Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Образы детства ушедшей эпохи представили красноярцам
Пока еще на месте такие как прокуришко Казанник,Шахрай и иже с ними обязательно проверить их на преступный умысел развала СССР. Эти персонажи знали что творят. Незнание и наивность в смягчение не брать. Прекрасно понимали что творят. Целенаправленно.
Вернуть детям пионер и спортлагеря-где все лето из одного лагеря да в другой и так все 3 сезона. Да еще в Алуште,Леселидзе,Анапе,Евпатории,Феодосии,Стайках,Рузе,Фирюзе,Райках,Малаховке,Ильмень-озере,Бологое,Балхаше,Байкале,Красноярском море,Кисловодске,Нальчике,Бердянске,Одессе,Херсоне..........
руча руча
+ 1 0
4 июня 2016 г. 18:37
Да осенью помогать сельским труженникам,выезжая школами и коллективами на помощь. Разве это было плохо? Нет это было незабываемое время,время причастности к жизни своей страны,участия в ней. То что негодяи исподтишка долго готовили разор и разгром страны,так куда смотрели органы? Всего лишь переловить новоявленных ханов.беков,баев,да они и по повестки сами пришли бы,в Средней Азии и Кавказе, Шлепнуть по приговору суда,что бы не тянули одеяло на себя и не мутили воду. Все.
Одесса пока не наша
руча e.в.
+ 0 0
4 июня 2016 г. 18:05
Наша не наша-все вопросы к десанистому предателю Народа,Страны,Армии Лебедю,потом Грачеву потом ельцину.
Сколько можно спекулировать на этом гнилом совке?
Если бы не идеологические картинки, то всё нормально, а так просто фальш, тошниловка.
Постсовки ностальгируют, всё было так хорошо, и девушки смотрели и солнце было ярче :)
Меняйте себя, меняйте мир вокруг. не воспитывайте из детей дебилов, может что-то и получиться...
Однако же Банан
+ 6 0
3 июня 2016 г. 17:34
Что то долго ни чего хорошего не получается. Работы нет, Молодежь скитается по арендам, дороги разбиты. Или вы в этом сомневаетесь? Ну тогда у Вас, батенька, диагноз-оптимус неизлечимый.
ну без советов-то мы никак да
Банан e.в.
+ 0 5
3 июня 2016 г. 12:31
соглашусь, как говорится поздно пить Боржоми...
комс Банан
+ 7 1
3 июня 2016 г. 13:42
А Вы завидуйте молча! У нас и наших детей БЫЛО ДЕТСТВО общее, весёлое и задорное! Так жила СТРАНА, которую мы УВАЖАЛИ! А что уважаете Вы? Чем гордитесь ? Что у Вас и ваших детей есть общее с настоящей страной?
таня комс
+ 0 3
3 июня 2016 г. 21:07
Ох, не дай бог снова ,,Совок,, С ужасом то время вспоминаю
Радзаунаримампианина комс
+ 0 0
3 июня 2016 г. 14:25
Ведь ты и твои дети жили просто в сказке! Так что же случилось? Прилетели злые инопланетяне и украли твою сказочку? Ах ты бедняжка :)
Я к сожалению пионером не была, на год бы постарше была захватила бы..... а вот как в октябрята принимали в музее Ленина, до сих пор помню. Сколько гордости и радости было)))). Музей Ленина отдельная тема, мы туда с сестрой каждые выходные ходили, наизусть все знаю. За молоком с бидончиком ходили в 8 утра потому как в 9-30 молоко кончалось, то же самое с квасом. Целыми днями на улице, казаки разбойники, выжигало, резиночка, классики ........
Рожденный в СССР
+ 8 0
3 июня 2016 г. 10:53
Спасибо за утренний позитив :-) Картина "Качели" особенно понравилась. Скорей бы на дачу :-)
e.в. Рожденный в СССР
+ 6 0
3 июня 2016 г. 11:00
Да, нонешним мамашам на картину Сидорова без успокоительного не взглянуть. А мы нормально, качались. И дети наши, слава богу, такие застали.
Однако же e.в.
+ 4 0
3 июня 2016 г. 17:36
И делали такие качели сами, или родители. Как и ледяные горки. Сколько носов поразбито на них, все одно весело..
Евгений e.в.
+ 12 0
3 июня 2016 г. 11:10
Конечно, под ней же нет резинового коврика , а на торцах не закреплены специальные пластиковые заглушки. Дитека может упасть, поцарапаться, приедет ТВК, прокуратура, мэр...
Фрекен Бок Евгений
+ 1 0
3 июня 2016 г. 12:52
и улетали с качелей и прилетало качелями, нормально все!!! хорошо развивает боковое зрение, концентрацию и реакцию)))
Однако же
+ 13 1
3 июня 2016 г. 10:51
да уж. хлеб сахаром посыпешь и на улку...
И, вспоминая то время, можно понять как же мало все таки надо для счастья.
Газонокосильщик
+ 11 9
3 июня 2016 г. 10:23
Я требую вернуть всё то хорошее, которое было! И ведь хорошего было реально оооочень много. Путин в начале года распорядился подготовить концепцию возрождения пионерии в новом виде. Я хочу, чтобы мои дети получили такой же кайф и такую же здоровую тусовку, как и те, кто успел прочувствовать радость, когда тебе прикалывают октябрятский значок, а потом надевают пионерский галстук.
Лега Газонокосильщик
+ 3 0
3 июня 2016 г. 13:45
Пионерлагеря верните, все растащили же, где коттеджами застроили, где элитные базы отдыха сделали.
Банан Газонокосильщик
+ 3 3
3 июня 2016 г. 12:00
На шнурка-то сходил вчера? маты послушал? Был совок, теперь шнурок, закон деградации...
А где Love Is, Turbo, Bombimbom? Yupi, Zuko. Где Денди, ZX Spectrum, Яйца шоколодные с подарком внутри. Газировка "ПиКра" в конце концов? Эх, детство...
Ведь 90-е, когда все только появлялось тоже была какая-то эпоха, со своей атмосферой...)
Буржуй 1488
+ 5 1
3 июня 2016 г. 10:16
Все верно. Время надежд, нужды и бардака.
Сосед Буржуй
+ 8 1
3 июня 2016 г. 10:44
это было время зарождения экономического и политического беспредела, нам, постарше, больше вспоминаются спирт *Рояль*, водка Распутин (я тебе подмигиваю), пустые магазины, стихийные рынки, задержки зарплат, враньё на всех уровнях похлеще нынешнего, развал армии, милиции, разгул коррупции. лучше вспоминать 79-80-е годы, было не так весело, как сейча, но люди к чему то стремились, старались, надеялись.
Буржуй Сосед
+ 8 0
3 июня 2016 г. 11:24
Да в 80 - е я был уверен, что смогу совершенно все. Знал кем буду работать. Окружение такое же было. Жил в тогда еще Алма - Ате. Ездили на каток Медео, летом ходили через горы на Иссык Куль. Вспомнить то конечно только добром то время. Да и сорокалетние мужики мне казались просто динозаврами :)
Сосед Буржуй
+ 5 0
3 июня 2016 г. 11:57
всё верно, уже в те годы практически вся жизнь была распланирована
Да эпоха так скажим доцифровая. Ностальгия. Но назад не хочется.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виталий Буржуй
+ 20 4
3 июня 2016 г. 09:44
Почему же не хочется? детство гораздо интереснее и насыщеннее было, чем у нынешних детей )
Роня Виталий
+ 14 1
3 июня 2016 г. 09:53
На счет интересней - вопрос спорный, но то что детство было здоровее и развивало воображение, иногда граничащее с опасным экстримом - это да. Хватало по-полной :)
  • Оставить комментарий
  • Войти