Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали чаще брать ипотеку
если честно, аренда квартиры - выгоднее ипотеки в разы. Это и раньше было известно, но об этом все молчат, а вот с месяц назад отличная передачка была, там дядька -экономист наглядно и доходчиво это объяснил.
Если арендовать квартиру и откладывать разницу между арендой и взносом на счет. то через 5-7 лет уже будет своя квартира ( в собственности и без переплат)
Ипотека - это скорее психологическое решение (хочеться "свое" и " новенькое" ) чем практическое. С точки зрения финансов - единственная разумная возможност для применения ипотеки - это небольшая доплата за расширение. А с нуля ее брать- это бред.
Без переплат вряд ли. Думаю, что примерно так же будет по сумме. На ипотечников работает два фактора - инфляция и то, что кредит и выплаты по нему идут в рублях. А накопленные деньги надо еще и сохранить как-то и в чем-то.
А в перспективе?? Чья...
Ну,наживка не наживка,а если жить негде еще не так раскорячишься!Уж лучше за свою платить,чем в аренду снимать или с родителями жить.
гоша Колобок
+ 0 0
26 сентября 2016 г. 16:50
"свое" ??? :))) оно не свое, оно банка. Только помимо платежей за "аренду" денег еще расходы надо нести как за "свое" - кидняк все это
Бородачь Колобок
+ 7 0
24 сентября 2016 г. 01:47
она не твоя а банка пока не расплатишься
владелец Бородачь
+ 0 1
26 сентября 2016 г. 13:29
Уж точно. Попробуй разок задержи платеж ежемесячный по сроку. СРАЗУ узнаешь , чья квартира на самом деле.
Уставший от московского десанта красноярец
+ 9 0
23 сентября 2016 г. 17:08
Рекламная заказная статейка)
Ученик Уставший от московского десанта красноярец
+ 4 0
23 сентября 2016 г. 17:12
Да уж точно. ВТБ получил гарантии да вливания какие-то. И процентики повыше чёй-то рекламируют и у них де импотечку в очередь мавзолейскую стоять , хотят взять. хватай пескарик наживку
Ну если доход позволяет то отчего ж не взять!
Капитан очевидность
+ 2 0
23 сентября 2016 г. 16:47
Я не лох, совсем не лох
но видно есть в ипотеке подвох
и продаю, всё на свете клеймя...
всё, что в жизни есть у меня
Да..., уже не до жиру... . Не до ипотеки. Кредит в 300 000 в этом месяце выплатил и счастлив. Больше не надо.
А я тоже хочу взять в ВТБ ипотеку... и не отдать.
По совету путина и грефа)
из за этой программы российская экономика хоть как то держится на плаву.
хотя для красноярска смерть российской экономики и финансовой системы не станет катастрофой, тут много экспортно ориентированных производств. частных конечно. бюджетники обречены по всей стране одинаково.
  • Оставить комментарий
  • Войти