Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лженевесту в Красноярске будут судить за кражу в супермаркете
Невестина экипировка ради пары бутылок алкоголя, пусть, даже, дорогого? На плохой боевичок похоже )))
Мерзавки!!!! Не хлеб-колбасу украли:алкоголь дорогой украли...... "палёный",быть может..... не траванулись сами и ЖЕНИХ.......
Тут открытое хищение
просто я
+ 8 0
29 июля 2016 г. 17:44
Статья 7.27. УК РФ Мелкое хищение
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Это не грабеж, а кража. Какие 7 лет? Штраф и всё
Алексей Папа Карло
+ 0 0
29 июля 2016 г. 17:43
из-за "группы лиц по предварительному сговору", наверное, и с кражей можно штрафом не обойтись. но я практики не знаю :(
Тут группы нет. Два человека. Тот кто унес и будет отвечать, второй свидетель. Ущерб незначителен. Кража простая, мелкая. Штраф судья установит и всё.
В Леруа Мерлен например охрана в 10-20 кратном размере вымогает.
Завтра мы идём тратить все свои деньги. Вместе.
Черная мамба
Закон суров, но справедлив!
7 лет.. а вот если бы миллиарды воровали, то пожурили бы и отпустили
  • Оставить комментарий
  • Войти