Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Неучтенные источники загрязнения становятся причиной «черного неба» в Красноярске
больше, больше бреда - ещё больше бреда - мне его мало!!!!
Бабка Ксенья
+ 4 2
16 июня 2016 г. 01:32
все как обычно, зимой частный сектор виноват, весной опилки тлеют, летом лесные пожары, а пока пожары лесные не начались, то ищут козла отпущения, главное, что бы на КрАЗ тень не бросить.
И любого общественника балабола называют экспертом.
Хотя эксперт это специалист в области знаний признанный авторитетом другими специалистами. А кто признал Пукалова???
Кококо. Краз закрыть. Тэц закрыть. Гэс разрушить. Работать все продаванами в Планету пойдём. И вообще промышленность запретить в крае. Норникель закрыть, Полюс закрыть, Гхк закрыть. Угольные разрезы все закрыть. Потому что они олигархов (кроме гхк, его просто так). А ванкоргефть закрыть потому что Сечин сволочь. А кто работал на этих предприятиях заставить выплатить остальным компенсацию. И вообще благодарны будут что спасли их от работы на таких вредных работах. Работать будем все в Планете. Кому места в Планете не хватит пойдет на рынок...
1 Некто
+ 1 0
16 июня 2016 г. 08:53
к чему такая категоричность? речь о безнаказанности в плане экологии
Бабка Ксенья Некто
+ 8 3
16 июня 2016 г. 01:43
КрАЗ точно можно смело закрыть. 90% алюминия идет в Китай, бабло идет в офшоры.
Налогов и зарплат гораздо меньше чем потом приходиться тратить на больницы.
Экономически КрАЗ выгоден лишь его собственнику, ну и обслуге, продажным экологам экспертам и продажным журналистам.
Все как обычно. Олигарху бабло, жителям выбросы.
Все как в сказке, кому то вершки, а кому то корешки.
Подружился как-то олигарх с мужиком. Вот и вздумали они вместе репу сеять. Посеяли и начали уговариваться, кому что брать. Олигарх и говорит:
- Я возьму себе корешки, а тебе мужик достанутся вершки.
Выросла у них хорошая репа. Собрали они урожай. Олигарх взял себе корешки, а мужику отдал вершки.
Видит мужик, что прогадал. Одни листья получил и говорит олигарху:
- Ты, брат, меня надул. Ну, смотри, когда будем в другой раз сеять, ты уж меня так не проведешь.
На другой год говорит олигарх мужику:
- Давай, мужик, опять вместе сеять.
- Давай, только теперь ты себе бери вершки, а мне отдавай корешки – уговаривается мужик.
- Ладно! – говорит олигарх. – Пусть будет по-твоему.
И посеяли пшеницу.Добрая пшеница уродилась. Олигарх взял себе вершки, а мужику отдал корешки. Намолотил олигарх пшеницы, намолол муки, напек пирогов, а мужик опять ни с чем. Сидит над ворохом сухих стеблей.
Решили они алюминий производить и в Китай за баксы продавать. Но снова олигарх мужика дурит. Баксы себе забирает, а мужику выбросы оставляет. Задыхается мужик, дышать ему не чем, а хитрый олигарх нанял пиарщиков, те мужику объясняют, что выбросы не от завода, а выбросы от того, что зимой печки жгут и машины дымят, еще и опилки тлели, а скоро тайгу подожгут.
Некто Бабка Ксенья
+ 0 0
16 июня 2016 г. 02:37
На Кразе трудится 3000 человек. Непосредственно. В дивизионе Русал-Инжиниринг при нем еще человек 500. В побочных конторах Краза типа всяких Сегалов, Сибингстремах (кстати, штампующих изделия из алюминия и продающих его в том числе и в РФ) и прочем еще тысячи две - три. В руководстве и при них в офисе еще человек 100. Все эти люди получают там зарплату. Вы же не хотели бы, чтобы ваше рабочее место было выкинуто на помойку? НЕТ смысла что-то, что дает работу стольким людям закрывать, еще и в самый кризис, более того, - это вредительство. НУЖНО ужесточить контроль за загрязнением. НУЖНО перестать пилить все бабки в общем котле. НУЖНО расходовать платежи от загрязнений целенаправленно - на улучшение средств контроля, на природоохранные мероприятия. И да, всегда кто-то на ком-то наживается. Я на ком-то, мой начальник - на мне и т.д. Дерипаска надо думать наживается на всех работниках Краза, а Путин например, так и вовсе - на 142 миллионах россиян. Так устроена жизнь, и так было всегда, и при царе и при совке и при родо-общинном племенном строе, и всегда будет.
Не учтенный сброс асфальта загрязняет воды Енисея.
MegaCrisis 2017-2025
+ 2 1
15 июня 2016 г. 20:43
Переезжайте в деревни жить, а в городе дайте дерипаске хозяйничать
Однако же MegaCrisis 2017-2025
+ 0 0
16 июня 2016 г. 09:01
Там тырнет ни к чорту...
MegaCrisis 2017-2025
+ 3 1
15 июня 2016 г. 20:21
А ведь еще эксперт не учел углекислый газ, который выделяют жители и животные - вот и причина-то главная!!!
Самая нелепая отмазка.
Однако же Дед
+ 3 1
15 июня 2016 г. 18:47
Ну да, про другие города и не вспоминают. А ведь везде и ТЭЦ, и частный сектор и малый со средним бизнесом. Плюсую
Гражданин
+ 17 2
15 июня 2016 г. 17:37
ТЭЦ-1 и КРАЗ - ЯВНЫЕ источники загрязнения, от которых небо реально ЧЁРНОЕ
Некто Гражданин
+ 5 1
16 июня 2016 г. 01:36
1. Да. Почему только ТЭЦ-1? Чем остальные лучше? Тот же уголь - та же дрянь.
2. Я надеюсь, что хотя бы половина коментаторов понимает, что ЗАКРЫВАТЬ - не вариант. Нужно макисмально ужесточить контроль за загрязнениями, и перестать платы за загрязнения кидать в общий котел, а делать отдельный бюджет из них, который расходовать на совершенстование контроля и реализацию природоохранных мероприятий, в т.ч. на озеленение города, в т.ч. на озеленение помоечного северного в котором домов больше чем листьев на жалких 3,5 кустиков которые там растут (особенно в новых районах, вокруг планеты, арены север и т.п.)
Спаситель нации
+ 11 7
15 июня 2016 г. 17:37
Что за ерунда? Может господин Роман Пукалов, намекает что жители Красноярска стали намного больше пукать, что не было учтено.
комментатор комментаторов Спаситель нации
+ 6 2
15 июня 2016 г. 20:41
можно сколько угодно ст***ся над фамилией, однако дышать в городе однозначно нечем.
новых заводов причем не открылось, а всего лет 10 назад таких регулярных НМУ не было.
Спаситель нации комментатор комментаторов
+ 2 1
15 июня 2016 г. 21:11
Да что вы говорите. Все перечисленные Пукиным риски так же присутствуют в других городах а дышать почему то нечем в Красноярске. Так что он сам постебался над красноярцами не слабо.
  • Оставить комментарий
  • Войти