Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кино сегодня: «Равные»
Горшочек, пожалуйста, не вари больше такие "рицензии"
Не могу понять, зачем они вообще взялись за этот сюжет. После "Эквилибриума" что вообще можно новое сказать на тему "антиутопия про мир без эмоций"?
ну, у автора магистральная тема в творчестве - любовь. вот, видимо, попробовал на неё посмотреть с такой вот стороны
Жду написанную человеческим языком рецензию на Стартрек (с последней ролью Антона Ельчина:'( ) или Вуди, а лучше и то и другое
увы, на стар трек и вуди ещё точно придётся пора экспериментов
Редакция, прекратите издеваться над обзорами и упрощать их совсем уже для людей с ментальными особенностями, обычный человек вполне способен прочесть рецензию в форме связного текста из нескольких абзацев, а не конспект. Сережа, сочувствую.
textno ange
+ 1 0
20 июля 2016 г. 17:56
Я лелею надежду, что этот эксперимент скоро кончится. Очень грустно будет потерять авторские Серёжины рецензии.
смит ange
+ 4 2
19 июля 2016 г. 12:22
на самом деле, читатели (не только ньюслаба) сейчас слишком ленивожопы, чтобы дочитывать большие тексты до конца.
можно еще объяснять на гифках, сделанных из кадров из фильмов (только чтобы совсем немного слов было).
идеальной рецензией вообще будет просто ответ на вопрос "надо мне на это в кино идти или нет?"
ange смит
+ 1 0
19 июля 2016 г. 14:38
Что касается непосредственно рецензий, я придерживаюсь очевидно непопулярного подхода - если уж слушать чье-то мнение о том, что мне выбрать почитать/посмотреть/послушать, то пусть это будет мнение авторитетного "Автора" (не тавтология) - того, кто умеет внятно и захватывающе описать свои впечатления и обладает достаточным опытом и знаниями, чтобы иметь право это делать, таким образом я и произведение подберу и радость от чтения получу, убив двух зайцев сразу. Таковы в кинорецензиях есть/были РВ и СЗ, таков Мезенов, а читать вот эту вот инструкцию от робота без капли авторского налета я для себя не вижу смысла. Нюслаб для меня и, думаю, для многих долгое время был силен и выделялся авторским контентом, а сейчас все авторство выжжено в угоду лености и скудоумию.
ange смит
+ 1 0
19 июля 2016 г. 14:29
Мне кажется, что тут одно за другое цепляется - люди с упрощением жизни и загаджетованностью все больше ленятся, а индустрия (в глобальном смысле), вместо того, чтобы тормошить их, в этой лености поддерживает. Кто-то один поленился текст дочитать - о, сделаем так для всех. Достаточно антиутопий, показывающих к чему это приводит, хоть "Валли" тот же:)
ну, если бы это был кто-то один, то да. но он не один.
ange С. М.
+ 1 0
19 июля 2016 г. 14:41
Понятно, не один же нюслаб ведется на отупение читателя, а все сми. Но началось с кого-то одного.
смит ange
+ 1 0
19 июля 2016 г. 15:17
ну дело еще в том, что большие тексты не очень удобно читать со смартфонов, а мобильной аудитории всё больше.
хотя читатели всё равно тупые, конечно
ange смит
+ 1 0
19 июля 2016 г. 15:40
Я упомянула там загаджетованность, Угу. пальчики скроллить устают?:)
Параллельно с этим я наблюдаю другой феномен непостижимости русского человека - огромную популярность инстаграм-блогов с простынями текстов под картинкой. Нужно было забросить жж и обезобразить фб, чтобы прийти все к тому же, но с картиночкой:))
То есть примерно так должна выглядеть современная идеальная рецензия:
Ледниковый период - Как хотите
Равные - Нет
ну и тэ дэ
ange С. М.
+ 1 0
19 июля 2016 г. 15:40
нет:) по примеру одного винного журнала делайте рецензии в эмодзи:)
  • Оставить комментарий
  • Войти