Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Большой добрый великан»: ох, уж эти сказочники
) не, Сергей. тут не доброе. больное воображение писателя. вернее, вымученный сюжет. Помните, как в наших старых добрых сказках - да, великан-людоед. да, но очень осторожно, малыми дозами. чтобы детей не испугать. тут же - поразительно - вывалили на нас помои, какой-то бред больного воображения. В первые же полчаса громко заплакала девочка-зритель в "Луче". ) как-то всё недобро, мрачно, жестоко, смакуя моменты, от которых просто вздрагиваешь. ведь есть же хорошие порядочные сюжеты, так нет. странный выбор. потянуло Спилберга на чернуху. ( и второй момент - облажали королеву. это дань американскому юмору ниже пояса, эта смесь с пузырьками вниз. ну как можно ?.. они думают, это смешно?.. они соображают, где граница приличий ?.. такой юмор неприемлем. и вообще не юмор. представляете, позиционируют как семейный фильм, пришла семья - а как потом в глаза друг другу смотреть?.. плохо дело.. ) и третье - покоробило искажение русского языка. авторы хотели сделать позабавнее - будто великан, "рассеянный профессор", путает всё. Александр Сергеевич в гробу переворачивается. все эти неологизмы вымученные.. из имени ГГ сделали аббревиатуру БДВ - я бы на месте ВДВшников не простила. :) как парашютистка с тремя прыжками говорю... ) девочка, разве что, не плоха. и озеро со сновидениями. я бы поплавала.. ) в общем, совсем не комильфо.. (
господи, какие все нежные. недобро? мрачно? жестоко? с ума сойти. даже не знаю, что тут ответить.
Удивительный фильм, ничего подобного не видел раньше. С ним я будто снова вернулся в детство... И в нем действительно так сильна вера в доброту, честность и дружбу, как будто в нашем мире это в порядке вещей.
Сказка очень простая, но именно эта простота и завораживает.
Впервые вижу что бы на протяжении всего фильма к человеку или какому либо существу обращались по аббревиатуре. БДВ, БДВ, БДВ. .. чушь какую то придумали..
разочарование. не понравилось. (
почему? вы же всегда выступаете за всё доброе - вот вам кино, которое абсолютно доброе
  • Оставить комментарий
  • Войти