Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским чиновникам сократили отпуска
А почему у этих легкотрудников отпуск летом, только зимой, уютные кабинеты, оклады и льготы у них не хилые, как у шахтеров, в основном процветает семейный подряд, любовницы, кумовство и клановость, простой работать там не устроится, скорей дворником или грузчиком, поэтому сплошная безответственность.
Уже несколько раз пытались заключить договор по транспорту и грузчикам,отказ.Там свои.Я не знаю перевозчиков которые работали бы с администрацией
СЭМ → Не везучий я
+ 3 − 0
11 июля 2016 г. 09:42
Уже показали по ТВ, кто занимается по делам молодежи города и края как работают на себя, потом свадьбы в королевских дворцах и собственные фирмы и т.д., просто папа депутат от педро успешно для себя продал госсобственность.
Ну и зря. Я бы наоборот увеличил. Лет до10-15. С обязательным отбыванием на курортах Магадана и Колымы.
Вижу тут и Шариковых достаточно. Которым бы взять все да и поделить! А кто не у станка гайку вертит -расстрелять ибо вор и пройдоха.
Логика у таких ломом подпоясанных проста: крутишь гайку за три рубля- молодец и честный , в кабинете сидишь или торгуешь -вор и кровопийца. Страшные люди. Злые очень (злые потому что глупые не могут над своим мракобесим приподняться, посмотреть на мир с другой стороны ).
А знаете что самое страшное? Никто этих шариковых на самом деле не уважает. Используют-да. Но не уважают.
Рассказывал один старик партийный лидер из бывших : вручаем говорит мы одному рабочему медаль, за то что он 40 лет на одном заводе отпахал у станка, ну вручили, прослезились, ручку пожали, а потом с директором завода ушли в кабинет он и говорит, скозь смех, "ну каким же надо быть дебилом, что бы 40 лет по доброй воле от звонка до звонка одну гайку вертеть? " и все были сним согласны и дружно посмеялись "
Прохожий
+ 5 − 1
9 июля 2016 г. 15:40
Выходит. большинство читателей на ньюслабе - чиновники...
Афродит → Прохожий
+ 1 − 1
9 июля 2016 г. 15:57
Нормальных людей тут просто модеры выпиливают...
Предыдущие авторы, с моей точки зрения, во многом правы. Получи сначала очень недешевое образование, потом попробуй попасть на какую-нибудь должность да еще и удержаться там! Все это очень непросто. А "рядовые работяги" что сделали для того, чтобы повысить свой профессиональный или образовательный уровень? В любой области нужно, для того, чтобы чего-либо добиться, работать над собой. Что-то не приходилось в жизни встречать таких "рядовых работяг", которые после работы идут не домой на диван, а на учебу или в библиотеку.
Петрович → летис
+ 2 − 1
9 июля 2016 г. 16:43
Получить образование,просочиться в администрацию,подписывать то что вышестоящий подсунет,считать по тем правилам по которым считал цырюльников,Грачев.Успехи в каръере ничего не скажешь.
Папа Карло
+ 3 − 4
9 июля 2016 г. 12:40
Давно пора их всех льгот лишить! Никакого служебного транспорта, отпусков, пенсии
Миллениум → Папа Карло
+ 3 − 1
9 июля 2016 г. 15:56
Да просто расстрелять, вместе с родственниками, этих тупых буратин... да, "мыслитель"?
СЭМ → Миллениум
+ 0 − 0
10 июля 2016 г. 08:34
Да их несчастных сколько посадили, а сколько ждут очереди.
Банкир
+ 12 − 14
8 июля 2016 г. 21:08
Не спешите тупо и огульно ругать чиновников и желать им всякого зла.
Во первых чиновники бывают разные, большинство из них простые специалисты далеко не имеющие начальственных благ. Тут я смотрю некоторые умудряются путать чиновников с депутатами.
Во вторых, как не крути, а работа чиновника это квалифицированный труд и он вовсе не должен получать как "простой работяга" вообще уже замучили с этими "простыми работягами" которые почему-то эталон всего и вся. Образование получи, опыт наработай и не будь "простым работягой"
К лучшему надо стремиться , а не пытаться опустить всех до уровня разнорабочего илм грузчика.
Миллениум → Банкир
+ 1 − 5
9 июля 2016 г. 15:55
Да, честно говоря, те самые работяги - уже получают больше. У специалиста должно быть сейчас - минимум сотка в месяц. Самый минимум, у начинающего.
* → Миллениум
+ 4 − 0
9 июля 2016 г. 21:06
Это вы по камим критериям посчитали, интересно? Усталость-мерило работы, что ли? Прибавочной стоимости вы сколько производите, чтобы сотку получать?
Сбежавший
+ 14 − 6
8 июля 2016 г. 16:10
Не знаю, что еще держит там людей... Наверное, боязнь чего-то нового... Я сам года три назад покинул ряды чиновников и еще ни разу об этом не пожалел. Да и большинство нормальных людей, с которыми я вместе работал, также поуходили кто куда. С кошмаром вспоминаю: начало рабочего дня в 7.30-8.00 (формально в 9, но уже в 8 часто начинались планерки), окончание в 8-9 вечера, да и выходные - хорошо если один в неделю... А еще куча бесполезной бюрократической работы... пока в этой системе не поработаешь - кажется все круто! Да и зарплаты у рядовых специалистов (даже начальников отделов) далеки от предела мечтаний )
В том то и беда что нормальные не хотят и больше не могут там работать. остались те как а анекдоте:- Не нужен мне оклад,дайте мне склад.
Миллениум → Сбежавший
+ 7 − 0
9 июля 2016 г. 15:54
Система уже сама себя пожирает... Сплошные отчёты, совершенно уже идиотские и лживые, поскольку цифры просто берутся "с потолка", и это ВСЕМ известно... кроме верховного жреца, очевидно. ))
Евгений
+ 3 − 10
8 июля 2016 г. 15:29
Дополнительный отпуск получают руководители, которые ночуют на этой работе. Там уже и так текучка нереальная, сейчас вообще начнется
злой → Евгений
+ 6 − 2
8 июля 2016 г. 15:33
уходите, вступайте в кпрф
веер Шпеера → Евгений
+ 12 − 5
8 июля 2016 г. 15:33
Ой, я тебя умоляю... Это где таких видали рукамиводителей?
Евгений → веер Шпеера
+ 5 − 7
8 июля 2016 г. 15:44
Везде. Просто вы не в теме. Лишь воздух испортить. Давайте, еще скажите про огромные зарплаты
веер Шпеера → Евгений
+ 3 − 1
9 июля 2016 г. 15:52
Я сам на службе. Начальники НИ XPEНA не делают, вся их энергия направлена исключительно на достижение своих пacкyдных, чисто шкурных целей (личное обогащение, дальнейшее карьерное продвижение - опять же для обогащения).
По Конституции в РФ все равны, вот и пусть зарплаты и льготы будут одинаковы. что у работяг, что у чинуш и "избранников", а не в десятки раз, как сейчас.
Евгений → кпсс
+ 6 − 2
8 июля 2016 г. 15:47
Ну тогда и у врачей нужно отпуска забрать
гость 02 → Евгений
+ 0 − 0
14 июля 2016 г. 08:55
а вот это точно если за равноправие..
то давайте уменьшим отпуск всем... нянечкам, врачам, учителям...и прочим... или нет????
но конечно Вы думаете нет..... только вот..поверьте СЛЕДУЮЩИМИ будут именно эти категории)
маастрихт → кпсс
+ 10 − 4
8 июля 2016 г. 15:32
Ты шуваловых-то с простыми чинушами не путай, приятель.
Патриот
+ 4 − 4
8 июля 2016 г. 15:07
Умудряются в "рабочие" командировки на охоту летать на Таймыр.....олешек там гусиков пострелять.............
Патриот
+ 8 − 6
8 июля 2016 г. 15:07
Умудряются в "рабочие" командировки на охоту летать на Таймыр.....олшек там гусиков пострелять.............
Патриот
+ 12 − 13
8 июля 2016 г. 15:04
Они итак летают в загранки по три раза в год....на государеву то зарплатку.........
житель → Патриот
+ 5 − 4
8 июля 2016 г. 15:39
кто? фамилии! если не знаешь - нечего воздух сотрясать
Марик → Патриот
+ 15 − 10
8 июля 2016 г. 15:28
Специалисты получают по 20-25 тыс, даже в Крым не слетать..
узнаю брата Колю → Марик
+ 3 − 1
8 июля 2016 г. 15:31
На хлебушек бы с газировкой хватило...
ОJIЕНb → узнаю брата Колю
+ 0 − 0
11 июля 2016 г. 10:54
хлебушэк с газявой это зачот :) маенэс намаж должно быть еще вкуснее
На самом деле идиотизм. День реально ненормируемый и бывает, сидим долго, это никто не оплачивает. Работы много всегда. Я не говорю о высоких начальниках, у них реально зарплата компенсирует много неудобств, но всей основной массе, которая работает, это болезненно. Мало того, что по зарплате провал нехилый, никаких надбавок, никаких прибавок, так еще и последнюю плюшку реальную отобрали. Всегда было: долго работаешь - дольше отпуск. Кто бы что ни говорил - чиновники работают. Если бы не работали в России было бы Сомали. Есть плохие чиновники, есть хорошие, но хороших больше. Работа, да, не пыльная, но кто не из чиновников знает какой уровень запретов и ограничений на чиновников распространяется? В курсе, что каждый год приходится расписывать доходы всех родственников, где работают? Нет, не только начальникам и министрам, а вообще всем, даже специалистам. Знаете как контролируется работа? Знаете как сроки контролируются?
И после этого, убирают отпуска. Самое смешное, что на этом реально никакой экономии бюджету нет. Потому что все эти отобранные дни - люди будут работать и получат зарплату.
Популизм чистой воды. Реально жалко отпуск. Можно было побольше на даче поработать.
Знаю как есть → Агран
+ 13 − 5
8 июля 2016 г. 16:08
14 дополнительных дней. А почему никто не говорит, что с учетом этих, 28 обязательных и 8 за климатические условия получается 50? Нехило, правда? Урежут до 3, будет вполне нормальные 39 дней, это два хороших трехнедельных отпуска.
А по поводу экономии. Наверняка многие берут (им дают) совмещение/совместительство/увеличение на время отсутствия основного сотрудника, а это дополнительная нагрузка на ФОТ, которая будет так же снижена.
а хто бы спорил → Знаю как есть
+ 2 − 0
9 июля 2016 г. 15:47
За ненормированность дают далеко не всем, но всем дают ещё дни за выслугу лет.
e.в. → Агран
+ 28 − 11
8 июля 2016 г. 15:02
Обыватель не оценит. В его глазах чиновник не делает ничего, а только берет взятки. То есть поступает так, как вел бы себя обыватель, кабы его допустили до чиновничьего места.
Петрович → e.в.
+ 13 − 4
8 июля 2016 г. 15:07
Поинтересуйся каков был штат в 1985г и какой сейчас.
житель → Петрович
+ 3 − 6
8 июля 2016 г. 15:37
поинтересуйся, каков объем задач был в 1985 и сейчас... а потом попробуй подумать, соотносится количество работников или нет.. а еще - часть функционала выполняла кпсс. сколько в крайкоме сидело? приплюсуй к штату 1985 года и сколько выйдет?
ИП → житель
+ 6 − 1
9 июля 2016 г. 14:08
Получается, что с 85 года дабы оправдать наличие армии бумагомарак, им придумали занятий столько, что они за рабочий день не справляются. Чинуши 99% бумажек производят внутри себя и для себя. Почему, к примеру, им должен сострадать ИП, нахлобученный необходимостью составлять миллионы отчетов и не удостоенный по этому поводу лишними отпускными?
нинель → житель
+ 5 − 0
9 июля 2016 г. 03:52
увлекательная арифметика....
ну так и сколько там чего?
Проще штат городских управленцев посчитать.Половина там сидящих дублирует друг друга.
СЭМ → нинель
+ 1 − 1
9 июля 2016 г. 08:27
Ну так они работали при КПСС и был неплохой эффект, а сейчас только возле ими же созданных помоек фотографируются и сами на себя себе жалуются, строил один из создателей ПЕДРО.
e.в. → Петрович
+ 4 − 9
8 июля 2016 г. 15:08
Рассказывай
2016 → e.в.
+ 8 − 4
8 июля 2016 г. 15:15
а нечего состоять в партии обворуй россию
Петрович → Агран
+ 22 − 22
8 июля 2016 г. 15:00
А тебя судом рисудили там работать? Вас оттуда дрыном не разогнать. и не платить зряплату,а наоборот требовать плату за то что там работаешь.
Некто → Петрович
+ 2 − 1
9 июля 2016 г. 18:18
нет работы в городе, идут работать на госслужбу, там хоть зп не задерживают, но платят сущие копейки на низких и средних должностях. Инспектора ростехнадзора, которые должны всех типа проверять и безопасность обеспечивать, 40% времени по краю в командировках кататься, - у многих до 20 т.р. зп не дотягивает, а командировчные - жалкие 100 р. в день - на еду (видимо исключительно на Дошерак). Исполнители ни хрена не получают. Получают начальствующие субчики (причем очень высоко сидящие, нач.отдела частенько еще больше гемора раза эдак в три и плюс 6 т.р. к зарплате) и дерьмопутаты. Я бы хрен когда на госслужбу пошел.
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
А не проще ли разогнать эту банду? И добиться что бы открывали новые рабочие места с зарплатой достойной.
Сева → Петрович
+ 20 − 7
8 июля 2016 г. 15:04
Зря Ты, Петрович! Я там 4 года отработал на ведущем, свалил и перекрестился! Там за 1 рубль зарплаты. которой заплатят - на 3 руб. крови выпьют!
Евгений → Сева
+ 4 − 3
8 июля 2016 г. 15:46
Поддерживаю, кллега
служащий ада → Сева
+ 9 − 4
8 июля 2016 г. 15:15
Это точно. Кровь пьют нипадеццки.
У нас уже как год "стало производство экологическим чистым", и сняли 7 дней за вредность к отпуску.
Вапрос → Тёма
+ 3 − 0
9 июля 2016 г. 12:23
Хде это, товарисч? У Русала штоль всё стало чистым и пушистым?
а пачиму у меня 3 дня а у депутата 14? он чо самый рыжый? и отпуск ему падавай большой и зарплату и льго кучу... а мы значит не люди. эх случилось бы ситрашное колдунство и все чинари стали бы получать зарплаты как обычные рабочие и специалисты и начальники атабрать все льготы сделать отпуск 36 дней и пазырить сколько они протянут
Евгений → OJIEHb
+ 7 − 2
8 июля 2016 г. 15:27
При чем здесь депутаты?
непричем :) я это про чиновников
Произвол какой то.
сейчас все поувольняются
Прохожий → e.в.
+ 6 − 2
9 июля 2016 г. 15:34
Ха-ха, кроме 60-дневного отпуска у них есть другие конфеты. А отпуска отгулами доберут.
Это депы ничего не делают уж точно. Они самые что ни на есть чиновники и бездельники.
а они и так ничего не делают
  • Оставить комментарий
  • Войти