!
Откуда у народа будет нормальная зарплата? не порите чепуху!!!например в красноярске-кто в горсовете и зак.собрании сидит?правильно самые крутые бизнесмены ...для того чтобы лоббировать свои коммерческие интересы!!! И с какого хрена вы то должны зарабатывать достаточно? это же капитализм господа!!!
Олег савелий
+ 1 3
31 марта 2016 г. 12:02
Савелий, а с чего Вы взяли что достойны большего? Если Вы думаете, что много суетитесь и мерило работу усталость, то глубоко заблуждаетесь. Мерило работы эффективный конкурентный результат, а у нас почитай вся страна ничего не делает по большому счету, за редким исключением. Что упавшие цены на нефть замечательно и продемонстрировали.
напишите реальную зп у кого какая сейчас. у меня без подработка 15-20 тыс. руб. в фирме, по профессии электрик
городской селянин stas
+ 2 0
30 марта 2016 г. 19:09
Ну что за писсимизм?Потеряли в 2раза?радуйтесь ,что не всё.Потеряли работу весь доход?=радуйтесь ,что терять уже нечего.
Только что-то смутное вспоминается,что бывает ,когда терять нечего.
Денег сколько не получай, всё мало будет.. Но, факт и то, что последние 2 года у 99% населения з/п на текущем месте работы не индексируется, а всякие премии, надбавки подрезают, а при этом инфляция и дикий рост цен на разные блага покупаемые за валюту.
Уровень жизни и без того и до кризиса был не высокий, это просто сейчас видится, что всё было хорошо, а это только кажется на фоне сегодняшней плачевной ситуации..
Валюшка Витя
+ 6 0
30 марта 2016 г. 16:18
Мы и до очередного кризиса ничего себе позволить не могли. Хотя все работаем, и не в "Рогах и копытах". Сладко пьётся и естся только богатеям, имеющим акции-шмакции, счета и заводы.
думаю что в нынешней ситуации 50% жителей щитают что хорошо что у них есть такая зарплата какая есть ато ведь народ сокращают зарплаты урезают премии под любыми предлогами не дают
нужно уничтожить перекупщиков
Может перепродажников?
А может лентяев? Если вы считаете, что вам платят мало, что вы достойны большего, так чего же вы за эти копейки сидите? Во!!!! Или хотелки не совпадают с квалификацией, или лень. Значит, вы достойны той зарплаты, которую вы получаете.
деньги надо уважать, так больше шансов их получить
всё отняли и поделили - меж своих
+ 13 0
30 марта 2016 г. 10:52
Вчера в инете видал: среднее годовое вознаграждение члена совета директоров АО в стране - 192 тысячи баксов.
Живущие от получки до получки - наверное, умиляются от такой инфы. Ну, а те, кто вообще без получки, те просто дуреют в пароксизме блаженства и гордости за державу.
Не дописали в заголовке - достойной чего?
евгений александрович
+ 15 1
30 марта 2016 г. 07:40
ну дык понятно уровень жизни упал вдвое если считать в долларах. спекулянты все которые привыкли купить за бугром здесь продать лопнули. собственных производств практически нет. образование за годы реформ деградировало и не способно дать специалистов для собственных производств. откуда деньги возьмутся.
гражданин евгений александрович
+ 1 3
31 марта 2016 г. 13:06
Самое главное мозги у спекулянтов деградировались. Он будет до последнего лучше стоять среди холодильников и стиральных машин, чем пойдет учиться на квалифицированного рабочего и приносить стране пользу создавая прибавочную стоимость ( продукцию). А это рост ВВП и налогов и как следствие зарплат. Поколение общества потребления так в большинстве своем и закончит в ожидании прежних времен, но их не будет. Вся надежда на следующее поколение и на тех, кто всегда работал и работает на благо своей Родины.
Ага гражданин
+ 2 1
31 марта 2016 г. 14:36
Чтобы от "прибавочной стоимости" был толк нужно что бы её кто-нибудь купил, соответственно нужны те кто умеет продавать. А пустое создавание прибавочной стоимости (продукции) - мартышкин труд. Например выпустят сейчас в 3 раза больше автомобилей ВАЗ, и что от этого стране польза будет?
Бабка с ружжом гражданин
+ 4 1
31 марта 2016 г. 13:51
Бывший комсорг-парторг штоле? Прямо как в молодости на партийном собрании побывала. Там тожа про прибавочную стоимость ВВП от стахановскага труда рабочего класса на заводе рассказывали и ишшо про блага для коммунистической родины.
Уно-моменто
+ 32 1
29 марта 2016 г. 20:59
От нашей смешной зарплаты кому-то действительно смешно.....
Агриппина Радужная
+ 23 2
29 марта 2016 г. 17:38
Назвать свою зарплату достойной в наше время могут только депутосы.
город Агриппина Радужная
+ 0 0
30 марта 2016 г. 11:55
Для этого они так усердно и работают 😊...
Никиш Агриппина Радужная
+ 2 18
30 марта 2016 г. 00:29
Работать не пробовали?
Показать комментарий Скрыть комментарий
гражданин Никиш
+ 1 1
31 марта 2016 г. 12:59
В точку! Работать, думать и учиться. А то пол города спекулянты (менеджеры по продажам).
Агриппина Радужная Никиш
+ 3 0
30 марта 2016 г. 10:45
А вы ?
лавэ нэма Агриппина Радужная
+ 2 0
30 марта 2016 г. 10:49
Конгениально, Гриппушка!
Мякиш Никиш
+ 12 2
30 марта 2016 г. 00:35
Пробовали.Не получается.В смысле работать-получается,а ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ нет
Уно-моменто
+ 17 0
29 марта 2016 г. 16:42
Целых пять процентов признали свою зарплату достойной?! Да мы просто сверхоптимисты!!!
Если брать сразу 3 мерса новых, то 100 тыс руб в месяц не хватит. Надо жить по средствам. Вон , Американцы самые обеспеченные во всем мире, а живут - уикэнды проводят только у себя дома, на площадке сосиски жарят, ходят на бесплатные торжества итд. Потому, что они практичные. И 2 авто, и дом - полная чаша. А если расфуфыривать деньги налево и направо то да, и 100 тыс руб в месяц не хватит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вальпараисо 1488
+ 2 3
30 марта 2016 г. 16:01
Ник смени, умник.
5% это наверно топ-менеджеры с миллионными зарплатами и такими же бонусами
Не знаю у кого как, а у нас з/п индексируется 2 раза в год.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жительница хз
+ 6 1
29 марта 2016 г. 23:25
А у меня, когда из декрета через 3 года вышла, оказалось, что прибавили 2 тыщи. 2 тыщи за 3 года:) Федеральный бюджетник, между прочим.
Anonymouse хз
+ 5 3
29 марта 2016 г. 15:33
У нас тоже вот последняя индексация была на 4%
злой хз
+ 35 2
29 марта 2016 г. 15:17
в думе и в полиции индексируется
россия самая богатая страна в мире
баланды полные печали гоша
+ 3 0
30 марта 2016 г. 10:48
Да, по долларовым миллиардерам - почти сравнялась с пиндосией.
Теперь осталось догнать по другим параметрам.
Читатель Newslab.ru баланды полные печали
+ 1 1
2 апреля 2016 г. 06:16
К примеру, по живущим в картонных коробках!!
Умная гоша
+ 6 1
30 марта 2016 г. 10:45
не верно, в россии живут самые богатые люди. но их немного.
ХТХ гоша
+ 34 0
30 марта 2016 г. 02:37
Только живем как в бичевнике.
Читатель Newslab.ru ХТХ
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 06:15
Ага, в конюховке одним словом!! Или в гадюшнике с НМУ!!
говорите за себя-ЖИВУ
гражданин ХТХ
+ 1 4
31 марта 2016 г. 12:52
Может пора начать работать?
Anonymouse гоша
+ 58 3
29 марта 2016 г. 15:19
Дураками и дорогами?
гражданин Anonymouse
+ 0 0
31 марта 2016 г. 12:51
И анонимусами тоже.
Радзаунаримампианина
+ 31 1
29 марта 2016 г. 14:53
Какие меркантильные! Скрепы! Скрепы главное в жизни, а не деньги.
реальная статистика Радзаунаримампианина
+ 31 1
29 марта 2016 г. 17:01
Скорее всего количество людей считающих свою зарплату достойной, очень близко к количеству людей поддерживающих эту власть.
Некто реальная статистика
+ 0 0
30 марта 2016 г. 16:15
Не всегда. Я к власти отношусь нейтрально-насторожено. А зп для конкретно этого периода времени меня устраивает. И напротив множество знакомых и некоторые друзья и родственники зарабатывают много меньше чем хотелось бы но за власть горой, ибо телевизор говорит, что в целом все хорошо, но нужно маленько затянуть пояса...
Прохожий
+ 55 0
29 марта 2016 г. 14:34
Умилило: "среднее вознаграждение, которое в 2016 году предлагали работодатели Красноярска на hh.ru, составило 30 000 рублей". А без вахтовиков пробовали считать?
Буржуй Прохожий
+ 37 1
29 марта 2016 г. 14:49
Вахта это то пусто, то густо. По факту если попилить на месяца с отпусками не такой уж гут получается.
Румикс Буржуй
+ 0 0
30 марта 2016 г. 10:43
Верно, абсолютно верно.
Некто Буржуй
+ 2 0
30 марта 2016 г. 07:22
Вахта вахте рознь. На Полюсе оплачивается межвахта.
Евгений Прохожий
+ 9 24
29 марта 2016 г. 14:40
А почему надо с читать без вахтовиков?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это и понятно. Когда $ был в два раза дешевле вроде казалось все в норме. Теперь на зп можно купить гораздо меньше. При этом учитывая сложные времена на прибавку как минимум в этом году можно не расчитывать. Естественно меня все это не устраивает, но при этом буду продолжать работать. Радует одно, что кризисы у нас как синусоида и скоро станет полегче. Потом вздохнешь и опять в яму.
деньги с вертолётов Буржуй
+ 15 0
30 марта 2016 г. 10:43
Кризисы - неизбежный спутник капитализма. Но теперь он вошёл в кризис перманентный, выхода из которого не видно даже "экспертам с нобелевкой".
vga Буржуй
+ 68 1
29 марта 2016 г. 14:56
Однажды не хватит воздуха всплыть
денег всегда не хватает
шупито Евгений
+ 4 0
30 марта 2016 г. 10:41
Трюизмами выражаетесь?
ЭМ Евгений
+ 9 3
29 марта 2016 г. 15:09
Самый правильный коммент:)
сейчас чтобы нормально жить нужно получать минимум 100тыс рублей
Шумелкина 2016
+ 17 0
30 марта 2016 г. 10:41
Да, абсолютно верно, на одного работающего - сто штук в месяц, никак не меньше.
Евгений 2016
+ 16 19
29 марта 2016 г. 14:34
я прикинул, мне не меньше 300 тыс нужно.
  • Оставить комментарий
  • Войти