Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска отреставрируют старинную усадьбу (видео)
Город превращен в точечное убожество может хоть скудные цветы старины его украсят.
Ставлю рубль против ста, снесут это здание и построят 16-ти этажку. Ну или 25-ти. Не пройдёт и пяти лет
Вон где г-н Перегудов всплыл! Его же турнули из одной стройфирмы, отведением земель занимался там. Ну да, такие не тонут.
Здание федеральное. При Лебеде, после переселения детского сада, там собирались сделать дом дружбы народов. Было выделено федеральное финансирование. Когда краевые иновники приехали на согласование в росимущество, то там потребовали откат. Наши не согласились. Тогда москвичи все похерили.
Архитектор
+ 1 0
25 мая 2016 г. 15:02
Это здание в федеральной собственности, поэтому местные власти ничего не могли с ним поделать. А федералы не могли его поделить. Не знали кому там сидеть. Ведь центр города. Парковочные места на своей территории имеются. Лакомый кусочек. Видимо из-за очень аварийного состояния отдали местным. Может теперь сдвинется все с мертвой точки. Хотя бы противоаварийные мероприятия проведут, да ограничат доступ в здание.
А там же вроде детский сад когда-то был, нет?!
комс Сева
+ 4 0
25 мая 2016 г. 16:05
Был хороший детский сад, потом кому-то понадобилась территория, сделали какие-то офисы, фирмочки, а потом - разруха! Если восстановят - хороший домик получится. Правда для кого хороший (лакомый кусочек)?
+5 Сева
+ 2 0
25 мая 2016 г. 15:21
был, да
Древний Сева
+ 1 0
25 мая 2016 г. 15:12
Про садик не знаю, а лет пятьдесят назад там коммуналки были, одноклассник там жил.
Руководителя этой службы нужно было в этот дом поселить. Реально сделали из памятника архитектуры в самом центре города, приют и сортир для бомжей!
Тыдыщь
+ 11 0
25 мая 2016 г. 14:43
Интересно, что дрючат за любые "неправильные" ремонтные работы, которые не дай бог сделаешь в старом здании, но за бездействие, из-за которого оно безвозвратно разрушается, никому ничего не бывает.
Добрый
+ 15 0
25 мая 2016 г. 14:37
Не прошло и полста лет и служба по государственной охране объектов культурного наследия приступила к свой непосредственной работе
  • Оставить комментарий
  • Войти