Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские таксисты вновь пожаловались на бесчинства в аэропорту
А, что ни один из таксистов не мог стрельнуть из травмата или в харю брызнуть перцом -защитить себя и машину, как из за 100р они ударить могут а как сами попали- так избили их.
В соседней новости пишут что делегация FISU завтра прилетает (инспекторы по универсиаде).
http://newslab.ru/news/710113
Надо им дорогу заблокировать в знак протеста против бомбил, такую новость по федеральным каналам обязательно покажут. Может и сдвинется чего..
Я уже распорядился по таксистам. Нападения приказал пресечь. Буянов приказал пороть. Тех кто не платит налоги отправлю в Панаму.
зал от шептунов-таксистов освободить. Провести торги на работу в порту.
Выпьем за это.
Константин Владимирович
+ 4 5
7 апреля 2016 г. 09:35
Все должно быть экономически целесообразно. Некорректно сравнивать цену поездки с а\п в разных городах, в Красноярске аэропорт находится 30 километрах от городской черты + надо прибавить километраж по городу. В среднем по левому берегу получается 40 км пробега.
Если посчитать цену по тарифам такси, а не т.н. СЗТ, которые не имея своего парка машин, просто "демпингуют", получается примерно 800 рублей за километраж + подача машины (посадка) цена получается в пределах 1000 руб. За это вам гарантированно будет предоставлено лицензированное авто в нормальном техническом состоянии.
Банкир Константин Владимирович
+ 3 0
7 апреля 2016 г. 11:39
в пределах 1000 - в любую точку города - согласен, но не 1500 до вокзала. и конечно никаких ограничений конкуренции, хотят демпинговать- ради Бога я и за 500 не откажусь доехать.
пустить автобусы и нет проблем
у потерпевших таксистов видеорегистраторов не было? а то никогда пруфвидосов например не показывают.
Открою секрет: большинство городских такси берут за маршрут в аэропорт 700 руб. На прошлой неделе ездила.
Мимо проходил Ума
+ 2 0
6 апреля 2016 г. 20:20
это не секрет. Я за 590 р. в Ветлужанку езжу.
Банкир Мимо проходил
+ 2 0
7 апреля 2016 г. 11:44
да, Вы правы в аэропорт так и есть, а вот из аэропорта их выгоняют бандиты, по этому ценник оттуда вдвое выше, чем туда :))
А местные пешком добераются.
Мимо проходил
+ 30 0
6 апреля 2016 г. 13:43
немного не в тему: кто-то вообще с этими бандитами ездит за 1200?
я сколько раз прилетал - всегда мимо еду. Мало того что ценник неадекватный, так еще у них у всех на лице написаны статьи УК, за которые отсидел или отсидит.
777 Мимо проходил
+ 2 0
6 апреля 2016 г. 13:51
Едут не местные как минимум.
из-за этих утырков цена конская. в других городах из порта за 500 -800 - легко уехать. у нас - 1500 да еще твари до дома довезти брезгуют, мол до вокзала. по городу - доплачивай.
несколько месяцев назад в Краснодар летал- 800 рублей- до подъезда и с улыбочкой!
а конкуренцию, которая реально снизит цены - выбивают физически. а менты- импотенты у них на глазах работает ОПГ - и никакой реакции.
san2513 Банкир
+ 4 8
6 апреля 2016 г. 14:18
В Краснодар говоришь летал? И отдал 800 рублей за такси?
Так ты народу что не сказал, что у них аэропорт в черте города, и там ходит общественный транспорт (маршрутки и троллейбус).
Банкир san2513
+ 4 1
6 апреля 2016 г. 15:57
да нет,
Расстояние от аэропорта Краснодара до центра города - 12 км
Расстояние Красноярск Емельяново по трассе составляет 25 км
ты щас конечно заорешь " АГА в два раза дальше" !!! но спешу тебя разочаровать, за 800 я плюсом проехал весь город , во первых,
а во вторых расстояние лишнее в 10-20 км. по трассе не является фактором существенно влияющим на цену ибо по расходу - это лишний литр бензина (40 рублей) а по времени лишних 10 минут ( уж не знаю сколько стоят 10 минут работы водилы) так что ценообразование сам посчитай.
Соловьев Банкир
+ 4 5
6 апреля 2016 г. 17:43
Не передергивай, Банкир.
Во-первых, 25км это до куда? До окраины города, например до бывшего поста ГАИ на Калинина (как раз на выезде) 32км.
Во-вторых, расстояние от аэропорта до жд вокзала в Красноярске 38км, что более чем в три раза больше аналогичного расстояния в Краснодаре.
В-третьих, очень важный параметр - это расстояние от порта до окраины города. Важен он потому что в 90% случаев после поездки в порт водитель возвращается в город порожняком - дополнительное время, бензин. В Красноярске этот параметр - 32км. В Краснодаре - ноль. Это во сколько раз меньше? :) В Краснодаре водитель отвез пассажира в порт и сразу готов брать обычные городские заказы, ему для этого никуда перемещаться не надо.
грузовая газель от ж/д вокзала в аэропорт берет 1300.так это газель и груженая.Наглеют ментами прикрывшись.
Мда.... а если у кого-то с собой калаш, например, или травмат? чё стреляться? человек же защищает свой авто и свою жизнь. В порту не написано что это чье-то, это общественное место, а значит работать могут все.
Вот и я думаю, раз полицаи бессильны, самим надо в ответ беспредельничать и все.
Красноярец
+ 40 0
6 апреля 2016 г. 12:57
Ситуация четко показывает, что власть и органы внутренних дел у нас неспособны к решению реальных проблем. Вопрос с аэропортом существует на протяжении нескольких лет, есть письменные обращения пострадавших, фото- и видеофиксация, но проблема не решена. Таксисты оказались более организованы, чем множество государевых людей, якобы "борющихся" с ними.
Надо в зарубежные СМИ обращаться. Пусть знают, как их будут встречать
Да. Можно даже такой плакат в аэропорту повесить: "Красноярские аэропортовские таксисты, встретим гостей Универсиады мордобоем и поножовщиной!"
Александр
+ 15 0
6 апреля 2016 г. 12:47
Позорище
Ну ничего нац.гвардия придэ, порядок наведэ.
Прохожий Orion
+ 2 1
6 апреля 2016 г. 14:07
При чем здесь нацгвардия? Боязно?
Orion Прохожий
+ 0 0
6 апреля 2016 г. 14:50
А я не таксую :)
У них другие задачи. Зачистка от быдло-опозиции.
Сергей 666
+ 4 0
7 апреля 2016 г. 10:02
У Чаушеску 700 000 гвардейцев было: не помогло.
Уж если это не могут годами сделать, какие там инновации, рывки. Стыдно!!
Власти, получается, у нас нет!? А зачем тогда выборы будут осенью!?
Прохожий Наше имя
+ 1 21
6 апреля 2016 г. 14:05
А для Вас выборы как кость в горле. Разберемся как нибудь без Вас. У Вас в пиндоссии тоже кстати выборы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А ведь найдутся нервные люди, которые поднимут на воздух пару камрюх. На месте госов уже пора вводить там военное положение а не имитировать деятельность. Потом мало не покажется. Еще и кандапогу могут переплюнуть.
Это возможно только в пиндоссии, там негры буянят. У нас менталитет не тот. Решится вопрос. В свете создания нацгвардии я думаю порядок наведут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
позор города
+ 67 0
6 апреля 2016 г. 11:41
Почему еще не уволено все Емельяновское РОВД?
Олег позор города
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 15:23
Потому, что оно к аэропорту не имеет никакого отношения. А имеет ЛОВД в а/п "Красноярск", относящееся к СибУВДт. Простые ппсники и пр. ничего не имеют. А таксисты преимущественно из города, а не деревенские.
Alex позор города
+ 0 0
7 апреля 2016 г. 17:19
потому что откаты существуют
Отдел Кадров позор города
+ 0 23
6 апреля 2016 г. 12:44
Всех уволить? А вы кто? Ах вы позор города..
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен позор города
+ 36 0
6 апреля 2016 г. 11:57
возможно потому что % сдает куда надо
Опять же, все сразу так остро реагируют не вдаваясь в образование стоимости. Насколько я знаю машины у них личные, то есть вложение в авто уже есть, далее они платят % хозяину конторы, который платит за механика, медика и тп. Есть амортизация авто, бензин и в конце концов свой заработок.
Водители, использующие услуги информ агентств типа ТаксиМаксим - не имеют в подавляющем большинстве лицензий, я уже молчу об осмотре в рейс медиком или механиком. Машины грязные как правило.
Я думаю, что завышение цены вполне есть, навскидку думаю рублей 200.
Альтернатива - автобус. Если ты на легке, без большого багажа и тебя не встречают друзья - сел да поехал.
А то, что они ведут себя как быдло, ну так... Селяви. Были бы не такими - работали бы на другой работе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Ёся
+ 4 0
6 апреля 2016 г. 17:04
цены у бомбил по сравнению с Макимом и правда завышенные. Раза эдак в два. Такси от Горького до Емельяново на Макиме стоит 600 р. Таки от зала прилета до жд вокзала у бомбилы стоит 1000.
Ага, а бомбилы портовские прям каждый день предрейсовый проходят и у механика допуск получают. Дурачком-то прикидываться не обидно? Или прикидываться не приходится?
Все верно говоришь! 1000 нормальная цена до порта и не много и не мало.............
peregar Echo763
+ 2 0
7 апреля 2016 г. 23:46
Верно говоришь , ч. 2 ст. 213 УК РФ и ч. 2 ст. 116 УК РФ, 3 года не много и не мало.............
Аэропортист Ёся
+ 39 0
6 апреля 2016 г. 12:13
Какой механик, какой медик? Сами взаимоисключающие вещи утверждаете: "Насколько я знаю машины у них личные" и про "хозяина конторы, который платит за механика, медика"... Я прям представляю комедию про тамошнего барыгу-Камриста, послушно отправляющегося с утра на СВОЕМ авто к механику, медику. Выручка - % откат за лакомое место, вот и все схема
1200 ценик у них. Я за 1200 заказывал такси из красноярска + ожидание прилета того кого я всречал + обратная поездка. Вот поэтому они готовы бить людей - быдлаки.
Интересно, почему это власти молчат? Мусора почему молчат? УВОЛИТЬ ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ!
россея Джо
+ 9 0
6 апреля 2016 г. 22:16
увольняйте от лица народа за утрату доверия,как ввп обычно неугодных увольняет...
а потому как народ в рф амёбы заточенные только на дойку этого не когда не будет.
Без полицейской крыши такого бардака бы не было, там деньги крутяться хорошие. Уволить пару начальников полицаев сразу все измениться.
Что за таксисты такие? Где же у них хваленые биты и заточки?
За село Палач
+ 11 4
6 апреля 2016 г. 11:25
Потому что городские вялые, а сельские взяли иннициативу в свои руки!
Павлик Морозов За село
+ 3 2
6 апреля 2016 г. 19:19
Сельские друг за друга держатся,а городские друг друга,как минимум,не знают и готовы сами друг другу подлянку устроить
патриот родного края.
+ 87 1
6 апреля 2016 г. 11:14
Какая власть такой и порядок.
Прохожий патриот родного края.
+ 3 17
6 апреля 2016 г. 14:31
Только не надо всех под одну гребенку. Вопрос касается емельяновского района.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Федя Прохожий
+ 13 1
6 апреля 2016 г. 17:23
Думаю если бы дело было в Емельяновском районе, давно бы прикрыли лавочку. А вопрос не решается уже лет 15-20. Значит кто-то повыше руки греет.
уголовка
+ 4 38
6 апреля 2016 г. 11:11
Братюни четко отработали!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я у барык которые трутся в зале прилета принципиально никогда не заказывают такси. Это воры. Брать 1200 за поезку в 25 минут может только вор.
1200 многовато, косарь в самый раз! Ах да, есть же БИЧ-МАКСИМ за пятишку довезет!)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буржуй 777
+ 41 0
6 апреля 2016 г. 11:15
Я тоже. Прилетел утром из Москвы. Предлагает таксо. Я ему объясняю, что до автобуса 40 минут и я готов подождать потому как не зарабатываю 1 200 в час. А вообще спрос на эту братву невелик, но наверное стоит там шкуру тереть в ожидании ломтя раз так активно бьются.
777 Буржуй
+ 39 0
6 апреля 2016 г. 11:24
Так они утром проедутся один-два раза на московских рейсах и свободны, заработают как люди за день работы. Вот и дерутся за это, утырки.
Всем места под солнцем все равно не хватит.Выживут кто по зубастее
Показать комментарий Скрыть комментарий
скоро домой 88
+ 31 1
6 апреля 2016 г. 12:58
Только полный имбецил с повадками быдла способен думать, что так будет продолжаться вечно. Рано или поздно, но порядок все равно будет восстановлен, а вот мозгов у вас, увы, так никогда и не появится
россея скоро домой
+ 0 1
6 апреля 2016 г. 22:12
лет через цать...
Прохожий скоро домой
+ 0 4
6 апреля 2016 г. 15:10
Не надо ругаться, это признак Вашей слабости.
Таксист 88
+ 3 44
6 апреля 2016 г. 11:27
Будут бомбить наши участки - будем колоть колеса
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Таксист
+ 14 0
6 апреля 2016 г. 17:02
Приедут как ни будь под видом таксистов к вам сотрудники МВД в штатском. И при попытке избиения влепят пулю в лоб кому-нибудь из табельного. А то и парочке таких же...
reader Таксист
+ 0 0
6 апреля 2016 г. 14:22
Ага, с шилом такой на колесо пролетающего бомбардировщика...
1 Таксист
+ 7 0
6 апреля 2016 г. 13:14
А мы на вас национальную гвардию пошлем
так зубы поврывают.. и что тогда?
  • Оставить комментарий
  • Войти