Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Видеопрограмма международного Канского видеофестиваля уезжает из Канска
творить, то есть, можно правильно и можно неправильно, и лучше никакого искусства, чем искусство неправильное, так получается?
ну ок, допустим. а что делать с теми людьми, к которым это "неправильное" по вашему искусство действительно разговаривает? вы вот так бодро решаете за них и говорите "нам" не нужен - почему, откуда у вас такое право обобщать?
Дмитрий Советов
+ 2 2
2 августа 2016 г. 22:34
Поддержу предыдущего оратора, в том плане, что данный фестиваль нам точно не нужен. Зная его организатора, и то направление куда он клонит, а также содержание фестиваля, лучше пусть будет пустота в культурном плане, чем окончательное разложение норм и гуманистичности.
Безусловно самая большая проблема современного Красноярска, да и глубинки в частности это отсутствие культурообразующих мероприятий. Действительно культуры, культуры которая тянет к сложному человека, а не разрушает и упрощает то что уже было наработано. И проблема здесь в отречении от собственный исторически сложившихся культурных традиций, пока мы их не восстановим, нам жизни в этой сфере не видать.
То что предлагает современный западный и косящий под запад российский бомонд, однозначно пахнет могильный плитой....
Красноярский край не человек чтобы чем-то гордиться. Кончайте уже. :-) И вообще, что за цель такая - гордиться чем-нибудь? По-другому жизнь бессмысленна? Ну тогда, если надо раскрутить - раскручивайте! А мы будем вами гордиться, сидя дома. :-)
( Там ещё много игры слов осталось "чехословАчинский" например, америКанский оттуда же. )
Фестиваль нужен!!! Это наш бренд!!!! Чем и кем может гордиться Красноярский край на международном уровне? Суриков, Хворостовский, Астафьев - и все. А здесь нам повезло, что есть город с таким названием. Надо раскрутить, ведь почти знаменитый Каннский кинофестиваль, но с одним "н". Но увы, недальновидно, неумело, глупо.
Фестиваль считаю нужным тот, который не требует денег от бюджета. :-) Если он не подохнет - значит реально нужен. А на гос-халяву все горазды - спросу-то никакого! Лишь бы чиновники довольны были. А уж им объяснить что фестиваль "хороший" и нанимают всяких специальных людей.
Пиарщиками их ещё называют. Да вам ли не знать? ;-)
Альтернатива?
Вон, театр на крыше - не фестиваль, конечно, но живёт пока министерство туда свои щупальца неглубоко запустило. Как глубоко запустит - отравит всё и завянет проект, станет скучным и неживым.
у вас довольно интересные представления о процессе организации культурных событий, но да бог с ним. мне в принципе непонятно только одно - вы вот правда хорошо себя чувствуете, когда в регионе вашего проживания становится меньше движухи, меньше проектов, меньше событий, людей как-то привлекающих и объединяющих, а вы вслед говорите "да туда и дорога"?
Техник Суринам
+ 0 0
2 августа 2016 г. 09:13
В таком случае "Мир Сибири" обречён.... Если нужны только те, которые денег из бюджета не требуют.
Имя Розы Техник
+ 3 0
2 августа 2016 г. 11:20
Ну он вообще-то и сдулся после "Саянского кольца"
И пусть едут в москву! Фигня полная, а не фестиваль! Давно пора прикрыть эту лавочку!
для Мироненко это слишком сложный проект
ей бы что-нибудь такое французское, про Мирэй Матье или Гинзбура
"Парижская осень на берегах Енисея" как нибудь так
, Павлик
+ 4 0
2 августа 2016 г. 09:52
Я бы не отказалась от "Парижской осени на берегах Енисея"
Минус министру культуры Мироненко.
Солнце Марина
+ 0 8
2 августа 2016 г. 07:08
Конечно, Марин, вам плюс)))! А всем минус! Работайте!
Какой гон! :-) Никому не нужна эта пародия на фестиваль .Пустая трата денег на московских жуликов и бездарных провинциальных киноделателей. Разве только министерству нашему, покрасоваться на эрзацах, как оно любит, за неимением всего настоящего. Ну ещё Мезенову потусоваться на халяву. :-)
раз уж вы меня помянули, поинтересуюсь, так, из любопытства - а какой фестиваль из проходящих в городе вам кажется нужным, правильным, верным?
Закономерность. Все лучшее из провинции всегда уплывает в Москву.
Закономерность. Все лучшее из провинции всегда уплывает в Москву.
Гурская Анастасия Анатольевна CW
+ 9 9
1 августа 2016 г. 22:23
ну что может быть хорошего в канске
111 Гурская Анастасия Анатольевна
+ 10 1
2 августа 2016 г. 08:14
Например видеофестиваль
Житель города
+ 20 4
1 августа 2016 г. 21:31
Позор. А я так хотел съездить в этом году!
  • Оставить комментарий
  • Войти