Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты предложили упростить правила капремонта многоквартирных домов
Так в чем же софистика (включая п.9).
1. Текущий ремонт призван обеспечить долгосрочную эксплуатацию чего-либо, а кап ремонт проводиться только по истечении Физического ресурса (ресурса назначенного богом если так вам угодно). То есть если не делать своевременно текущий ремонт – то кап ремонт потребуется очень скоро. А ресурсный ремонт жилья нужен только если строитель враг народа и нарушил нормы строительства и если бетон (кирпич) от времени начнёт сыпаться (гарантийный срок бетона 100лет)., и еще если вещь используется не по назначению (я думаю наша Дума принимая закон думает, что у каждого второго гражданина РФ в квартире бассейн, а у каждого третьего автомастерская)
Соответственно если жилье износилось раньше времени- то докажи в этом мою вину, а если не можешь, то верни все взносы ,которые я вносил за текущий ремонт.
2. Накопление средств и взносы это разные понятия по своей природе – взнос, это то на что уже Есть Необходимый план затрат (пример взносов: СНТ, гаражи, охрана, в конце концов кредит), а накопление это, то на что Есть Желаемый (Мечтательный) план затрат (пример положил деньги под процент в банк на звукоизоляцию стен, а когда снял их, то купил новую квартиру).
Мое мнение Взнос на кап ремонт, имеет место быть, только по персональному договору или уже за год (два) до начала кап ремонта, когда видны фактические затраты, в противном случае, я имею право копить средства как угодно (я каждую неделю откладываю по гвоздю :-)8 ) и еще, а вы видели пени кроме как в этом законе за накопление средств?
3. Нужен ли закон о капремонте? Да, но только для лиц, проживающих в гос. жилье и общежитиях (гостиницах). В противном случае нарушается Конституция РФ- принцип частной собственности, что сейчас и происходит, а именно квартира моя собственность, и хочу я через сто лет (когда умру) жить в аварийном жилье, снести его и построить новое, или сделать кап ремонт это мои Собственника проблемы, а раз нас много в подъезде Собственников, то мы должны сами договорится между собой на что и как нам тратить деньги, а уж как мы будем между собой договариваться вот тут и нужен закон, чтоб не нарушить главный принцип гражданского права – твои права заканчиваются там, где начинаются права другого.
P.s. Извините за много букв. И ещё – закон принципиально не читал (чтоб не встать на его сторону :-)8 поэтому моё видение дел только от общественного мнения. Буду рад пообщаться на эту тему по емайл.
Буду рад поспорить, но пишите на емайл.
Итак.
Закон о капремонте - является эталоном софистики (Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость») — (1) сложное рассуждение, иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение).
Поясняю чередой вопросов и "правильных" ответов:
1. Жилье имеет срок эксплуатации, поэтому оно, когда ни будь развалится - да, я с этим утверждением согласен.
2. Но можно продлить срок эксплуатации если жилье ремонтировать - да, я с этим согласен
3. Ремонт продлевает срок эксплуатации жилья – да я с этим согласен
(и вот тут началось…)
4. Замена прокладки в двигателе автомобиля – это текущий ремонт, и он не затратный, а вот перебрать двигатель, то это капитальный ремонт – да, это верное утверждение
5. Текущий ремонт и капитальный ремонт жилья - это разные объемы работ – да это так.
6. Все квартиры в частной собственности, а собственник отвечает за свое имущество сам – ну да, это же определение «Собственности»
7. Собственник обязан оплатить и текущий и капитальный ремонт жилья – да, это логично.
8. Средства на капремонт надо большие, и не все готовы их внести – да это верно
Главное и вместо 9. Надо поднять зарплаты и повысить уровень жизни – да, это сам бог велел сделать. У нас же богатая страна и честное народное правительство и Дума Избрана Народом, а не назначена олигархами.
Задан вопрос 9. Можно же накопить деньги на капремонт – да, это утверждение верно
10. Лучше же будет если мы вам поможем копить деньги – помощь всегда кстати.
11. По закону ник то же из соседей (комментарий - это к тому что сейчас соседи с друг с другом не знакомы) не сможет вас кинуть – да если будет закон, то это лучше.
12. А ведь кто не выполняет обязательства, должен же быть наказан – да это так
13. Кто не будет вовремя вносить деньги, то тому пени – да, точно так и надо жадюгам.
14. Получите закон - вносите взносы за капремонт: (14.1 а что такое кап ремонт мы придумаем потом, 14.2 какая сумма поборов «потолок» мы скажем потом, 14.3 кого расстреляют за невыполнение капремонта, кода вы плательщики взносов, уже сдохните, вам уже будет все равно, 14.4 то что вы сами можете копить деньги на капремонт и можете оплатить свой взнос за капремонт на момент самого ремонта и Важно, что вы сами физически можете участвовать в капремонте (это к спору почему нет кап ремонта за котеджи) – это никого не волнует, так как это проконтролировать нельзя, да и на момент капремонта вы уже сдохните.) - Ну да, раз закон написан, то все верно, будем платить.
В Госдуме у нас Пимашков, уверена, он поддержит данную инициативу и поможет.
Лёва Ольга
+ 31 1
7 сентября 2016 г. 12:27
Пётр Иванович 100% отстоял бы идею.
nss Ольга
+ 1 35
7 сентября 2016 г. 10:32
Конечно поможет, семья-то большая, всем надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Серго nss
+ 38 1
7 сентября 2016 г. 21:26
ну вот зря ты так, столько сколько он для города мало кто сделал, с Уссом и Пимашковым они тут в порядке всё держали..
вот кормушка так кормушка!
НС не надоело пиарить Глискова...????
Арм правда
+ 35 0
10 сентября 2016 г. 09:19
да все равно он никем не будет.. так, иллюзия работы. а реальных конкурентов нашим Уссу А.В. и Пимашкову НЕТ
Мда правда
+ 0 0
7 сентября 2016 г. 23:38
Мне уже надоело везде слышать о том какой он "хороший" и заботливый этот Глистков...
mira правда
+ 33 0
6 сентября 2016 г. 21:17
вопрос только один, откуда у него столько бабла на пиар то такой
Предлагаю упростить все правила разом -- отказаться от депутатов! Ну дайте нам хоть один срок пожить без вас!!!
мир всем Гаага
+ 35 1
7 сентября 2016 г. 21:28
да от Глискова с его болтовней и патриотов, да от прочих мелких но громко болтающих избавиться. и то легче дышать будет. а депутаты у нас есть нормальные (в крае Усс и Клешко, в ГД - Пимашков), главное чтоб им не мешали работать и всё будет нормально.
Вопрос со сборами на капремонт только один - как победить коррупцию?
Плачу и плачу
+ 0 3
6 сентября 2016 г. 18:19
6 рублей за метр недорого вроде бы, но неплательщиков много мне кажется
Александр Филимонович
+ 0 0
6 сентября 2016 г. 18:18
Сборы за капитальный ремонт - штука чудная
Считаю, что дело хорошее сегодня мы сделали — подняли эту тему...... это по их мнению сделали дело? по моему абсолютно ничего не сделали, бла-бла-бла, а воз и ныне там.... делальщики-недоделальщики
Вы депутат? Самокритично говорите - уважаю!
  • Оставить комментарий
  • Войти