Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вопрос газификации Красноярского края поднимут в Госдуме
По делам их узнаете их...
+ 2 0
9 октября 2016 г. 12:56
Газ нужен Европе и Юго-Восточной Азии... Углем обойдемся, углем...
С их потенцией вряд ли поднимут!
В 40 км от Красноярска есть газ. При губере Вепреве, разрабатывали проекты газификации, но .... Пос. Быстрый, от Минусы до Курагино. После ЗМС повредило законсервированную скважину. есть ролик на Ютубе (кажется Енисей Регион выкладывал) так там пацаны жарят сардельки и сало на вечном огне. Наверное до сих пор горит? Гора тараска там же парит. то ж ролик есть. Да этого газа мильярды кбов под нами...
Не будет газа еще лет 10. Вопрос за малым где взять деньги. Все что газифицировано было сделано в благополучные времена.
Денег в Крае как навозу. Нет того губернатора который заставил платить налоги в Край а не в испанию или кипр
всего то Буржуй
+ 5 0
7 октября 2016 г. 11:57
В Краснодарском крае и на Украине денег хватает. Воровать меньше надо и что то оставлять регионам, а не грабить Сибирь до последней нитки.
Буржуй всего то
+ 3 1
7 октября 2016 г. 13:55
А что на Украине в постперестроечное время его вели или в Краснодарский край совсем недавно провели. Это все при СССР было.
Лучше бы подняли вопрос о строительстве метрополитена в Красноярске. Город задыхается в пробках. Оно и видно... Что особо не погрешь руки на строительстве метро... А вот на нефтяной игле можно не только нагреться но и пожариться. Жизнь города не кому не интересна. Залетным грачам подавай золото, лес и нефть. Вы постройте в городе метро а потом черпайте золото. А то ни рубля в край а из края миллиарды везут.
... каспер
+ 7 7
7 октября 2016 г. 11:15
Метро нельзя строить. Грунтовые воды давят.
А вот платными дороге в городе для легкового транспорта давно пора делать и пробки исчезнут.
Одновременно надо качество общественного транспорта поднимать. Дать им выделенные полосы. Что бы у народа выбор был. Хочешь в пробке задыхаться езжай на своем авто. Хочешь быстро и без пробок, езжай на маршрутке по выделенной полосе.
Каспер ...
+ 0 0
7 октября 2016 г. 11:32

На газификацию Красноярска потребуется 100-150 миллиардов рублей, заявил глава края Виктор Толоконский. Сегодня во время ежегодного отчета перед Законодательным Собранием губернатор обсудил с депутатами перспективы газификации краевого центра. Депутаты выразили надежду на скорое начало реализации проекта, но высказали опасение, что газификация города может стать угрозой для краевых угольных компаний.
Газификация Красноярска остается отдаленной перспективой
«Газ должен быть в промышленности, в быту, резервным топливом в большой энергетике. Чтобы газифицировать Красноярск нужно вкладывать 100-150 миллиардов рублей — чтобы подтянуть магистральный газопровод, построить станции. При этом я не думаю, что газификация подорвет угольную отрасль», — заявил губернатор.
Толоконский подчеркнул, что помимо газификации, необходимо заниматься еще и газохимической промышленностью. Именно развитие этого направления может привлечь инвестиции для газификации города. Каких-либо сроков реализации этих проектов названо не было.
11 Каспер
+ 2 0
7 октября 2016 г. 12:51
Ну если котельные на газ переведут, то уголь и не нужен будет. А котельные на газ надо переводить было еще вчера.
Каспер ...
+ 3 0
7 октября 2016 г. 11:29
Но у нас все стоит на консервации... Пусть эти деньги (вместо 150 мл руб) и пустят на модернизацию и достройку метро и тогда грунтовые воды изчезнут. Зачем у нас в России создаются или существуют институты в которых трудятся люди и не знающие как обвести воду в обход метрополитена.
11 Каспер
+ 2 1
7 октября 2016 г. 12:49
У нас такие ситуация, что вод грунтовых много и они не исчезнут. Так как давят очень сильно. В чем причина не знаю или грунты такие или Енисей так давит водой. Но факт, что глубокие подземные сооружения в Красноярске не рекомендованны. Это раз.
Два в Железногорске при СССР жидкие ядерные отходы закачивали под землю, ни где в мире такое не практиковали. Отходы разлагаются и образуется вредный газ родон. Например еще при СССР в Атоманово (это на другом берегу Енисия от ГХХ) переселяли дома так как находили газ родон, СССР пропало и родон перестали замерять. Родон газ без запаха, просто от рака народ мрет. Начнуть рыть дадут выход родону. Поэтому забудьте про метро. Если услышите про метро от политиков, то знайте, что это пиар и метро под землей ни когда не будет.
Что более реально, так это поезда на эстакадах. То же самое метро но над землей и дешевле обойдется в разы.
Угольщики в очередной раз зарубят.
скорей бы газ !!! приезжают люди из других городов и удивляются как можно сидеть попой на газе и при этом травиться отходами горения угля!
прокукарекал, а рассвет не наступит 100%...
В 5 км от Богучан есть скважина с газом, а в самих Богучанах ни у кого газа нет!
Где-то на яхте корчится от смеха Мельниченко
  • Оставить комментарий
  • Войти