Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
МЧС открестилось от обвинений в бездействии по поиску пропавшего в Эвенкии мужчины
Пучкова в отставку!!
Это  Левиафан. Людские пороки используют в  системе -  не брать  ответственность лично на каждого служащего МЧС или МВД и др., начиная от оператора и заканчивая пресс-службой.  Я  надеюсь, что Вашего отца найдут.
Нина Михеева
+ 7 0
7 октября 2016 г. 18:07
Полностью поддерживаю родственников. Тоже подписала эту петицию. Это типичная ситуация.
14 августа 2015 года я получила письмо из поселка Катырык от своей подруги, путешествующей по Таймыру: "Ещё просьба передать информацию в МЧС, а то здесь в посёлке невозможно связаться с МЧСом - местная администрация просила нас помочь. Пропал человек на квадроцикле Ерёмин Степан Александрович, 1979 г рождения. Пропал 2 августа, обращались во все инстанции. включая МЧС таймыра, но поиски на вертолёте не организовали до сих пор, ссылаются на отсутствие финансовых средств. Пропал на озере Матуда, (верхнее течение реки Дудыпта). Поиски своими силами не дали результата. "
Я попыталась. Звонила по телефонам, указанным на сайте МЧС России, оставила письменное обращение на сайте. Письменное обращение у меня не сохранилось. По телефону сначала проявляли интерес (звоню из московского региона), потом узнавали, что на Таймыре, и он мне не родственник, интерес терялся... Не уверена, что вообще кто-то записывал эти данные. Обещали разобраться и перезвонить... Никаких звонков мне не поступало.
Никита и Мария, вы абсолютно правы! Руководство МЧС Красноярского края - гнать поганой метлой!
гражданин
+ 4 0
7 октября 2016 г. 09:51
То что сотрудники МЧС (кроме пожарных) не работают и рабоать не хотят и не будут(!) ,мне не удивительно:сталкивался сам с этим...Подумайте сами:нафига им шевелиться?Зарплата (и хорошая!) идет,льготы (то же хорошие) идут,ответственности никакой...
s гражданин
+ 1 0
7 октября 2016 г. 20:02
Спасатели делятся на гражданских и военных.Гражданские работают, делают все что в их силах. Но должен быть приказ сверху на выезд на любую работу.И очень часто бывает, когда в СМИ пишут"Красноярские спасатели приступили(выехали,вылетели)..." и только после этого дают команду сверху. Кстати из льгот у гражданских только выход на пенсию после определенного времени работы, зарплату в этом году порезали основательно. А вот кто с погонами-те и получают больше, и льготы...
В руководстве МЧС давно полно военных, которым не нашлось места в армии. Сплошные генералы и полковники. Люди для них-расходный материал.
В конце 90х пропали два парня на Красноярском море. Просьбу родственников проигнорировали, хотя ничего не мешало начать поисковку. А недели через 1,5 подняли по тревоге и давай искать. Оказалось, родители пропавших позвонили родственникам во Францию!, те в свой МИД, те в МИД России, оттуда в МЧС, "пинок" министра-вперед. Этот случай описан в газете "Комок"
Никита, сын пропавшего
+ 13 1
7 октября 2016 г. 01:50
Думал мое мнение о МЧС уже дальше не опустится, но после сегодняшнего их комментария.... первое что я сделал когда спустя сутки после заявления в полицию и не увидев обратной реакции я позвонил по телефону доверия МЧС красноярского края что бы убедиться что заявление у них есть и они преступили к поискам, однако там мне сказали что не слышали о таком заявление, дали телефон отдела регистрации несчастных случаев может у них будет информация, там перенаправили на какого то старшего дежурного который координирует подобные работы, тот тоже не сном ни духом, я говорю ну ладно допустим заявление к вам не попало, не будем сейчас разбираться кто в этом виноват примите от меня заявление, в ответ: НЕТ, мы принимаем заявление только от полиции, если хотите пожаловаться на недобросовестные действия полиции вот телефон доверия МВД... Так как заявление подавало управление станции, я с трудом все таки нашел тот отдел в котором есть заявление от 23 сентября, на вопрос какие действия они предпринимают один ответ: проводим проверку! чего вы проверяете?! искать надо! если хотите искать это вам в МЧС звонить! только от туда МЧС принимает заявление только от полиции! эта фраза вообще очень удевили сотрудника полиции и он искренне заявил что первый раз слышит что это полиция должна подобные заявления подавать! ну тут я понял что замкнутый круг и надо звонить по телефону доверия МВД. Звоню: молодой человек да да мы поняли по какому вы поводу, не переживайте есть уже везде ваша заявка и все ищут, 28го даже самолет туда полетит! как 28-го ещё 4 дня, ну это рейсовый самолет так запланировано! отдельного нет. Звоню в БРНС (который я подразумевал подчиняется МЧС так как мне дежурный МЧС его дал), там оператор мне сказала что посленашего разговора она сделала несколько звонков и нашла заявку, скоро вылетит самолет на поиски, я сказал что тоже нашел заявку и в шоке что министерство по чрезвычайным ситуациям не имеет своего самолета для подобных мероприятий а ждет рейсового самолета, который раз в неделю летает! Женщина поняла мои растроганные чувства посочувствовала сказала что многие полицейские заправляются за свой счет!
В чем я не прав? КОМУ ЕЩЁ надо было позвонить?
Каждый звонок могу подтвердить распечаткой звонков!Пусть предоставят запись моего звонка, там ведь все записывается, или они глядя в распечатку будут заявлять что я рецепт пирожков у оператора спрашивал? а вот действия МЧС ... даже не знаю как прокомментировать
1. вместо того чтобы сказать, заявка до нас только дошла сделаем все возможное! выставляет нас неумными которые не догадались позвонить по телефону доверия, а решили, что лучше 170 тысяч подписей собрать что бы их опорочить! видимо нам не хватает внимания...
2. Уже зная ситуацию, МЧС не преступило к поискам! официально настаивает на том что полиция сама уже выехала на поиски (наконец через 15 дней!) и если им понадобится они обратятся к ним за помощью!
Очень бы хотелось что бы МЧС официально прокомментировала звонки с моего телефона оператору телефона доверия!
Службы не вдумываются в суть петиции а пытаются каждый отчистить свой мундир. уже в телефонных звонках с МЧС звучат фразы про не компетентных операторов! не удивлюсь если все таки дойдет до разбирательства что крайней сделают того оператора который с болью в голосе поведал реальное положение дел.
Неужели кто то думает что нашей семье нужны какие то вот эти дрязги. Большинство информации, как например о том что нет людей в полиции а МЧС не полетит потому что уже слишком большой ореол поисков, мы получали не из официальных источников, а все потому что в официальных ПРОСТО НЕТ никакой информации!
Человек пропал и 2 недели ни один человек не прибыл на место происшествия - вот вся суть петиции, общались мы и с МЧС и с полицией - все были в курсе - это ФАКТ!
Был неприятный опыт общения с МЧС . Нашли бутылку с ртутью на стройке, решили сдать в МЧС . В итоге сами заплатили за утилизацию после наезда районного прокурора . Больше веры нет никому.
то есть если ты не в то окно заявление подал или не тот номер набрал, все, пропадай человек? это ведь речь о жизни и смерти! уместна ли тут бюрократия?
знаю уже давний случай, когда после аварии на трассе люди звонили 112 и просили вызвать скорую для пострадавших. просто кроме 112 связи не было. и там им отказали!!! сказали что мы полиция а не скорая! пусть люди лежат, истекают кровью, это их проблемы что нет связи а мы никуда звонить не будем.
Где результат??
+ 8 0
6 октября 2016 г. 15:38
Вопрос к МЧС: вы уже давно знаете о пропаже человека, какой результат????
Результат есть у полиции http://newslab.ru/news/733570. Поэтому никого и не привлекали, что ищут своими силами.
Никита, сын пропавшего Анна Кравченко
+ 5 0
7 октября 2016 г. 10:18
до петиции единственный результат полиции за 2 недели был это 2 попытки отплыть в сторону происшествия, но разворачивались не проделав и 1/3 пути. если действительно были эти попытки почему полиция тогда не обратилась в МЧС? Или Вы хотите заслуги друзей охотников и пенсионерки-супруги пропавшего, которые обследовали берег на счет полиции записать?
ГО ЧС Эвенкии - это администрация, а ОВД - полиция. А наезд в петиции конкретно на МЧС, которые ни сном ни духом о происшествии не знали.
Эвенк МЧС
+ 9 0
6 октября 2016 г. 15:39
Почему не знали? Эвенкия, что другое государство?
Может быть женщина и не поставила в известность оперативные службы.
А вот начальник Эвенкийского ЦГМС еще 23 сентября обратился в ГО ЧС и ОВД по Эвенкийскому району с заявлением о пропаже сотрудника ТДС Усть-Камо и с тех пор практически ежедневно обращался в указанные службы...
Но только 5-го октября на станцию прибыли на лодке сотрудники полиции из Байкита,
опросили работников станции, попросили бензину на обратную дорогу и уехали...
  • Оставить комментарий
  • Войти