Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ресторан 0,75 please: чинно-винно
Валерий Анатольевич
+ 0 0
3 сентября 2017 г. 15:55
Предпочитаю Пробку, если винишка по дешману хочу или Рюмочную если весело накидаться)
Крахмал на улице Вязов
+ 0 0
3 сентября 2017 г. 15:05
Кроме как спаивать народ и втюхивать хавку типа пюрешку с котлетой за огромные деньжищи еще что-то можете?
Телячьи щечки и перловка... 440 руб???!!!
Просто перловка и просто щечки!!!!
Вы серьезно????
Марфа Васильевна
+ 0 0
3 сентября 2017 г. 14:46
"Ужин, который с легкостью делится на две персоны" это как? Заказывать блюдо и две ложки или хл*** по очереди? Не надо так больше писать.
это они конкуренцию Пробке решили составить? не, не получится. Шеф, говорят, мастер...что ж тогда столько блюд с копченой рыбой? Это к вину-то копченую рыбу предлагают? мастерааааа....
Это оттуда шеф всех матом в инстаграме обложил, кому без соли или на пару? Гордон Рамзи недоделанный.
Зюзик e.в.
+ 0 0
3 сентября 2017 г. 14:58
Да тут хотя бы до программы Смак дотянуть. ...))))
Фигура блин, на гастрономическом небосклоне
Александра
+ 2 0
3 сентября 2017 г. 12:27
Традиционно крошечные порции, неоправданно дорогое вино и.........шеф хам.
Были с мужем там сегодня, по рекомендации дочери . Понравилось почти всё: стиль и оформление зала, приятный персонал, кухня. Блюда изумительные, их шеф просто кудесник. Моё восхищение таким шефом. браво! Не очень понравился ценник, не бюджетный и мало читабельное меню с мелким бледным сливающимся шрифтом. Но это не главное. Думаю, приду ещё и буду рекомендовать друзьям. А если кому-то не понравилось, хамить не надо. Люди стараются и спасибо им за это.
Мне в Пробке больше вкатило)
Три токаря на Плющихе
+ 9 0
2 сентября 2016 г. 16:53
Для нас дорого.
Прибалтийский шпрот с редисом дома поедим.
Медикус Три токаря на Плющихе
+ 3 1
4 сентября 2016 г. 10:13
Шпроты - это удар по печени, тройной.
а раньше там был спортивный клуб Богатырь =(
Правдоруб
+ 11 0
2 сентября 2016 г. 12:59
Мне кажется такие статьи необходимо писать с комментарием "На правах рекламы"
Фартовый Правдоруб
+ 4 1
4 сентября 2016 г. 10:13
Написан сей текст за миску мутной похлёбки.
Акула пера
+ 4 0
2 сентября 2016 г. 11:02
Балтийская сельдь - более привычное название у этой рыбешки: САЛАКА.
Ошибки не только в меню надо поправить, но и в названии, в десятичной дроби в англ.язе используется точка,а не запятая. В конце просьбы перед please запятая должна быть.
был там, хорошее заведение. не про "поесть от пуза", а про приятно провести время
бармен развлекал или повар?
А мне что-то от названия блюд захотелось побежать в зоозащитники записаться. Впервые наименования кажутся такими не приятными( Сегодня мясо есть не буду(((
Это точно, "щеки" - особенно отвратительно...
Имамыч Тан
+ 0 0
4 сентября 2016 г. 10:12
Наверно, рассчитано на ВСЕЯДНЫХ.
Евгений 111
+ 6 0
1 сентября 2016 г. 15:12
Это еще цветочки! Советую устроить гастрономический тур по Казахстану. Запросто можете веганом стать после этого)))
Интересное заведение, но с местом ребята конкретно ошиблись, полное отсутствие парковки это приговор.
Гад ;-) Johnny
+ 3 3
1 сентября 2016 г. 14:01
зачем парковка возле заведомо алкогольного заведения?
Johnny Гад ;-)
+ 8 3
1 сентября 2016 г. 14:46
Заведомо алкогольное заведение это бар, а 0.75 please, все же ресторан пусть и с винным уклоном. Короче сочетание достаточно специфичной кухни, цены и отсутствие парковочных мест до добра не доведет.
статья явно джинса, майк и молли обычная студенческая забегаловка, а тут супчик выглядит так себе
Насколько я помню, по правилам синтаксиса и пунктуации и в русском и в английском слово "пожалуйста" следует выделять запятыми. Поэтому даже если опустить отсутствующий знак в конце фразы (точку), в середине я бы, всё же, удосужился воткнуть ЗПТ. А именно: 0,75, pease
Гад ;-) Буги-вуги
+ 6 0
1 сентября 2016 г. 14:08
это выглядело бы грамотно, но не очень красиво - две запятых почти подряд.
Евгений Гад ;-)
+ 15 0
1 сентября 2016 г. 15:10
Кстати, раз уж название написано по-английски, то в западных странах, как правило, ноль целых от дроби отделяют не запятой, а ТОЧКОЙ, то есть 0.75
Нейтив Спикер Евгений
+ 1 0
4 сентября 2016 г. 10:11
Вот это верно. А насчёт "выделения слова please запятыми" - предыдущий оратор ошибается.
Буги-вуги Буги-вуги
+ 11 1
1 сентября 2016 г. 13:44
Всегда интересно, неужели трудно бизнесменам после выплеска своего личного креатива посоветоваться с профессиональным редактором?
Очередная дорогая рыгаловка с концким ценником
Антон Местный
+ 19 4
2 сентября 2016 г. 15:24
Что должно быть в голове у человека, чтобы так выражаться? Были и не понравилось? Что именно?
Не хватает средств, чтобы сходить? Злоба заставлять оскорбления писать?
Не-Антон Антон
+ 1 12
4 сентября 2016 г. 10:09
Ты чё, хозяин энтой рыгаловки?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Геннадий Всеядный
+ 2 4
1 сентября 2016 г. 11:58
Сударь, но ведь ясное дело - тра-пе-зу. Не осилит один рот столько блюд!
а то у нас кабаков мало, да просто завались
Непонятно, что автор предлагает разделить на двоих? супчик?))
что то мяска совсем мало кажется.. где с перловкой.. Этим можно наесться любому???
Чендырах Елена
+ 4 1
4 сентября 2016 г. 10:08
Главное - побольше бабосиков содрать с лошков.
  • Оставить комментарий
  • Войти