Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярских «Столбах» разбилась школьница
Это, случайно, не она? Откуда ещё можно было прыгнуть..
Горестно узнавать такие трагические сообшения.
Кто застал старых столбняков,компании,стоянки то помнят о безопасности.безопасности которая была первым делом в любойц компании,избе,стоянке. Те же абреки тоже старались поддерживать дисциплину на Столбах,правда своими методами,но дисциплину. И еще-вот по всем школьным дворам начали убирать и уничтожать стальные канаты,яко бы травмоопасные. Дурь несуесветная. Стальной канат это мощнейшее подспорье для физической подготовки,которая очень помагает при лазание по скалам. Особенно подьем на руках на канате. Дети вырастают рафинированными. Никакая качалка и штанга не даст столько закалки как стальной канат.
Запретить столбы.
Запретить селфи
Когда дети учились в школе, часто водил их классы на Черную Сопку,Столбы,в тайгу,на черемшу,по грибы. Сразу выбирал двух помощников,ставил жесткие условия-без моего разрешения даже на оправку никто не имел права быть вне моего видения. В противном случае нарушители получали "горячих" кед от моих помощников. После процедуры" сколачивания и укрепления" дисциплины,наказывались мои помощники,теми кого перед этим наказывали. Перекрестное наказание так сказать,что бы никто не расслаблялся и знал что Я несу Ответственность за Них. Ничего нет в такой Круговой Поруке плохого,одни плюсы.
с возростом
+ 19 1
11 сентября 2016 г. 13:49
С первого класса,с 1066 года сами с друзьями соберемся и айда на Столбы по Каштаковской или старой Лалетина. Тогда были на Столбах Люди,которые нам показывали ходы, контролировали и страховали советами и своим участием. В первый раз,а это было 5 сентября 1966 года мужики нас "научили" подняться на Перья,сами снизу конечно контролировали подымаясь под нами. По Зверевскому. Галошики наверху получили и вниз по Шкуродеру уже сами спустились....... На всю жизнь мужики научили правилу " Не знаешь хода-остановись,сколько пришло на Столбы столько обязаны вернуться вниз в город-Живыми и желательно здоровыми!". В каждой компании и группе обязан быть опытный человек который предостережет от необдуманного рискового поступка,заставит не садиться на "пятую" точку,на колени-путем наказания и ответственности перед друг-другом и обществом. В последние лет 20 потеряна ответственность кураторства и ответственное отношение к новичкам приходящим на Столбы.
полуполярный наборщик с возростом
+ 15 8
11 сентября 2016 г. 15:45
С 1066 года? Да вы мумия, поди!... :)
Да на хрен этих школолят куда водить? Пусть дома с коте селфи делают.
Первое- если учитель шёл с детьми по приказу директора школы, провел с детьми инструктаж по ТБ под роспись и взял разрешение родителей от каждого, то ему ничего плохого не будет.
Второе- в школах абсолютно не ведётся работа по искоренению обезьянних повадок наших детей.
Третье- естественный отбор никто не отменял.
с возростом Дед
+ 13 1
11 сентября 2016 г. 13:55
С двумя факторами полностью согласен,с 3 пунктом не согласен. Ну его нафиг этот такой естественный отбор.
Сложность следственных иероприятий в таких делах,что все свидетели будут говорить что не видели самого момента трагедии. Да и свидетелей крайне трудно найти. Отсюда следует о возможной зависти,мести что бысовершить преступление. Надежда на непредвзятого свидетеля видевшего как оно произошло. До сего дня точно не установленно на основание чего на Зверевском ходу сорвался Володя Теплых. На крошку грешат,а ведь кто в теме знают отлично что неизвестный недоброжелатель ходы где в основном ходил Володя,смазывал маслом. Крошечные зацепы,кармашки.выступы,полочки быди смазаны маслянной жидкостью.
Какая трагедия для родителей! Но, девочке 16 лет. Многие подростки в 16 лет слушаются педагогов, да и просто взрослых? - Это я к обсуждению, что педагог не уследил за детьми. Все обсуждают что станет с педагогом. А то что все сейчас помешаны на селфи, никого не удивляет? Ведь погибла она пытаясь сделать селфи.
Тот кто там был. да..
+ 10 3
11 сентября 2016 г. 12:49
Какое нафиг селфи!?!? Эти журналюги сочинили историю через 20 мин после падения! Сайту life.ru нельзя верить!!!
Ренегат Каутский
+ 17 7
11 сентября 2016 г. 11:02
А вообще не понятно, почему не затронута тема плохой организации безопасности проведения массового мероприятия, и ответственности вплоть до уголовной организаторов праздника из администрации "Столбов"?
Игорь Ренегат Каутский
+ 6 0
11 сентября 2016 г. 20:01
Почитайте внимательно план мероприятия организованного администрацией заповедника, и найдите в нем хоть один призыв полазить по скалам.
Более того, те развлекаловки что проводили работники Столбов удерживало на площадках мероприятия не менее чем пять сотен ребятишек.
Итак
"Напоминаем, что открытие Дня «Столбов» состоится в 10 часов на 1-ом кордоне Лалетино. Здесь же можно будет пройти регистрацию и стать волонтером заповедника, внести свой посильный вклад в дело обустройства заповедной территории. Также на разных площадках заповедника будут работать увлекательные интерактивные творческие мастерские, занимательные игровые и спортивные зоны, несколько интересных фотолокаций, таких как «Дерево желаний», «Заповедная почта», «Зеркальный шар «360 минут». Для всех желающих будет проведена бесплатная познавательная экскурсия по маршруту «Природа – великий скульптор» и мастер-класс по изготовлению заповедной книжки оригами своими руками. Закрытие праздника с флешмобом и розыгрышем призов - на Перевале в 15 часов.
Пресс-служба заповедника"
http://www.zapovednik-stolby.ru/news/zapovednye-pejzazhi-762-762-762-762-762-762/
А до этого трагедия не так давно случилась... Добавится еще одна табличка у церквушки.
Учителю цепью к себе всех приковать? Учитель-то в чём вам виноват.
Учитель виноват в том что пришел в опасное место с детьми. Со своими родителями пусть хоть на эверест лезут а он и так неверно профессию выбрал, теперь и там прогонят.
Я была там, саму девочку не видела, но общалась с людьми, которые видели, стояла недалеко, где было ещё 10 человек, учитель в момент их подъема на скалу был совершенно в другом месте, то есть, несколько подростков ушли, дошли сначала до второго столба, потом залезли, случилось это все. Учителю о падении пришла и рассказала одноклассника погибшей, то есть, учитель не удосужился даже детей пересчитать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Предложение
+ 4 16
11 сентября 2016 г. 09:29
Сделать вход в Столбы платным!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жаль ребёнка. Соболезнование родным и близким.
На Архиерейской так то безопасно,и трудно улететь. Может кто подтолкнул.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жалко девчонку, совсем юной погибла. И учителя винить за что? Когда детство играет, всё кажется нипочем. У нас в Горной Шории тоже скалы хорошие есть, с другом снизу до верха лазили, цепляясь пальцами, в расщелины. Для чего? Тоже могли спокойно вниз улететь. Понимаю с высоты прожитых лет, сейчас. Судьба видимо у девчонки, фатум. Пусть покоится с миром. Пухом земля
Фатум дрозофил
+ 1 35
11 сентября 2016 г. 07:04
Давно с гор спустился?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Настасья Филлиповна. Фатум
+ 13 0
11 сентября 2016 г. 09:59
Что за такой странный вопрос. Шория прекрасная страна, чистый воздух, горные реки, природа изумительной красоты, очень глубокие снега зимой. Там с гор спускаются лыжники, местные жители непревзойденные мастера-горнолыжники, даже дети.
Тоже помню на столбах как то залез,а потом слезть не могу ,хорошо что высота небольшая была где-то около 3 метров ,просто спрыгнул и все .
Я не понимаю, если ты не альпинист, на фига по этим скалам лазать, прыгать? Вот обезьяны то, все бы повторять за кем то.
Пипа Суринамская
+ 60 1
10 сентября 2016 г. 23:13
Я когда-то, будучи педагогом, ходила с ребятишками в маааахонький поход, и одна девочка порезала ножку. Святые угодники, сколько меня таскали по всяким инстанциям!
Очень сочувствую педагогу, это крест на всю жизнь!
Ни за что не повела бы детей хоть на два метра высоты!
iriki Пипа Суринамская
+ 4 75
11 сентября 2016 г. 01:25
Педагогу не сочувствовать надо, а гнать из школы вон! По какому праву он разрешил восхождение? А крест, думаю, родители девочки ему поставят....
Показать комментарий Скрыть комментарий
у нас попы скоро в школах преподавать будут и пятнадцатисуточники. остальные разбегутся
До тех пор, пока учителя будут получать такую зарплату, они будут работать на геноцид собственного народа.
Что касается "попов", то у многих образовательный уровень куда выше нынешнего учительского.
Показать комментарий Скрыть комментарий
не зарплат молодые учителя бегут, а ответственности и статуса. превратили учителя в бодигарда и заменяльщика памперсов, каждая сопля права качать норовит в школе. мамаши придурошные по судам таскают. а зарплаты у них нормальные
Из какой школы ребенок? Наши тоже сегодня ходили, 10 класс...
еще минус один учитель в народном образовании
Виталий e.в.
+ 4 12
10 сентября 2016 г. 23:57
Кто о чём, а вшивый...
Погибшая девочка и её родители никаких эмоций не вызывают?
И это вы мне писали о детях и семье?
смешно Виталий
+ 5 1
11 сентября 2016 г. 09:37
Тетка за бабки, а вы с эмоциями. Вы еще про совесть с ней обсудите.
ну, доставай свою, померимся, совестливая ты наша
ньюслаб последнее место, куда пойдут ее родители, что им тут мои эмоции.
поскорбеть на и затем пойти писать в соседнюю тему про путина -- это не ко мне
в 16 учителей не водят на столбы
да лучше б они одни пошли. вы думаете после случившегося учитель продолжит работать в школе?
Это для нас земных человек умирает. Но ведь душа то не умирает. Она бессмертна. Когда умирает близкий человек надо воспринимать это как отъезд в дальнюю командировку и через положенное время он встретится с родными,которые рано или поздно окажутся там же. Тогда намного легче и не так горько это переносить...
Показать комментарий Скрыть комментарий
По науки если, память в мозге есть пока сигналы проскакивают и есть питание. Когда человек умирает память стирается и усё.
Наврядли вся информация в памяти человека преобразуется в некое стабильное облачко каких то самоорганизованных частиц, которое улетает и бессмертно.
Я на этом столбе даже близко к краю не подхожу, даже учитываю возможный порыв ветра и наклон туловища обеспечиваю. Ну нафиг, а то планета притянет к себе насмерть!
а зачем дети учителя брали
Ренегат Каутский конь2
+ 32 4
10 сентября 2016 г. 21:30
Так в сюжете ясно написано был День Столбов, надавили на школы организовать массовость.
полуполярный наборщик Ренегат Каутский
+ 1 18
11 сентября 2016 г. 10:22
Ты дурак? Кто надавил на школы?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. полуполярный наборщик
+ 27 6
11 сентября 2016 г. 10:53
А ты ,типа не знаешь ,как у нас проходят добровольно - принудительные мероприятия.
незнайка Н.И.К.И.
+ 10 4
11 сентября 2016 г. 11:04
Он и про выборы не знает, как заставляют и за кого голосовать?
полуполярный наборщик незнайка
+ 5 17
11 сентября 2016 г. 11:56
Про выборы, в отличие от тебя, идиота, я знаю всё. И знаю, кто как и по какому поводу может нагнуть школы. Так вот, товарищи клинические кретины, по поводу похода на Столбы ни одну школу никто нагнуть не сможет.
Надеюсь, ваша голова способна будет переварить эти три мысли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. полуполярный наборщик
+ 13 1
11 сентября 2016 г. 12:00
Конечно же никто ни кого нагнуть не может , но стимулирующую выплаты не оплатят.
полуполярный наборщик Н.И.К.И.
+ 2 10
11 сентября 2016 г. 15:42
за не выход на Столбы? Да вы шутить изволите.
Н.И.К.И. полуполярный наборщик
+ 4 0
11 сентября 2016 г. 19:01
Допустим учитель погибшей девочки сама решила вывести детей на "столбы" , почему тогда и в других школах было рекомендовано учительскому составу посетить "столбы"?
а почему бы и не порекомендовать?
Н.И.К.И. e.в.
+ 2 2
11 сентября 2016 г. 20:19
Ну вот и пришли к единому мнению , добровольно - принудительное мероприятие.
не рекомендовать -- вообще с места не сдвинутся. и учителя лишний раз не пошевелятся, и ученики от смартфонов не оторвутся
Ренегат Каутский e.в.
+ 1 0
11 сентября 2016 г. 19:22
А вообще праздник удался на том же столбе упал мужчина, остался жив, госпитализирован.
Ренегат Каутский полуполярный наборщик
+ 2 0
11 сентября 2016 г. 17:46
А почему сменилась терминология - где ваши идиот, кретин и т. д.
Ренегат Каутский Н.И.К.И.
+ 12 0
11 сентября 2016 г. 13:13
Вот за всё время обсуждения единственный верный ответ. А я когда показал соседке учителю это сообщение, она мне сказала что еще в четверг объявила себя больной, так как никто из родителей помогать не собирался. Сейчас рада что на разборе полётов её не будет.
А в других новостях пишут, что она хотела сделать селфи в прыжке и сорвалась...
Где правда, не понятно. В любом случае нелепая смерть.
Соболезнования родителям. Им сейчас хуже всего.
Ренегат Каутский
+ 58 3
10 сентября 2016 г. 21:24
Вечная история, родителям некогда, часто лень заниматься детьми даже в выходные, а учитель поддался на просьбы детей.
Жесть! Учитель попал
Я Суслик Суслик
+ 3 1
13 сентября 2016 г. 13:49
В этой школе никогда никто ни за что не отвечает!!!! Мальчика физрук чуть не убил и ничего работает!!!! Школа та же 144
Без бреда давайте. Физрук мальчика "за шкирку" вывел, потому что тот дисциплину нарушал. А избили мальчика одноклассники. за то, что урок сорвал. У них какое-то мероприятие было.
Родители раскрутили, вот и все.
лимон Суслик Суслик
+ 6 87
10 сентября 2016 г. 23:45
Потому что дохлый этот педагог! Он должен был впереди группы идти и контролировать тинейджеров. Сдох небось на середине пути. Там люди бегом поднимаются, да еще с отягощением.
Показать комментарий Скрыть комментарий
как можно контролировать людей которые позади тебя?
Зато пропустив вперед он(а) отлично проконтролировал(а).
Яблоко лимон
+ 41 4
11 сентября 2016 г. 01:17
Когда же ты окончательно скиснешь...
Молчать, демон!
Показать комментарий Скрыть комментарий
полуполярный наборщик лимон
+ 17 4
11 сентября 2016 г. 10:21
Бегом по Второму столбу? Да ты придурок тухлый.
  • Оставить комментарий
  • Войти