Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Курорты Крыма: на любой кошелек
Одни только авиабилеты на двоих сейчас стоят 90 000 (на август). Путевок в турфирмах на тот же август (перелет + проживание) не было уже в начале апреля. Итого даже с самым захудалым жильем за 1200-1500 в сутки и скромным питанием без увеселительных мероприятий такой отдых на 2 недели обойдется в 130 000 рублей минимум. А учитывая, что в Крыму практически нет инфраструктуры для этого самого отдыха, заплатить придется не за самые приятные впечатления и не самые комфортные условия даже с точки зрения минимальных требований.
нам остается Шира и Беле в палатках
Озёра - на большого любителя 11а
+ 6 0
16 апреля 2016 г. 20:08
Лучше на Столбы сходить и пачку соли "Байкалочка" в ванну высыпать.
На озёрах быдлость повышенная - не всем подойдёт.
Алексей 78
+ 3 0
16 апреля 2016 г. 08:43
Какой то странный обзор, помоему автор тупо с интернета цены попереписывала, может прежде , чем писать- слетать и посмотреть . В Евпатории в самый пик сезона ( в июле) в том году -я снимал отливную квартиру - прямо возле моря ( с Кондером , большой плазмой, интернетом, стиралкой )за 1500 .А чуть отойти и за 750 можно снять.Главная проблема - это мало рейсов и их дороговизна.
Прямые билеты на сентябрь в этом году- купили в феврале.Аэропорт Симферополя трещит по швам .
И жадность. Повальная жадность до денег местного населения, особенно в крупных городах. Они говорят что они не будут работать за бесплатно. Когда уповаешь на рыночную экономику, а именно на конкуренцию они говорят что для них эти правила не писаны. Поливают грязью ка вказ и абхазию, если указать им на ближайших конкурентов. С одной стороны я их понимаю - у них есть работа только в летний сезон, а зимой они живут на то, что заработали летом. Это печальный факт. Но за 25 лет можно было что-то сделать, можно было что-то придумать. Диверсифицировать. Но им ничего не надо - у них странная логика: если деньги поступают, то зачем что-то менять? Я не понимаю их подхода к жизни, он мне чужд. И ближайшие 15 лет я туда не поеду. Повторюсь - это сомнительное удовольствие не стоит тех денег. Отдельная тема это местные власти (которые никто не менял с украинских времен) и отношение к ним местных жителей, но это большая и грязная история. Я как турист не хочу в этом разбираться.
Вольдемар Кукурузов 123
+ 1 0
15 апреля 2016 г. 09:14
Вот примерно также написано у В.Астафьева в рассказе "Ловля пескарей в Грузии". Как в 70-80 годы прошлого века относились к отдыхающим в Грузии.
Буля Вольдемар Кукурузов
+ 0 4
15 апреля 2016 г. 09:36
Дед с бабкой отлично съездили в эти годы. Бабушка до смерти с познакомившейся там подругой переписывалась
койка 50 копеек сутки была. за рубль жили как графья
Сильно болеешь? С психиатром помочь?
а с чего вдруг такая забота?
Буля e.в.
+ 2 1
15 апреля 2016 г. 09:44
они по путёвке гоняли. Долго потом сувениры хранились. Голубь фосфорный, картинка через глазок и тд
студентами дикарями ездили в самом конце 80-х, красота.
сын с приятелями летом собрался своим ходом на четверке жигули. небось до Ачинска доедут
прикольно но опасно e.в.
+ 2 1
15 апреля 2016 г. 18:56
не надо через всю страну на машине - опасное предприятие. да и в крыму ситуация с дтп жесткая. почитайте сегодня на газете.ру
e.в. прикольно но опасно
+ 4 2
16 апреля 2016 г. 17:48
десяток здоровых лбов на четырех авто, пускай едут.
когда, если не в молодости.
Буля прикольно но опасно
+ 0 0
16 апреля 2016 г. 12:31
полстраны в 2 раза меньше чем страна и речь про Грузию
Буля e.в.
+ 0 1
15 апреля 2016 г. 10:16
))) Молодцы. Нехило оттопырятся. Да не страшно на жучке, в любой дыре можно починить еслифчё
угу,
на одной поедут,вторую с собой на запчасти
Буля e.в.
+ 0 0
15 апреля 2016 г. 10:43
Наверно. Так молодой скорей всего в первую очередь тратил карманные деньги на внешний вид, а только сейчас задумался о тех. состоянии. но там все болячки известны, в основном по электрике если кузов старый
Там хохлизм процветает. Факт.
Секретарь-машинистка 123
+ 2 6
15 апреля 2016 г. 02:09
Как вы так быстро научились писать текст?
Буля Секретарь-машинистка
+ 2 7
15 апреля 2016 г. 08:54
у свидомого копировал
свидомые тут не при делах.
таких текстов про Анапу и местных кубанойдов полон интернет. Тагил не искореним.
Я вот не отдыхающим, а просто лётал в Анапу развеяться к другу и ваще ничё подобного не встречал. Друг быстро утомил своей опёкой, но повезло что он на работу отлучался и поэтому мог шариться, мотаться с дочерью 2.5. Всё норм даже с таксёрами. Впрочем мне и местные и чиновники помогают от души по долгу службы.
Тагилить в Тай езжай, на западе нашей страны ты никто и звать тебя никак
123 Секретарь-машинистка
+ 4 1
15 апреля 2016 г. 03:09
просто я делился впечатлениями на другом сайте. решил продублировать, раз тема похожая.
В крыму стандартная цена на все - 50 рублей. Покупая какую нибудь безделушку можно даже не спрашивать сколько стоит - ответят что 50 рублей. Вареная кукуруза - 50р. Пирожок - 50р. Стакан кваса - 50р. Магнит - от 50р. Часто гулял на набережной. Вечеров кафе полупустые (!). Играет музыка, персонал ходит, зал красивый и просторный, занято 5-6 столов. Странно - подумалось мне. Подхожу к меню у входа и понимаю в чем дело. Хочешь стейк - 1500, глинтвейн - ок.300-500, солянка - ок. 500. И так везде. Закуски, вторые блюда - как в Москве. А в москве общепит дороже Красноярского раза в два-два с половиной если смотреть по стейкхаусам. В столовых часто обманывали (мы там каждый день обедали) и был только один день когда нам в чек не записали лишнее блюдо или не прибавили вес хотя бы одного блюда в 2 раза. При большом количестве позиций в чеке они так делают. При маленьком - нет. Столовая следует отметить хорошая и по ассортименту (без малого 2 десятка вторых блюд, и все такое красивое) и по ценнику (у них там сеть на ЮБК).
Это объясняется провальным сезоном сразу после воссоединения. Тогда люди просто поменяли ценник с украинского по текущему курсу. Сейчас они сориентировались и такой ошибки больше не допустят. Бомбилы у аэропорта предлагают поездку в Алушту - Ялту за 5000. Если заказать такси выйдет 1500, если ехать троллейбусом ок. 150. Проблемы с банками. Есть только РНКБ. Проблемы с обналичиванием денег - банкоматная сеть единственного банка в крыму не развита. Туристы едут с 5000 банкнотами мотивируя это тем, что "так удобно перевозить". И никто не думает, что едут так все и сдачу будет найти очень сложно (а местные очень не в восторге от такого номинала). Умиляют туристы на рынке, покупая 1 кг помидоров за 150 рублей протягивают 5000 банкноту. Часто им отказывают по этой причине.
В прошлом году ездил и пожалел потраченных средств. До этого был 15 лет назад. Скажу честно - в Алуште, Ялте и Севастополе изменений за эти 15 лет не заметно. Курортные города как были деревней без сервиса так и остались. В плане застройки Алушта просто ужас. Особенно порадовали цены на экскурсии. Цена 1000-1200 рублей в любую сторону. Тридцати минутная поездка из Алушты на водопады - 1000. Обзорная по ЮБК и севастополю - 1000. Но в эти деньги входит только автобус и экскурсовод (что не всегда говорят). Вход во дворец (один) - 400, канатная дорога - ок. 400, пещеры - 400 (за одну). Таким образом полная цена экскурсии может вырасти еще на 1500. Местные жители в большинстве своем не доброжелательны (они и раньше такими были, но сейчас стало еще хуже). Рубли демонстративно швыряют. Все и всегда требуют мелких денег, хотя у самих есть сдача. Продавцы могут даже не смотреть в твою сторону - взять деньги, швырнуть товар и все это время смотреть телевизор или телефон. Все жалуются что их заставляют работать по законам РФ (!). Я живу в москве и разницы в ценах на продукты не заметил. Ни в магазинах ни на рышке. Единственное что персики стоили 150 руб/кг и это были хорошие крымские персики.
"Как видим, отдохнуть в Крыму — не такая уж плохая идея."
Отдохнуть в Крыму - бредовая идея. Крым для туризма и оздоровления.
Для отдыха есть куча нищих стран с оллинклюзив и заискивающими туземцами
любопытный
+ 11 0
13 апреля 2016 г. 20:05
А пусть крымчане отдохнут у нас в Эвенкии. Наш бюджет тоже пополнять надо.
обойди весь белый свет
таковых в природе нет
это я тебе голуба
говорю как краевед (С)
люблю водку
+ 12 0
13 апреля 2016 г. 11:45
Кто нибудь назовите место отдыха в Крыму,пожалуйста, максимально соответствующее по уровню и ценам Тайланду, Вьетнаму.
гы люблю водку
+ 10 1
13 апреля 2016 г. 12:19
Еще про соответствие климата попросите рассказать, еще ржачнее будет)))
Настюша гы
+ 8 0
13 апреля 2016 г. 12:43
хах, тоже посмеялась :) "тайланд, вьетнам"...
Господибожемой, даже на фото всё выглядит просто отвратительно! не загнивающий, а сгнивший уже совдеп.... если денег немного, да лучше а Байкал или Алтай съездить, в Карелию, на Камчатку. а в идеале - к Средиземному морю, Кипр (мой любимый), Испания, Греция, Израиль выше на десять баллов по десятибальной шкале
Некто Настюша
+ 3 2
15 апреля 2016 г. 07:13
На камчатку вам станет в 40 тыр билет туда-сюда. В Карелию не меньше. А в Крымнашнонафигбыонсдался летают специальные самолеты подешевле (Икары да Победы).
Настюша Некто
+ 3 0
15 апреля 2016 г. 09:59
....и 33 тыс билеты на август до Стамбула, 38 тыс - до Ларнаки... где справедливость?? почему внутренние рейсы такие дорогие
Машутка в своем репертуаре. Пишет о том о чем понятия не имеет. Какой Казантип? Его 2 года как запретили. Рассадник наркоты и прочих прелестей И по ценам вранье и глупость.
Wiiine-the-Pooh Трям
+ 7 0
13 апреля 2016 г. 19:42
Ещё порадовало, например: "сможете отправиться в пещерный город Чуфут-Кале". Из Коктебеля. Ну хоть бы на карту, что ли, взглянуть на предмет взаиморасположения Коктебеля и Чуфут-Кале, прежде чем писать такое.
Шри-Ланка. по деньгам похоже, по сервису - нет шокающих обиженок. очень рекомендую Негомбо, там русско-язычного персонала достаточно, не так жарко всегда, и, господа, выйти из Своего бунгало, пройтись по Своему пляжику и окунуться в Свой залив - довольно таки приятно. но, больше двух недель отдыхать надоедает :)
2018 Сосед
+ 4 10
13 апреля 2016 г. 11:40
Подцепить какую-нибудь заразу можно. Антисанитария.
Сосед 2018
+ 1 3
13 апреля 2016 г. 18:10
наоборот. вода чистейшая, и если на местных рынках ничего не есть - никакой паразит в организм не пролезет. кухня там на высшем уровне, не в пример таиландам - доминиканам.
Джек Бздэниельс Сосед
+ 1 1
14 апреля 2016 г. 12:30
Про воду я видел в Бомбее - у одного конца канала абориген в набедренной повязке отливает в воду, а чуть дальше другой черпает оттуда испить водицы. И все примерно на таком же уровне.
Сосед Сосед
+ 2 1
12 апреля 2016 г. 19:56
нашими деньгами при этом валютном беспределе было с человека 5-6 тысяч РУБЛЕЙ в сутки с человека. но лететь через индию надо.
Колхозникъ
+ 2 2
12 апреля 2016 г. 19:45
Пионер, люби родину! Твою мать!
может бы и поехал,но дорога карман оттягивает сразу,да и сервис поганенький,сваты приехали не в восторге,все дорого очень
любитель морей
+ 12 0
12 апреля 2016 г. 17:38
Не знаю даже через сколько лет там появятся стандарты обслуживания. Это к чему я?
К тому, что хочется получить ожидаемый уровень сервиса на заработанный рубль, а не ползвездочки от заявленного классного отеля
Да-да, все в Крым! Везите им бабло, а они будут развозить его по миру). На трипадвизоре полным-полно свежих отзывов жителей п-острова, и все они, как вы понимаете, не о поездках на Байкал или в Великий Новгород)
до крыма вон прямой рейс от пегаса на двоих 80 000 )
Туда-обратно и с проживанием вполне нормально.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимо проходил 2018
+ 9 0
14 апреля 2016 г. 17:42
какое к черту проживание? это только билеты.
лучше в тай за эти деньги, чем в крым
Все это бессмысленно рассказывать про то какие там цены, можно и частный сектор найти, где условия гораздо лучше затхлых пансионатов, а цены ниже. Но всегда в таких статейках упускается один важнейший момент. Наше расположение. Говорят Центр России, но по сути *опа мира, откуда ехать в любую сторону далеко и дорого. На одну дорогу денег больше уйдет, чем на отдых.
Билеты в Крым не такие дорогие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
купила билеты в феврале. туда-обратно на 4 человек - 90600 р. прямой рейс до Симферополя
Ёжик в нирване 18
+ 1 11
12 апреля 2016 г. 13:58
Ну, Китай довольно близко... или Монголия
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Ёжик в нирване
+ 3 0
15 апреля 2016 г. 07:09
Казахстан близко, но рейсы только из Новосиба да и делать там нефиг
18 Ёжик в нирване
+ 7 0
12 апреля 2016 г. 15:11
Китай так же далеко. Монголия чуть ближе, но не близко.
нуну никагда не будет там на любой кошелек. на дворе капитализм и рыначные атнашения это вам не СССР кагда я в деревню летал на самалете и мои родители не думали о том как это дорого. дикарями на своей машине толпой да, дешево. вопщем замануха и наглая лож
Кто отдыхал в Крыму никто еще не жаловался.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ёжик в нирване
+ 28 2
12 апреля 2016 г. 12:13
Улыбнуло "иллюзия дешевизны"))) Наверно тогда и "иллюзия отдыха" по логике.
Буги-вуги Ёжик в нирване
+ 16 0
12 апреля 2016 г. 14:58
Обратите внимание на скульптуру Чебурашки, и все станет ясно.
По-моему, очень говорящий вид у нее. Такой же затхлый и усталый, как и весь предлагаемый отдых на крымском побережье - старый затхлый неопрятный уставший привет из второй половины 20-го века СССР.
Мурзик Ёжик в нирване
+ 23 2
12 апреля 2016 г. 12:17
ну так и есть по сути
все эти крымские отели - большой затхлый привет из прошлого века
есть конечно новые и классные, но у них цены, как у турецких вип 5*
а 95% - это пыль, борщ, вонь в номерах и грязный пляж
Ёжик в нирване Мурзик
+ 16 4
12 апреля 2016 г. 12:20
Так выбирать нынче особо не из чего, видимо на это и расчет
Диана Шаталова
+ 5 1
12 апреля 2016 г. 11:14
А где Ялта, Гурзуф, Симеиз, Феодосия и тд?
Маша Русскова Диана Шаталова
+ 3 5
12 апреля 2016 г. 12:09
Диана, у нас не было задачи рассказать о всех-всех-всех курортах: мы выбрали разные ценовые категории, чтобы потребитель мог выбрать отдых при цене, которая ему подходит)
Бомж Маша Русскова
+ 5 1
12 апреля 2016 г. 14:34
Маша подскажите куда девушку сводить кофе попить? Ну может там пирожные, мороженные, перекусить?
  • Оставить комментарий
  • Войти