Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске спасли пострадавшего в ДТП с разрывами в сердце
Низкий поклон - нашим врачам! Мы гордимся вами.
Молодцы!
Да кардиологи творят чудеса. Раньше что либо с сердцем было приговором.
Кардиохирурги.
патриот родного края.
+ 2 22
28 апреля 2016 г. 15:12
По ходу для тренировки метались. Надо же на ком-то тренироваться. Выживет - хорошо. Не выживет - травмы не совместимые с жизнью.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Все гос учреждения проходят процедуру закупок. В больницах заказывают медикаменты в основном на квартал, что то на полгода. Объемы большие. А вот когда что то нестандартное, тогда морока. Чтоб и по закону и быстро.
т.е. на самом деле учреждение, точки зрения менеджмента, работает не эффективно
"...на все это уходит несколько месяцев" - это рутинных пациентов
но тут за 3 дня все нашли, закупили и сделали.
Почему бы для всех "рутинных" пациентов так не работать ?
А пациенту здоровья !
Может быть потому что для рутинных пациентов всё покупается сразу большим объёмом и на миллионные суммы, которые надо тратить только по процедуре торгов?
А провести закупку на единичного пациента на небольшую сумму либо по экстренным показаниям закон позволяет в сокращённые сроки? Может поэтому?
Вячеслав в
+ 10 1
28 апреля 2016 г. 15:55
Представте, что Вы купили автомобиль, настолько редко встречающийся на ДОПах, что его даже в перечне компьютера при постановке на учёт не было и у Вас ломается, например, маслонасос. Ваши мысли касательно того, как быстро Вам его починят?
в Вячеслав
+ 3 2
28 апреля 2016 г. 18:32
А теперь представьте что вы ездите на одной из самых распространенных автомобилей и у вас сломался маслонасос. Вы едите в сервис и вам говорят ждите пару месяцев нам надо провести закупку. . И тут же заезжает в ваш сервис точно такой же авто но у него маслонасос разорван в клочья и для этого авто вне очереди делают все за 3 дня. Ваши ощущения от такого подхода?
Вам же говорят, что на складе всегда есть запас. Просто именно такого редкого не было. Начинается вброс г. на вентилятор.
А вы вероятно "эффективный менеджер" готовый консультировать во всех сферах.
Да бог с вами, нет конечно. Просто есть сферы где проводить закупки месяцами приемлемо, но здравоохранение это все-таки жизни людей и если можно производить закупки за 3 дня, то надо это делать на постоянной основе, а не преподносить это как подвиг
Красавцы! Все бы так работали оперативно и слажено
Здоровья тем, кто спасает нам жизнь!
  • Оставить комментарий
  • Войти