Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хатанга первой в России перейдет на электроснабжение от сжигания сырой нефти
Просто при доставке сырой нефти маржа больше, чем при доставке дизельного топлива. В самой-то Хатанге нефть ещё никто не нашёл, так что возить её будут за тридевять земель, как минимум из Эвенкии. Стоимость киловатт-часа дешевле вряд ли станет - империя господина Федорова благотворительностью не занимается.
Да и, насколько я знаю, электростанции на сырой нефти есть в Еруде и в некоторых якутских поселках.
Цуканов Артем Викторович - директор ООО «Кросс Арктик Групп», дочерняя структура Хатангского морского торгового порта. Реализаторы...
бревно в глазу
+ 6 0
14 сентября 2016 г. 21:01
Да, Newslab, прежде чем писать про Хатангу - "первую" в нашей стране наберите в любом поисковике "дизели на сырой нефти". Узнаете много для себя нового.
А помните, какая паника была у СГК, когда в Красноярске снова заговорили о газификации? Они даже статью выпустили, мол, какой газ, только уголь и смог, а тех, кто призывает к газификации обвинили в экстремизме.
бревно в глазу Сося
+ 3 0
14 сентября 2016 г. 20:44
Ту самую или похожую статью я писал, но про смог это вы сами придумали. Не знаю про "панику СГК", но периодические пустые "разговоры" о газификации, за которыми не стоит ничего, кроме сотрясания того самого смога, лично у меня вызывают рвотный рефлекс.
И ЗДЕСЬ БЕЗ ЗУБАРЕВА НЕ ОБОШЛОСЬ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Плохо читаю
+ 2 0
14 сентября 2016 г. 17:07
... трое суток всего... и отпустит.
По словам Горького
+ 5 0
14 сентября 2016 г. 16:18
Поршневая из какого материала сделана? Керамика ? Ресурс впечатляет, осталось на практике оценить стоимость квт. часа выдаваемого заморским аппаратом.
Буржуй По словам Горького
+ 5 2
14 сентября 2016 г. 16:38
Все равно из чего. Нагар будет как надо.
поглотитель кислорода
+ 8 0
14 сентября 2016 г. 16:14
то модульная дизель-электростанция,то модульная котельная??? зубарев тоже видать еще тот специалист-кондитер.или пчеловод...
Запихали в контейнер финский дизель-генератор - инновация блин!
Вангую - в соседнем контейнере силовой щит с импортной начинкой. Но сам железный ящик - да, НАШ!
Лобби нефтянников -газовиков пока не выжжет весь газ,нефть на Земле,не даст альтернативного прорыва в экологии. с 50 годов убивают ученых.кулибиных которые пытаются сделать добро для землян.
А вот господин Менделеев сказывал, что жечь нефть это тоже самое, что жечь ассигнации.
теперь они узнают что такое черный снег
полуполярный наборщик йцукен
+ 6 3
14 сентября 2016 г. 16:25
Дурачок ты! Онит и без тебя, дурачка, знают, что такое чёрный снег. К весне ближе он там реально сильно чёрный: и от угольных котельных, и оттого, что они шлаком дорожки все просыпают.
Ладно, в конце октября туда съездим, посмотрим на месте, как оно работает. Отчитаемся.
  • Оставить комментарий
  • Войти