Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Плато Путорана: край тысячи водопадов
а вот так
+ 1 2
17 марта 2019 г. 13:49
уж такой сильной красоты не видно,Карелия поинтересней будет
дядя АНДРЕЙ
+ 6 1
27 августа 2016 г. 22:49
чем меньше там народу побудет, тем дольше первозданная красота останется... ЛЮДИ СВИНЬИ !!!!
Местный дядя АНДРЕЙ
+ 0 0
17 марта 2019 г. 13:28
Не суди всех по себе.
мамин сибиряк
+ 1 0
27 августа 2016 г. 08:01
Красотень.
увы но ценник на туризм в тех местах меряется сотнями тысяч.
хах йцукен
+ 3 1
27 августа 2016 г. 15:47
Это не увеселительная прогулка с чаем и бутербродом по "столбам". Это серьезный поход как на Эверест только так высоко заходить не надо. На Эвересте больше народу бывает чем на Путорана. Всё потому что более труднодоступное место и менее известное. Для иностранцев ценник будет всё равно что попасть на Эверест. 4 перелета и столько же обратно. Ближайший город с цивилизацией в 200км от границы плато. До города только на самолете, от города до плато так же нет дорог, ничего вообще. Добраться только вертолетом и как правило не на границе плато высаживаются. Одна транспортировка это огромные затраты. И много груза и экипировки с собой надо! Там никто не поможет, потому в этих экстремальных условиях надо уметь выживать самому питаясь тем что добудешь. И до красивых мест тоже надо суметь добраться. Их там много, но и плато больше чем некоторые европейские страны... Много препятствий в виде рек, озер и это каньон с крутыми подъемами и спусками. Короче это самый сложный уровень горного не альпинийского туризма.
Эн йцукен
+ 4 0
26 августа 2016 г. 11:25
Тур.группами дешевле обходится, но организовываться самим следует. По прошлому году скажу в среднем на человека из тур.группы в 20 ч. приходилось 120тыс.р. основной бюджет конечно дорога "съедала", перелеты, переезды, но с другой стороны - по времени вы не ограничены, хоть месяц путешествуйте:)
Это просто красивый сон.
Как шикарно!!!!
И так хочется морошки попробовать!
Кто-нибудь знает, где в городе можно ее найти???
Кравченко Анна Й
+ 2 3
26 августа 2016 г. 15:34
На самом деле морошка не такая и вкусная - водянистая и почти без вкуса. Есть вкуснее с голубикой вместе. А для этого не покупать надо, а с куста
Однако же Й
+ 1 2
26 августа 2016 г. 08:56
Поезжай в Финляндию. Морошку наши туда поставляют. Вчерась по ТВ казали. Слюнки текли, скока там грузили
а всё же почему совсем не живут там люди? живут же во всяких тундрах народы...
Инфраструктура отсутствует от слова вообще. Т.е. ни дорог, ни аэродромов, даже на вертолете мало где можно приземлиться. Даже попасть или выбраться от туда задачка и не дешевая. Там абсолютно ничего нет для жизни! Только всё то что добудешь сам. Даже работу там нашли только метеорологи и лесничии заповедника. Но тратить деньги там негде. Это район крайнего севера. Потому сезон очень короткий. Зимой перемещаться в такой местности очень сложно т.к. много озер и рек и гор, всё-таки это плато. Как гранд каньон в америке, только зеленый, с реками и на севере. Животных не сильно много. Для оленей нужны пастбища, а не горы. Потому оленеводством не заняться.
Потрясающее место... Побывать там - мечта...
Жить там очень сложно, но вполне возможно. Кстати, несмотря на вечную мерзлоту, человек с прямыми руками, работавший инспектором в заповеднике и живший круглогодичной, умудрялся там даже арбузы выращивать.
Роскошное место
Эмпирический двойник Варламова Сара Юдовна
+ 5 0
25 августа 2016 г. 15:12
Такое роскошное, что люди там никогда не жили от слова вообще
Серега Эмпирический двойник Варламова
+ 16 0
25 августа 2016 г. 15:15
ну потому и роскошное, очевидно
Красота Серега
+ 10 1
26 августа 2016 г. 00:31
любил эти места и бывший глава Эвенкии Петр Иванович Суворов. Ездил каждый год за счет районного бюджета! Но попутав свою шерсть с государственной получил условный срок и отставку.
Ватник всея Руси!
+ 13 1
25 августа 2016 г. 14:03
Это просто другая планета!
  • Оставить комментарий
  • Войти